Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВДП в СпН ВВ и спецподразделениях.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
ВДП в СпН ВВ и спецподразделениях., Необходима ли и на каком уровне?
 
Цитата
Harmet  пишет
Цитата
vdvkid  пишет
Так что - ни о какой плановой ВДП речи тут нет...
Не совсем так.
А когда то были подразделения в каждой дивизии РВСН. Офицеров готовили на 5 факультете СВИ РВ...
А, в смысле, что раньше было ВДП - тогда без вопросов - 100% прав. Я думала, ты про сегодняшнее состояние дел...

А вопрос "зачем" - в основном, как я понимаю, для психологической подготовки (и никакие вышки нормальный парашютный прыжок не заменят ;))
Но и практическое применение тоже можно придумать - как-никак, самый быстрый способ доставки в куда угодно...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Да на мой взгляд это как корове рога спиливать и делать её лошадью.Я представляю СпН ВВ десантируется на режимное учереждение для наведения порядка,т.к нет других способов доставки.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Да на мой взгляд это как корове рога спиливать и делать её лошадью.Я представляю СпН ВВ десантируется на режимное учереждение для наведения порядка,т.к нет других способов доставки.
А через дверь (стену) зайти нельзя??? Или режимное учреждение на отдельном острове или территории иностранного государства отказавшего в проходе??? ;)
 
Это точно.Просто смешно об этом говорить
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Для инфо - во ВВ МВД  имеются собственные авиационные части (вертушки МИ-8). Может кто видел, у них на балке белая полоса (кольцо). Краснодарская эскадра в ДОН-2 вполне успешно работала с ГСН и в первой и во второй кампании. Правда десантирование производилась не на парашютах.
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
radi  пишет
Для инфо - во ВВ МВД  имеются собственные авиационные части (вертушки МИ-8). Может кто видел, у них на балке белая полоса (кольцо). Краснодарская эскадра в ДОН-2 вполне успешно работала с ГСН и в первой и во второй кампании. Правда десантирование производилась не на парашютах.
О чем и речь идет, ни к чему прыжки с парашютом, а вот десантирование с вертолетов, как у амеров - самое то. Тем более если на крышу здания высаживаться придется.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
В ТПВВ (такт. подготовка ВВ) нет такого раздела, как высадка л\с на парашютах... Десантирование может производится либо прямым способом (прыжок с высоты до 2-х метров) либо на трапеции. В ОСМБМ-220, то же , по договорённости с 7ВДД некоторые офицеры и прапорщики прыгали... Но это внештатно и отцы ничего не знали (да и если бы знали - не запретили бы, это личное дело).
Вечный бамбук !!!
 
Да не зачем в ВВ парашютное десантирование.А на армию США тоже не нужно равняться,нужно создавать своё новое и лучшее
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Не знаю, как сейчас в России и других республиках, а в Украине ВВ-шники не прыгают. А вот во времена Союза была такая часть, которая называлась "Отдельная мотострелковая дивизия Особого Назначения Внутренних Войск" или просто омсдон ВВ. Так у них прыжки были, причем обязательные, но не для всех, а для определенных подразделений. Правда и действовали они не только на своей территории, а и за границей, например в Никарагуа.
 
Цитата
serejja  пишет
Не знаю, как сейчас в России и других республиках, а в Украине ВВ-шники не прыгают. А вот во времена Союза была такая часть, которая называлась "Отдельная мотострелковая дивизия Особого Назначения Внутренних Войск" или просто омсдон ВВ. Так у них прыжки были, причем обязательные, но не для всех, а для определенных подразделений. Правда и действовали они не только на своей территории, а и за границей, например в Никарагуа.
Вот это новость... Откуда такие сведения?
После 56-го года ВВ не дёргались никуда, или я ошибаюсь?
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
radi  пишет
Вот это новость... Откуда такие сведения?
После 56-го года ВВ не дёргались никуда, или я ошибаюсь?
Были в нашей части ребята, которые из омсдон ВВ на Украину перевелись после распада Союза. Они рассказывали. Хотя на обычных ВВ-шников они похожи не были. Типичные диверсанты.
 
Сложно сказать... Дзержинка... и этим всё сказано. Но не верится. Может эти парни не из ОМСДОНа были, а прикрывались им? В конце концов - не наше это дело...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
serejja  пишет
Не знаю, как сейчас в России и других республиках, а в Украине ВВ-шники не прыгают. А вот во времена Союза была такая часть, которая называлась "Отдельная мотострелковая дивизия Особого Назначения Внутренних Войск" или просто омсдон ВВ. Так у них прыжки были, причем обязательные, но не для всех, а для определенных подразделений. Правда и действовали они не только на своей территории, а и за границей, например в Никарагуа.
По написанному :
На Украине СН ВВ прыжки не совершает но например точно в 8 ПСН "Ягуар" (г.Винница  и Винницкая обл.пгт.Калиновка ) а может и ещё в трёх остальных  ПСН ,есть авиаэскадрилья с вертушками . ВДП не изучают и теоретически .
А насчёт ОМСДОН то тоже читал в начале 90-х статью в "АИФ" что подразделения ОМСДОН были в Никарагуа ,КУба ,мол на гречневую кашу и тушенку смотреть не могут,там только ей кормили .Но в реале таких не видел.
ВДВ-это не шутка
 
Мужики честно о такой дивизии не слышал но то что в ней смешаны МО и МВД это уже вызывает интерес?
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата

Горнострелковая рота  "Лаванда" БСН  9 обрВВ Крымского ТРК.
В программу подготовки спецназовцев ВВ входит парашютные прыжки, десантирование с вертолёта
укр. http://peoplecrimea.com/prodyct_article/in...php?id_page=100
Насколько соответствует правде?
Интересно во всём батальоне СН 9 обрВВ есть ВДП?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
укр. http://peoplecrimea.com/prodyct_article/in...php?id_page=100
Насколько соответствует правде?
Интересно во всём батальоне СН 9 обрВВ есть ВДП?
Сильно сомневаюсь, скорее всего опять журналюги. Впрочем, можно уточнить. Одно всегда смущает — чтобы написать «пулю» много ума не надо. Зато сколько возни для её проверки и опровержения.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
ВДП в ОРРСН НГУ ныне РРСН ВВ "Тень" ранее была
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=15774
ВДВ-это не шутка
 
В Калининграде в роте СпН полка ВВ ВДП проходили. Правда прыгали только с вышки.
 
ВДП в ОРРСН НГУ была, у меня дома есть фото с НачПДС Львовской дивизии НГУ, год где-то 2002-03, приезжали на сборы в Новый Калинов. Так что прыгали реально. Потом после разгона НГУ еще пару лет прыгали "по инерции". С уходом людей (сократили должностя ПДСников) ВДП не тольбко заглохла - ее задушили, так как сам лично видел телеграммы про запрет прыжков (киевское начальство ВВ не хотела на себя брать ответственность!).
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
ВДП в ОРРСН НГУ была, у меня дома есть фото с НачПДС Львовской дивизии НГУ, год где-то 2002-03, приезжали на сборы в Новый Калинов. Так что прыгали реально. Потом после разгона НГУ еще пару лет прыгали "по инерции". С уходом людей (сократили должностя ПДСников) ВДП не тольбко заглохла - ее задушили, так как сам лично видел телеграммы про запрет прыжков (киевское начальство ВВ не хотела на себя брать ответственность!).
НГУ как 5 дНГУ в 2000 году уже не было. В период с 1999 по 2004 рота ( ОРСН и БТ ) подчинялась Западному ТРК ВВ МВД Украины. Скорее всего прыжки похерились при передаче роты (РРСН)в состав 45 полка ВВ в 2004 году.
ВДВ-это не шутка
 
у меня в городе стоит отряд СпН ВВ. Друг там служил. Рассказывал, что как то слухи ходили о предстоящей вдп и о прыжках. Потом все заглохло. На мой взгляд, парашюты применяются в СпН ВВ, освобождение заложников например. Вспомните соревнования в Костроме. Там ВВ заняли второе место после 45 ОРП, и всех удивил своей ВДП,
 
Цитата
WetnWild пишет:
у меня в городе стоит отряд СпН ВВ. Друг там служил. Рассказывал, что как то слухи ходили о предстоящей вдп и о прыжках. Потом все заглохло. На мой взгляд, парашюты применяются в СпН ВВ, освобождение заложников например. Вспомните соревнования в Костроме. Там ВВ заняли второе место после 45 ОРП, и всех удивил своей ВДП,
Не смешите мои берцы! При всём уважении ... В ЦСН и отдельных РССН ФСБ тоже существуют парашютные отделы  ...и программа у них(не говоря уже за прыжковые) такая, что нам остаётся всем остальным остаётся только молча завидовать... Но кто нибудь слышал об широком использовании парашютистов этого ведомства в ходе проведения боевых операций? Для того, чтобы подготовить хорошего точниста ...на это нужно время и практика.Но еще больше времени нужно для того, чтобы подготовить слаженную команду способную работать как на точность, так и на удаление.  Что касается ВВ ...не так давно (до реформирования) ходили слухи о том, что в каждом регионе будет свой ЦСН МВД (смешанный) и там одной их дисциплин будет ВДП. Время прошло ...а воз и ныне там. Все парашютные прыги в ВВ -это инициатива на местах. К слову-это весьма "головняковая" инициатива. Я не говорю за правомочность ...я о том, что два прыга в год -это уже другой оклад. На соревнованиях же (как и у всех) прыгали скорее всего ребята из сборной авиации ВВ МВД. Что-что, а показухи городить мы умеем...
 
Цитата
BRONCO пишет:
Для того, чтобы подготовить хорошего точниста ...на это нужно время и практика.Но еще больше времени нужно для того, чтобы подготовить слаженную команду способную работать как на точность, так и на удаление.
Вот, наконец-то кто-то высказал то, о чём другие не хотят слышать.  ;)

Спортсмен, способный стабильно приземляться хотябы в 10-ти метровый круг и рассчитывать точку отделения от ЛА, имеет, как минимум, 1-й разряд и прыгает активно хотя-бы по 2 прыжка в день постоянно! Т.е. почти все своё время он проводит на аэродроме пока не станет достаточно опытным (1-3 года активных прыжков с нулевого уровня).
если так готовить бойцов, когда же они будут овладевать своими воинскими специальностями чтобы мочить супостата? а если учиться боевым специальностям, то на прыжки времени не останется и мы получим чайника-парашютиста, который вместо эффектного приземления на крышу здания, повиснет на проводах недолетя до этой крыши метров 300 или получит травму на приземлении, тем самым сорвав задачу.

вариант только один, брать уже готовых спортсменов с гражданки и готовить из них бойцов не отвлекаясь на ВДП. Тогда может быть что-то получится.
Всё ИМХО конечно.

Цитата
На соревнованиях же (как и у всех) прыгали скорее всего ребята из сборной авиации ВВ МВД. Что-что, а показухи городить мы умеем...
Бойцы умеют воевать, но не умеют прыгать на точность. Поэтому и прыгают спортсмены, т.к. они умеют то, что не умеют обычные бойцы. А воевать им на показухе не надо.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
BRONCO пишет:
в каждом регионе будет свой ЦСН МВД (смешанный) и там одной их дисциплин будет ВДП. Время прошло ...а воз и ныне там.
ЦСН МВД РФ  уже созданы в пяти субьектах страны. Пока вроде как эксперементально, идет долгая и мутная реорганизация из бывших ОМОН и ОМСН. Про ВДП нет ни слова. Посмотрим что получится...
 
Цитата
volody пишет:
Цитата
BRONCO пишет:

в каждом регионе будет свой ЦСН МВД (смешанный) и там одной их дисциплин будет ВДП. Время прошло ...а воз и ныне там.

ЦСН МВД РФ  уже созданы в пяти субьектах страны. Пока вроде как эксперементально, идет долгая и мутная реорганизация из бывших ОМОН и ОМСН. Про ВДП нет ни слова. Посмотрим что получится...
Я в курсе :) Просто хотели как лучше, а что получилось, то получилось... То есть как всегда...
 
Цитата
Бойцы умеют воевать, но не умеют прыгать на точность. Поэтому и прыгают спортсмены, т.к. они умеют то, что не умеют обычные бойцы. А воевать им на показухе не надо.
Главное-это чтобы  забугорный супостат и местный обыватель поверили в то, что -"Круче нас только горы, а выше нас только небо" ;)
 
В Пермском СОБРе начинали прыгать, как сейчас у них с этим дела не знаю, попробую уточнить - если прыгают то по каким программам.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
В Пермском СОБРе начинали прыгать, как сейчас у них с этим дела не знаю, попробую уточнить - если прыгают то по каким программам.
Чистой воды самодеятельность. Просто есть активные интузиасты, выходцы из ВДВ. Прыгают обычные учебные прыжки на десантной технике.
 
всё зависит от процесса обучения
 
Цитата
BIK1950 пишет:
всё зависит от процесса обучения
Иваныч! А что ты под этим подразумеваешь?:shock: Например, если в программе обучения  присутствуют спуски на сурах, то в качестве побочной дисциплины к ним можно "прилепить" прыжки с парашютом... Но это, тоже исключительно на "гольном энтузиазизьме". И при условии, что не надоест в процессе лоб разбивать. Если ты за "фейсов" и погранцов -это вроде как уже обсуждали. У них просто руководство дальновидное...:)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой