Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Прыжки с большой высоты


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Прыжки с большой высоты, Правда ли это?
 
Если высота пика Ленина 7100 м.  и прыжок с высоты 7000 м. - здесь неувязочка!
 
Рекордные прыжки с таких высот были совершены уже много-много-много лет назад. :)
Лень искать подробности.
В 1939 году был зафиксирован групповой прыжок спортсменов-парашютистов 6 чел с высоты 8200м. возможно он был не первый.
А одиночный прыжок с высоты 8100м был зафиксирован в 1934 году
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Аган66 пишет
Осенью прошлого года слышал по радио, что наши спортсмены сделали групповой прыжок с семи тысяч метров установив мировой рекорд и таким образом попали в книгу рекордов Гиннеса. Правда ли это?
Я тоже только слышал и видел по ящику. а конкретной инфы к сожалению нет... только то, что помню так это был рекорд не по высоте, а по количеству спортсменов построивших "фигуру" за максимально короткий промежуток времени... Спортсменов и правда была просто тьма... сколько, к сожалению не запомнил. Показывали их попытки так же... Долго у них не получалось собраться "до кучи", но молодцы - красиво смотрелось!!!
 
Цитата
Komsorg пишет
Я тоже только слышал и видел по ящику. а конкретной инфы к сожалению нет... только то, что помню так это был рекорд не по высоте, а по количеству спортсменов построивших "фигуру" за максимально короткий промежуток времени... Спортсменов и правда была просто тьма... сколько, к сожалению не запомнил. Показывали их попытки так же... Долго у них не получалось собраться "до кучи", но молодцы - красиво смотрелось!!!
Это уже ближе к реальности! Я тоже видел эту передачу. Рекорд был не в высоте, а в массовости участников объеденившихся в одну фигуру.
 
Цитата
Одиссей пишет
Это уже ближе к реальности! Я тоже видел эту передачу. Рекорд был не в высоте, а в массовости участников объеденившихся в одну фигуру.
Странно... больше никто не видел? Неужели это показывали только "за бугром"?
 
Цитата
Komsorg пишет
Странно... больше никто не видел? Неужели это показывали только "за бугром"?
Кстати, по массовости они установили рекорд, а фигуру полностью не собрали. Несколько парашютистов "завалились" и не смогли соедениться в общую фигуру.
 
Блин! Не нахожу, как создать тему. А что по поводу прыжков с возможно минимальных высот? Со скольки кто прыгал? Это ж очкосжимательней!
 
По минимальным высотам уже есть тема.
 С неба об землю... и в бой!
 
Пару недель назад смотрел передачу о не состоявшемся прыжке американца с высоты 40 км, у него что-то случилось с воздушным баллоном с каторого он хотел прыгать! В то же время передали, что рекодный прыжок тоже принадлежит американцу с высоты 30 км. Так ли это и собираются ли русские спортсмены посягнуть на этот рекорд?
 
Это был француз 64 лет(!).Собирался превысить скорость звука в свободном падении.А скорее всего,это был бы красивый уход из жизни.
НО!Есть в сети видео.В момент наполнения шарик...оторвался и улетел,дедушка остался жив-ну не получилось,мля!...Рупь за сто,что второй попытки не будет, ибо это писец.Так что пропиарились,содрали бабла и ладушки.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Это был француз 64 лет(!).Собирался превысить скорость звука в свободном падении.А скорее всего,это был бы красивый уход из жизни.
НО!Есть в сети видео.В момент наполнения шарик...оторвался и улетел,дедушка остался жив-ну не получилось,мля!...Рупь за сто,что второй попытки не будет, ибо это писец.Так что пропиарились,содрали бабла и ладушки.
Может быть, до него действительно дошёл "вкус жизни"?!!!
 
Ох как похоже на развод...
А если правда-"Так лучше чем от водки и от простуд!"

Смотрите здесь:
http://www.skycentre.net/index.php?showtop...amp;#entry90013
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Жаль, что в джунглях Форума тема не много затерялась.
В Махачкале Чемпионат России по парашютизму был. 26 попрыгал с 4000 м с затяжкой на 55-65 сек., по разному. SKVFIL здесь случайно не был?
С уважением.
 
Цитата
Аган66 пишет
Братишки подскажите такую вещь. В 1999 году я поломался до сих пор в ноге пластина титановая на одиннацати саморезах сидит. В этом году хочу прыгнуть. Стоит или нет рисковать ногой. Только она зараза останавливает
А почему ты брат , так долго затянул со снятием пластины ? А прыгать или нет решить могут только медики.
Я когда сломал обе ноги, и одну очень серьезно , получил однозначнй диагноз - никаких прыжков
 
Цитата
shorsh пишет
А почему ты брат , так долго затянул со снятием пластины ? А прыгать или нет решить могут только медики.
Я когда сломал обе ноги, и одну очень серьезно , получил однозначнй диагноз - никаких прыжков
После операции хотел побыстрее востановиться и стал нагружать ногу, Но не расчитал силы и в результате сново перелом на том же месте. Так два года пролежал в кровати. Естественно ни денег, ни работы, а операцию, по нынешним временам, никто бесплатно не делает. А когда заработал деньги было уже поздно. Сказали что возможно саморезы уже преросли и выкручивать их будет проблема. А может просто возиться не хотели. Но свой крайний прыжок я всё же зделаю с инструктором или нет, но он состоиться.
 
Цитата
Аган66 пишет
Братишки подскажите такую вещь. В 1999 году я поломался до сих пор в ноге пластина титановая на одиннацати саморезах сидит. В этом году хочу прыгнуть. Стоит или нет рисковать ногой. Только она зараза останавливает

Вообще пластину рекомендуют удалять через год макс. три. Инородное тело провоцирует воспалительный процесс. С уважением.
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Цитата
110859 пишет
Вообще пластину рекомендуют удалять через год макс. три. Инородное тело провоцирует воспалительный процесс. С уважением.

Иногда вообще вместо кости ставят металлический протез.
 
[quote name='Forks90' date='2.5.2009, 11:23' post='308933']
Иногда вообще вместо кости ставят металлический протез.
[/quote

День добрый! А это уже другая песня. С уважением.
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Цитата
Des пишет
Ну в общем согласен. Некоторые тела разгоняются быстрее ;)


надо камнем сгрупироватся для ускорения,
а что общего с даивингом имеют прыги ?
 
Вот рисунок с учебного пособия под редакцией Лисова(60-е годы):

[attachment=9561:IMG_6130.jpg]

Что интересно - парашютик-то спасательный. А вот наспинной кислородки даже никогда не встречал. С КП-23,-27 знаком лично, держал в руках и импортную. В 50-х годах использовали баллон с креплением на боку, а тут на спине! Может у кого фото есть и инфа по этой кислородке??
А может и по проведению высотных прыжков в те годы ?
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Похоже, что на спине у него РД-54, в который засунут балон КП.

Кстати, а что за книга-то?
 С неба об землю... и в бой!
 
110859.
Не соглашусь. Песня та-же. Все зависит от материала из которого имплант. Что-то ставится на время и должно быть снято (т.к. отторгается организмом), спец.сплавы не отторгаются (за редким исключением). Сам хожу с таким 2005 года. Он действительно врастает.
Извиняюсь, что не совсем по теме.
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
Des пишет
Похоже, что на спине у него РД-54, в который засунут балон КП.

Кстати, а что за книга-то?

А вот такая:

[attachment=9566:IMG_6126.jpg]

Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Сейчас (18.40- 19.05) по телеканалу    ТРО  прошел документальный фильм "Под облаками" Это о прыжках на пик Ленина. Повтор будет в среду  22 мая 2013 года в 6.30. и в 18.30  (искать в разделе программа передач вся неделя) смотрел не сначала, но всё равно было интересно.
 
Документальный фильм об уникальном десанте на Памир. 1968 год.
 
Ну и современное.
Охотники за адреналином 42 выпуск. Десант на пик Ленина.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой