Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Выпадение выпускающего


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Выпадение выпускающего, Были ли реальные случаи?
 
Вспомнил, что наш выпускающий в РОСТО всегда был без основного парашюта, только с запаской (на всякий случай). А были ли реальные случаи выпадения выпускающего раньше времени или случайно?
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon  пишет
Вспомнил, что наш выпускающий в РОСТО всегда был без основного парашюта, только с запаской (на всякий случай). А были ли реальные случаи выпадения выпускающего раньше времени или случайно?
А на что он запаску цеплял? С основным (без запаски) это обычное дело..а вот с одной запаской..Похоже ошибочка :)
Не прошел тренаж - не садись в фюзеляж (мудрость)
 
Цитата
Milkhavaren  пишет
Цитата
Caralon  пишет
Вспомнил, что наш выпускающий в РОСТО всегда был без основного парашюта, только с запаской (на всякий случай). А были ли реальные случаи выпадения выпускающего раньше времени или случайно?
А на что он запаску цеплял? С основным (без запаски) это обычное дело..а вот с одной запаской..Похоже ошибочка :)
Система была без основного парашюта, а к ней спереди прикреплена запаска. Делали это они, что бы не было толкатни (так они занимали меньше места возле двери).
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon  пишет
Цитата
Milkhavaren  пишет
Цитата
Caralon  пишет
Вспомнил, что наш выпускающий в РОСТО всегда был без основного парашюта, только с запаской (на всякий случай). А были ли реальные случаи выпадения выпускающего раньше времени или случайно?
А на что он запаску цеплял? С основным (без запаски) это обычное дело..а вот с одной запаской..Похоже ошибочка :)
Система была без основного парашюта, а к ней спереди прикреплена запаска. Делали это они, что бы не было толкатни (так они занимали меньше места возле двери).
Это где такой "самопал" сделали? :) Срезали с подвески ранец?
А зачем ? Вы под хвост отделялись ? Из АН-2 ? Ежели под хвост , то для того , чтобы не "мешаться" логично было бы иметь ранец за спиной , ибо выпускающий стоит слева от двери. А вобще , я давно не видел на ДЗ выпускающих без систем с тандемным размещением куполов.
Не прошел тренаж - не садись в фюзеляж (мудрость)
 
Цитата
Caralon  пишет
Система была без основного парашюта, а к ней спереди прикреплена запаска. Делали это они, что бы не было толкатни (так они занимали меньше места возле двери).
 :)
Странные у вас выпускающие  :)
Или зомби или еще кто... :)
 
Цитата
MYR  пишет
Цитата
Caralon  пишет
Система была без основного парашюта, а к ней спереди прикреплена запаска. Делали это они, что бы не было толкатни (так они занимали меньше места возле двери).
:)
Странные у вас выпускающие  :)
Или зомби или еще кто... :)
Никакие они не зомби. Система вполне надежна и как мне кажется обеспечивает выпускающему большую свободу. Карабин, то прищелкивать ему нельзя когда другие прыгают, а запаску и в полете привести можно в действие. И места, реально меньше занимает.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon  пишет
Никакие они не зомби. Система вполне надежна и как мне кажется обеспечивает выпускающему большую свободу. Карабин, то прищелкивать ему нельзя когда другие прыгают, а запаску и в полете привести можно в действие. И места, реально меньше занимает.
Да не..Вы явно что то путаете. Зачем выпускающему пристёгивать карабин? Запаска на пузе выпускающего (не собирающегося прыгать)  это нонсенс!
Уточните на аэродроме (где вы прыгали).
Хотя ...удивительное всегда рядом, главное успеть увидеть  :D
Не прошел тренаж - не садись в фюзеляж (мудрость)
 
Цитата
Milkhavaren  пишет
Да не..Вы явно что то путаете. Зачем выпускающему пристёгивать карабин?
Карабин я и не видел, но то что запаска была на пузе, а основного парашюта не было - ЭТО ТОЧНО!
Тогда подскажите, для чего это могло быть! Экстремал?
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Есть спасательные парашюты допускающие как наспинное, так и напузное размещение парашюта. Возможно был именно такой.
Хотя возможно и запаска + подвесная система от обычного парашюта, но врядли.

В нашем аэроклубе у выпускающего (если он прыгать не собирался) был ПЛП-60 (парашют летчика-планериста). Очень компактный и имеет мин высоту раскрытия если не ошибаюсь 60 метров.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Caralon  пишет
Цитата
Milkhavaren  пишет
Да не..Вы явно что то путаете. Зачем выпускающему пристёгивать карабин?
Карабин я и не видел, но то что запаска была на пузе, а основного парашюта не было - ЭТО ТОЧНО!
Тогда подскажите, для чего это могло быть! Экстремал?
Это могло быть только нарушение всего и вся :) Лично я таких систем ( напузная ПЗ без ОП) не видел и не слышал. Логического объяснения сего явления тоже придумать не смог. Запаска на пузе - не самое удобное изделие для выпускающего :)
Короче я пас.

З.Ы. 2 DES - вариант спасательного парашюта - это да. Может быть.
Цепляется карабинами на подвесную . Бортачи на МИ-8 такие использовали. Но это не запаска. А ежели из семейства З..Тогда самопал точно.
Не прошел тренаж - не садись в фюзеляж (мудрость)
 
Цитата
Des  пишет
Хотя возможно и запаска + подвесная система от обычного парашюта, но врядли.
А в чем проблема с запаской? Я не совсем понимаю? Des, подскажи.
А есть ли только напузные компактные парашюты (может у летчиков или еще какие-нибудь).
P.S. В моей ситуации, выпускающий, прыгать явно не собирался.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Milkhavaren  пишет
Цитата
Caralon  пишет
Вспомнил, что наш выпускающий в РОСТО всегда был без основного парашюта, только с запаской (на всякий случай). А были ли реальные случаи выпадения выпускающего раньше времени или случайно?
А на что он запаску цеплял? С основным (без запаски) это обычное дело..а вот с одной запаской..Похоже ошибочка :)
У нас в РОСТО перворазник ручками начал сучить перед дверью и открыл выпускающему запаску. Хорошо тот среагировал и успел отстегнуть один свободный конец.
 
Я слышал один случай выпадания выпускающего. И разряда баек, но вполне может быть правдой. :)

5 обрспн (Марьина Горка, Белоруссия). Прыгали с Ан-12, выпускающий капитан ВДСник с Т-4. Выпустив бойцов, самолёт пошёл на второй круг, чтобы прыгнули спортсмены из сборной Белоруссии которые тоже были на борту.
У выпускающего было прыжков 100 наверное, а у спортсменов у каждого по нескольку тысяч.

так выпускающий встал в рампе, весь деловой такой с "крутым" парашютом, облокотился ранцем на разделитель потока. Шпильки из ранца выскочили, "шарик" выпрыгнул в рампу и ничего не понимающего выпускающего вырвало раскрывающимся куполом из рампы километров за 30 до плошадки приземления.
Говорят, что он и разделитель потока с собой утащил.

Все так удивились...  :D и самостоятельно прыгнули когда самолёт был над плошадкой.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Caralon  пишет
Цитата
Des  пишет
Хотя возможно и запаска + подвесная система от обычного парашюта, но врядли.
А в чем проблема с запаской? Я не совсем понимаю? Des, подскажи.
Проблемы нет, просто запаска не очень удобная для этого, ну и при применении её укладывать мало желающих.

Цитата

З.Ы. 2 DES - вариант спасательного парашюта - это да. Может быть.
Цепляется карабинами на подвесную . Бортачи на МИ-8 такие использовали. Но это не запаска.
ПН-58, правда с запаской его вряд ли можно спутать, разве что по месту крепления.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
MYR  пишет
Цитата
Caralon  пишет
Система была без основного парашюта, а к ней спереди прикреплена запаска. Делали это они, что бы не было толкатни (так они занимали меньше места возле двери).
:)
Странные у вас выпускающие  :)
Или зомби или еще кто... :)
Подобную систему использовали в 92г.  когда летели в Молдавию, а Украина запретила перелёт над их территорией вот нам такую ф ..ю выдавали. А вообще конечно на подобных вещах можно набрать полный рот земли,  в слчае чего.
 
У нас был случай,когда выпускающий (молодой замполит,недавно из училища) всех выпустил и прыгал последним.Из Ми 6. Когда прыгнал,то то ли дверь закрыл за собой,то ли камеру стаб. купола закинул за дверь. Кроче дверь защемила камеру стаб. купола.Через три секунды открыл основной купол и полетел за вертолетом.Когда понял в чем дело,начал кк мог стропы резать.А вертолетчику сообщили что парашютист за ним летит.
Двери открыли и он улетел.Т.к. стропы покромсал ,то решил запаску открыть.Приземлился на двух куполах.
Скорее лев откажется от куска мяса, чем девушка от поцелуя десантника
 
Может просто путаются понятия?
Может это и не выпускающий был, а пристегнутый техник в системе?
Выпускающие по идее всегда одевают и основной и запасной, да и пристегиваться не брезгуют, раз на раз не приходится.
 
Цитата
Щукарь  пишет
Подобную систему использовали в 92г.  когда летели в Молдавию, а Украина запретила перелёт над их территорией вот нам такую ф ..ю выдавали. А вообще конечно на подобных вещах можно набрать полный рот земли,  в слчае чего.
При чем тут Молдавия и Украина?
И о какой земле идет речь?
 
Цитата
fudokan777  пишет
У нас был случай,когда выпускающий (молодой замполит,недавно из училища) всех выпустил и прыгал последним.Из Ми 6. Когда прыгнал,то то ли дверь закрыл за собой,то ли камеру стаб. купола закинул за дверь. Кроче дверь защемила камеру стаб. купола.Через три секунды открыл основной купол и полетел за вертолетом.Когда понял в чем дело,начал кк мог стропы резать.А вертолетчику сообщили что парашютист за ним летит.
Двери открыли и он улетел.Т.к. стропы покромсал ,то решил запаску открыть.Приземлился на двух куполах.
На Ми-6 удлинители.
Там дверь никак не может защемить камеру стабилизирующего.
 
Цитата
MYR  пишет
Цитата
Щукарь  пишет
Подобную систему использовали в 92г.  когда летели в Молдавию, а Украина запретила перелёт над их территорией вот нам такую ф ..ю выдавали. А вообще конечно на подобных вещах можно набрать полный рот земли,  в слчае чего.
При чем тут Молдавия и Украина?
И о какой земле идет речь?
Поясняю: если вся эта система откажет то при "приземлении" земля может в рот попасть.
 
Цитата

На Ми-6 удлинители.
Там дверь никак не может защемить камеру стабилизирующего.

Если дверью защемило после камеры,то наверное удленитель тоже в вертолете остался.
Скорее лев откажется от куска мяса, чем девушка от поцелуя десантника
 
Такого вклубах тоже не встречал но все реально как говориливыше отдельная подвесная как на тандем и пристегивай.Как-то зимой на одной из не богатых дропзон я наблюдал такие самопальные системы (типа ПО-9 и З-5 ивсе наспине) и в таком духе так что все может быть.                                                                                                                                                                                                  Щукарь            [/QUOTE]У нас в РОСТО перворазник ручками начал сучить перед дверью и открыл выпускающему запаску. Хорошо тот среагировал и успел отстегнуть один свободный конец. Если не секрет на какой запаске можно отстегнуть свободный конец? На счет ПЛП ПНЛ такая практика была.
 
Цитата
Des  пишет
ПН-58, правда с запаской его вряд ли можно спутать, разве что по месту крепления.
ПН-58. Точно. Кстати чем она отличается от ПНЛ-58 ?
Но всё равно удивительно , что её (систему ) кто то из выпускающих  использует . Наверное это был единичный случай.  :blink:
Не прошел тренаж - не садись в фюзеляж (мудрость)
 
Цитата
fudokan777  пишет
Если дверью защемило после камеры,то наверное удленитель тоже в вертолете остался.
Такое в принципе быть не может.
К тому же я сомневаюсь, что молодого лейтенанта поставили выпускающим.
Я стараюсь не спорить на тему прыжков на гражданке, не прыгал ни разу, но насчет армии, тут уже не могу согласиться.
Поэтому считаю, что это не более, чем байка.
 
Цитата

Поэтому считаю, что это не более, чем байка.

902 дшб,кажется в 1988г летом.И помоему это был замполит 3 роты.
Но может и ошибаюсь.
А на счет того что быть не может ,то в нашей жизни все быть может. Лишь того не может быть ,что быть может,быть не может.Остальное может быть.
Скорее лев откажется от куска мяса, чем девушка от поцелуя десантника
 
Цитата
airb  пишет
У нас в РОСТО перворазник ручками начал сучить перед дверью и открыл выпускающему запаску. Хорошо тот среагировал и успел отстегнуть один свободный конец.         Если не секрет на какой запаске можно отстегнуть свободный конец?                                                                                            На счет ПЛП ПНЛ такая практика была.
На запасках  З (всех серий) есть промежуточная подвесная система с перемычкой. Отсоединение  одного свободного конца не приводит к складыванию купола.
Тандемные запаски "намертво" соединены с подвесной системой и возможности отцепки не имеют..хотя имеются случаи обрыва СК. Последний (надеюсь) в этом году в Украине. http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=1899&st=0
Не прошел тренаж - не садись в фюзеляж (мудрость)
 
Цитата
MYR  пишет
К тому же я сомневаюсь, что молодого лейтенанта поставили выпускающим.
А почему это молодой лейтенант не может быть выпускающим <_< ??? Мы так уже в училище бывали выпускающими, естественно на старших курсах,причем не только на АН-2 но и на ИЛ-76 и в войсках тоже бывал выпускающим или раньше было по другому?  С УВ
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
А почему это молодой лейтенант не может быть выпускающим <_< ??? Мы так уже в училище бывали выпускающими, естественно на старших курсах,причем не только на АН-2 но и на ИЛ-76 и в войсках тоже бывал выпускающим или раньше было по другому?  С УВ
Старшие курсы в училище и есть старшие.
Придя в войска все снова молодые и снова все с начала.
На Ил-76 выпускающим или помощником?

Есть КР, ну или ЗКР.. взводный в крайнем случае, по поводу замполитов у меня сомнения, тем более молодых. Разве 2 Ку Ку выпускало замполитов?
 
Цитата
MYR  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
А почему это молодой лейтенант не может быть выпускающим <_< ??? Мы так уже в училище бывали выпускающими, естественно на старших курсах,причем не только на АН-2 но и на ИЛ-76 и в войсках тоже бывал выпускающим или раньше было по другому?  С УВ
Старшие курсы в училище и есть старшие.
Придя в войска все снова молодые и снова все с начала.
На Ил-76 выпускающим или помощником?

Есть КР, ну или ЗКР.. взводный в крайнем случае, по поводу замполитов у меня сомнения, тем более молодых. Разве 2 Ку Ку выпускало замполитов?
Я согласен,что выпускающим на ИЛ-76,всегда найдется старший офицер,поэтому здесь я не отстаиваю это,но на мелкий транспорт ,старших офицеров не хватит,здесь естественно и молодой лейтенант подойдет,если он не выпускник какого нибудь института Упаковки и Тары :D
.
 
Milkhavaren

ПН-58 нагрудный(купол С-4У),ПНЛ-наспинный,щас уже не помню какой купол,точно ШВП есть ,а вот куполок там кажись свой...

ПН-58 это ваще отдельная песня.Мы с ним прыгали при опрыжке Л-410 у которого аварийное покидание с места пилотов-большая была проблема,не было тогда токнких наспинных спас. парашютов.Так такие карабины,мля...Прыгать с ним без ЗШ-полусамоубийство.Хорощо,что не прыгают с ними.Единственное что может помочь не получить пряжками в жбан-это раскрытие в обратном пикировании на спине с креном на любую сторону.

Извиняюсь отвлекся:)

Непрыгающий во взлете выпускающий с запаской на брюхе-нонсенс.
Даже в лохматые 70-80 надевался просто УТ-15.А уж когда тандемы появились,нафиг сложности такие придумывать?К тому же лучше иметь управляемый мешок,чем ПЗ.Утэха -абсолютно безотказная машина была(это происходило в эпоху ПО-9 сер 2 с рифовкой...).

Сколько раз выпускал,лучше иметь все за спиной.И фалы-чехлы  втягивать удобнее,и с народом удобнее действовать,особенно в АН-2,и при ЧП свободы больше.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой