Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Белые колготки"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] "Белые колготки", Миф или реальность?
 
Во время чеченских кампаний много говорилось о снайпершах-наёмницах, как правило из
Прибалтики. С другой стороны имели место опровержительные высказывания, обвиняющие СМИ и
Министерство Обороны в распространении слухов и попытках оправдать убийства женщин в Чечне.
Сталкивался ли кто с этой ситуацией?
 
в Гудермесе летом 95-го пацаны из ВВ поймали такую.
итог - привязали к двум БТРам и дёрнули нафиг
 
Цитата
Раян Фарукшин  пишет
в Гудермесе летом 95-го пацаны из ВВ поймали такую.
итог - привязали к двум БТРам и дёрнули нафиг
Извините, что безграмотны...
А Гудермес - это Чечено-Лягушатия? А "пацаны из ВВ" - сами были в Чечне или в составе номерной части? И если это не "бригада Ковпака", то номер (ой. блин! это же супер секрет!!!!!! :) блин!) части...
Зедолбали рассказами из серии "Если кто-то, кое где, у нас, порой....."

Жить такой девице - 5 минут, до встречи с "полевым командиром", который засыпает под одеялом, а просыпается в "шалаше" ( кто служил, тот в курсе...) :)

Вы, судя по Вашим рассказам на http://artofwar.ru/f/farukshin_r_n/ не пионер, пишуший с голоса....


С Уважением и пожеланием Удачи и Счастья

Пивной Крыс.
Родина прикажет - танки полетят!
 
лично не встречал, но многие люди, которым я склонен верить, наблюдали данных девиц - обычно неживых :D .. в основном по 1-й чечне

ЗЫ: В "Смешных историях" есть один интересный рассказик от Горца-02, на эту тему  B)
 
Цитата
beerrat  пишет
Извините, что безграмотны...
А Гудермес - это Чечено-Лягушатия? А "пацаны из ВВ" - сами были в Чечне или в составе номерной части? И если это не "бригада Ковпака", то номер (ой. блин! это же супер секрет!!!!!! :) блин!) части...
Зедолбали рассказами из серии "Если кто-то, кое где, у нас, порой.....".
Пивной Крыс, а Вам наверное номер части имена, фамилии нужны?

А информация о снайпершах действительно есть.
Женщины такие действительно были. Есть даже видеозаписи "радиодуэлей".

Но в плен их никогда не брали. Их просто забрасывали гранатами.

По поводу того, что сказал Раян - эта скорее всего легенда или даже мечта. У нас в батальоне об этом мечтали ещё в январе 95-го. Но в действительности никого не "рвали" БТРами. Сказки всё это.
Если бы не было нас – всё было б иначе
 
Все конечно может быть,но в единичных случаях.
И что с Прибалтики именно,кто то ляпнул и понеслось,да еще Невзоров подхватил.
Вы что думаете, прибалтки тупее других под пули лезть,или кровожаднее.
Это из серии,все знают но никто невидел.\ртутные ножи ,куклы,и т.д.\
 
Мишаня прав. Снайперши были, но относить их к прибалтам не совсем верно. Были все, и прибалты, и хохлы, и белорусы, и россияне и чёрт знает ещё кто. У наёмников нет национальностей.
 
Ты лично видел хоть одну.Ну не верю я что женщина способна на такое.
 
Лицом к лицу не сталкивался. Но оперативные отчёты и рапорта - достаточно.
 
Ну Сам знаеш какие отчеты и рапорта бывают.

Из местных, еще поверю\вера,безисходность,месть\
 
Вах-вах, а чего колготки именно белые??? Думаю что после чеченской грязи они будут черные (ну серыми то уж точно), а тут "белые".
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Цитата
beerrat  пишет
И если это не "бригада Ковпака", то номер (ой. блин! это же супер секрет!!!!!! :)
Уж, извините, у Ковпака была не бригада, а "партизанское соединение", по-моему даже с номером.

Про снайперш: Я думаю кого там только не было в первую чеченскую на стороне Дудаева, весь сброд с бывшего Союза
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
мишаня  пишет
Ты лично видел хоть одну.Ну не верю я что женщина способна на такое.
ноябрь 1999 г. точное место расположение сказать затрудняюсь,(гдето левее , н.п Гирзель, по направлению к Гудермесу) в этом месяце было два случая,
1. саперная рота 331 пдп, ребята были на разменировании дороги(проверке) в какомто из сёл, там снайперша сначала прострелила ногу, одному из бойцов, вышла в эфир (как не знаю), и мягко выражаясь, предлжила уйти, сапёров было отделение.(это расказали парни из моей роты )
2. это произошло уже со мной, в том же месте,.. после недельной тишины, честно сказать .. расслабились, стояли взводом на одной из высот, ночью, просто сел на бруствер свесив ноги в окоп и закурил, чем и испытал, меткость снайпера,  курил не один вместе с механом, увидел только огонёк, и сразу шуршание возле шеи(с права) конечно когда летел в окоп лицом, особо не понимал как повезло.... после этого, сообщил ком.взвода, что обстреливает снайпер, тот попросил обозначить место трасерами, после чего по этой высотке до расцвета работала наша артилерия, на следующий день, на эту высотку выдвенулись, две группы 45 орп, там был найден тело женщины без левой руки, в комуфляже, в семидесяти метрах по радиусу, найдена винтовка (свд) и два трупа мужчин, женщина по виду была, славянской внешности,
--------
кто это была "белая колготка или нет мне неизвестно, документов при ней небыло.
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
Раян Фарукшин  пишет
в Гудермесе летом 95-го пацаны из ВВ поймали такую.
итог - привязали к двум БТРам и дёрнули нафиг
:D Да,таких легенд рассказывают не мало.
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Цитата
Чай  пишет
Цитата
beerrat  пишет
И если это не "бригада Ковпака", то номер (ой. блин! это же супер секрет!!!!!! :)
Уж, извините, у Ковпака была не бригада, а "партизанское соединение", по-моему даже с номером.

Про снайперш: Я думаю кого там только не было в первую чеченскую на стороне Дудаева, весь сброд с бывшего Союза
;) И среди "сброда" достаточное количество граммотных стрелков попадалось. :ph34r:
Первая кампания,гв 119пдп,живых снайперов видеть не пришлось :D ,по крайней мере до конца апреля.
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Наверно, «белые колготки» = чудо-биатлонистки из Прибалтики – это миф, или по крайней мере, единичное явление. А вот такие вот – факт:



Это кадр видеосъёмки – митинг в Грозном, конец 1994 года. Видите двух «медработниц» с калашами в центре?

Наверняка были и другие, только с СВД в руках.
Если бы не было нас – всё было б иначе
 
Тактической ракетой бы по этому митингу )) Добрую половину боевиков в грозном можно было бы уложить Я думаю что были снайперши только почему к ним такой интерес ?Какая разница мужчина снайпер или женщина снайпер и откуда они родом  Чтот от этого измениться ?
 
Вроде как считается, что женская психомоторика более подходит к работе снайпера. Это заблуждение идёт ещё с ВОВ, когда снайпингу в РККА должного значения не придавалось и считалось чуть ли не баловством или чёрт те чем.
В реале, как спортсмены, женщины часто показывают более высокие результаты в стрельбе, но стенд и бой - разные вещи. В бою, на стрелка воздействует много внешних факторов, часто взаимоисключающих и противоречивых. По своему типу высшей нервной деятельности, справиться с таким обилием информации и воздействий может только мужской тип.
А легенды о прибалтийских женщинах-снайперах родились в 1993-м, во время событий в Москве, когда, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, была задержана спортсменка из Латвии с винтовкой.
Реально, подтверждений о участии именно ПРИБАЛТИЙСКИХ, снайперш, в Чечне - НЕТ.
Вечный бамбук !!!
 
Три года назад один человек подарил мне свою книгу рассказов, один из которых назывался "Не для меня придет весна..."
По сюжету бывший "афганец", офицер запаса едет в Абхазию, к своему армейскому другу. В купе знакомится и сближается с попутчицей - молодой женщиной-прибалтийой, которвя, якобы, едет в Сухуми к безнадежно больной и одинокой тетке - оформлять наследство Договррвиваются встретиться, когда закончат все свои дела на этой земле. В Абхазии идет война, и вместо дружеского застолья парень попадает на похороны друга, убитого снайпером. Три дня он охотится за убийцей. и в итоге "снимает" его. А спустя какое-то время к нему вместо девушки-прибалтийки приезжает ее подруга, и без слов отдает подаренный им когда-то девушке гребень с отверстием от пули.
В общем, довольно художественная мелодраматическая история. Но автор утверждал, что она всецело основана на реальных событиях. В книге есть даже, якобы, фото героев рассказа... Со своей стороны не комментирую... За что купила...
Мы живые еще!
 
Достоверно можно говорить  не о профи снайперахвколготках, а о женщинах-чеченках, которые в силу обстоятельств стреляли в наших солдат.
Что-ж, это война...  История с Будановым - тому пример. Хотя не о каком профессионализме у этих "стрельчих" речи не может и быть. Менталитет, однако...
Грустно. всё это. Баба, хоть чеченка, хоть русская...  о жизни думать должна.
Вечный бамбук !!!
 
Бабулек ихних, тоже можно записать в "колготки, токо с РПКС
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
ALEXSIS  пишет
Бабулек ихних, тоже можно записать в "колготки, токо с РПКС
И этих можно. Только колготки они вряд ли носили.
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
kos  пишет
Три года назад один человек подарил мне свою книгу рассказов, один из которых назывался "Не для меня придет весна..."
По сюжету бывший "афганец", офицер запаса едет в Абхазию, к своему армейскому другу. В купе знакомится и сближается с попутчицей - молодой женщиной-прибалтийой, которвя, якобы, едет в Сухуми к безнадежно больной и одинокой тетке - оформлять наследство Договррвиваются встретиться, когда закончат все свои дела на этой земле. В Абхазии идет война, и вместо дружеского застолья парень попадает на похороны друга, убитого снайпером. Три дня он охотится за убийцей. и в итоге "снимает" его. А спустя какое-то время к нему вместо девушки-прибалтийки приезжает ее подруга, и без слов отдает подаренный им когда-то девушке гребень с отверстием от пули.
В общем, довольно художественная мелодраматическая история. Но автор утверждал, что она всецело основана на реальных событиях. В книге есть даже, якобы, фото героев рассказа... Со своей стороны не комментирую... За что купила...
Интересно а на чьей стороне воевал парень и та девушка?
Если на Абхазской стороне.. там СВД можно было по пальцам пересчитать..  вообще был сильный напряг с оружием..

Наверно просто художественное произведение в стиле фильма "Время танцора", хотя фильм хороший
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
Помню готовил фотовыставку одного фотокора, там фотка была..
автомат или СВД - в него ваставлен документ  ( типа паспорта помоему гражданки казахстана)

на оригинале фотки подпись - женщина-снайпер взята в плен, зачёркнуто, уничтожена там-то там-то, и далее число..
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
Цитата
Михалыч  пишет
Интересно а на чьей стороне воевал парень и та девушка?
Если на Абхазской стороне.. там СВД можно было по пальцам пересчитать..  вообще был сильный напряг с оружием..
Парень нигде не воевал, он просто от "некуда себя деть" ехал к армейскому другу. Ну а девушка явно не на абхазской...
Мы живые еще!
 
Цитата
kos  пишет
Парень нигде не воевал, он просто от "некуда себя деть" ехал к армейскому другу. Ну а девушка явно не на абхазской...
Ну про снайперш наёмниц на грузинской стороне тоже честно говоря не слышал. Наемники в основном с украины были
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
Во время первой чеченской были ещё репортажи Николая Асташкина, корреспондента «Красной звезды».

Якобы, по информации конрразведчиков из Управления ФСБ по СКВО существовал целый батальон «белых колготок» именно из Прибалтики. Командовала батальоном родственница Басаева. Даже места дислокации этого батальона назывались (по состоянию на январь 1995 года):
- Грозный, микрорайон «Сахалин», ул. Малгобекская 4
- Грозный, посёлок Ташкала Старопромысловского района
- были и ещё какие-то адреса.

А также сообщение о «радиодуэли» в январе 1995 года между подполковником Матвиенко (нач. артиллерии) из 21 ОВДБр с некой «Мариной».

Лично я не склонен этому верить. Но тем не менее информация такая публиковалась.
Если бы не было нас – всё было б иначе
 
То что бабы у чехов воевали сомнений не вызывает вспомните хотя бы репортажи из с.Первомайское: перед камерой две чеченки одна говорит: "Война для нас как дар Аллаха! Аллах Акбар!"
А наёмников женщин не встречал, но урод один из Ростова в плен к нам поподал.
И я лежу, смотрю, как остывает
Над минаретом синяя звезда.
Кого-то помнят или забывают,
А нас и знать не будут никогда...
                     Виктор Верстаков
 
в сентябре 2002 поймал бабу - снайпершу.
Место - не далеко от черной речки - это западнее гудермеса. Национальность точно установить не удалось,но не чеченка. Использовала винтовку на основе G3 . На вопрос о модели винтовки и цели прибывания в Ч внятно ответить не смогла.
Завывала и плакала что больше не будет.Была подвергнута форсированному допросу и уничтожена.
 
Привет всем!

Константину Яук"
Родиодуэли были, и не только у Матвиенко (по кличке "Щет"- т.е.русская транскрипция англ. слова дерьмо). Знаю его лично. Даже наводил его арт.дивизион по некоторым объектам в Грозном.
Так вот, разведчики Олега Ворожанина из 3 пдб все той же 21 овдбр, под командованием Героя России м-ра Столова С.Н. действительно взяли двух снайперш из Прибалтики. Одна назвала себя Вандой, другая - Лаймой. На допросе присутствовал лично.
Дальнейшую судьбу не отслеживал, но говорили, что одна попросила много промедола, а другую порвали танком... Разведчики мстили за убитого в тот день снайперами командира Олега...
Были и другие случаи соприкосновения с "белками".
Мы с ними разговаривали проще. Времени на любезности не оставалось.
Заблокировав все выходы их дома обрабатывали окна со "шмелей". Утром в дымящихся развалинах собирали оплавленые стволы...
Алекс.
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой