Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вес парашютиста


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Вес парашютиста, максимальный допустимый вес
 
Здравствуйте,я тут недавно услышал ,что прыжки с парашютом можно совершать если в тебе масса не более 85 кг,во мне масса ровно 85,так можно ли мне прыгать с парашютом? :o Подскажите Враньё всё это или всё же стоит похудеть?
С уважением.
 
Парашют Д-6 предназначен для веса парашютиста со снаряжением 120кг.
Чем больше вес - тем меньше снаряжения. Но т.к. снаряжения меньше взять нельзя, значит будет большая скорость приземления.

А вообще, нормальный вес. Можно забить на всё и прыгать спокойно ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Парашют Д-6 предназначен для веса парашютиста со снаряжением 120кг.
Чем больше вес - тем меньше снаряжения. Но т.к. снаряжения меньше взять нельзя, значит будет большая скорость приземления.

А вообще, нормальный вес. Можно забить на всё и прыгать спокойно ;)
Спасибо огромное !!! я уж думал худеть придется ;)  ,а то уж очень хочу в ВДВ служить
 
Цитата
Des пишет
Парашют Д-6 предназначен для веса парашютиста со снаряжением 120кг.
Чем больше вес - тем меньше снаряжения. Но т.к. снаряжения меньше взять нельзя, значит будет большая скорость приземления.

А вообще, нормальный вес. Можно забить на всё и прыгать спокойно ;)
В моем батальоне нес службу замкомроты по ВДП к-н Василевский. 130 кг. Мой взводный был 110. Да целая куча мужиков была за 100.
Те из них, которые составляли рядовой и сержантский состав, даже и не думали чтобы что-то с себя снять во время прыжков.
И нормально всё. Травмы ступней получали в основном рахиты 50-килограмовые (были и такие, к сож) от того, что кое-кто из замкомвзводов забивал на ВДП (страдал от этого потом весь батальон). Пару часиков на ВДК - и таких проблем не бывало.
А вот насчет скорости снижения - это правда. Мы (т.е. те, которые между 70 и 90 кг) еще шутили по поводу приземления последних: "Как мешок с навозом"

Короче говоря, Desantnik 1992 выбрось ерунду из головы, хорошо кушай, маму слушай  и про парашют не забывай  :rolleyes:
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Ладно,спасибо огромное ;)
 
Цитата
Desantnik 1992 пишет
Здравствуйте,я тут недавно услышал ,что прыжки с парашютом можно совершать если в тебе масса не более 85 кг,во мне масса ровно 85,так можно ли мне прыгать с парашютом? :o Подскажите Враньё всё это или всё же стоит похудеть?
С уважением.

Более того тебе скажу, когда армейского парашюта тебе станет мало и захочешь прыгать со спортсменами затяжные, групповые и т.д. "мамон" будет отнюдь не лишним.
У меня, вследствие хорошего развития мышц брюшного пресса (реклама AB King Pro, если видел) эта проблема вызывала серьезные затруднения - отсутствие необходимых килограммов на талии и чрезмерное развитие грудной клетки приводит к тому что центр тяжести при падении перемещается на грудь (развитую железом), а это, в свою очередь приводит к кувыркам, а порой к дикой болтанке.
В первый свой затяжной двое инструкторов (один из которых тоже, кстати, из наших) пол-минуты "ловили" меня до 1500.
У мужчин с прослойкой таких проблем в ходе AFF не возникает (разве что если ЦТ уходит в чересчур развитые ляжки)

Проще говоря, когда захочется разнообразить свою прыжковую практику (а это тебе по-любому захочется, если, конечно, уже не прыгаешь затяжные) будет очень кстати прослойка перевисающая через ремень (качественные грузы стоят дорого и их с собой нужно возить).
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Предыдущий пост я бы оспорил, но не по теме.
Лишний вес тоже не нужен.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Desantnik 1992 пишет
Здравствуйте,я тут недавно услышал ,что прыжки с парашютом можно совершать если в тебе масса не более 85 кг,во мне масса ровно 85,так можно ли мне прыгать с парашютом? :o Подскажите Враньё всё это или всё же стоит похудеть?
С уважением.
Самый удачный вес.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой