Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Прыжковая норма.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Прыжковая норма., Как раньше и как сейчас??
 
Цитата
Skydjin пишет
Интересно, должность "Начальник ВДС ЛИСВ, ВУС 0631003" что уже стала не десантная??
  Поэтому и спрашивал, теперь буду знать.

Цитата

И могу предположить, что и в России ситуация такая же.
  Давайте не будем заниматься предположениями, пусть ответят те, кто служит. В России ситуация с удаленностью аэродромов могла сложиться только из-за передислокации в начале 90-х соединений и частей из бывших Союзных республик. Но я вам назвал части, где аэродром и площадка рядом. Во всяком случае РВВДКУ и 137гв. пдп никуда не передислоцировали, ну и у частей СпН ГРУ точно есть.

Цитата

Всех устраивает "600 метров - 3 секунды" и никто не хочет даже попробовать что-то другого. Один ответ - нам это не надо! До пенсии и так дотянем. И таких - МОРЕ!!!
Другая ситуация только в 79 бригаде (там командование наоборот просит - все что новое, давайте нам), в СпН в Хмельницком (там подобралась хорошая команда ВДСников, сам ЗКП по ВДП - крыльевик) и у морпехов (там вообще молодцы). А остальные типа - смотри предыдущий абзац. проверено на личном опыте.
 Так все-таки это человеческий фактор! Не везде так плохо как вы описывали ранее.
А насчет своего вопроса: "Кто мешает готовить инструкторов в вашем институте?" позвольте еще один: "Кто принимает у них госы по ВДП?"
Это я насчет "нарисованых". Т.е. по всей видимости выпускникам дают инструктора за какие-то "заслуги", а не за реальные знания?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Ural пишет
Львівський Інститут Сухопутних Військ, откуда аэромобильную специализацию перевели в Одессу в 1995-м...
С 1 сентября 2009 года ЛИСВ -это Академия Сухопутных войск имени гетьмана Петра Сайгайдачного. Сайт училища http://www.lisv.org.ua/
Факультет АМВ в Одесском институте СВ ( г. Одесса) существовал с 1994 года, в 2006-2007 годах был переведён в ЛИСВ (г.Львов).
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Sanuch пишет
А насчет своего вопроса: "Кто мешает готовить инструкторов в вашем институте?" позвольте еще один: "Кто принимает у них госы по ВДП?"
Это я насчет "нарисованых". Т.е. по всей видимости выпускникам дают инструктора за какие-то "заслуги", а не за реальные знания?

Речь идет не о курсантах, а об офицерах, которые прибывают на преподавательские и административные должности в Академию Сухопутных войск (в прошлом году институт переименовали в академию). Курсанты получают инструктора достаточно заслуженно и далеко не 100% выпускников. На госах присутствует и представитель отдела ВДС управления АЕМВ. Как и в Рязани, в этом отличий нет. Кстати, особого рвения выйти из ВУЗа инструктором я так и не заметил. А в частях опять же немалую роль при присвоении играет человеческий фактор.  Я инструктора получал еще в ВВС, а там требования гораздо выше и пока на крыло не пересядешь - инструктора не получишь. А допуск на крыло дается все-таки за умение, камикадзе никому не нужны.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
опер пишет
С 1 сентября 2009 года ЛИСВ -это Академия Сухопутных войск имени гетьмана Петра Сайгайдачного. Сайт училища http://www.lisv.org.ua/
Факультет АМВ в Одесском институте СВ ( г. Одесса) существовал с 1994 года, в 2006-2007 годах был переведён в ЛИСВ (г.Львов).
Значит, назад вернули? Я вообще-то с указанного сайта взял инфу:
"Бойове застосування аеромобільних (парашутнодесантних) підрозділів" (курсанти цих спеціальностей були переведені до Одеського інституту Сухопутних військ в 1995 році).
Хотя факультет аэромобильных войск на сайте Академии есть...
 
Цитата
PrAnd пишет

Цитата

Во время службы он освоил и усвоил свою военную специальность довольно таки не плохо. И зачем ему заниматься всеми теми вопросами, что Вы эмоционально расписали.
Потому что абсолютно большая часть вопросв касается его индивидуальной подготовки и проходится в нормальных армиях на КМБ. Особенно дествия по десантированию с вертушек. При этом напомню, что что в украинской армии курс на НАТО еще никто не отменял. И получится, ччто при совместных дествиях двух подразделений (что не раз было в Югославии, Косово и Ираке) ихние спокойно десантируются способами FAST ROPE  и RAPPEL на местность не пригодную к посадке вертолета (лесная поляна, площадка в городе, в горах, на корабль) , поднять раненого на борт зависшего вертолета (а не таскать его по лесу или по горам в поисках места для посадки), принять с зависшей вертушки груз (те же боеприпасы), а наши будут толпиться в дверях и махать ручкой, потому что они "очень круты и подготовлены". Если у "них" вполне хватает время за КМБ этому научить, что мешает у нас?
А я отвечу - в первую очередь ПОДГОТОВКА ОФИЦЕРОВ!!! До сих пор у нас не решен вопрос: безпарашютную подготовку кто должен проводить, тот кто за тактико-специальную подготовку  отвечает, или тот кто за десантирование?? Кивают друг на друга, ив первую очередь ВДСники...поэтому и стоит это дело 9хотя эта задача - одна из основных в АЕМВ).

Цитата

А офицеры для чего? Мои знакомые офицеры прочитали (правда еще не все) и прослезились Еже ли это все делать и учить, то сколько ему надо (по сроку) служить.

Слезится от смеха буду я, хотя бы на совместных учениях, если поставят задачу, подобную описанной выше. Уже не раз такое наблюдал. А потом только такие слезуны при куче народу разводит руками :"Так нас этому не учили, мы такое никогда не делали  .....". а служить достаточно, как и во всех армиях - 1 год.

Цитата

Как швартануть и что подвязать — старшие товарищи подскажут, помогут, … сами сделают. Это не страшно. …
А кто их, старших товарищей этому научит, офицеры которые даже вряд ли понимают о чем речь, и которые могут только слезится???
А бывает, что и не у кого спросить, только ты и такие же как ты. тогда с кого спрос??

Цитата

Мне и моим друзьям безразлично отношение сторонних людей к его познаниям в «парашютном» деле.
Кто с ним сталкивался по жизни-службе отзывается, как о порядочном человеке и хорошо подготовленном десантнике. А эта оценка для нас предпочтительней.

Так оценка или уровень подготовки важнее?? Если бы его готовили на совесть, а не рассказывали байки, которые очень популярны в ВДВ про "волшебную тельняшку и берет всемогущий", то у меня не было к нему вопросов. Этих бы вопросов в АЕМВ ВООБЩЕ не стояло бы. тогда бы и у меня не было вопросов к его уровню подготовки .
А если безразличны познания в  "парашютном" деле - есть и другие "пехотные" сайты.

Цитата

С уважением к Вам Я.
Принимается!  :P . Эх, жаль, что Гоша молчит...... <_<
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
Потому что абсолютно большая часть вопросв касается его индивидуальной подготовки и проходится в нормальных армиях на КМБ. Особенно дествия по десантированию с вертушек. При этом напомню, что что в украинской армии курс на НАТО еще никто не отменял.
  Skydjin  вы уж тогда сначала поясняйте такие моменты, я например и помыслить об этом не мог, если есть такие вещи в программе, но они не выполняются, то конечно непорядок.
  Интересно, а все-ли военнослужащие АЭМВ Украины знают, что они должны отрабатывать это, может просто солдатам никто не доводит, и поэтому Гоша С не в курсе?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Skydjin  вы уж тогда сначала поясняйте такие моменты, я например и помыслить об этом не мог, если есть такие вещи в программе, но они не выполняются, то конечно непорядок.
  Интересно, а все-ли военнослужащие АЭМВ Украины знают, что они должны отрабатывать это, может просто солдатам никто не доводит, и поэтому Гоша С не в курсе?

В 2007 году было указание про организацию обучения по безпарашютному спуску и обучению водителей. Где хотели - делали, где не хотели - спустили на тормозах, выдумывая всякие причины. Я уже писал, где люди хотят работать, и в не малой доле работают и над уровнем своих проффесиональных качеств. А в 95 идет только на убыль. Всередине 90-х у них была альпгруппа, группа по спуску с вертушек, которую организовал мой хороший знакомый, который потом ушел в "Альфу" инструктором по альпинизму. Была отличная парашютная команда и офицерская парашютная группа. Не осталось ничего из перечисленного!!! О чем это говорит??

Состояние авиапарка не позволяет рассчитывать на проведение парашютного десанта в составе больше роты. а со временем и того может не быть. поэтому для сохранения АЕМВ как отдельного рода ВС вообще необходимо что-то делать, а не мечтать про армады Илов. У нас их уже НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!! Сейчас стоит вопрос о переходе на принудиловку и освоению прыжков с Ми-8 в боковую дверь. А вместо того, чтоб что-то делать, мне не раз рассказывали сказки про невозможность (неумелость и пр.).
У меня есть книга "Воздушные десанты" за 1962 год, там все расписано, особенно про вертолетные десанты. прошло 50 лет, а мы только к этому пришли. Хотя была возможность и раньше! Ведь ДШВ (те же АЕМВ) похерили в том понимании, в котором они создавались. А похерили введением тяжелой техники, а не организацией взаимодействия с вертушками. Имея под жопой вертолет - мне никакая БМД не нужна. А тактика эта опробована в Афгане, да и мировой опыт не стоит на месте.
Если делать АЕМВ, так делать АЕМВ, а не какой-то аморфный атавизм от советских ВДВ. А новое всегда пробивается с трудом.  :(  В финансовой гвардии Италии по штату 382 (!!!) вертолета, больше чем у нас во всех ВС в несколько раз. Вот вам и ответ. Не будет у нас вертушек - то и десанта не останется (вся 25-я бригада и 2 Ан-70 это будет просто карикатура). Не будут уметь с ними работать хотя бы так, как учат в Германии, Штатах, той же Польше, Венгрии, той же Италии, то и десанта не будет.
Ведь учебного материала просто море, практически со всего мира, нужно только брать и пробовать, тогда и дайдешь до нормальных результатов, тогда и боец будет многое уметь а офицеры не слезиться.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
Ведь ДШВ (те же АЕМВ) похерили в том понимании, в котором они создавались. А похерили введением тяжелой техники, а не организацией взаимодействия с вертушками. Имея под жопой вертолет - мне никакая БМД не нужна. А тактика эта опробована в Афгане, да и мировой опыт не стоит на месте.
  Не стоит так критично. ДШВ похерили не введением тяжелой техники, а тем-же Афганом как ни странно, там вертушки нужнее были чем в союзных бригадах, ну а потом сами знаете что произошло. И насчет БМД вы напрасно, вертушки иногда могут не летать. Но не будем так далеко отвлекаться от темы.
  Мне вот что странно слышать:
Цитата

В 2007 году было указание про организацию обучения по безпарашютному спуску и обучению водителей. Где хотели - делали, где не хотели - спустили на тормозах, выдумывая всякие причины.
Пояснять не буду, дабы не быть уличенным в навете.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет

Цитата

Не стоит так критично. ДШВ похерили не введением тяжелой техники, а тем-же Афганом как ни странно, там вертушки нужнее были чем в союзных бригадах, ну а потом сами знаете что произошло. И насчет БМД вы напрасно, вертушки иногда могут не летать. Но не будем так далеко отвлекаться от темы.
А что мешало выпускать вертушек больше?? Потери в Афгане составили больше 300 бортов, а БМП и БМД больше 1000.
А если вертушка не летает, то и задача десанту не ставится. А вместо него едет пехота на БМП, особенно на тяжелых, коих завод Малышева в Харькове  спроэктировал несколько видов в корпусах от Т-55 до Т-80. Но больше мне нравится колесная на базе Т-64. В сравнении с ними БМД делать нечего...

Цитата

Мне вот что странно слышать:
Пояснять не буду, дабы не быть уличенным в навете.
Да, все правильно, иногда это называется саботаж.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
<br/>
! <br/><br/>А я вот никак понять не могу, какое отношение безпарашютный спуск, перевозка техники на внешней подвеске и т.п. имеет отношение к количеству прыжков?

Если уже нечего обсуждать - тему закрою.<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Если уже нечего обсуждать - тему закрою.
 Думаю есть что. Интересно, а какова норма прыжков сейчас в десантных частях других стран? По Украине опер уже выложил.

Цитата

А что мешало выпускать вертушек больше?? Потери в Афгане составили больше 300 бортов, а БМП и БМД больше 1000.
А если вертушка не летает, то и задача десанту не ставится. А вместо него едет пехота на БМП, особенно на тяжелых, коих завод Малышева в Харькове спроэктировал несколько видов в корпусах от Т-55 до Т-80. Но больше мне нравится колесная на базе Т-64. В сравнении с ними БМД делать нечего...
 Если интересует, то отвечу в соответствующей теме.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Уважаемый 'Skydjin'!
Ну и куда мы с подобными рассуждениями катимся? К закату темы? А она еще не до конца узнана и познана.
Вы можете рассуждать о значимости ВДСника сколько угодно долго. Но при всех распрекрасностях он (офицер службы ВДС) всегда будет ходить в замах командира (различного уровня). Должность его такая — вечный зам (я про штатные подразделения)
А что такое зам. Эта такая должность, во время исполнения обязанностей по которой (человек назначенный на неё) переживает за определенный участок работы в жизнедеятельности подразделения. По «крестьянски» объяснюсь — зам … он за все дико пережиывает, но ни за что не отвечает.
Если же Вы взялись за поглаживание кошака против шерсти, то этому животному в начале неприятно, затем всё равно, а потом шёрстка ложиться в сторону поглаживания и телу становится … «в кайф» и он (кошак) засыпает ... (это выражение не моё, а великого классика Мураби). Я это к тому, что … Ваши прения мною прекратились восприниматься, … как информационные доводы. Не желаю, чтобы они плавно перетекли в последнюю стадию. … Правда, … не хотелось бы.

Дружеский совет. ):): Вы читайте "Sanuch-а" внимательно. Человек всегда пишет по делу. И без всяких «потусторонних» смыслов и извращений действительности.

В подготовленности Российского офицера-десантника я никогда не сомневался.
… Позволяю копаться только в собственном «грязном белье».
Позволял делать выводы из «нехороших ситуаций» лишь для того, чтобы не повторить их в своей работе ни в работе моих потенциальных подчиненных. Собственные рецепты никогда не навязывал моим «однодолжникам», но и никогда не отказывал в профпомощи.
Я в Вашей профессионально-морально-этической (и др.) помощи (пока) не нуждаюсь. Но вы продолжаете навязывать своё, сугубо личное мнение.

Бросайте идеализацию собственной личности! … И, несомненно, народ потянется к Вам и к Вашим идеям):):.

Давайте в этой Теме говорить по Теме. А о нраво-спец учении поговорим в какой-нибудь другой.
К примеру, хотелось бы послушать представителей других государст. Не возражаю и об Украине, но о том, что ещё не ведано.

С уважением Я.
 
Прыжковая норма ИМХО в районе 6 прыжков это для круглых куполов, а для крыла 12-15 при чём очень важна регулярность,  а не норма за неделю и год отдыхать. Навыки ослабевают.
 
Цитата
wds пишет
Прыжковая норма ИМХО в районе 6 прыжков это для круглых куполов, а для крыла 12-15 при чём очень важна регулярность,  а не норма за неделю и год отдыхать. Навыки ослабевают.

Вы о количестве оплачиваемых прыгов у "Вымпела" или к примеру Питерского "Града" что нибудь слышали?
 
Цитата
BRONCO пишет
Вы о количестве оплачиваемых прыгов у "Вымпела" или к примеру Питерского "Града" что нибудь слышали?
Насколько мне известно, указанные Вами управление В и группа активных действий не относятся ни к ВДВ, ни к СпН ГРУ. Так что их уровень подготовки, количество оплачиваемых прыжков и размер оплаты к тема форума не имеют никакого отношения. Тем более, учитывая, что они практически укомплектованы только офицерами и прапорщиками.
 
Цитата
Ural пишет
Насколько мне известно, указанные Вами управление В и группа активных действий не относятся ни к ВДВ, ни к СпН ГРУ. Так что их уровень подготовки, количество оплачиваемых прыжков и размер оплаты к тема форума не имеют никакого отношения. Тем более, учитывая, что они практически укомплектованы только офицерами и прапорщиками.

...от то-то и оно уважаемый Ural :)  ....тогда почему у них  300-350 оплачиваемых прыжков в год ...а в ВДВ СпН и ВВС режут и "крайние смешные"? У меня, у друга сын в "двойке" "контрабасом"   ...за три года службы не одного прыга ...эт нормально?
 
Цитата
BRONCO пишет
...от то-то и оно уважаемый Ural :)  ....тогда почему у них  300-350 оплачиваемых прыжков в год ...а в ВДВ СпН и ВВС режут и "крайние смешные"? У меня, у друга сын в "двойке" "контрабасом"   ...за три года службы не одного прыга ...эт нормально?
Фейсам и ВВ завидовать нет никакого смысла - это как против ветра брызгать. Они нужнее рулям просто на сегодня.  Поэтому или пусть сын друга пытается перевестись туда, или увольняется. Все остальное - можно рассказать пламенным защитникам Табуреткина. Они Вам быстро объяснят, что так надо, что это входит в замысел реформы, что раньше было еще хуже...
К теме все это - никаким боком.
 
Цитата

Поэтому или пусть сын друга пытается перевестись туда, или увольняется.

....увольняться он однозначно не будет ...не за тем туда шел! Напрыг мы ему и сами организовать можем. Благо и возможности, и купола свои присутствуют... Но хочет пацан в войсках прыгать...
 
Цитата
BRONCO пишет
У меня, у друга сын в "двойке" "контрабасом"   ...за три года службы не одного прыга ...эт нормально?
 Это вообще полный каюк, но в других-то бригадах прыжки совершают. Может в "двойке" с "рулями" бригады что-то не в порядке?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Внесу свою лепту в обсуждение:
для ВДВ России годовая программа прыжков
- десантно-штурмовые подразделения - 4 прыжка;
- парашютно-десантные - 5 прыжков;
- разведывательные  - 7 прыжков.
Готовность Армии В Новом Облике
 
Цитата
barkas пишет
Внесу свою лепту в обсуждение:
для ВДВ России годовая программа прыжков
- десантно-штурмовые подразделения - 4 прыжка;
- парашютно-десантные - 5 прыжков;
- разведывательные  - 7 прыжков.
Вне зависимости от рода войск ( имею ввиду и 11,56,83 одшбр), ( или все три подразделения есть в вдд, дшд), звания?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
barkas пишет
Внесу свою лепту в обсуждение:
для ВДВ России годовая программа прыжков
- десантно-штурмовые подразделения - 4 прыжка;
- парашютно-десантные - 5 прыжков;
- разведывательные  - 7 прыжков.

Уважаемый 'barkas'!

Я всегда готов услышать из Ваших уст нечто интересное! Но от этой (новости)... Тут не у одной (рядом со мной болтающейся) головы затылок зачасался. … Отстаем мы (старики) от жизни. …
Что и впрямь нынче не зависит от просветов на погонах годовое количество прыгов?(:(:
Воистину Ваше сообщение застало в расплох!!! Как говориться — не в бровь а … в зрачок!):):

С уважением! и … нетерпением!?!?
 
Цитата
BRONCO пишет
...от то-то и оно уважаемый Ural :)  ....тогда почему у них  300-350 оплачиваемых прыжков в год ...а в ВДВ СпН и ВВС режут и "крайние смешные"? У меня, у друга сын в "двойке" "контрабасом"   ...за три года службы не одного прыга ...эт нормально?
Цитата

Вы о количестве оплачиваемых прыгов у "Вымпела" или к примеру Питерского "Града" что нибудь слышали?
Прошу не путать оплачиваемые прыжки за год и годовая норма по плану боевой подготовки. Последняя несколько меньше. И не идеализируйте вы эти подразделения.
 
Цитата
Sanuch пишет
Это вообще полный каюк, но в других-то бригадах прыжки совершают. Может в "двойке" с "рулями" бригады что-то не в порядке?

....так и в "двойке" по слухам совершают :)  ...может просто  у Василия сын особенный  B)

Цитата

Прошу не путать оплачиваемые прыжки за год и годовая норма по плану боевой подготовки. Последняя несколько меньше. И не идеализируйте вы эти подразделения.
Простите?  ...А где я идеализирую? :)  У них та же программа боевой подгототовки. У тех же "вымпелов" сейчас проходят сборы ...их оттуда сорвали на юга  ...а с югов обратно на сборы   ...ибо -это обязаловка. Просто они на этом еще и деньги зарабатывают.
 
Цитата
BRONCO пишет
....так и в "двойке" по слухам совершают :)  ...может просто  у Василия сын особенный  B)
 Не понял. Я про другие бригады написал не "по слухам".
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
PrAnd пишет
Уважаемый 'barkas'!

Я всегда готов услышать из Ваших уст нечто интересное! Но от этой (новости)... Тут не у одной (рядом со мной болтающейся) головы затылок зачасался. … Отстаем мы (старики) от жизни. …
Что и впрямь нынче не зависит от просветов на погонах годовое количество прыгов?(:(:
Воистину Ваше сообщение застало в расплох!!! Как говориться — не в бровь а … в зрачок!):):

С уважением! и … нетерпением!?!?
Могу пояснить:  в ВДВ РФ есть минимальные годовые нормы прыжков ( определены приказом МО №40 от 2005 года)- до 40 лет-4 прыжка, 40-45 лет-3 прыжка, старше 45-2прыжка. Выполненеие минимальных норм дет ТОЛЬКО льготную выслугу-1 год за 1,5 года. Выполнение же норм прыжков по плану БОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ (колличество прыжков и задачи прыжков определяются организационно- методическими указаниями Ком. ВДВ и планом боевой подготовки части), дает ежемесячную прибавку к денжному довольствию в размере 100% своего дожностного оклада. И в среднем эти норммы составляют для подразделений боевых и боевого обеспечения -5 прыжков , обеспечения-4 прыжка, разведывательных-7 прыжков.
Так что ни звезды нии просветы на погонах  на программу прыжков не влияют. А только план БП подразделения(части) и возраст парашютиста. :rolleyes:
 
Цитата
опер пишет
Вне зависимости от рода войск ( имею ввиду и 11,56,83 одшбр), ( или все три подразделения есть в вдд, дшд), звания?

Как это относиться к отдельным десантно-штурмовым бригадам окружного подчинения не знаю, но говорю на примере 76 ДШД где есть и парашютно-десантные и десантно-штурмовые батальоны и разведывательные подразделения.

Цитата
PrAnd пишет
Уважаемый 'barkas'!

Я всегда готов услышать из Ваших уст нечто интересное! Но от этой (новости)... Тут не у одной (рядом со мной болтающейся) головы затылок зачасался. … Отстаем мы (старики) от жизни. …
Что и впрямь нынче не зависит от просветов на погонах годовое количество прыгов?(:(:
Воистину Ваше сообщение застало в расплох!!! Как говориться — не в бровь а … в зрачок!):):

С уважением! и … нетерпением!?!?

Не мы такие - жизнь такая. А сейчас после передачи эскадрилий АН-2 в ВВС выполнение программы прыжков станет вопросом проблематичным. Впервые за сколько годов молодое пополнение (призыв 2-09) ни разу!!!!!! ещё не прыгнуло с парашютом.


Цитата
vds.nik пишет
Могу пояснить:  в ВДВ РФ есть минимальные годовые нормы прыжков ( определены приказом МО №40 от 2005 года)- до 40 лет-4 прыжка, 40-45 лет-3 прыжка, старше 45-2прыжка. Выполненеие минимальных норм дет ТОЛЬКО льготную выслугу-1 год за 1,5 года. Выполнение же норм прыжков по плану БОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ (колличество прыжков и задачи прыжков определяются организационно- методическими указаниями Ком. ВДВ и планом боевой подготовки части), дает ежемесячную прибавку к денжному довольствию в размере 100% своего дожностного оклада. И в среднем эти норммы составляют для подразделений боевых и боевого обеспечения -5 прыжков , обеспечения-4 прыжка, разведывательных-7 прыжков.
Так что ни звезды нии просветы на погонах  на программу прыжков не влияют. А только план БП подразделения(части) и возраст парашютиста.

Всё верно. С приходом этого приказа всё ни как не могли понять сколько всё же прыжков совершить надо. Потом пришли указания командующего расставившие всё по местам. Программа стала определяться так, как писал выше.
Готовность Армии В Новом Облике
 
Цитата
BRONCO пишет
....так и в "двойке" по слухам совершают :)  ...может просто  у Василия сын особенный  B)


Простите?  ...А где я идеализирую? :)  У них та же программа боевой подгототовки. У тех же "вымпелов" сейчас проходят сборы ...их оттуда сорвали на юга  ...а с югов обратно на сборы   ...ибо -это обязаловка. Просто они на этом еще и деньги зарабатывают.
Извиняюсь за тупое пояснение... :unsure:  ...это я исключительно про "двойку". Сам там давно не был, поэтому и пишу "по слухам".... На предмет других бригад-знаю. Приглашали на севера, и сам напрашивался в марте-апреля в "трешку". Правда, в той-же "трёшке" ...ходят упорные слухи о том, что как приблизят их к "пехоте" ....так на этом ВДП и закончится...
 
Уважаемые 'Barkas' и 'Vds.nik' !
Спасибо Вам  за «уничтожение» белого пятна в моём сознании.):):)

С Великим праздником!!! С наилучшими пожеланиями!!!):):
С уважением Я.
 
В подразделениях, которые не входят в расчет на десантирование- 4 прыжка в год, которые входят в расчет- 5, для разведподразделений- 7 прыжков. Но сами прыжки разные по задачам.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой