Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Парашют Максима Перепелицы


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Парашют Максима Перепелицы, Запаска
 
С некоторых пор смотря этот старый, но замечательный фильм стал задавать себе вопрос, с каким парашютом прыгал герой Леонида Быкова? Особенно меня интересует запасной парашют. Он такого же объёма, что и основной, только спереди. И не понятно зачем все подряд открывали оба парашюта. Такая методика что-ли была? Алибабаевич всю дорогу носится с СКСом. Реально, десант вооружали карабинами?
Жив пока...
 
Запаска скорее всего ПЗ-41 или ПЗ-41а. Размеры действительно были не маленькие и весила около 8кг
Купол был круглый или квадратный?

А насчёт прыжка с роспуском запаски уже писали - поищите на форуме. Как раз на примере этого фильма.
Было такое упражнение - прыжок с роспуском ПЗ.

На картинке вроде-бы как раз такие запаски. 119 гв. пдп 7 гв. вдд, 1950-е годы.
 С неба об землю... и в бой!
 
Поиск по форуму по ключевому слову "Перепелица" тут же выдал результат - парашютисты тридцатых-сороковых, почему на двух куполах

Там ответ на Ваш вопрос.

Прежде чем создать новую тему или задать вопрос - попробуйте поискать на форуме. На многие вопросы уже давались ответы и повторно Вам никто не будет ничего объяснять - если Вам лень потратить минуту на поиск, не думайте что кто-то будет тратить своё время на Вас!
 С неба об землю... и в бой!
 
Было такое упражнение не помню номер,в ДОСААФ оно наверняка пришло из войск-неоткуда было иначе.Роспуск запасного парашюта.Могу действия рассказать.

В фильме мог быть ради вящего интереса вставлен кусок войскового тренажа этого упражнения.Для смотрибельности:)Два купола таки...
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Des  пишет
Прежде чем создать новую тему или задать вопрос - попробуйте поискать на форуме. На многие вопросы уже давались ответы и повторно Вам никто не будет ничего объяснять - если Вам лень потратить минуту на поиск, не думайте что кто-то будет тратить своё время на Вас!
Я ожидал такой реакции, но результаты поиска меня, извиняюсь, не удовлетворили. Максим сидит в самолёте с запаской равной по-обьёму с основным парашютом.
Кроме того, вопрос, возсможно, что после войны, примерно в этот же период, осуществлялись тренировочные прыжки без запасного парашюта?
Для меня это важно.
Жив пока...
 
ПЗ у Максима меньше основного. Но визуально его увеличивает скатка шинели вокруг ПЗ.

Тренировочных прыжков без запасного парашюта не проводилось.
Даже лётчики, прыгавшие со спасательными парашютами (тренировочные прыжки) использовали запаски.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой