Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Преступность в 76-й ВДД


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Преступность в 76-й ВДД, Опять помои на армию.
 
Санкт-Петербург. 5 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - С начала 2003 года военнослужащие 76-й дивизии Воздушно-десантных войск, дислоцированной в Пскове (командующий - генерал-майор Станислав Семенюта) совершили 107 преступлений.

В 2002 году эта цифра составляла всего 33 правонарушения, сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре Ленинградского военного округа (ЛенВО).

Большинство преступлений, по данным прокуратуры, совершено "против пребывания на службе" (самовольное оставление части, дизертирство, членовредительство): 72 случая против 13 в 2002 году. Также было зафиксировано 5 преступлений, связанных с грабежами, и одно - с наркотиками. В прошлом году подобных фактов, отметил источник агентства, в дивизии не регистрировалось.

Накануне в Новгородской области по подозрению в разбое задержаны двое военнослужащих-контрактников 1974 и 1984 г.р. из Псковской дивизии ВДВ. Они подозреваются в нападении на шофера новгородского такси в пригороде Великого Новгорода, неподалеку от химкомбината.

При этом оба контрактника находились в самовольной отлучке из части. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 162, часть 2 (разбой) Уголовного кодекса РФ.

В прокуратуре рост преступности в 76-й дивизии связывают с ее переводом на контрактную основу. "К сожалению, командование дивизии не соблюдает условия контракта в отношении социальных условий обеспечения службы", считают в прокуратуре ЛенВО.

http://www.interfax.ru/r/B/0/172.html?menu...d_issue=5668806
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Rusbat, читать такие вещи больно, но вряд ли это помои.
Увы, в массе своей это соответствует действительности. Как преподнести - это уже другой вопрос...
Мы живые еще!
 
Я считаю, что каждому в каждом обществе есть свои недостатки. Но это только якобы официальная статистика, которая всего навсего зарегистрирована. Понятно, что военные многое умалчивают, да и ни к чему распространяться о своих "косяках".
Там кто-то на форуме из проваххабистки настроенных тИпов говорил, что мы только идеализируем ВДВ, пусть глянет на эти новости и поймет, что совсем нет.
А для справки можно и выложить на форум такие новости, таак, для размышления.
 
Цитата

Как преподнести - это уже другой вопрос...
Именно так. И еще очень важно как два года назад относились к данным вещам - если старались скрыть, то нынешнее увеличение может быть лишь свидетельством более открытого подхода к подобной  информации.
Что главное в танке?
Не об......ся!!!

Мой сайт: Центральная группа войск
 
Цитата
k835  пишет
Именно так. И еще очень важно как два года назад относились к данным вещам - если старались скрыть, то нынешнее увеличение может быть лишь свидетельством более открытого подхода к подобной  информации.
сор из избы выносить не принято
поэтому и не вся информация попадает в прессу
 
Я в другой теме говорил, что пока в контрактники буду брать всех подряд, подобное, к сожалению, не исключено...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Единственное что внушает оптимизм-это то что командование части не скрывает такие факты,и я думаю борется с нарушителями закона.Количество совершённых преступлений конечно же очень большая-представьте каждый третий день совершается преступление,в т.ч. есть и тяжкие преступления.Правильно говорит Старик,что пока не перестанут набирать в контрактники всех подряд такое будет продолжаться.Не знаю какие требования к поступающим на контрактную службу но должно быть так-в личном деле должна быть спецпроверка по месту жительства т. е. участковый инспектор должен провести проверку по м/ж,переговорить с соседями,членами семьи и сделать вывод по кандидату-были или есть у него преступные намерения и как он характеризуется; также необходимо требование на судимость кандидата;справка из райотдела по м/ж об отсутствии компрматериалов в отношении него;характеристика с последнего места работы и можно из ЖЭКа;если служил срочную-то запрос в отдел контразведки части и характеристика командира.Кроме того кандидат должен пройти тестирование у врача психиатра и психолога,конечно же справки из диспансеров по м/ж.Это не очень много-такое дело в течении 1-2-х месяцев будет готово.Кроме того кандидат должен пройти профотбор, испытательный срок(1-2 месяца),сдать экзамены  и если всё в порядке то с ним заключайте контракт.Хотя конечно понимаю и так не могут полностью укомплектоваться,а тут такие требования когда план по вербовке контрактников требуют,да всё ещё на контроле у Министра Обороны и даже докладывают Президенту...А так имеем вот такую статистику,и большой рост по сравнению с прошлым годом.А такие преступления как членовредительство и дезертирство свидетельствуют о том что при подборе в военкомате будущих контрактников просто дурили и рисовали им какие-то,так и не предоставленные блага.Хочется верить что в ближайшем будущем попасть служить по контракту  будет не так-то просто и там будут служить самые достойные,тогда и такой статистики преступлений не будет.И всё это конечно от недостаточного финансирования.
ВДВ-это не шутка
 
Всё сказали мне и дабавить то,нечего! Скажу одно всё правильно написали молодцы! А время покажет,дивизия имеет очень хороший офицэрский состав, и на многое способна ну а в семье не без урода,точнее мы все неидеальны.Да,скинте на мыло как там гв.Капитан Волков ему привет с РПГ пусть рулит,он несмотря ни на что-хороший руль. Эт-факт.Удачи всем,неболейте братишки (систрёнки тожэ! :о) ) Пскову Хай ! Давай радной неподкачай!          
МЫ ВСЮДУ ТАМ,ГДЕ ЖДУТ ПОБЕДУ!
Гв.ряд.Запаса.
dason1@yandex.ru
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой