Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Стропорез


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Стропорез, все про него
 
Лично я предпочитаю иметь обычный нож с двухсторонней заточкой либо обычный зубастый стропорез, чем "пеликан".
"Пеликан" не поможет если тебя завернуло в чужой (или в свой) купол.
Тряпку-то он не режет, в отличие от прямого ножа или стропореза...
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Лично я предпочитаю иметь обычный нож с двухсторонней заточкой либо обычный зубастый стропорез, чем "пеликан".
"Пеликан" не поможет если тебя завернуло в чужой (или в свой) купол.
Тряпку-то он не режет, в отличие от прямого ножа или стропореза...
Немного юмора в тему стропорезов.1988 год РВВДКУ  прыжки с ИЛа.Зима.Был у нас в роте к-т Родионов.Человек-КАТАСТРОФА.Все залеты какие можно было придумать-его.Грузимся в ИЛ, рамещаемся,осматриваемся,кто-то замечает что у Роди нет стропореза(на проверке ВДС был).Он с с умным видом типа мне все по .... прыгаем.Ну выхода другого нет прыгает как все.Прикинте западло -ПЕРЕХЛЕСТ.Стропореза нет.А во внутреннем кармане ПШ лежит перочинный ножик.И вот Родя в небе начинает распрягатся:система-запаска-оружие-рд-десантура-пш- ножик.Кончилось все нормально.
 
Кто с бритвой, кто ножом кухонным прыгает, прямо жуть. Ребята не всё, что остро и режет сервелат и капусту на земле, пременимо к парашюту в воздухе.
Мои рекомендации:
На круглых куполах иметь (опытным людям) стропорез: с одной стороны с зубцами, с другой просто лезвие.
А то вместо ввода ЗП, чего то пытаются резать. Отказ - ЗП.
Для спортсменов пеликан (про купольщиков молчу), на случай перехлеста у запаски - всё, не чего больше. Отказ - Отцепка - ЗП.
Удачи!
 
помнится во время моей службы особенно этак под год 87,стропорезы заменяли простыми штык-ножами по причине нехватки первых
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой