Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Не прыгающие" десантники.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
"Не прыгающие" десантники., В ВДВ, СпН, ОДШБр.
 
- Есть ли в ВДВ, СпН ГРУ, ДШ частях,  десантных частях стран СНГ должности ( рядового, сержантского, офицерского состава) в программе которых ВДП и прыжки с парашютом отсутствуют? Предположим подразделения обеспечения.
- Как обстоят дела с прыжками служащих в вышеуказанных частях на должностях вольнонаёмных?
- Какие меры могут быть официально приняты к отказникам- как к срочникам, контрактникам так и офицерам?
ВДВ-это не шутка
 
Был у нас хозвзвод, занимались хозяйством (свиньями, огородом и т.п.), так они близко к парашютам не подходили. Не прыгали вообще. Со слов служивших ребят в этом взводе.
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Цитата

Был у нас хозвзвод, занимались хозяйством (свиньями, огородом и т.п.), так они близко к парашютам не подходили. Не прыгали вообще. Со слов служивших ребят в этом взводе
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=11569 тут была тема
Интересна официальная, правовая основа
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
- Есть ли в ВДВ, СпН ГРУ, ДШ частях,  десантных частях стран СНГ должности ( рядового, сержантского, офицерского состава) в программе которых ВДП и прыжки с парашютом отсутствуют? Предположим подразделения обеспечения.
- Как обстоят дела с прыжками служащих в вышеуказанных частях на должностях вольнонаёмных?
- Какие меры могут быть официально приняты к отказникам- как к срочникам, контрактникам так и офицерам?
В ВДВ РФ все военные должности, в обязательном порядке предусмативают выполнение прыжков с парашютом. Гражданский персонал воинских частей и члены семей военнослужащих имеют право совершать прыжки с прашютом только по программе спортсмена- парашютиста и только в случае если они ифициально отданы приказам в состав НСПК соединения (части) в качастве спортивного актива. Хотя сейчас появился нонсенс: ЦСПК-почти все должности, гражданские.
К сожалению в последние годы резко ухудшилось качество призывного контингента, и до 10-15% призывников при прохождени мед комиссии в соединении признаются негодными к службе в ВДВ. Соответственно программу подготовки они проходят (если позволяет диагноз), но прыжки с парашютом не совершают. Да и по закону они должны быть переведены в другие рода войск ил комисованы в соотсетствии с расписанием болезней приказа МО №200
Все остальное:
Цитата

Был у нас хозвзвод, занимались хозяйством (свиньями, огородом и т.п.), так они близко к парашютам не подходили. Не прыгали вообще. Со слов служивших ребят в этом взводе
НЕ ЗАКОННО.
 
Цитата
110859 пишет
Был у нас хозвзвод, занимались хозяйством (свиньями, огородом и т.п.), так они близко к парашютам не подходили. Не прыгали вообще. Со слов служивших ребят в этом взводе.
Но в карантине-то прыгали все,это потом они стали кочегарами,свинарями и уборщиками в ПМП .
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Но в карантине-то прыгали все,это потом они стали кочегарами,свинарями и уборщиками в ПМП .
Зато,какие у них парадки красивые...(мечтательно) И "тошнотики" с огромным количеством прыжков... :rolleyes:
 
Цитата
Graf пишет
Зато,какие у них парадки красивые...(мечтательно) И "тошнотики" с огромным количеством прыжков... :rolleyes:
В то время когда спужил я прыгали все в полку , даже свинари и музыканты, отмазки не было не для кого, может у кого-то прыжков было и поменьше чем в ПДР и РР , но это уже специфика. А прыжков было больше у всех в ПДР, даже больше , чем у разведчиков.
 
Цитата
vds.nik пишет
К сожалению в последние годы резко ухудшилось качество призывного контингента, и до 10-15% призывников при прохождени мед комиссии в соединении признаются негодными к службе в ВДВ. Соответственно программу подготовки они проходят (если позволяет диагноз), но прыжки с парашютом не совершают. Да и по закону они должны быть переведены в другие рода войск ил комисованы в соотсетствии с расписанием болезней приказа МО №200
А как быть с офицерами, которые не совершают прыжки?
Цитата

до 10-15% призывников при прохождени мед комиссии в соединении признаются негодными к службе в ВДВ. Соответственно программу подготовки они проходят (если позволяет диагноз), но прыжки с парашютом не совершают.
И их не переводят в другие войска? Или в подразделения обеспечения? А как если такое несчастье у контрактника? С ним просто контракт не будут заключать?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Graf пишет
Зато,какие у них парадки красивые...(мечтательно) И "тошнотики" с огромным количеством прыжков... :rolleyes:
На "тошнотике" максимум 9 прыгов.У меня земеля на свинарнике кантовался,так у него около 15 прыгов было
армейских.И парадку на дембель я ему свою отсылал.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
опер пишет
А как быть с офицерами, которые не совершают прыжки?
И их не переводят в другие войска? Или в подразделения обеспечения? А как если такое несчастье у контрактника? С ним просто контракт не будут заключать?
Контрактника и не призовут и никто не будет с ним заключать контракт, если со здровьем проблемы, или он на медкомиссии в военкомате заявит о них. Если проблемы появились во время службы (ранение, травма и т.д.), то как правило такие люди служат в своих же подразделениях, если они представляют из себя какую то ценность для подразделения и он сам и командир не против. Просто не прыгают. и соответственно нет 100% надбавки прыжковой и нет 1год за 1,5. За свою службу не помню случая, что бы кого либо перевели в другой род войск по состоянию здоровья, без его согласия.
 
Цитата
Хорст пишет
Но в карантине-то прыгали все,это потом они стали кочегарами,свинарями и уборщиками в ПМП .
Со слов служивших, не прыгали вообще.
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Цитата
опер пишет
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=11569 тут была тема
Интересна официальная, правовая основа
Вот это вопрос. ;)
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
в карантине прыгали а потом я этих \ голубых молний\  у нас  так их называли  на прыжках  как и роте  не видел .  а на гражданке он  Орёл.
 
Цитата
110859 пишет
Вот это вопрос. ;)
Правовой основы еще раз подчеркиваю нет. Каждый военнослужащий ВДВ обязан выполнить установленную программой боевой подготовки годовую ному прыжков с парашютом. Но в жизни по мимо объективных причин, может быть целый ряд решений командиров и начальников идущих в разрез с этим правилом. Например прошлым летом готовил в карантине сводную роту спец частей дивизии. После начала занятий по ВДП, по приказу И.О. ком. дива, почти взвод -20 человек идущих служить на полигон, снимают с занятий, и отправляют готовить полигон к проведению крупных учений. Естественно рота успешно завершила подготовку и отпрыгала без них. Но через два месяца после окончания учений, про них вспомнили и началось…… из 20 человек подготовку завершили только 16, но программу прыжков в полном объеме отпрыгали не все.
 
у нас самое мало прыгали транспортные водители.а то и вообще не прыгали.
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Цитата
СНЕЙК пишет
у нас самое мало прыгали транспортные водители.а то и вообще не прыгали.
Прыжки транспортных водителей, есть одна из основных проблем ВДВ
 
Цитата
shorsh пишет
В то время когда спужил я прыгали все в полку , даже свинари и музыканты, отмазки не было не для кого, может у кого-то прыжков было и поменьше чем в ПДР и РР , но это уже специфика. А прыжков было больше у всех в ПДР, даже больше, чем у разведчиков.
Насчет оркестра по всему его л/с составу как раз не уверен, вполне допускаю существование непрыгавших ни разу.
По малопрыгающим водителям - имеются в виду личные водилы кэпа, комдива и т.п. Тогда возможно. Они большую часть времени в парадке проходили.
А что касается максимума прыжков, то тут впереди, как мне казалось РДО.
Изменено: Drake - 08.08.2010 13:13:52 (исправление тавтологии-2 раза 1 слово)
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
да,РДО впереди,я увольнялся из РДО и у меня было 88 прыжков.а на счёт водил,так не только водила кепа,но и те которые личний состав возили тоже мало прыгали.
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
В 301 прыгали все- свинари, и водилы, и рем рота, и связь, все, кто хотел, было бы желание! Это приветствовалось отцами командирами.
Был случай- парень не прыгал, т.е. отказник, прослужил 2 года художником - делал замечательные чеканки. Весь полк был в его работах. Под дембель решился прыгнуть- ведь какой десант, без прыжка. Да и парадка у него была самая красивая. Прыгнул - поломал ногу. Так и дембельнулся на костылях, как герой.
 
У нас полно было прапорщиков весом более 120 кг, из них прыгали не все. Проблема с прыжковой программой решалась записью на них прыжков, совершенных бойцами, боец за это получал пятаки, увалы или прочие вкусняки). Наш старшина сломав ногу забил на это дело.
Зато комбат успевал шлепнуца раза по три за прыжковый день, УАЗ подбирал с площадки приземления и снова на борт! Всегда удивляло его доверие к куполам, которые, понятно дело, укладывал не он сам, а личный состав.
 


Цитата

Был случай- парень не прыгал, т.е. отказник, прослужил 2 года художником - делал замечательные чеканки. Весь полк был в его работах. Под дембель решился прыгнуть- ведь какой десант, без прыжка.

как то странно-разве отказника допускают к прыгам??? Что получается-сначала испугался,его"списали"в художники. Потом он два года собирался с духом и потом....а ,дай ка я прыгну, я же в ВДВ служу. Так получается? Я не спорю а хочу узнать, как с этим обстоит дело? Если человек отказник-его в дальнейшем допустят к прыжкам? Просто у нас в карантине в Герани был в нашей роте конкретный отказник-просто дикий ужас перед высотой. Он потом всю службу хрюшек кормил. Наверно у него ставится какая то соответствующая отметка в медкарте. И вот к примеру он надумал прыгнуть,а потом наверху дал дуба (разрыв сердца например) как тогда?хотелось бы узнать мнение экспертов.
За десантное братство!!!
 
В далеко не самой "продвинутой" армии -Украины отказников переводят в другие войска, правда только срочников. Офицеров и прапорщиков это не касалось.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
rage70 пишет
как то странно-разве отказника допускают к прыгам??? Что получается-сначала испугался,его"списали"в художники. Потом он два года собирался с духом и потом....а ,дай ка я прыгну, я же в ВДВ служу. Так получается? Я не спорю а хочу узнать, как с этим обстоит дело? Если человек отказник-его в дальнейшем допустят к прыжкам? Просто у нас в карантине в Герани был в нашей роте конкретный отказник-просто дикий ужас перед высотой. Он потом всю службу хрюшек кормил. Наверно у него ставится какая то соответствующая отметка в медкарте. И вот к примеру он надумал прыгнуть,а потом наверху дал дуба (разрыв сердца например) как тогда?хотелось бы узнать мнение экспертов.
Дела с отказчиками обстоят именно так: к концу прыжков его сажают в борт к выпускающим и ВДСникам (конечно если он собрался с силой духа и решил прыгнуть), ну а исход как обычно- самолет он покидает однозначно. Если говорит плотно нет, то силой его никто уже не тащит. Служит он себе не прыгая, а если вдруг под дембель засобирался прыгнуть, то заново подготовка и в самолет. Если есть ограничения по медицине, то здесь необходимо четко взаимодействовать медицинской службе с ВДС. Иногда не значительные ограничения брал на свой страх и риск, без медиков.  Но это исключение.
 
вспоминая свою службу, заметил интересную тенденцию у нас в бригаде: по "духанке" нас всех повезли в поликлинику военную для прохождения мед. комиссии на пригодность к службе в ВДВ (а служил я в СпН ГРУ :D ), далее эта самая комиссия забраковала почти всех, поставив штамп в мед. карточке "не годен к службе в ВДВ" (я сам такой участи не избежал, причем по самой идиотской причине: видите ли мой рост в 188 см не подходит :D , сам врач показывал мне наставление где максимум роста для ВДВ составлял 185 см).
После столь позорного заключения... прыгали все :D , даже те кто пытался откосить от этого))))
 
Цитата
110859 пишет
Был у нас хозвзвод, занимались хозяйством (свиньями, огородом и т.п.), так они близко к парашютам не подходили. Не прыгали вообще. Со слов служивших ребят в этом взводе.
Ни хрена , не правда из нашей роты был свинопас . На прыжки лично отлавливал ,естественно по приказу ротного.И прыгал как миленький. Это было в 337пдп
 
Цитата
rage70 пишет
как то странно-разве отказника допускают к прыгам??? Что получается-сначала испугался,его"списали"в художники. Потом он два года собирался с духом и потом....а ,дай ка я прыгну, я же в ВДВ служу. Так получается? Я не спорю а хочу узнать, как с этим обстоит дело? Если человек отказник-его в дальнейшем допустят к прыжкам? Просто у нас в карантине в Герани был в нашей роте конкретный отказник-просто дикий ужас перед высотой. Он потом всю службу хрюшек кормил. Наверно у него ставится какая то соответствующая отметка в медкарте. И вот к примеру он надумал прыгнуть,а потом наверху дал дуба (разрыв сердца например) как тогда?хотелось бы узнать мнение экспертов.
Данный художник с молодыми прошел курс подготовки и с вышки прыгнул. Получил допуск. Без допуска нельзя - ответственность большая, а это документ!  За поломаную ногу он уже сам отвечает.
Отказники не все одинаковые. Бывало соберут всех отказников на прыжках в конце дня, проведут с ними беседу, посадят в один самолёт и те прыгают. А есть, которые с вышки нормально прыгают, а с самолёта, хоть зарежь, не будут. Таких ребят в роту обслуги. У нас молдованин был, так тот до армии даже автомобиля не видел! Ничего, в свинарнике обжился, ряху наел! Ушел домой в парадке.
 
Цитата
Mac пишет
У нас полно было прапорщиков весом более 120 кг, из них прыгали не все. Проблема с прыжковой программой решалась записью на них прыжков, совершенных бойцами, боец за это получал пятаки, увалы или прочие вкусняки). Наш старшина сломав ногу забил на это дело.
Зато комбат успевал шлепнуца раза по три за прыжковый день, УАЗ подбирал с площадки приземления и снова на борт! Всегда удивляло его доверие к куполам, которые, понятно дело, укладывал не он сам, а личный состав.
Правильно, Mac, и я об этом! Жаль, что более, чем за два прыга не давали денег! Но и так хорошо было.
Уже говорил, что если захотеть, можно было побольше попрыгать!
 
у нас платили за всё количество прыжков за прыжковый день.
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Цитата
igorka пишет
Уже говорил, что если захотеть, можно было побольше попрыгать!

К большому сожалению это не всегда так,дружище. Уж как я хотел напрыгать побольше-но не всегда и не всё зависит от нас и нашего желания.Были у нас прапора которые не хотели прыгать и я просился вместо них,но увы-нестабильные отношения с ротным давали результат :( Он находил массу причин что бы я не прыгал.
За десантное братство!!!
 
Цитата
rage70 пишет
Были у нас прапора которые не хотели прыгать и я просился вместо них,но увы-нестабильные отношения с ротным давали результат :( Он находил массу причин что бы я не прыгал.
Это точно! Вот и хорошая тема задалась! Отношения с командирами. Были среди них и полное г....  и хорошие ребята.
Одни радели за солдат- больше прыжков, больше стрельб из иностранного оружия, отпуска, и увольняшки, наряды получше. А другие всё наоборот, к прыгам допускали через унижения, после тяжелой тактики -в бессонный наряд, баня в последнею очередь, дембель на день рыбака, отбирали фотики на прыжках, шарили по тумбачкам и посылкам и т.д..
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой