Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Казахстанские десантники


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Казахстанские десантники, прыжки
 
на прошедших недавно учениях "Взаимодействие-2008" принимали участие российские и казахстанские десантники.

На фотографии с учений меня привлекло снаряжение казахстанских десантников.

Собственно вот фото.
[attachment=6864:9.07.08_177_1.jpg]

Интересно, что находится в пластмассовом контейнере на груди? Какие есть мысли?

Кто знает, что за подразделение на фото?

ЗЫ Парашютные системы "Кентавр" производства российской компании "Параавис".

Фотографии представила Служба информации и общественных связей ВДВ РФ
 С неба об землю... и в бой!
 
Точно могу сказать,что прыгают они с КЕНТАВРАМИ(ПарААвис),аналог Арбалет-2,крыло,купол поинтереснее.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
так это и так видно по надписи "ParAAvis" и "KENTAVR" ;) да и написал я об этом в первом сообщении.

Что в "чемоданах"?

Первая мысль, что там деньги :)
 С неба об землю... и в бой!
 
Мне кажется что это стандартные контейнеры для разных предметов.
 
В контейнере скорее всего средства связи .
 
Может это что-то типа ноутбука? Но почему у каждого?
Как ёмкость для переноски чего-либо - неудобно, гораздо удобнее что-то тряпочное, типа РД.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
sajan пишет
В контейнере скорее всего средства связи .

средства связи у каждого? это вряд ли, на медицинский контейнер то же не похож, если это типа деверсионная группа, то скорее иммитаторы минирования. Мда, да же казахи под НАТОвский стандарт упакованы!
 
Цитата
самбо пишет
средства связи у каждого? это вряд ли

Почему бы и нет? Посмотрите внимательно на фото.У каждого у рта микрофон.
У нас в Чирчике использовались анологичные средства для связи в группе между собой и командиром группы.Забыл название к своему стыду.Зелёный металлический ящик,носили так же на груди ,кабель к наушнику и микрофон у рта.Пользовались ими так же в карауле для связи с начкаром.Возможно это усовершенствованная модель.
Ну это так, моя версия. :)
 
Ага, а на груди батарейка у нему :)
С ним же нельзя бегать и вообще проявлять активность какую-то. Нагрудное крепление сделано только для десантирования, да и место самое безопасное для хрупкой аппаратуры.

На самом деле индивидуальные средства связи сейчас гораздо миниатюрнее и удобнее этих "чемоданов"  :ph34r:
 С неба об землю... и в бой!
 
Можно придержусь своей версии? :)
К примеру, как сообщает подполковник Джумакеев, в этом году министр обороны Республики Казахстан Даниял Ахметов поставил задачу департаменту связи по полной модернизации автоматизированных систем управления, и уже идет переход на цифровые оптико-волоконные средства связи. В департаменте связи ВС РК есть как российские станции, так и французские и израильские. Кстати, последние, по словам комбрига, помогают выходить на связь с помощью сим-карты обычного мобильного телефона. Вставляешь сим-карту в радиостанцию там, где для мобильника нет зоны покрытия, и через спутник с помощью радиостанции можно звонить любому должностному лицу, при этом связь закрытая.
    В подразделениях начали появляться GPS-приемники.
http://www.redstar.ru/2007/08/15_08/1_07.html
 
А, так значит всё таки это не средство связи друг с другом ;)
На спутниковый аппарат вполне тянет по габаритам, хотя его "чемоданистый" вид вызывает сомнения.

Кстати, на верхнем снимке разведгруппа 37 дшбр аэромобильных войск Казахстана. Значит этот аппарат на вооружении у разведчиков.

остальные бойцы прыгали с обычными Д-6 или Д-10 и без "чемоданов" на груди.
[attachment=6869:8.07.08_007.jpg]
 С неба об землю... и в бой!
 
может ето все-таки что-то медицинское?
тогда оправдано, что на груди висит.... хотя, там может быть все, что угодно - от медпрепаратов до новейшего оружия...
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Но там ещё толи кнопки, толи разъёмы...
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Точно могу сказать,что прыгают они с КЕНТАВРАМИ(ПарААвис),аналог Арбалет-2,крыло,купол поинтереснее.
.......и без запасок...
Мне показалось, что провод от гарнитуры как раз в неё уходит.
 
Гы! :)
запаска сзади, в одном ранце с основным. Это же планирующий парашют с планирующей запаской. ;)
Для радиостанции коробочки великоваты на мой взгляд. Уже давно научились делать более компактные образцы.
А может там какой-то ноутбук военный?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Гы! :)
запаска сзади, в одном ранце с основным. Это же планирующий парашют с планирующей запаской. ;)
Для радиостанции коробочки великоваты на мой взгляд. Уже давно научились делать более компактные образцы.
А может там какой-то ноутбук военный?
А эти ещё на транзичторах. :P
Для индивидуального ноутбука не жирновато у каждого?
 
Цитата
Des пишет
так это и так видно по надписи "ParAAvis" и "KENTAVR" ;) да и написал я об этом в первом сообщении.

Что в "чемоданах"?

Первая мысль, что там деньги :)


А в контейнерах - компас, GPS-ка и высотомер все с фонариком или с ХИС-ом (химический источник света) он ломается перед отделением и закрывается в контейнере. Вся беда называется - навигационная доска.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
А в контейнерах - компас, GPS-ка и высотомер все с фонариком или с ХИС-ом (химический источник света) он ломается перед отделением и закрывается в контейнере. Вся беда называется - навигационная доска.
видимо их раздали для понта.Показывал фотку служакам никто ничего незнает и не разу невидели ;)
 
В другом ракурсе
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
ИМХО Там кислородная маска (для прыжков с больших высот)! т.е. чем выше прыгнешь - тем дальше улетишь (они же планирующие)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Внутри должна лежать штука типа этого - http://www.zvezda-npp.ru/akb.html
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Блин, так это просто кислородный прибор что-ли? А мы тут голову сломали  :D
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Caralon пишет
В другом ракурсе
Есть эта фота целиком? Скинь мне на am-inbox@yandex.ru
если есть ещё, тоже интересно. Интересует парашют.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Есть эта фота целиком? Скинь мне на am-inbox@yandex.ru
если есть ещё, тоже интересно. Интересует парашют.
Des, а я и не подумал..... это же фотки КЕНТАВРА! (Вот я осел ;))
Качественные фотки здесь - http://pilot.strizhi.info/photos/v/Coopera...ttle/?g2_page=4
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
А может это?
 С неба об землю... и в бой!
 
Не вижу я доказательств, что это кислородный прибор.
Мне показалось или это наш форумчанин?(справа) :unsure:
http://pilot.strizhi.info/photos/v/Coopera...039_sm.jpg.html
 
Не, это "человек похожий на нашего форумчанина" ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Caralon пишет
ИМХО Там кислородная маска (для прыжков с больших высот)! т.е. чем выше прыгнешь - тем дальше улетишь (они же планирующие)
Ага, тем больше   в десантнике дырок наделают.И давно десантники с больших высот прыгают?
 
Цитата
sajan пишет
Ага, тем больше   в десантнике дырок наделают.И давно десантники с больших высот прыгают?
Это уже совсем другая концепция. С большой высоты эти купола пролетают 10-15 км от точки сброса, т.е. кидают их вне зоны действия местной ПВО. Косвенные доказательства, что это кислородный прибор: тактика применения этого парашюта (он им необходим), габариты, исполнение (застежка велкро) и эта штука есть у всех.
P.S. А по поводу ноутбуков, то они по габаритам другие (такой бук юзал) да и не зачем они им, тем более всем.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
10-15 км это недосягаемая проблема для ПВО?
Хочу увидеть этот чёрный чемоданчик изнутри,когда увижу его кишки,тогда и соглашусь. А пока это -неизвестность :)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой