Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

прыжок на запаске. высота 100 метров.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
прыжок на запаске. высота 100 метров.
 
хочу сразу оговориться, земля слухами полнится. по этой причине резко не судите, а дочитайте до конца и взвешенно ответьте.

вот прослышал я, что в ДШБ практиковался прыжок с высоты 100 метров на запасном парашюте.

если кто-то владеет такой информацией, то прошу поделиться. еще больше буду рад, если это окажется правдой и будет дано описание техники выполнения такого сложного десантирования
 
Цитата
дикий мужик  пишет
земля слухами полнится
Вас жестоко дезинформировали  ;)
 
Цитата
Вася Рогов  пишет
Цитата
дикий мужик  пишет
земля слухами полнится
Вас жестоко дезинформировали  ;)
мне и самому показалось крайне сомнительно, но вот пересмотрев ТТХ З-5...

Эксплуатационные ограничения

Полетная масса, кг 140  
Cкорость применения, км/ч 350  
Высота применения, м До 1000  
Min. высота, м 100 м - на скорости не менее 120 км/ч при немедленном вводе в работу
Назначенный ресурс - 11 применений на скорости до 225 км/ч, или 1 применение на скорости до 350 км/ч на высоте до 1000 м с задержкой в раскрытии 3 сек. и более;
- неограниченное количество применений после раскрытия купола основного парашюта
Срок службы 20 лет 12 лет для районов с повышенной солнечной активностью

по минимальной высоте вроде бы возможно. по типу "прыгнул спиной вниз и сразу дерганул кольцо"
 
Если мне изменяет моя больная память - прыжки совершаются с минимальной высоты 110 м на Д-1-5у - на стягивание чехла. Прочие факты науке не известны. :)
Без претензий на истину...
 
Задайте себе несколько вопросов:
1. Зачем прыгать на запаске вообще и в армии в частности? Какое боевое применение может быть у такого прыжка?

2. Запасной парашют предназначен для спасения жизни парашютиста при отказе основного. А для прыжков (в т.ч. и с малых высот) вполне подходят другие парашюты. Например Д-1-5у (которых в армии тоже нет!).
Да и ресурс у запаски на порядок меньше чем у основного - пару-тройку выездов на прыжки и все запаски в части нужно списывать в хлам! Не слишком ли дорогое удовольствие?

3. ДШБ вообще предполагалось использовать посадочным способом с вертолётов, за исключением РР. Для чего там практиковать такие прыжки?
Это я по поводу того, что в ДШБ могли практиковаться некие суперпрыжки :)


PS/ Вообще не понимаю практической ценности прыжка со сверхмалой высоты в армии. Если прыгать с вертолёта - то проще приземлить вертолёт и выгрузить спокойно и бойцов и кучу снаряжения. Если прыгать со скоростного самолёта, то это значит подставить его под огонь стрелкового оружия и ПЗРК.
Наоборот интереснее выглядят прыжки с больших высот на длительную задержку.

В общем слушайте поменьше дембельских баек :)
 С неба об землю... и в бой!
 
А может и есть тут доля правды. Нам еще в РКПУ рассказывали о некоем майоре с кафедры ВДП, которому якобы долго держали подпола с формулировкой "воздушное хулиганство". Суть саги в том, что он один летел в пассажирско-почтово-багажном Ан-2 в отпуск в деревню к матери. Деревня имела плохое транспортное сообщение с городом, но рейс Ан-2 проходил прямо над ней. Ну вот, на майоре под плащом была одета подвеска со скобами крепления З-5, а сам уложенный парашют был у майора в портфеле. На подлете к деревне майор быстро снимает плащ, цепляет запаску, плащ в портфель, портфель под мышку, открывает дверь и айда :D под изумленные возгласы пилотов. Майора потом типа вычислили по билету и вздрючили. Учитывая, что эти рейсы летали максимум на 400 м высоты, часто ниже, поступок весьма рискованный, если конешно соответствовавший действительности
 
Цитата
maestro-ё  пишет
... На подлете к деревне майор быстро снимает плащ, цепляет запаску, плащ в портфель, портфель под мышку, открывает дверь и айда :D под изумленные возгласы пилотов. ....
История имеет продолжене....
Только, значит, майор ВЫпрыгнул, как тут же в самолет ЗАпрыгнули трое дембелей... :D
 
Цитата
maestro-ё  пишет
что он один летел в пассажирско-почтово-багажном Ан-2 в отпуск в деревню к матери.. На подлете к деревне майор быстро снимает плащ, цепляет запаску, плащ в портфель, портфель под мышку, открывает дверь и айда :D
Слышал тоже в училище такую байку и неоднократно,про десантника этого,который выходил самовольно из самолета,над своим домом в деревне :D Если  в армии не ходили бы байки,то не так весело было бы служить :D  :D  :D
.
 
Цитата
дикий мужик  пишет
хочу сразу оговориться, земля слухами полнится. по этой причине резко не судите, а дочитайте до конца и взвешенно ответьте.

вот прослышал я, что в ДШБ практиковался прыжок с высоты 100 метров на запасном парашюте.

если кто-то владеет такой информацией, то прошу поделиться. еще больше буду рад, если это окажется правдой и будет дано описание техники выполнения такого сложного десантирования
Такого не было.
РВДП-79 одно для всех и это закон.Все ВДСники это свято соблюдали.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Это бред никому не нужный тем болие в ДШБ.Для каких собственно задач?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой