Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Крест "За Службу на Кавказе".


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Крест "За Службу на Кавказе"., Крест "За Службу на Кавказе".
 
Уважаемая Десантура требуется консультация. Знак Крест "За Службу на Кавказе" кому вручается, за что, и как это происходит.
Когда нас отправляли в Чечню нам говорили что это не награда, и вроде как этот знак нам всем положен?????
Кто обладаеет информацией, просветите. С Уваженим, Рустам. :unsure:
 
Носи  все  что  вручили  перед  строем  или  в  военкомате,  а  не  то  что  продается и покупается.  Количество  наград  сути  не  меняет
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Спасибо Арчи, но ты меня не так понял, побрекушки мне без надобности, захотят -вручат! Просто интерестно что это за знак.
 
Я  часто  видел  этот  знак  в  магазинах  где  торгуют всеми  этими  бирюльками  такой  знак видел  чаще  у  ментов  ВВшников(офицеров). У  действующих  офицеров ВС  РФ  и  солдат  не  наблюдал.  Скорее  всего  это  знак другого  ведомства.  Мой  совет  зайди  на  сайт  "Вованов"  или  МВД  и  уточни  там
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Спасибо, просто у нас его носил сын начальника отряда, потому и интересно.
 
По моему, фигня этот знак. Типа значка.
 
Сам этот "крест" пластмассовый, реально кто покупает, кому так дают (кто в штабе) и хотя к нему есть выписка из приказа по группировке и обыкновенные корочки на которые с удовольствием ставят печать... но этот знак ничего не обозначает...имхо, просто засветить свое участие...
не обижайтесь, насчет покрасоваться-это мое мнение.
 
Нынешний крест - это не удачная попытка возродить действительно почётную награду царских времён. По статуту он является отличительным знаком военнослужащих СКВО. Награждение им производит Командующий СКВО.
Когда он только появился, то так и было. Сейчас же вручать его имеют право командиры частей. Нам после каждой командировки их вручали. Дома доча ими играет, так как их уже скопилось определённое колличество...
 
Цитата
Арчи пишет
Я  часто  видел  этот  знак  в  магазинах  где  торгуют всеми  этими  бирюльками  такой  знак видел  чаще  у  ментов  ВВшников(офицеров). У  действующих  офицеров ВС  РФ  и  солдат  не  наблюдал.  Скорее  всего  это  знак другого  ведомства.  Мой  совет  зайди  на  сайт  "Вованов"  или  МВД  и  уточни  там

У ВВ или МВД крест "За службу на Кавказе" отличается сильно.


Цитата

Сам этот "крест" пластмассовый, реально кто покупает, кому так дают (кто в штабе) и хотя к нему есть выписка из приказа по группировке и обыкновенные корочки на которые с удовольствием ставят печать... но этот знак ничего не обозначает...имхо, просто засветить свое участие...
не обижайтесь, насчет покрасоваться-это мое мнение.

Ну почему же пластмассовый? он металлический.
Вручают его перед строем торжественно.
И в военнике прописывают.

С триколором - это МВДшный...
"Не плачь, девчонка, пройдут дожди..."
 
Спасибо Maestro, ответ исчерпывающий.
 
Цитата
Беретта пишет
У ВВ или МВД крест "За службу на Кавказе" отличается сильно.




Ну почему же пластмассовый? он металлический.
Вручают его перед строем торжественно.
И в военнике прописывают.

С триколором - это МВДшный...


Полагаю - это знак отличия, что награждённый этим знаком служил (проходил службу) на Кавказе (местность около Кавказких гор). Всеравно как знак "Гвардия" - награжденный служил в гвардейской в/части.
Это можно наделать знаки: "За службу в Сибири", "За службу на Украине" и т.д.
"За службу на Кавказе" ввели наверное потому, что на Кавказе ведутся боевые действия.

Вот афганцев награждали знаком "Воин-интернационалист". Награда (хотя и знак)от имени Президиума Верховного Совета.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Привет Братишки!!! Не знаю как сказать что за что но мы получали такой крестик когда выежяли с Кавказа и согласин с многими кто здесь отвечал он типа знака гвардий !! Что  служил на кавказе!!!У нас его не заносили в билеты!!И кним не давали не каких корочек!!
 
[quote name='Rustik' date='6.6.2008, 12:30' post='260852']
Уважаемая Десантура требуется консультация. Знак Крест "За Службу на Кавказе" кому вручается, за что, и как это происходит.
Когда нас отправляли в Чечню нам говорили что это не награда, и вроде как этот знак нам всем положен?????
Кто обладаеет информацией, просветите. С Уваженим, Рустам. :unsure:
приветствую.этот знак мне вручили перед строем в чечне.за что его вручают конкретно не скажу,но бытует одно из мнений что его как бы должны всем давать.,на счет этого не знаю.опять же в отряде их вручили не многим..существует официальное постановление описывающее этот знак.http://ss24.nnm.ru/nagradnoj_krest_za_sluzhbu_na_kavkaze
Вопреки всему...
 
Цитата
ильич 45rus пишет
приветствую.этот знак мне вручили перед строем в чечне.за что его вручают конкретно не скажу,но бытует одно из мнений что его как бы должны всем давать.,на счет этого не знаю.опять же в отряде их вручили не многим..существует официальное постановление описывающее этот знак.http://ss24.nnm.ru/nagradnoj_krest_za_sluzhbu_na_kavkaze

Да Вы, батенька, в царские времена под началом Ермолова воевали?!! :lol: Вы хоть читайте, какие ссылки размещаете и не вводите людей в заблуждение.
 
Этих крестов разных существует вагон и маленькая тележка в придачу. См. здесь
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Этих крестов разных существует вагон и маленькая тележка в придачу.

Это-то да. Но ссылка приведена именно на царский крест :lol:
 
Цитата
Maestro пишет
Да Вы, батенька, в царские времена под началом Ермолова воевали?!! :lol: Вы хоть читайте, какие ссылки размещаете и не вводите людей в заблуждение.
приветствую.извиняюсь за размещенную дезу,поторопился.надеюсь здесь все изложено http://bestpravo.ru/fed2002/data02/tex13687.htm
Вопреки всему...
 
Прикольно! О Минюстовском не слыхал! Но если почитать внимательно, то он даже по описанию отличается. Тут Des совершенно прав (про вагон и тележку)!
 
Цитата
Maestro пишет
Прикольно! О Минюстовском не слыхал! Но если почитать внимательно, то он даже по описанию отличается. Тут Des совершенно прав (про вагон и тележку)!
это точно!если бы не увидел эту тему,то так и не заморачивался бы по поводу знака.
Вопреки всему...
 
Но, Ильич, надо отдать тебе должное: ты нашёл именно тот крест с которого всё начиналось. Я про первую ссылку.  И который был реально боевой наградой! Просто разместил ты его не много не там. Так что - не обессудь за наезд B)
 
не вопрос Маэстро,все в норме.просто мне нужно было сначала самому вникнуть прежде чем ссылку втыкать.
вопрос:а что с сайтом ветеранов груз 300?появляется надпись-Сайт недоступен.
Пожалуйста, сообщите об этом Администратору
Вопреки всему...
 
Крест этот вместе с множеством крестов,в которых красуются ВВ и МВД,плюс ещё куча всяких "наград",продавался в ларьке в центре Гудермеса.К каждому кресту в придачу бланк удостоверения.Их там покупали (любые кресты) все кому не лень.Несёшь такое удостоверение к любому писарю (своего ведомства),он ставит печать,вписывает фамилию и готово-ты, типа, законный "крестоносец". :lol:
 
как то видел по муз тв попсовую какую то передачку и там два паренька-ведущих сомнительной ориентации в непонятных черных беретах,а на этих беретах у каждого из них-объект нашей дискуссии..вот пожалуйста,покупай не хочу и вручай кому хочешь и используй где вздумается,спасибо что хотя бы бантиком еще не перевязали эти кресты...блин
Вопреки всему...
 
Цитата
Rustik пишет
Уважаемая Десантура требуется консультация. Знак Крест "За Службу на Кавказе" кому вручается, за что, и как это происходит.
Когда нас отправляли в Чечню нам говорили что это не награда, и вроде как этот знак нам всем положен?????
Кто обладаеет информацией, просветите. С Уваженим, Рустам. :unsure:
Наградой он конечно не являеется ибо награду нельзя купить в первом же военторге. Но это маленькая приятность. Вручается он за отличные показатели военной подготовки во время служебной командировки. Надо сказать что к нему прилагается документ который утверждается Либо командиром соединения либо начальником штаба соединения.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой