Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Почему буржую прыгают в касках а наши в шлемах ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Почему буржую прыгают в касках а наши в шлемах ?
 
Цитата

Сорьки, я забыл, что ты по-англицки не сечешь.  Там на подписях к этим фотографиям указано, что эти конкретные модели используются всякими амерскими спецназами, типа Дельты и Тюлений.  Ты ж наверняка "Упавший Чёрный Ястреб" видал - вот там в таких касках Дельта по всему фильму и рассекает.  Почему они такие "обрезаные"? Моя догадка - чтоб закраины не цеплялись когда они с вертолётов на верёвках спускаются - скалолазовская техника типа.  Опять же штурмовать в лоб такие отряды посылать не должны поэтому и необходимости в экстра защите нет.
Ошибочка вышла, кое-что секу, и не только по аглицки ;) Лурил я тот  "Блек хоук даун" - впечатления не произвел, ибо ИМХО очередная голивудская стряпня про то что в ЮСЕ все д'Артаньяны, а ВСЕ остальные - пидара...ы. Мудаки они, если так операцию спланировали.

Цитата

Под фоткой написано, что она взята с сайта "Ветеранов войны в Ираке против войны в Ираке".  Т.е. он там такой явно не один.
Кто бы сомневался :) (это я про то, что много народу ПРОТИВ этой войны) :rolleyes:

С уважением.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Udav,soglasen s toboy naschet Holywooda,bol'shinstvo etih fil'mov fuflo,oni ne znayut chto pitayutsia pereskazat'Prostomu obivateliu eto nravitsia,no tem kto znaet chto eto takoe,srazu vse stanovitsia yasno,i pover' v nashih riadah mnogie izetih fil'mov vizivayut otricatel'nuy reakciyu ili prosto usmeshki,ya pomniu smotreli Tears of the Sun(Slezi solnca,dlia teh kto po anglicki ne ochen), i prosto rzhali,tut dazhe kotom morskim ne nado bit',tak ne voyuyut...a naschet plana(iz Black Hawka)..est' dve pogovorki u nas 1)esli vse idet po planu,znachit o nem znaet vrag 2)dazhe samiy produmanniy plan s trudom viderzhivaet perviy vistrel
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
GENERAL  пишет
Если я неошибаюсь имеет каска из кевлера 1 защитный класс, то есть защита
толька от пистолетов и асколков. Старая стальная каска НАТО выдерживала пулю стандартного писитолета армии ФРГ каль. 9мм на растояние 25 метров, как новая, невидел.
Какая разница сколько выдержит каска, если всё равно не выдержит шея?
Не всем волчатам стать волками,
Не всякий взмах сулит удар.
Есть странный дар лететь на пламя,
Чтоб там остаться навсегда!
 
Цитата
Rage  пишет
Цитата
GENERAL  пишет
Если я неошибаюсь имеет каска из кевлера 1 защитный класс, то есть защита
толька от пистолетов и асколков. Старая стальная каска НАТО выдерживала пулю стандартного писитолета армии ФРГ каль. 9мм на растояние 25 метров, как новая, невидел.
Какая разница сколько выдержит каска, если всё равно не выдержит шея?
В новой каске ремни сделанны так что пре попадании пули каска слитает и

шея остается невредимой.
 
Сербы тоже прыгают в касках

http://www.63padobranska.co.yu/slike/03patric.jpg

http://www.63padobranska.co.yu/gallery.htm
 
Недалее как в сентябре 2004 года после того, как отпрыгали наши роты, начали выбрасывать десантуру 76 гв. ВДД. Уж не знаю, как они приземлялись, несколько далекова-то было, но на пункт сбора все возвращались в касках. Можно, конечно, предположить, что были указания сверху собрать парашют, надеть каски и лихо мчаться на пункт сбора... Или бойцов самих это дело прикалывало. Вообщем загадка. Но все прибегали в касках.
Но тогда это особых вопросов не вызвало, только некоторое удивление.
 
Вчера встретил прапоршика со своей части он сказал что планируются прыжки в касках и бронежилетах, кто-нибудь слышал?
 
Цитата
братан  пишет
Мне на этот вопрос наш ВДСник ответил так , что наши парашюты (армейские) лучше и безопасней ,
буржуйских. Скорость снижения ниже, приземление мягче. Косвенно это подтверждает и то что при приземлении они должны делать кульбит через голову. А у нас в безветрие можно спокойно на ноги встать,
и на завалиться. Правдивость сих слов судить вам.
Братан.
Тут я не согласен, насколько я знаю то площадь купола английского парашюта 100 метров квадратных!!! Отличается от Д-6???
Естественно чем больше площадь купола, тем меньше скорость приземления, плюс нашего парашюта это стропы управления, на аглицких куполах их нет, поэтому мы можем приземлятся(да и должны) лицом вперёд, что бы не было протаскивания по земле. А как мне говорили очевидцы англики приземляются кто как, и если большой ветер, то такое родэо на земле начинается... :D  :D  :D
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
В настоящее время разработаны несколько моделей защитных шлемов для десантника. На память названия не помню.
Вроде бы на зимних учениях в Рязани некоторые подразделения прыгали с такими шлемами.
 С неба об землю... и в бой!
 
Чесс говоря, малость плаваю в этой теме, но с физикой дружу... Посчитал, сколько соток будет площадь купола при том, что на бойце, кроме снаряжения, оружия и БК бедет одна из стандартных моделей бронежилета... Или для ВДВ что-то новое планируется.
Навскидку, выходит Sкуп.=1,2-1.5 сотки... Не много?
Вечный бамбук !!!
 
Ребята, за всех буржуев не буду говорить, а скажу только за французов (так как прослужил в ихних парашютистах 5 лет) :          
1. Прыгают они в обычных общевойсковых касках и без особых проблем.
2.По поводу кульбитов: хоть на французских парашютах и предусмотрена система управления, но она с нашим Д-6 и рядом не стояла, отсюда и техника приземления другая то есть приходиться делать кульбит( но этому предварительно учат ). Я сам и многие наши ребята, особенно в ветренную погоду или при приземлении на препятствия, частенько применяли советскую систему приземления как на Д-5 разворачивались в подвесной системе по сносу или лицом к препятствию.

    Всем большой привет !!!
 
Цитата
братан  пишет
СпН ФСБ, у них есть "Сфера" пулю держит почти любую,но один ньюанс при попадании ломаются шейные позвонки.Так что не знаю , что лучше.
Небольшое уточнение: на воорудении СпН ФСБ нет "сферы" - сферой пользуются ВВ. У ФСБ - "Боевой шлем "ИГЛ"", весит около 6кг, имеет поднимающееся забрало(его обычно снимают), рекомендовано носить не более 6 часов, потом дать шее отдохнуть. Пулю 7,62 он держит достаточно плохо. Для ВДВ не годится по всем параметрам.
 
Цитата
Alex  пишет
Кто можес сказать почему так сложилось что ВДВ СССР и РФ прыгают в шлемах, а США и прочее в касках?

Понимаю что прыгать удобнее в шлеме, что скорости десантирования у нас выше но,
- раньше не было больших скоростей
- воевать надежнее в каске, наши вдд молли прыгать на поле боя.

Может производство специализированных касок было дорогим для СССР ?

Кто что может сказать ?
У Амеров специальная каска, да врятли это облихчает при в пришке
из без етого можно обойтис.
 
Цитата
братан пишет
Мне на этот вопрос наш ВДСник ответил так , что наши парашюты (армейские) лучше и безопасней ,
буржуйских. Скорость снижения ниже, приземление мягче. Косвенно это подтверждает и то что при приземлении они должны делать кульбит через голову. А у нас в безветрие можно спокойно на ноги встать,
и на завалиться. Правдивость сих слов судить вам.
Братан.

Но ведь это логично, чем быстрее десантник приземлится, тем быстрее он действовать начнёт
! Nur über uns !
 
В 2006 начали и Российские ВДВ прыгать в касках.
Так в июле в Рязани десантировалысь 31 гв. ОВДБр: в касках и бронежилетах. Прада довольно много было поломано ног.
В сентябре 2006 года мы десантировались в Оренбургской области и тоже в касках, но без бронежилетов. Сразу после  этого Командующий запретил прыжки в касках до поступления их новых образцов (была парашютная катастрофа, правда не из за каски). Каски были кевларовые (на аватере я как раз в ней после прыжка) в чехлах для десантирования (но они не у всех были, многие и без чехлов прыгали).Свои впечатления: Каска легкая, поэтому в ней довольно комфортно. После прыжка каска черпает воздух и желает улететь подальше от головы. Если каска в чехле, то ее не срывает, но если без, то было довольно много таких случаев. Чтобы не потярять каску ее приходилось контровать к экипировке. После открытия купола, каска съезжает на глаза и пока ее не поправишь, ничего не увидишь. Посмотреть вверх или осмотрется тоже весьма проблематично, т.к. каска по ширине не проходит между свободными концами парашюта, что является главным недостатком данной модели каски для десантирования. Приходилось растягивать свободные концы и пропихивать каску между ними. Ну что же подождем новых образцов, а пока снова попрыгаем в шлеме.
 
Цитата
stepno97 пишет
2.По поводу кульбитов: хоть на французских парашютах и предусмотрена система управления, но она с нашим Д-6 и рядом не стояла, отсюда и техника приземления другая то есть приходиться делать кульбит( но этому предварительно учат ). Я сам и многие наши ребята, особенно в ветренную погоду или при приземлении на препятствия, частенько применяли советскую систему приземления как на Д-5 разворачивались в подвесной системе по сносу или лицом к препятствию.

У них это называется PLF (Pilot's Landing Fall) - приземление с падением в группировке, ноги таким образом берегут.
 
Цитата
Flank3r пишет
В 2006 начали и Российские ВДВ прыгать в касках.
Так в июле в Рязани десантировалысь 31 гв. ОВДБр: в касках и бронежилетах. Прада довольно много было поломано ног.
Как надетые каски связаны с поломанными ногами?
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka пишет
Как надетые каски связаны с поломанными ногами?

Видимо, с поломанными ногами связаны надетые бронежилеты... :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Flank3r пишет
В 2006 начали и Российские ВДВ прыгать в касках.
Так в июле в Рязани десантировалысь 31 гв. ОВДБр: в касках и бронежилетах. Прада довольно много было поломано ног.

Неужели в брониках прыгали? Этож убийство личного состава!
Если прыгали, то в каких?
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Неужели в брониках прыгали? Этож убийство личного состава!Если прыгали, то в каких?
Так точно все прыгали в бронежилетах и касках (более 1000 человек). Бронежилеты 6Б21, довольно легкие, их помоему осколочными называют.
 
Цитата
slonenka пишет
Как надетые каски связаны с поломанными ногами?

Разворачиваясь на свободных концах, ленты задевают каску, каска съезжает на глаза, ну а дальше кто, во что горазд. В небе ошибков и мелочей не бывает.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Ерунда это всё! Если ремешки каски подогнаны хорошо, то каска никак не может сьехать на глаза. Все мои 18 прыгов отпрыгал в каске. И никаких проблем. Десантная каска отличается конструкцией ремешков от обычной, она плотно и удобно сидит на голове и ветром её не сносит :huh:.
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Ерунда это всё! Если ремешки каски подогнаны хорошо, то каска никак не может сьехать на глаза. Все мои 18 прыгов отпрыгал в каске. И никаких проблем. Десантная каска отличается конструкцией ремешков от обычной, она плотно и удобно сидит на голове и ветром её не сносит :huh:.

Мы говорим о конкретном случае или все 18 прыгов у Вас были в Российской каске на парашюте Д-10?
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Kuzia пишет
Мы говорим о конкретном случае или все 18 прыгов у Вас были в Российской каске на парашюте Д-10?

Извиняюсь за неточность. Каска была буржуйская, а парашют Т-10
С уважением
! Nur über uns !
 
Разрешите вопрос.В чем  сейчас прыгает СпН ГРУ?. В 80х, мы ни касок ни шлемов не использовали.
 
Цитата
sajan пишет
Разрешите вопрос.В чем  сейчас прыгает СпН ГРУ?. В 80х, мы ни касок ни шлемов не использовали.
Судя по всему в этом (на снимке 5 бригада)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon пишет
Судя по всему в этом (на снимке 5 бригада)

Почему это 5 бригада? Они сроду с Ан-2 не прыгали. Обычно Ми-8. Хотя в последние годы могло и поменяться.
На головах обычный ребристый десантный шлем.

Кое где ещё сохранились старые, т.н. "маргеловские" (без рёбер) - у зимнего варианта на ушах маленькие клапана на пуговичках :)
[attachment=2691:360438.jpg]
Такие дают в Киржаче и других дропзонах перворазникам на прыжках.
[attachment=2692:76_09_commandos.jpg]
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Почему это 5 бригада? Они сроду с Ан-2 не прыгали. Обычно Ми-8. Хотя в последние годы могло и поменяться.
На головах обычный ребристый десантный шлем.

Des, у крайнего левого бойца при увеличении видно шеврон 5 бригады. Да и взята фотка с их сайта.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Des пишет
Кое где ещё сохранились старые, т.н. "маргеловские" (без рёбер) - у зимнего варианта на ушах маленькие клапана на пуговичках :)

Такие дают в Киржаче и других дропзонах перворазникам на прыжках.
Какие такие? Маргеловские? Нет. Давали обычные ребристые
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Во такие.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой