Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Десантирование методом срыва


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Десантирование методом срыва, Десантирование методом срыва
 
Кто  нибудь  подскажет, есть  такой  метод  десантирования- метод  срыва,  знаю  у  пиндосов  есть,  а  у  нас было ли  такое.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи  пишет
Кто  нибудь  подскажет, есть  такой  метод  десантирования- метод  срыва,  знаю  у  пиндосов  есть,  а  у  нас было ли  такое.
Если не ошибаюсь,то это методом "ЦУГ",когда ВПС второй(и далее ) машины закреплен не к гермостворке,а к впереди стоящей машины.
.
 
Да,  согласен, только  пиндосы,  делали  так-  летит,  их  какой  нибудь "Дуглас",  над  землей  на  высоте 2 метра  над  землей,  открывается  рампа,  вылетает  стабилка и  вытягивает технику,  бросая  ее  на  землю с  этой  высоты. Не  знаю  с  экипажем  или  нет,  а  так  бы  было  неплохо БМД шлепнулась  и  сразу же  поехала  паля  во  все  стороны :) Думаю  тут  куча  недостатков  при  таком  методе  десантирования,  а  это  самолет  очень  хорошая  мишень.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи  пишет
Да,  согласен, только  пиндосы,  делали  так-  летит,  их  какой  нибудь "Дуглас",  над  землей  на  высоте 2 метра  над  землей,  открывается  рампа,  вылетает  стабилка и  вытягивает технику,  бросая  ее  на  землю с  этой  высоты. Не  знаю  с  экипажем  или  нет,  а  так  бы  было  неплохо БМД шлепнулась  и  сразу же  поехала  паля  во  все  стороны :) Думаю  тут  куча  недостатков  при  таком  методе  десантирования,  а  это  самолет  очень  хорошая  мишень.
Вот   ЗДЕСЬ  про это есть.
.
 
:P У нас вся техника десантируется "Методом срыва" - т.е. "срывается" с места за счёт работы Вытяжной Парашютной Системы (ВПС). Это так доходчиво, без подробностей.
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Даже в Тушино 2-го августа 1997-го бросали платформу, я был деж. по ПП, если имеется в виду с 3х метров об землю на 300 км\ч. ;)
Офицер и солдат обезьяны одной породы, но у офицера хвост длиннее и пушистее.
 Альфред Брем - зам ГБ по ВДС
 
Цитата
об 960  пишет
:P У нас вся техника десантируется "Методом срыва" - т.е. "срывается" с места за счёт работы Вытяжной Парашютной Системы (ВПС). Это так доходчиво, без подробностей.
Совершенно верно. "Метод срыва" придумал Павел Гроховский ещё в 1930-х годах, чтобы уменьшить нагрузку на купол при раскрытии, когда десантировали тяжёлые грузы.
Суть его заключалась в том, что сначала с самолёта сбрасывался парашют, который наполнясь срывал с него груз.

Именно так и десантируются сейчас все грузы - вытяжной парашют падает в рампу, вытягивает звено, открывает ЗКП и "срывает" из грузового люка груз на платформе или без. Потом уже раскрывается основной парашют или парашюты.

А если автор имел ввиду систему маловысотного десантирования П-219 - ссылку на тему с её обсуждением давали выше.

Могу ещё предложить почитать статью "Системы беспарашютного десантирования с самолётов"
 С неба об землю... и в бой!
 
Это  я  и  имел  ввиду  если  внимательно  читать.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи  пишет
Да,  согласен, только  пиндосы,  делали  так-  летит,  их  какой  нибудь "Дуглас",  над  землей  на  высоте 2 метра  над  землей,  открывается  рампа,  вылетает  стабилка и  вытягивает технику,  бросая  ее  на  землю с  этой  высоты. Не  знаю  с  экипажем  или  нет,  а  так  бы  было  неплохо БМД шлепнулась  и  сразу же  поехала  паля  во  все  стороны :) Думаю  тут  куча  недостатков  при  таком  методе  десантирования,  а  это  самолет  очень  хорошая  мишень.
Практически не реально в массе, встает проблема подготовки экипажей ВТА, и не только у нас. Достаточно вспомнить, как во время 2-й мировой раскидывали по окуенным площадям.
Более свежий пример - Тегеран 1980, когда в пустыне экипажи самолетов и вертолетов, СПЕЦИАЛЬНО отобранные для супер-миссии Дельта Форс не смогли провести дозаправку на земле, что привело к срыву поставленной задачи.
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата
хорват  пишет
Цитата
Арчи  пишет
Да,  согласен, только  пиндосы,  делали  так-  летит,  их  какой  нибудь "Дуглас",  над  землей  на  высоте 2 метра  над  землей,  открывается  рампа,  вылетает  стабилка и  вытягивает технику,  бросая  ее  на  землю с  этой  высоты. Не  знаю  с  экипажем  или  нет,  а  так  бы  было  неплохо БМД шлепнулась  и  сразу же  поехала  паля  во  все  стороны :) Думаю  тут  куча  недостатков  при  таком  методе  десантирования,  а  это  самолет  очень  хорошая  мишень.
Практически не реально в массе, встает проблема подготовки экипажей ВТА, и не только у нас. Достаточно вспомнить, как во время 2-й мировой раскидывали по окуенным площадям.
Более свежий пример - Тегеран 1980, когда в пустыне экипажи самолетов и вертолетов, СПЕЦИАЛЬНО отобранные для супер-миссии Дельта Форс не смогли провести дозаправку на земле, что привело к срыву поставленной задачи.
С амерами в Иране, это нее совсем корректное сравнение, там была совсем другая история. А с тем что строевые летчики в основной массе этого сделать не могут - тут не согласен. Смогут, только сколько времени нужно потратить на их обучение, вот вопрос. Там ведь нужно работать очень точно, чуть выше - платформа воткнется в землю и начнет кувыркаться, чуть ниже - самолет разложишь об землю (кстати, видел такое видео, Геркулес вошел в землю сразу после сброса). Так что эта овчинка выделки точно не стоит. Просто для примера, англичане во время ВМВ точечными ударами разбомбили несколько дамб в Германии (знаменитая эскадлрилья 716 - "дамбастерс"), так вот, знаете сколько они готовили экипажи к этому? Полгода! Полгода эскадрилья только тем и занималась, что отрабатывала сбросы с проходом на предельно низкой высоте. Дамбы разбомбили, но потери составили - 33%.

И это если не считать других ограничений, коих тоже - вагон и маленькая тележка. Не зря же что наши, что амеры эту тему дальше не разрабатывают, не стоит того.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой