Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Стоит ли попробовать прыгнуть в тандеме?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Стоит ли попробовать прыгнуть в тандеме?, Если да, то где и за сколько?
 
Цитата
airb пишет
Не буду не убеждать и спорить . Я на пример тандем не прыгал и знаю множество людей кто этого не делал.По поводу там не дураки сидят у нас прыгнул - заплатил какие у вас правила не знаю все может быть. Но согласитесь из всех вариантов это не плохой.
Да спорить то и нет смысла :)
Тандем я тоже не прыгал..небыло этого явления. Но небыло и явления  "приехал- прыгнул". Тандем прыгала жена и дочка :)
Исключение тандема , как первого прыжка для человека ранее прыгавшего с круглым куполом на стабилизацию или "принудиловку" - есть не правильная практика. На первый (тандемный) прыг) АФФ , грамотный инструктор даёт студенту задания..это не просто прыжок, это первый прыжок по программе обучения.
Тандем можно исключить , если человек уже прыгал с круглым задержки 20 и более сек. Это моё личное мнение.

Упомянутое выше сравнение классического обучения и АФФ изрядно затёртая тема. Нет сейчас "классики" в классическом её виде. Умерла вместе с ДОСААФ  и СССР. Точка.

Тандем - отличный вариант прыжка. 4000 метров - это не 800! Дороговато только :(
Не прошел тренаж - не садись в фюзеляж (мудрость)
 
Цитата
Milkhavaren пишет
Да спорить то и нет смысла :)
Тандем я тоже не прыгал..небыло этого явления. Но небыло и явления  "приехал- прыгнул". Тандем прыгала жена и дочка :)
Исключение тандема , как первого прыжка для человека ранее прыгавшего с круглым куполом на стабилизацию или "принудиловку" - есть не правильная практика. На первый (тандемный) прыг) АФФ , грамотный инструктор даёт студенту задания..это не просто прыжок, это первый прыжок по программе обучения.
Тандем можно исключить , если человек уже прыгал с круглым задержки 20 и более сек. Это моё личное мнение.

Упомянутое выше сравнение классического обучения и АФФ изрядно затёртая тема. Нет сейчас "классики" в классическом её виде. Умерла вместе с ДОСААФ  и СССР. Точка.

Тандем - отличный вариант прыжка. 4000 метров - это не 800! Дороговато только :(

Все точно! Я кстати, так и планирую, прыгнуть тандем не просто как турист, а как перворазник в АФФ (т.е. присмотреться и поучиться).
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
А тогда это просто необходимо:куда руки-ноги девать,вводы-выводы на спирали,и пилотирование крыла,очень доходчиво и безопасно.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Caralon пишет
Все точно! Я кстати, так и планирую, прыгнуть тандем не просто как турист, а как перворазник в АФФ (т.е. присмотреться и поучиться).

Тогда тема неправильно названа. Готовьте денег гораздо больше ;) и две недели свободного времени (лучше взять отпуск). И будет Вам счастье :)

После АФФ рекомендую пройти сразу мастер-класс по пилотированию купола и основы RW, ну и укладку, чтобы не платить укладчикам.
 С неба об землю... и в бой!
 
Эт точно,после АФФ нужно продолжать прыгать,иначе это будет как отучиться в автошколе и не начать сразу ездить.
Количество прыжков в АФФ небольшое,навык нужно сразу закреплять,иначе-деньги на ветер и жизнь под угрозу.
И Боже упаси,погнаться за увеличением загрузки купола после курса.Столько народу убилось,и сколько еще убьётся...
Кстати систему покупать смысла особого нет-каждый сезон придется покупать другой купол-там куча моделей от студента до экстрима.На ДЗ всегда есть прокатные системы,аренда добавляет рублей 100 к стоимости прыжка.

Так что удачи и чистого неба!!!
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Des, тема такая, потому-что, я пока не планирую проходить полный курс АФФ (бабок не хватит). Я просто хочу взять из прыжка в тандеме - МАКСИМУМ т.е. получить не только эмоции, но и некоторые начальные знания (на перспективу).
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Знаний особо ни каких не получишь зато сможешь в течении 45 сек. наслаждаться Землей и силой набегающего потока.
 
А сколько сейчас стоит полный курс AFF?
 
Цитата
cruella пишет
А сколько сейчас стоит полный курс AFF?

В среднем 1000 ЕВРО,колебания от 30 000 до 36 000 руб.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Caralon пишет
Как-то последнее время меня снова потянуло в небо (перерыв в прыжках уже 2 года :( ). И вот я сейчас думаю, стоит ли попробовать прыжок в тандеме (ну чтобы полетать подольше и получше понять этот процесс).
Кто прыгал поделитесь впечатлениями, стоит это своих денег или лучше за эти же деньги пару раз все-таки прыгнуть с Д-6? Есть ли польза от таких прыжков? Нужен ли такой опыт? (лично себе и армии)
P.S. Был бы признателен за информацию о расценках на прыжки (дубы и тандем) в районе Санкт-Петербурга.
Послушай совет, парень. Обязательно прыгни в тандеме. Это самый простой и доступный способ, когда нет возможности заниматься самостоятельно, а небо зовёт. Удовольствия получишь с избытком! Говорю это из личных ощущений, перерыв между прыжками был ровно 20 лет! На сороколетие получил такой подарок! К-А-Й-Ф!!!!!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой