Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Первый прыжок


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
Дядя Фёдор!  Иной несколко опередил меня... Я с ним полностью согласен.
Интуиция тётка серьёзная. Поэтому, наверное, на учениях старались не наезжать на тех кто перед рампой вдруг складывался в таблетку, что называется... Здоровые орлы, и прыжков под тридцать, а вот на тебе... Бывает.
Об интуиции... /может не по теме, тогда удалите/
Как-то при выдвижении на стрельбы ехали на 66-м под тентом. Дембель, который сидел напротив меня, уставился как Ленин на буржуазию, и вдруг в приказном порядке - =А ну-ка пересядь!=
А через секунд 10 после моего перемещения на том месте где сидел была дыра
величиной с футбольный мяч... Встречная машина цепанула бортом.
Бывает.
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
Я думаю это будет в тему про утерянные кольца.


На прыжках один кадр потерял кольцо ( не мудренно 1-ый был ).
После этого нужно было укладывать купола на завтрашний прыжок.
Развернули столы начали укладку.
А кольцо вставлять надо, конечно можно насобирать на поле, но ктоже туда пустит.  <_<

Стоит он, задумался.
Как вдруг в 4 м от него падает кольцо ( прямо над нами раскрылись купола ).  :)
"Никто кроме нас"!
 
Первый мой прыжок был в далеком 77-м тогда ДОСААФ сейчас РОСТО.
Скажу честно, страшно вобще не было, а вот второй, действительно
страшновато, как и многим кто писал об этом выше. До призыва совершить
успел 12 прыжков и страшно было всегда, не боятся по моему только идиоты.
Ну еще 13 на службе, в учебке, да и уже потом в Пскове дело прошлое
кольцо ни когда не дергал, все на приборе. Боялся потерять, а с зарплаты
за утерянное кольцо удерживали 3руб, в то время деньги для срочника, даже
сержанта не малые.
Возможен Двойной Вариант!
 
Первый был что-то с чем-то.Несмотря на пройденые инструктажи,как только вывалился,напрочь обо всем забыл.Голову чуть не сломал,пока вертел туда-сюда.Песни орал(Как сейчас помню-из репертуара"КИНО")В принципе было такое ощущение,что все орали,такой гвалт стоял.Приземлился-глаза по рублю,настроение где-то наверху еще летает,эмоций-не удержать.Переживаний больше чем до прыжка.Скурил почти две пачки.Прапорщик Шимкович,когда приземлился,рядом оказался и говорит:"Ну,что,Соловьев,подтвердил фамилию?"Я ему в ответ,что типа дважды,вроде как и пел неплохо,а тут еще и летать научился.В,общем,счастье распирало.Насчет выдергивания кольца,то почему то не успевал.Толи медленно считал,толи еще что.За утерю-6руб.,но терять не приходилось.Приборы стояли только на основных.Схождение было,Сережа Ольшанников решил поиграть в пикирующего бомбандировщика.Потом по полю бегал.Где то на 6-ом тоже ничего приключеньеце было.Купол не загасить,так метров 150 как на тройке.Мне повезло,я по полю на запаске проехал,а некоторые по дороге.А время-осень и очень надо сказать,было слякотно.А перед прыжками новые бушлаты дали.Грязь кусками отлетала.Прыгали на Д-6.После первого,в принципе боязни не было.Всегда прыгал с радостью.Нервишки трепало 3 секунды,пока ждал,что бы прыгать.Смотришь на квадратики земли и думаешь"Боже,куда ты лезешь?"А как вышел,уже другая думка-"Да че со мной станет?"Так что от прыжков получал только радость.
Эй,а кто будет петь,если все будут спать!
 
Первый прыжок совершил в ДОСААФ с АН-2 в 87 году.Помню мороз был сильный,страшно конечно,у всех лица зеленые. Ну ничего вышел без помощи,ничего не соображаю. Динамический удар и валенок уходит штопором вниз, с земли кто смотрел говорили потом,мы думали у тебя голова отвалилась.Приземлился без валенка, инструктор на снегоходе забрал в медпункт ногу спиртом растирать, а приятель варежки потерял, так все руки отморозил.Домой шел в разных валенках.  :D  :D  :D
 
Первый раз прыгал в армии МИ-8 Д-6 нормально без особого мандража.
А самый стремный был 13-й прыгали в силильный дождь и перед этим на площадке простояли под дождём минут сорок если не больше.
 
Первый прыг - осень 1988.
АН-2, Д-5, ДОСААФ, аэродном Заводское (Симферополь).
Как говорится - заинструктированный автомат!  ;)
Пока все сделал как учили ("красная стропа" на запаске в т.ч. :D )), уже и земля!
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
К слову.Некоторые ребята приходили,имея за спиной до 1000 прыжков.Так их на укладку посылали.
Эй,а кто будет петь,если все будут спать!
 
Цитата
СОЛОВЕЙ  пишет
К слову.Некоторые ребята приходили,имея за спиной до 1000 прыжков.Так их на укладку посылали.
У нас ротный "презирал" спортсменов, точнее надсмехался, говоря, что только они и разбиваются, так как не умеют отделяться по-человечески (по-десантному).
С одной стороны он прав, ибо техника отделения противоположна, а с другой стороны, не верю я, что спортсмен с парой сотен прыжков, запутается отделяясь "на мотор"...
Спортсмены, поделитесь впечатлениями о первых армейских прыжках.
 
Цитата
KVN  пишет
Причем тут герой?? :( :(
Злой ты... :( Вот снова приеду в штаты... :)
Просто хотелось получать удовольствие по полной :)
В самом деле геройство тут не причем, а имеено в удовольствии,
будучи фазаном и дембелем  ради этого удовольствия стабилку перехватывал, чем на несколько секунд продлял сие удовольствие:)), и единственым страхом было что бы с земли не заметили, а кольцо дергал только на первом армейском прыге, а после только на приборе и чуть больше.
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Цитата
KVN  пишет
Причем тут герой?? :( :(
Злой ты... :( Вот снова приеду в штаты... :)
Просто хотелось получать удовольствие по полной :)
Вот с этого момента по-подробнее.
Когда и куда?
При наличии бабок, прыжок с крылом гарантирую :)
Гостеприимство гарантирую при приземлении в правильную зону (от "бабок" не зависит :) )
 
Цитата
СОЛОВЕЙ  пишет
К слову.Некоторые ребята приходили,имея за спиной до 1000 прыжков.Так их на укладку посылали.
Насколько я знаю и у нас так было в частноти каждый укладывает свой парашют сам.
 
А я где-то 2 недели назад прыгнул впервые, после армии...
Говорят что дальнейшие прыги страшнее, мне кажется куда уж более...
Потому как с детсва панический страх высоты...Ну набираем высоту , в окошко смотрю ееее уже страх, а потом пристрелку бросали, дверь открыли, то всеее
куда уж более...руки мокрые, а потом первый пошел и каак его там колбасило,
тут уж я за сидушку взялся и на Сашу (Алл) смотрю, а он спокоен как удав,
круто говорит вот увидишь....я еле доковылял до дверки и тут наш кукурузник
шатать начало держусь за дверь, инструктор грит руку убери, я говорю что упаду тогда, а он мне -не упадешь, я убрал и меня назад повело и я на него припал-самолет не по детски шатало, потом изготовился (надо было видеть мой фэйс, спросите у Саши :D ) и тут кукурузник выровнялся и я сам уж хотел
без команды, Ну-говорю когда же?(вод ведь выучка армейская помогла, без команды ничо не делать) и инсруктор мне-Пошел!!! и я ппошел!!!!!!
падать клаасно было!!!! считать забыл , пролетел скока посчитал нужным и дернул со всей дуры колечко....быстро раскрылся даж не понял ничего , но сразу-тишина и каайф, летишь!!!! Глянул вверх на купол, по сторонам, и давай запаску расчековывать...лечу...и все равно страаашно, гляжу с поля уносит на кукурузники на аэродром, ах мать!!! Потом вспоминаю что надо по ветру лететь и начинаю левой управляющей стропой-правой  плечо вперед пошло...о работает!! тяну еще как раз повернулсся ветер в спину!!!Показалось буд-то завис на месте а потом стал в сторону от кукурузников уходить...успокоился,тут шелчек стрекот какой-то-что за х..ня!!!господи ну что еще??? ..аааа запаска в холостую механизм сработал и снова тихо, гляжу земля скоро, а тут вопли снизу, передо мной 2-е малолеток прыгнуло, и орет  да так что тошно смотрю скорая к нему едет, остановилась, ну думаю дааа сломал что-то... так орал придурок...
Тож сжал ноги что есть сил, подогнул, спецом когда уже возле земли был, чтоб не устать заранее...епсь!!!есть контакт да еще кувырок получился клаас и сразу на ножки оппп!!! снял подвеску, в сумку тусую парашют а тут и Саша сверху на крыле в 10 метрах от меня....Оказалось малой от радости вопил, а я думал у него там кости торчат....так орал...Ну ощущения после просто не предать... такой подъем, еще неделю ходил и на работе служивших называл мабутой!!! :)  Жаль 1-го не вышло, со свадьбы был, не то состояние лучше не смешивать эти удовольствия...но чую будет страшно, а вот когда более поглядим... ;)
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Первый прыжок зима 1995 год я тогда в Оренбургском кадетском корпусе был помню что в Ан 2 холодно было -25 все замерзло пока поднялись и в голове гуляла только одна мысль А НА ХРЕНА МНЕ ВСЕ ЭТО НАДО. Но справившись со своими мыслями я сделал шаг в бездну закрывая глаза, ничего не понял вверх посмотрел- купол значит жив, бухнулся в сугроб и ползком на купол чтоб не потащило мне тогда 15 лет было, забыл как в косичку заплетать купол запихнул его кое как а еще нужно было не забыть до 500 метром убрать с запаски красную веревочку иначе на 2 куполах, а после этого прыжка уже начали эксперементы ставить, а если не дергать за кольцо, бывали при укладке специально между стропами палочку вставляли чтобы свободное падение почуствовать, после этих прыжко отцы командиры нам всем вставили больших х...ев, больше идиотизмом никто не занимался вот такая фигня.
там где был десант, там черту делать нечего[/COLOR].
 
Первый раз прыгал в УАЦ Егорьевска зимой 1987 г. Мороз был 26-28. К нам девочку посадили лет 14 с косичками как тут не прыгнуть? Не буду про ощущения- как у всех. А самый страшный в Литве в 1989 г. У нас были БТУ с десантированием а тут приходит весть что офицер где-то разбился -вроде спортсмен у него был в роте при укладке стропы  основного перехватил чтобы запаску выкинуть и в отпуск пойти за смелые действия в воздухе .Тут его на сборы вызывают . Офицер укладывать не стал, взял купол самого опытного в роте парашютиста .И засвистел. Запаску выбросил, а она за основной запуталась .И всё. По всем войскам срочно переукладку а мы в грязи ну что делать переложили . Условия облачность низкая ,ветер 10м в сек. короче прыгают только дураки и русские. Всех решили не кидать, со взвода сержант и пять добровольцев. Контроль ускоренный . Обычно в ИЛу толпа а тут залезли дети мои одного я оставил. Сам проверял, не ВДСник. Страшно, вдруг не так чего а я не заметил . Виду не подаю .Полетели, прыгнули туман, где земля, где небо? Качает ветер ,ничего не видно. Такое ощущение, что перевернуть может .вижу над головой сапоги вспоминаю основное средство управления войсковым боем и кричу "Тяни передние.................. тыг-дык-тык-тык!" Вижу землю, падаю , обнимаю её и лежу. Где-то кричат ,кряхтит БМДэшка , а я лежу и думаю, что это мой последний прыжок.  Потом на гражданке 2 раза в Егорьевске прыгнул. Итальянцу потом рассказал как русские прыгают он о......л. Они к первому прыжку 2 месяца готовятся говорит:" О руссио ,но организация!" и пальцем так у виска крутит. А я ему говорю: нормально, Дино, 2 часа подготовки ,чента долларс иджампинг!  Я ему тогда показал как надо обьекты сдавать( я прораб) словарный барьер исчез напрочь ,грандо кричит фрателло паракадутисто! Самый прикол -через год с ним встретились, обнимаемся, а я кроме "бон джорно" ничего не помню . Как я с ним мировые проблемы разобрал- не понимаю. …
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
На прыгах 31 июля с нами две девченки перворазницы прыгали подготовки небыло (неуспели) инструктаж 15 минут - и пошел! ;)  Приземление удачное (одна на окраину лесополосы, вторая в ложбинку  ;) ) а инструктаж и тренировку им после прыгов провели, так сказать задним числом после посвещения в парашутистки :D  ;)



А вы говорите!..  два месяца - два месяца ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Ну, это ж наши девушки ,а не итальянки какие-нибудь !
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
А если серьезно, то наземная подготовка должна быть посерьезнее. Не всегда первый прыжок происходит так удачно.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Basil  пишет
А если серьезно, то наземная подготовка должна быть посерьезнее. Не всегда первый прыжок происходит так удачно.
Basil - абсолютно согласен!, но ты бы поспорил с ЭТИМИ девченками увидев их глаза после того как прозвучали слова инструктора: - "а может вы сегодны прыгать не будете?... оно вам надо?..."  :D  !!! Это же НАШИ ДЕВЧЕНКИ!!! ...а не какие нибудь итальянки!  ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
К сожалению, в моем городе (Кемерово) несколько лет назад перворазница разбилась (вышла несгруппированной и запуталась в стабилизации) именно из-за микро-инструктажа. К скоростному спуску приводит не только скоростная укладка, но и скоростной инструктаж. :(
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Первый с Ми-8 прыгали после 5-ти месячного карантина, все были зат***ные , поэтому понимание что прыгнули пришло только на земле когда дембеля в парашутисты принимали, а вот с Ил-76 немного сыкливо было.
 
Первый армейский запомнил хорошо: хотелось ссать, подрулила аннушка, - минут через сорок только вспомнил :)

В самолете у всех был мандраж, кто то много шутил, кто то белел в лицо, и т.д.
Хорошо запомнил, что 501-502 и т.д. посчитал в уме, а не вслух :)
Еще боялся кольцо потерять.

А-аа-А вспомнил, еще подбородок отшиб об автомат :)
 
Так первый прыжок вроде без оружия. Может, на втором прыжке подбородок отшиб?
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Basil  пишет
Так первый прыжок вроде без оружия. Может, на втором прыжке подбородок отшиб?
Нет, вроде с оружием :)

Миротворец!!! Ау, ну ка вспомни, мы же прыгали в одно время! И прыжок то был в учебке один.
 
У нас в учебке было 2 прыжка (первый - без оружия).
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Приехали в Крымск пока все проверки прошли уже не хотелось не чего тока в поле облегчиться. Сели выпускающий приколист:
"Ну что смертнички покувыркаемся ? "   :lol:
Так летим и надо мне быол увидеть кладбище так...
Тут тихая истерика и у меня вырывается фраза:
"А хоронит там будут ?"

И тут сигнал, стою смотрю (почему вседумают что длинный (пардон высокий :D ) значит самый тяжелый   :blink: ) все внизу маленькое, мне это время показалось очень долгим.
Отделился, какой считать, что считать ? помню крикнул 503 и рванул...
Купол смотреть, башка не поднимается Стало стремновато, руки поднял потянул вроде раскрутило, а тут и земля помню точно, приземлялся на передних :D
;)
Записки
 За ВДВ !!!
 
Цитата
Basil  пишет
У нас в учебке было 2 прыжка (первый - без оружия).
Ты позже служил..
Уже керосина поболее было :)
 
Первые 3 прыга - на гражданке в ДОСААФ в рамках допризывной подготовки. Прыгали зимой с Д-5. Будущих десантников свезли в пункт подготовки со всей области и две недели мы жили возле аэродрома, изучали матчасть, тренировались, с вышки (деревянной!) и трамплина прыгали. Д-5 укладывали сами, З-5 нам давали уже уложенный. На З-5 стоял прибор, устанавливали на 400 м.  На первом прыжке в самолет подсаживали девушек на вид 14-16 лет, которые ессно прыгали крайними и видели поведение каждого. Отказников не было, но кое-что пониже спины играло, ох играло! В АН-2 сидели как статуи, неподвижные и белые (вроде даже с зеленым оттенком). А выпускающий, собака такая, ходит по салону, прикалывается. Во время такого хождения задел рукавом у меня на З-5 тросик, шпильки вышли, клапаны стали расходиться. Хорошо успел схватиться за клапаны, держу, руки заняты, а выпускающий у двери уже стоит спиной ко мне. Кричать бесполезно, пришлось пнуть валенком, а сам думаю: "Вот и накрылся прыжок!" Обидно... Не тут то было! Не снимая З-5, прямо на моем пузе парашют и несчастные шпильки были возвращены на свое законное место при помощи рук, ноги выпускающего и какой - то матери (не расслышал). Практически сразу же - сирена. Я шел вторым, не считая "мяса". Как вышел - не помню, но вроде считал и кольцо выдернул (кстати, мы считали: 221,222,223...). Лечу, купол как мог осмотрел, вроде все нормально. Отсоединил "красную веревочку" с запаски. Вроде все пока.  Вокруг - тишина! И вдруг слышу: "Мля! Ура! Зае...сь! Лечу!" - оглядываюсь - чуть повыше меня такой же орел летит, руками машет. Потом другие маты пошли,  уже по другому поводу - запаска вышла. Значит уже на 400 метрах. Приземлился хорошо, в снег, лучше чем Гайжюнае на песок. И ветра почти не было и купол погас почти без моей помощи. Правда потом шел километр как минимум по снежному полю с парашютами, на ватных ногах. А некоторые еще и валенки в полете потеряли. Кто-то-кольца и шлемы, но это уже наверное - на сувениры.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Первый прыжок в армии, с Ми-8. Оторвались от земли - перед глазами жизнь прошла. Смотрю на пацанов - все белые от страха, не то что шутить, слово выдавить не могут. По их взглядам понял, что сам такой же. Первым пошел наш прапор: он разбежался и ВЫПРЫГНУЛ с криком "Слава ВДВ!" (после этого я никогда не видел прыжков с разбега (разбег буквально пару шагов)). Я как это увидел, страх сразу прошел, почувствовал как прилила кровь к лицу, стал наверное красный как рак. И все это за доли секунды. Все остальное было на автомате. А один из нших, приземлялся как б...дь с растопыренными ногами. Итог: переломы, ушибы. Комиссовали.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
дядька  пишет
Первым пошел наш прапор: он разбежался и ВЫПРЫГНУЛ с криком "Слава ВДВ!" (после этого я никогда не видел прыжков с разбега (разбег буквально пару шагов)). Я как это увидел, страх сразу прошел, почувствовал как прилила кровь к лицу, стал наверное красный как рак. И все это за доли секунды. Все остальное было на автомате.
А кто вас выпускал? или прапорщик и был выпускающим :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой