Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пособия для командира в армии.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Пособия для командира в армии.
 
Где можно почитать пособия для командира в армии?
 
Цитата
Тейт пишет
Где можно почитать пособия для командира в армии?
А вы что, любезный, хотите почитать?
И командира какой армии? ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Советую почитать 5 самых полезных книжек: УВС, УКиГС, ДУ, СУ и БУ СВ часть III и будет вам счастье ;) Все книги есть в Сети. Освоив это, можно уже почитать доп.литературу: Учебник сержанта, Наставления по видам оружия, НФП-2001, Основы боевого применения подразделений....., Рабочая карта командира, и т.д. и т.п. Многое из этих книг есть в сети.
Удачи! Российской армии нужны грамотные солдаты, сержанты, прапорщики, офицеры, генералы :)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Тейт пишет
Где можно почитать пособия для командира в армии?
В штабе подразделения.
 
Цитата
Андрес пишет
В штабе подразделения.


Вы считаете что штаб это изба-читальня?

(тем более ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ, а не воинской части)



Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Вы считаете что штаб это изба-читальня?

(тем более ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ, а не воинской части)
Я Ваш юмор оценил. Ответ на поставленный автором вопрос: В ШТАБЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ (у начальника штаба).
 
Цитата
Андрес пишет
Я Ваш юмор оценил. Ответ на поставленный автором вопрос: В ШТАБЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ (у начальника штаба).

А мне так кажется что Вы даже не поняли о чём я.
Видимо Вы не имеете представления чем ЧАСТЬ отличается от ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ, про СОЕДИНЕНИЕ и ОБЪЕДИНЕНИЕ я даже и
не заикаюсь.  ;)

Родина прикажет - танки полетят.
 
В заголовке темы задан вопрос.
Отвечаем на него или молча читаем тему.
 
Цитата
ROS пишет
А мне так кажется что Вы даже не поняли о чём я.
Видимо Вы не имеете представления чем ЧАСТЬ отличается от ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ, про СОЕДИНЕНИЕ и ОБЪЕДИНЕНИЕ я даже и
не заикаюсь.  ;)
Ну давайте скажу - штаб батальона. Это Вас устроит?
 
У нас все уставы хранились в ленкомнате. Заходи и читай, сколько душе угодно (если больше заняться нечем  :lol: ). В штабе уставы, наверное, где-нибудь были, но...Вот не могу представить, К КОМУ в штабе можно было бы обратиться "Т-щ майор, Устав внутренней службы где можно почитать?" :lol:
По теме. Не совсем понятно все-таки о чем идет речь. Почитать некое "пособие для командира" вообще (на гражданке) или КОНКРЕТНО в армии (т.е. будучи призваным в армию и находясь на территории части).
В любом случае - УСТАВ есть самое главное и незаменимое пособие. Для офицеров - плюс к Уставам - учебник по психологии любого пединститута.
 
Цитата
ЦПС пишет
У нас все уставы хранились в ленкомнате. Заходи и читай, сколько душе угодно (если больше заняться нечем  :lol: ). В штабе уставы, наверное, где-нибудь были, но...Вот не могу представить, К КОМУ в штабе можно было бы обратиться "Т-щ майор, Устав внутренней службы где можно почитать?" :lol:
По теме. Не совсем понятно все-таки о чем идет речь. Почитать некое "пособие для командира" вообще (на гражданке) или КОНКРЕТНО в армии (т.е. будучи призваным в армию и находясь на территории части).
В любом случае - УСТАВ есть самое главное и незаменимое пособие. Для офицеров - плюс к Уставам - учебник по психологии любого пединститута.
Ну трудно представить офицера, который не бы бы знаком с Уставом... Помоему речь в данном вопросе идет о неких инструкциях/дериктивах/приказах. В этих случаях, когда офицер оказывается в силу некоторых причин "не в курсе", ему нужно обратиться в штаб подразделения. Если боится начальника штаба, то можно обратиться к писарю штаба.
 
Я так думаю, что надо дождаться автора темы и пусть уточнит, что КОНКРЕТНО он имел ввиду. Т. к. ПО ФОРМАЛЬНЫМ признакам он получил исчерпывающий ответ.
 
Цитата
ЦПС пишет
Я так думаю, что надо дождаться автора темы и пусть уточнит, что КОНКРЕТНО он имел ввиду.......
Господа!
Так автор (Тейт) "ушёл с темы" сразу после первого ответа. Ещё год назад. :D
Может уже читает. ;) Или передумал. :(

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
...
Может уже читает. ;) ...

А может прочитал уже всё ...  ;)



Родина прикажет - танки полетят.
 
А зачем обращать внимание на делетантов, которые не служили ( а задают издевательские вопросы)
 
Цитата
Беженец пишет
А зачем обращать внимание на делетантов, которые не служили ( а задают издевательские вопросы)
Я бы не был столь категоричен. Во-первых, форум создан и для дилетантов в том числе (чтобы в дальнейшем не быть дилетантом). Во-вторых, ничего издевательского в вопросе не увидел. В-третьих, практика показала, что прохождение службы в армии не есть показатель ЗНАНИЯ ВСЕГО И ВСЯ  ;).
 
Цитата
Caralon пишет
Советую почитать 5 самых полезных книжек: УВС, УКиГС, ДУ, СУ и БУ СВ часть III и будет вам счастье ;) Все книги есть в Сети. Освоив это, можно уже почитать доп.литературу: Учебник сержанта, Наставления по видам оружия, НФП-2001, Основы боевого применения подразделений....., Рабочая карта командира, и т.д. и т.п. Многое из этих книг есть в сети.
Удачи! Российской армии нужны грамотные солдаты, сержанты, прапорщики, офицеры, генералы :)
А ссылочки на данную литературу можете дать? Я бы тоже с удовольствием почитал.
В то время, когда нужна суровость, мягкость неуместна. Мягкостью не сделаешь врага другом, а только увеличишь его притязания.

(Саади)
 
Цитата
Штафирка пишет
А ссылочки на данную литературу можете дать? Я бы тоже с удовольствием почитал.
Запросто! Вот для начала Уставы ВС РФ - http://www.old.mil.ru/articles/article4077.shtml
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon пишет
Запросто! Вот для начала Уставы ВС РФ - http://www.old.mil.ru/articles/article4077.shtml
Кроме уставов неплохо почитать и и методическую литературу. Например книгу Гвоздева "Выпускнику военного факультета" ,Минск, БГУ, 2007 год, подготовки войск расписаны поурочно с методическими указаниями.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой