Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Почему десантники встречаются каждый год?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Почему десантники встречаются каждый год?
 
десантура,погранцы и мореманы встречаются каждый год,и об этом знают все,а представители других родов войск так не празднуют.Почему? Такой вопрос задала мне моя подруга. Что ей и другим ответить?
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Все перечисленные войска элитные (каждый по-своему). У них самое развитое чувство боевого братства, принадлежности к особой воинской касте. Поэтому и не угасают старые традиции празднования этих дней давно уже гражданскими людьми. А остальные? Видимо, у них это не так развито... :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Флот - и щит, и меч (на воде) :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Верба  пишет
десантура,погранцы и мореманы встречаются каждый год,и об этом знают все,а представители других родов войск так не празднуют.Почему? Такой вопрос задала мне моя подруга. Что ей и другим ответить?
Вопрос изначально странный потому, как ответ напрашивается сам и собой и я не понимаю почему ты не можешь ответить на него своей подруге?
Цитата

десантура,погранцы и мореманы встречаются каждый год
да потому что есть дата праздника! Почему по-твоему Новый год отмечают каждый год?!
еще потому эти праздники выпадают на теплый период года: 28 мая (ФПС), день ВМФ (крайнее воскресенье июля), День ВДВ без комментариев.

ВВ например в холодное время года, а страна у нас не из теплых поэтому и приходится той братве по кабакам собираться за бутылочкой и там где их почти незаметно и отмечают.

Лично я, и еще Ооочень многие люди ждут 2 августа больше чем всякий другой праздник который только есть.
 
Цитата

Лично я, и еще Ооочень многие люди ждут 2 августа больше чем всякий другой праздник который только есть.

А как же! :D
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Савин Михаил  пишет
Цитата
Верба  пишет
десантура,погранцы и мореманы встречаются каждый год,и об этом знают все,а представители других родов войск так не празднуют.Почему? Такой вопрос задала мне моя подруга. Что ей и другим ответить?
Вопрос изначально странный потому, как ответ напрашивается сам и собой и я не понимаю почему ты не можешь ответить на него своей подруге?
Цитата

десантура,погранцы и мореманы встречаются каждый год
да потому что есть дата праздника! Почему по-твоему Новый год отмечают каждый год?!
еще потому эти праздники выпадают на теплый период года: 28 мая (ФПС), день ВМФ (крайнее воскресенье июля), День ВДВ без комментариев.

ВВ например в холодное время года, а страна у нас не из теплых поэтому и приходится той братве по кабакам собираться за бутылочкой и там где их почти незаметно и отмечают.

Лично я, и еще Ооочень многие люди ждут 2 августа больше чем всякий другой праздник который только есть.
Я полностью согласен! Только сейчас некоторые рода войск тоже стали отмечать праздники.
Ну и во вторых  и самых главных ЭТО БРАТСТВО!!!
ИВАН. :rolleyes:
Ты сделал всё что мог дал связь
 комбату жизнь людей сберёг![/COLOR]

НАДіЖНОСТЬ ВСЕГДА![/COLOR]
 
Цитата
Basil  пишет
Все перечисленные войска элитные (каждый по-своему). У них самое развитое чувство боевого братства, принадлежности к особой воинской касте. Поэтому и не угасают старые традиции празднования этих дней давно уже гражданскими людьми. А остальные? Видимо, у них это не так развито... :)
Согласен МЫ лучшие!!!!!!!!!  ;)
 
Цитата
Савин Михаил  пишет
[
Цитата

десантура,погранцы и мореманы встречаются каждый год
да потому что есть дата праздника! Почему по-твоему Новый год отмечают каждый год?!
еще потому эти праздники выпадают на теплый период года: 28 мая (ФПС), день ВМФ (крайнее воскресенье июля), День ВДВ без комментариев.

ВВ например в холодное время года, а страна у нас не из теплых поэтому и приходится той братве по кабакам собираться за бутылочкой и там где их почти незаметно и отмечают.

Лично я, и еще Ооочень многие люди ждут 2 августа больше чем всякий другой праздник который только есть.
не только в наличии даты и теплого времени года причина. Ту ты не прав. причина именно в элитности и сплоченности. В гордости за принадлежность к этим войскам.
Например в первое воскресение сентября всегда был официальный день танкиста. Вы замечали танкистов на улицах вашего города в начале осени? Масса черных фуражек повсюду? :)

Мне вспоминается случай произошедший в мае 88-го. Наша рота в количестве около 50 человек жила тогда в течении недели на территории мотострелкового полка. Как-то в столовой (там была подносная система) вперед нашей роты попытался влезть местный дембель. Его тактично послали. Он обнаглев начал на нас катить бочку типа пошли вы голубые... За что получил незамедлительно. еще человек десять как понимаю ихних заводил решили ввязаться в потасовку (заварушка была в голове нашей колоны - с нашей стороны изначально учавствовало трое бойцов - и наверное они не рассчитывали на то что произошло в дальнейшем). В ответ побросав подносы и схватив табуретки вся рота ополчилась на краснопогонников. Махра сразу притихла, так как остальной полк мирно расползся по стенкам зала не желая помогать своим.
 
Цитата
Иван Костенко  пишет
Я полностью согласен! Только сейчас некоторые рода войск тоже стали отмечать праздники.
Ну и во вторых  и самых главных ЭТО БРАТСТВО!!!
ИВАН. :rolleyes:
На счет братства согласен на все 100% Десантник это раз и на всю жизнь.
Ты должен сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.
 
Цитата
KVN  пишет
не только в наличии даты и теплого времени года причина. Ту ты не прав. причина именно в элитности и сплоченности. В гордости за принадлежность к этим войскам.
Например в первое воскресение сентября всегда был официальный день танкиста. Вы замечали танкистов на улицах вашего города в начале осени? Масса черных фуражек повсюду? :)
Я извиняюсь за офтоп!
KVN мой пост был не полный. Но приводить все причины из-за которых собираются вышеперечисленные представители разных родов спецвойск дело долгое. Да этот человек к тому же и сам может допетрить почему мы собираемся. Не ребенок же, все прекрасно осознает.
 
Цитата
KVN  пишет
[Например в первое воскресение сентября всегда был официальный день танкиста. Вы замечали танкистов на улицах вашего города в начале осени? Масса черных фуражек повсюду? :)
День танкиста во 2-е воскресенье сентября, я служил на Кубе в 45 полку, так там напротив танковый полк стоит и музей БТВ, вот там гуляния полным ходом, соответственно в Наро-Фоминске в Кантемировке, и других городах в которых есть танковые соединения.
А по поводу почему элита (ФПС, ВМФ, ВДВ) собирается более масштабно - так это потому что действительно братство, кто был не забудет и всегда ждет свой проф. праздник как Нового года, и даже более того. И такой праздник лучший повод встретиться со своими сослуживцами - братишками.
В обычных войсках, нету такой сплоченности коллектива как в элите.
 
Десантников не бывает бывших.
Десантниками становятся и остаются ими на всю жизнь.
Поэтому каждый год как новый год, который просто обновляется для нас, и пополняется более молодыми братишками, но мы все не изменно стоим в одном строю.
И это не просто традиция, а кусок нашей жизни, который сопровождает нас на всем пути нашего земного существования.

За ВДВ!!!!!![/COLOR]
 
Цитата
KVN  пишет
Например в первое воскресение сентября всегда был официальный день танкиста. Вы замечали танкистов на улицах вашего города в начале осени? Масса черных фуражек повсюду? :)
Видел в Минске толпу в шлемофонах. Они по-моему еще со времени своей службы до сих пор от мазута не отмылись.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Мужики я служил не только в ВДВ, срочка была в РВСН. И могу сказать за них. Никому не в обиду. День РВСН в декабре в фонтанах уже не покупаешься (задница замерзает), но гуляния идут полным ходом. Встречаются все и нынешние и бывшие, по традиции народ подтягивается к частям, заходит в любой близлежащий кабак и встречает своих братишек. Я до сих пор каждый год езжу в Одинцово в кафе "Отдых" и там всегда море народа в форме на день РВСН. И братство у них не слабее нашего, я уволился оттуда в 98 и до сих пор общаюсь очень близко с сослуживцами, правда есть одно но: Я служил в СпНРВСН, как с братством в обычных частях РВСН не знаю.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Противодиверсионный бат,что ли который 4 года назад разогнали?
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Цитата
Полсотни5-ый  пишет
Противодиверсионный бат,что ли который 4 года назад разогнали?
Ну почти, а то что разогнали это точно :-(.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Не знаю, не знаю, но ВВС (у нах в августе, крайнее воскресенье) видеть приходилось часто.
О ВМФ - а вы заметели, что морпехов они не жалуют. В Советские времена те собиралися 2 августа. Причина - разница в сроках службы. То же - с мор.погранцами (водоплавающими). Они всегда праздновали в День ВМФ. "Зелёных"-сухопуту (2 года), они себе (3 года) ровней не считали.
Видимо ещё большую роль играет "престижность" войск.
Плюс сама форма. Сохранить берет и тельник - дело святое. А у кого из форумчан-дембелей сохранилась фуражка? Думаю, что скоро "подберёзовики" - МЧС тоже будут гулять.
Празднования Дня СтройБата (тоже МО, кстати) - это только в страшном сне или по глухой укурке.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Не знаю как где, а у нас в провинции такой экзотики, как празднование дня танкиста или артиллериста не замечалось. ВДВ, ПВ, ВМФ и все.
А вот интересно, а с какого времени появилась традиция собираться на 2 августа? Я впервые об этом услышал в 87, а увидел в 90 в Ленинграде.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Цитата
kapilan  пишет
Десантников не бывает бывших.
Десантниками становятся и остаются ими на всю жизнь.
Поэтому каждый год как новый год, который просто обновляется для нас, и пополняется более молодыми братишками, но мы все не изменно стоим в одном строю.
И это не просто традиция, а кусок нашей жизни, который сопровождает нас на всем пути нашего земного существования.

За ВДВ!!!!!![/COLOR]
Добавить нечего. ЗА ВДВ!!!
Нет задач невыполнимых-есть Десантные войска!
 
2 Илгат

Мы начали встречаться после дембеля в 81. Но и до этого традиция была. Приятель дембельнулся в 78, он точно ходил в парк после ДМБ. Встречались в парке Горького (москаль я). Мы старались подальше отойти, своей командой. Хотя братишек уже тогда много собиралось. (только СпНаз и морпехи почти не участвовали, только ВДВ).
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
Шурави  пишет
Погранцы - щит
ВДВ - меч
Про ВМФ не знаю, остальные все шурупы.
Вот потому так и получается
А как на счет символа КГБ(ГБ)-щит и меч?
Нам тоже втирали отцы-командиры на счет элитных войск....
Ну про отбор не буду говорить...
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Цитата
Илгат  пишет
А вот интересно, а с какого времени появилась традиция собираться на 2 августа? Я впервые об этом услышал в 87, а увидел в 90 в Ленинграде.
Ага, мне тоже интересно! Помню отец мой обижался что о Дне ВДВ в прессе ни слова! День ВМФ, День ПВ и т.д. официально называли.
Это было в начале 1980-х...
После своего дембеля первый раз участвовал в праздновании в 1991 году.

Думаю всё началось когда народ стал приходить из Афгана, году так в 1983-85. До этого 2 августа отмечали лишь в военных городках где стояли части ВДВ.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Юрец  пишет
Цитата
Шурави  пишет
Погранцы - щит
ВДВ - меч
Про ВМФ не знаю, остальные все шурупы.
Вот потому так и получается
А как на счет символа КГБ(ГБ)-щит и меч?
Нам тоже втирали отцы-командиры на счет элитных войск....
Ну про отбор не буду говорить...

не светятся особо гбшники.
 
ПВ[/COLOR] - щит Родины, ВДВ [/COLOR]- заклёпки на том щите. Так слышал. :(

Щит и меч :lol:  (Schit & Match) :huh:
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
beerrat  пишет
Не знаю, не знаю, но ВВС (у нах в августе, крайнее воскресенье) видеть приходилось часто.
День ВВС 12 августа, третье воскресенье августа день авиации (отмечают все кто имет отношение к авиации)

Получается гуляем всю неделю, в основном на аеродромах, в городе то чего делать
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
Наш город узнал, что такое 2 августа, в 1988 году. Тогда впервые повсеместно случились массовые беспорядки с погромом рынков, битьем стекол, гонянием "мабуты" и даже переворачиванием милицейских машин. Я помню, это была действительно неуправляемая толпа, которую не могли остановить ни милицейские дубинки, ни призывы некоторой части законопослушной десантуры, в основном, офицеров - "афганцев"...
Буквально со следующего года начали отмечать уже официально, то есть проводить какие-то мероприятия конкретно для десантников - поездки к памятникам, на кладбище, концерты, хотя и при этом рынки все равно еще громили лет пять...
Мы живые еще!
 
Цитата

Буквально со следующего года начали отмечать уже официально

Видимо, побудить чиновников к организации праздника можно было только так... :( Без хорошего пинка ничего не движется? :(
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Basil  пишет
Цитата

Буквально со следующего года начали отмечать уже официально

Видимо, побудить чиновников к организации праздника можно было только так... :( Без хорошего пинка ничего не движется? :(
Да уж... Может и не верный путь, но эфективный.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
Basil  пишет
Видимо, побудить чиновников к организации праздника можно было только так... :( Без хорошего пинка ничего не движется? :(
Да просто время тогда такое было... Вся страна ходуном ходила. А власть вынуждена была прогибаться - "демократия", "гласность" - линия партии. В подробности углубляться не буду. Кто помнит - тот помнит. Но именно тогда, в те годы произошел расцвет военной патриотики, военной песни и т.п. И организованное празднование дня ВДВ под предводительством комитета ВЛКСМ очень попадало в "струю"...
Мы живые еще!
 
Цитата
Basil  пишет
Флот - и щит, и меч (на воде) :)
Вай, вай наверное опоздал про флотских, кстати это ихово. Черноморский флот сами называют по буквам на погонах ЧФ "ЧИ ФЛОТ, ЧИ НИ ФЛОТ..."
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой