Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Прыжки на гражданке


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Прыжки на гражданке, Помогите советом
 
После увольнения захотелось очень прыгнуть, в армии имел немного прыжков, десяток, но 2 из которых затяжные на 5 и 10с, поэтому и захотел прыгнуть тоже затяжной. Есть знакомый инструктор, позвонил ему, так он мне сказал что все мое армейское прошлое пофигу и что если хочу то нужно начать как все с Д1-5у, после этого уже допустят к Д-6(смешно правда, гвардейца-десантника гражданские будут допускать к Д-6), а уже потом по истечении скольки то прыжков допустят до затяжных... А если хочу сразу то только в тандеме с инструктором.
Подскажите может есть смысл сделать справку о прыжках  и напрямую разговаривать с руководством аэроклуба?
 
Цитата
Safon пишет
После увольнения захотелось очень прыгнуть, в армии имел немного прыжков, десяток, но 2 из которых затяжные на 5 и 10с, поэтому и захотел прыгнуть тоже затяжной. Есть знакомый инструктор, позвонил ему, так он мне сказал что все мое армейское прошлое пофигу и что если хочу то нужно начать как все с Д1-5у, после этого уже допустят к Д-6(смешно правда, гвардейца-десантника гражданские будут допускать к Д-6), а уже потом по истечении скольки то прыжков допустят до затяжных... А если хочу сразу то только в тандеме с инструктором.
Подскажите может есть смысл сделать справку о прыжках  и напрямую разговаривать с руководством аэроклуба?

У нас в клубе (во Львове) первые 3 прыга на 3 сек с Д-5 или Д-6 (выпускающий за тобой смотрит, как ты себя ведешь), если все нормально, человек ведет себя адекватно, то 4-й на 5 сек, а 5-й уже на 10 сек., и это с нуля! А если приходил человек с опытом, ему давали (как правило) один контрольный 3 сек. И никаких проблем. Тем более, если знакомый инструктор, то и не такое чудили..... промолчим.
Так что или клуб лоховской, или перестрашенный. А вероятнее всего - просто бабла хотят срубить, ведь за каждый прыг - деньга! Раз у человека есть цель, он рано или поздно к ней придет, так почему бы другим на этом не заработать? Сейчас такая картина практически во многих клубах. так что или платить (может знакомый хоть немного скастит цену) или искать другой клуб, где не такие жадные.
А руководство клуба не менее заинтересовано в бабле, если это реально хорошо знакомый инструктор, то мог бы и сам поклеить!
А вообще может попробовать "жидкий билет"? Это коньяк расширяет сосуды, а водка - связи! (народная мудрость). :P
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Ваши прежние заслуги никого не волнуют, потому как прокурору в случае летального исхода будет всё равно, какую справку Вы предоставили. Вы не проходили обучение в этом аэроклубе, но инструктор будет отвечать за Вас всё равно.
Это нормальная практика, когда новый человек приходя в аэроклуб должен сделать несколько контрольных прыжков на 1-2 ступени сложности ниже.
Тем более Ваш прыжковый опыт... мягко говоря никого в аэроклубе не впечалит, поэтому справками ничего не добьётесь.
К тому же прыжок со стабилизацией в 5 сек ничем не отличатеся от прыжка в 3 сек и врядли может считаться каким-то достижением.

А вообще, в некоторых клубах, почему-то считается, что прыжок на стабилизацию более сложный, чем прыжок на принудительное стягивание чехла с Д-1-5у.
Если очень хочется получить Д-6 - поищите другой аэроклуб.

PS/ Знаю некоторые клубы, где после 3-х прыжков пускают на стабилизацию в 30 сек, с парашютом ПТЛ-72. А после 10 прыжков с Д-6 - с парашютом "Лесник-3"
Правда потом получаются вот такие красивые кадры


 С неба об землю... и в бой!
 
В Московской области под г.Чеховым пос.Волосово можно прыгнуть с Д-6, правда со стабилизацией 3 сек, но можно договориться и до 5 сек. Вот сайт http://dz-volosovo.ru/
 
а если поговорить с Вашим знакомым инструктором то ведь на Д-1-5у можно и на принудиловку затем расчековка и потом ручное раскрытие , но навык всё равно нужен ,стабилизация одно, а задержка и свободное падение это  совсем другой кайф.  а за деньги сейчас наверное  можно о многом договорится , вот без них это уже проблема
 
Доброго дня мужчины! А какие еще есть адреса клубов для прыжков с парашутом?
Жена желает попробовать...  :rolleyes:
Да и самому для разминки ;)
 
Цитата
OSART пишет
Доброго дня мужчины! А какие еще есть адреса клубов для прыжков с парашутом?
Жена желает попробовать...  :rolleyes:
Да и самому для разминки ;)
География дроп-зон большая. В интернете есть адреса, телефоны и все прочее.Наберите в поисковике скайдайвинг (по английски) и найдет нужное. Удачи.
 
Цитата
Safon пишет
Подскажите может есть смысл сделать справку о прыжках  и напрямую разговаривать с руководством аэроклуба?
Не имеет. Клуб какой-то слишком перетянутый. Мой первый послеармейский прыг был на крыле. При этом клуб в котором я прыгал, считается самым затянутым (в вопросах безопасности в воздухе) в регионе.

ЗЫ Перворазники тоже лихо прыгают на крыльях.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
Не имеет. Клуб какой-то слишком перетянутый. Мой первый послеармейский прыг был на крыле. При этом клуб в котором я прыгал, считается самым затянутым (в вопросах безопасности в воздухе) в регионе.

ЗЫ Перворазники тоже лихо прыгают на крыльях.
В России практически никто по прграмме "статик лайн", или даже если быть точнее, вытяжка из нее: "прыжок выходного дня". т,е.  первый прыг на принудиловку с парашютом крыло не работает. Ведь если прыгать ради интереса, то бзопаснее в тандеме или на круглом куполе. А уж если понравилось, то далее или АФФ или вторая программа. Ведь в Украине по "статик лайн" в чистом виде тоже не работают. А такие прыги чистая замануха, ведь кроме основ управления крылом, перворазу ничего не дают. Но как прыжок "выходного дня ", например для бывшего десанта, ИМХО- очень даже ничего.
 
Цитата
omen пишет
В Московской области под г.Чеховым пос.Волосово можно прыгнуть с Д-6, правда со стабилизацией 3 сек, но можно договориться и до 5 сек. Вот сайт http://dz-volosovo.ru/
Блин, это поле моего 3-го МГАК!!!
от Чехова на 21 автобусе!

В войсках(86-88) за первый с АНа без оружия днем платили 3,5 р (образца и стоимости 1961 года) с личным ружьем 4,0; после  пятого 5,0; до 25 - 7,5.  Оклад солдатика рядового стрелка: 7,0 + Маргеловский рубль.
Ротный мог за залет списать всю получку солдатиков "на газеты, клозеты, на ремонт" ....но Маргеловский рубль и Прыжковые не трогал и говорили свои жене не отдавал.

"О времена, о нравы!!!"
 
Цитата
Des пишет
Ваши прежние заслуги никого не волнуют, потому как прокурору в случае летального исхода будет всё равно, какую справку Вы предоставили. Вы не проходили обучение в этом аэроклубе, но инструктор будет отвечать за Вас всё равно.
Это нормальная практика, когда новый человек приходя в аэроклуб должен сделать несколько контрольных прыжков на 1-2 ступени сложности ниже.
Тем более Ваш прыжковый опыт... мягко говоря никого в аэроклубе не впечалит, поэтому справками ничего не добьётесь.
К тому же прыжок со стабилизацией в 5 сек ничем не отличатеся от прыжка в 3 сек и врядли может считаться каким-то достижением.

А вообще, в некоторых клубах, почему-то считается, что прыжок на стабилизацию более сложный, чем прыжок на принудительное стягивание чехла с Д-1-5у.
Если очень хочется получить Д-6 - поищите другой аэроклуб.

PS/ Знаю некоторые клубы, где после 3-х прыжков пускают на стабилизацию в 30 сек, с парашютом ПТЛ-72. А после 10 прыжков с Д-6 - с парашютом "Лесник-3"
Правда потом получаются вот такие красивые кадры
'Des', а что за тряпочка ПТЛ-72? ПСН-74 знаю, похож на Д-1-8у. Только у нас в 87-м в Р/Р 97 гв.ПДП 74 их меняли на Д-6 серии 4 - (стропы упавления красные, 16, 16А, 32, 32А зеленые).  
Или я запамятовал?

 
Цитата
Safon пишет
После увольнения захотелось очень прыгнуть, в армии имел немного прыжков, десяток, но 2 из которых затяжные на 5 и 10с, поэтому и захотел прыгнуть тоже затяжной. Есть знакомый инструктор, позвонил ему, так он мне сказал что все мое армейское прошлое пофигу и что если хочу то нужно начать как все с Д1-5у, после этого уже допустят к Д-6(смешно правда, гвардейца-десантника гражданские будут допускать к Д-6), а уже потом по истечении скольки то прыжков допустят до затяжных... А если хочу сразу то только в тандеме с инструктором.
Подскажите может есть смысл сделать справку о прыжках  и напрямую разговаривать с руководством аэроклуба?
Поверь, в Питерских клубах инструкторами работает приличное количество гвардейцев-десантников имеющих за плечами кроме нескольких тысяч прыжков еще и немалый боевой опыт.
Плохого не посоветуют.
 
Цитата
alytus_727 пишет
'Des', а что за тряпочка ПТЛ-72? ПСН-74 знаю, похож на Д-1-8у. Только у нас в 87-м в Р/Р 97 гв.ПДП 74 их меняли на Д-6 серии 4 - (стропы упавления красные, 16, 16А, 32, 32А зеленые).  
Или я запамятовал?
ПТЛ-72 - парашют тренировочный лётчика, щелевой купол со стабилизацией. В интернете о нём много можно найти.
А вот по ПСН-74 интересно кое-что выяснить, правда он с Д-1-8 ничего общего не имеет. На Д-1-8 (вернее на Д-3) похож ПСН-66.
По ПСНам прошу в специально открытую тему
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой