Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Армия и наркотики


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Армия и наркотики, Опрос
 
Понимаю что вопрос риторический.
Как везде так и в Армии, но я думаю проговорить стоит.
У кого как? Было не было? Ваше отношение?
Для затравки вспомню выдержку из "непомню какой газеты таких много" типа:
"...высоту "Ослинное Ухо" десантура штурмовала обкуренная в полный рост..."
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
ИМХО - полный бред. Их бы там всех положили...

У нас когда зимой кончились папиросы и деньги (в деревню за сигаретами без денег в самоволку не сбегаешь) ребята пытались курить траву типа ковыля - гадость говорят отменная :)
 
Цитата
KVN  пишет
ИМХО - полный бред. Их бы там всех положили...
Абсолютно согласен. И еще: представьте наркошу на марш - броске... На каком километре он сдохнет? ;)
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата
eralash  пишет
Для затравки вспомню выдержку из "непомню какой газеты таких много" типа:
"...высоту "Ослинное Ухо" десантура штурмовала обкуренная в полный рост..."
Бред!
журналисты в своём репертуаре!  :angry:
 С неба об землю... и в бой!
 
Уважаемый eralash я непонял что сие означает. Если опрос ,то делайте опрос со всякими вопросами. А если у Вас просто тема, то к чему в конце слово "Опрос".
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Обсуждали наркоманию в войсках здесь
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Соединяю если не против.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Цитата
Alik_Balyev  пишет
Уважаемый eralash я непонял что сие означает. Если опрос ,то делайте опрос со всякими вопросами. А если у Вас просто тема, то к чему в конце слово "Опрос".
Спорить не буду, но вопросов я задал целых три.
Тем более что тема уже обсуждалась.
---------
<br/>
i <br/><br/>Модератор имел ввиду, что если создаётся опрос, то нужно было начать тему не кнопкой "Новая тема", а кнопкой "Новый опрос", чтобы все могли проголосовать за предложенные варианты ответа.<br/> <br/>
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Писаки... сколько про них уже сказано..нарк помоему физически не выдержит службы в ВДВ. Предлагаю, пока кто-попало не начал сюда постить закрыть тему.
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
За время службы видел всякое, нариков тоже, но в основном планокуров, да и те в большей своей массе служили в подразделениях обеспечения, и создавали жалкую пародию десантника.А вообще поддерживаю идею закрыть тему.
"Вы знали на что шли и теперь не надо строить из себя героев"...
 
Цитата

поддерживаю идею закрыть тему
eralash не в обиду но я тоже против этой темы.
Это чепуха, перед выходом роты всяко был смотр и кто-то бы спалилсяб...
 
Цитата
Савин Михаил  пишет
Цитата

поддерживаю идею закрыть тему
eralash не в обиду но я тоже против этой темы.
Это чепуха, перед выходом роты всяко был смотр и кто-то бы спалилсяб...
Если данная тема обсуждалась, то конечно пусть админ рулит.
Насчет примера:
про газетчиков все понятно и говорить про это не стоит, а так ведь тоже обидно, зачем грязью поливать. А газета та по моему "Комсомолка" , еще с тех времен помню, засело.
А про наркоту я так скажу:
Сам противник, даже не курю(табак).
Но ЛИЧНО видел курков в Рязани которые анашу курили. Вот что настораживает.
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Если сюда заглянет хехо или М...- не удивлюсь.
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Цитата

Если сюда заглянет хехо или М...- не удивлюсь.
А причём тут они ??? Пусть заходят это их право.Только банить будем если они будут нарушать пункты правил форума. А так ничего плохого нет если наш форум смотрят наши оппоненты.
НАДЕЮСЬ ТАКИХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ БОЛЬШЕ НЕБУДЕТ !!![/COLOR]
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Наркота конечно не десантурная тема и даже не армейская, поскольку на политические темы наложен запрет, то лучше ее не развивать с данной точки зрения.
Но с другой стороны моджахеды в Афгане частенько бывали обкошены, да и чехи, как я понимаю тоже. Им это не мешало неплохо воевать.
До меня доходила информация, что отдельные виды травки обостряют слух, обоняние и т.д., притупляют страх и неуверенность, практически не влияя на физическое состояние. Может дело в опыте применения и в дозировке.
И вообще интересно, кто и что знает о применении спец. медикаментозных препаратов психосоматического действия.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата

И вообще интересно, кто и что знает о применении спец. медикаментозных препаратов психосоматического действия.

Вот это уже другой вопрос и требует создания новой темы. Или же поискать по поисковику.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Это уже обсуждалось в теме про то как не спать...
 
Нарооод, есть военные медики ?)))
им то точно есть что сказать. Тем более что тарен пропадает немереными количествами из АИ-2, и т.п.
примите участие, объясните как дела обстоят.
Ведь вы в мпп и госпиталях про все знали.
 
Цитата
kvladimir  пишет
Наркота конечно не десантурная тема и даже не армейская, поскольку на политические темы наложен запрет, то лучше ее не развивать с данной точки зрения.
Но с другой стороны моджахеды в Афгане частенько бывали обкошены, да и чехи, как я понимаю тоже. Им это не мешало неплохо воевать.
До меня доходила информация, что отдельные виды травки обостряют слух, обоняние и т.д., притупляют страх и неуверенность, практически не влияя на физическое состояние. Может дело в опыте применения и в дозировке.
И вообще интересно, кто и что знает о применении спец. медикаментозных препаратов психосоматического действия.
Мужики, наркота в армии была, а сейчас будет еще больше, как не крути. К тому-же смотря, что называть наркотой. Водка -еще тот наркотик! И спец. средства тоже, разница лишь в том, что используют их не для "кайфа", а для выполнения боевой задачи. Кстати слышал, что в США проводили какие-то испытания на морпехах. Типа лопают они экстази или ЛСД, а за ними наблюдают, как они "воюют". Но потом, вроде испытания прикрыли, а морпехи начали в суд на армию подавать- якобы здоровье у пацанов пошатнулось.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Вообще, наркотики изначально создавались именно для того, чтобы повышать устойчивость человека в экстремальной ситуации. А уже после с их помощью стали ловить кайф. Кстати, если кто читал книгу миронова "Я был на этой войне", то помнит эпизод, где обколовшийся новобранец жаловался ментам на командиров. Кто не читал, постарайтесь найти и прочесть. Уже хотя бы ради того, чтобы понять: ничего хорошего, пусть даже в том, что наркотик обостряет зрение и слух на неокторое время, нет. Вот.
 
Знаю одно: у моих знакомых, служивших в ВВ, в частях многие курили косяки(Дембеля, естественно). Но на то десантура и элита, чтобы не допускать такого в своих рядах...
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Цитата
Rusbat  пишет
Но на то десантура и элита, чтобы не допускать такого в своих рядах...
 :D Это точно
Позабыв о службе, девчонок вспоминая,
Собрались ребята, грустя и веселясь.
Я им рассказал, как я любил тебя когда - то,
Но не рассказал, что ты меня не дождалась.
 
Слышал, что в соседних частях траки наркотой баловались. Но подтвердить не могу.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Есть список препаратов категории "А" с условиями хранения . Есть определённые препараты снижающие порог чувствительности; время действия около двух часов. Ни разу не применял и не слышал о применении. Председатель парламентской комиссии сенатор Торшин обьявил о том что в Беслане террористы очень сильную химию использовали и обратился в открытом эфире к прокуратуре с требованием выяснить букв. " какую дрянь на нас испытывали "... трое суток террористы были в состоянии сопротивляться. Больше эта тема не затрагивалась.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Наркоманы - больные люди. В армии не место больным, тем более в ВДВ. В 1983 году ко мне в роту перевели из рр 357 пдп бойца. Умница, руки золотые. Через неделю пошли в горы, задача - сидеть в засаде больше суток.Ночью вышли в заданный район (аул Шахтут), сели, замаскировались Часам к 10 утра доклад от взводного:"У новенького ломка." Пришлось ему рот затыкать, вразумлять физически (к вопросу о рукоприкладстве), связывать. И все это под носом у духов. Назад его пришлось тащить на руках.Чудом нас не засекли духи и мы пришли без потерь. Вывод однозначен: "Наркоману место в больнице!"
Мы в любые шагали дали
 
Ну я вынужден не соглашаться. Ну как то все не взаправду, курили и манагу и кащку хавали..., "и в такие ходили дали что не очень то и дойдешь и в засаде... не взирая на снег и дождь". Может по молодости конечно. Я и сейчас от солидных уже "афганцев" слышу "Эх сейчас бы...", а чего стоят их спооры где трава была лучше.
Не верю я в Вашу правду.
gusar 22
 
Цитата
gvozdeff пишет
Я и сейчас от солидных уже "афганцев" слышу "Эх сейчас бы...", а чего стоят их спооры где трава была лучше.
Не верю я в Вашу правду.
В какую Нашу правду нет веры у Вас уважаемый с Вашей правдой ?
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
по мне, так сам вопрос странноват - армия и наркотики, хорошо или плохо...

я всегда считал что это не есть хорошо (в армии, не в армии - не важно) за исключением наркотиков, которые являются медицинскими препаратами и употребляются по назначению в указанных дозах

Среди тех с кем учился в школе и в институте есть жертвы наркомании - передоза ...

а есть ли они в армии - кто служил, тот знает.

Поднимать такую тему тут - размахивать красной тряпкой перед быками. Тут народ за армию вообще и за ВДВ в частности стоит и любой негатив об армии воспринимает как личное оскорбление. Поэтому, если хочется завести дискуссию на тему "Хто виноват и Што делать", лучше хорошо подумать стоит-ли и формулировать ОЧ-Ч-Ч-Ч-Ч-Ч-ЕНЬ осторожно

Так, что относительно мягкий тон некоторых оппонентов в этой теме отношу только за счет того, что у автора в профиле стоит служил офицером, а то не служившего живо забанили бы
 
Цитата
Sokol-71  пишет
по мне, так сам вопрос странноват - армия и наркотики, хорошо или плохо...

я всегда считал что это не есть хорошо (в армии, не в армии - не важно) за исключением наркотиков, которые являются медицинскими препаратами и употребляются по назначению в указанных дозах

Среди тех с кем учился в школе и в институте есть жертвы наркомании - передоза ...

а есть ли они в армии - кто служил, тот знает.

Поднимать такую тему тут - размахивать красной тряпкой перед быками. Тут народ за армию вообще и за ВДВ в частности стоит и любой негатив об армии воспринимает как личное оскорбление. Поэтому, если хочется завести дискуссию на тему "Хто виноват и Што делать", лучше хорошо подумать стоит-ли и формулировать ОЧ-Ч-Ч-Ч-Ч-Ч-ЕНЬ осторожно

Так, что относительно мягкий тон некоторых оппонентов в этой теме отношу только за счет того, что у автора в профиле стоит служил офицером, а то не служившего живо забанили бы
Обязан ответить.
Создал тему не для того чтобы подразнить кого-то, или кого-то очернить.
Просто последнее время торчков на улице до чертиков.
Вот и задаешся вопросом чеж творится-то?
Тема наркотиков согласен важна и на гражданке, но армия это армия и утверждать что все равно где это простите не верно.
В одном вы правы что кто в армии служил тот знает есть ли там наркоманы или нет, дело в том что служили мы по разному и в разное время,  я до 20 лет про наркотики слыхом не слыхивал. Отсюда и вопрос. Неужели так то?
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Цитата

Обязан ответить.
Создал тему не для того чтобы подразнить кого-то, или кого-то очернить.
Просто последнее время торчков на улице до чертиков.
Вот и задаешся вопросом чеж творится-то?

Торчков я не вижу, так как целый день на работе, а вот шприцы с кровью валяющиеся на улицах (на детских площадках!!!) вижу часто. И задаюсь тем же самым вопросом.

Цитата

Тема наркотиков, согласен, важна и на гражданке, но армия это армия и утверждать что все равно где это простите не верно.

Тут наверное соглашусь - вреда от наркомана в армии больше, чем на гражданке. На гражданке - ну поворует, сам подохнет, в самом худшем случае совершит убийство. А в армии (в боевых условиях) подставляется жизнь товарищей, плюс последствия невыполненного задания - что может быть чревато еще большими потерями.

Хотя, с человеческой точки зрения, смерть одного человека для меня так же неприемлема, как смерть нескольких человек - ну не подлежит это законам математики.

Цитата

В одном вы правы что кто в армии служил тот знает есть ли там наркоманы или нет, дело в том что служили мы по разному и в разное время,  я до 20 лет про наркотики слыхом не слыхивал. Отсюда и вопрос. Неужели так то?

Ну я предположил бы, что уже состоявшиеся нарки в ВК просто не пойдут. А если каким-то образом там окажутся, то не пройдук комиссию (кстати любителей однополой любви в армию не берут, а вот как с нарками?). Где в армии денег он на наркоту возьмет? Опять же дилер нужен...

До сих пор помню фильм "Афганский излом" - там эта тема тоже была.


Ну и еще одна мысль. Вот в разных СМИ куча информации на тему "помогу бросить курить (пить, колоться)". В простейшем случае объявление - пара слов и телефон.

Но зачастую делается статья (ТВ программа), где расписывается что такое зависимость, как она возникает и пр. пр. пр., ну и в конце концов тот же вывод - приходите к нам лечиться.

Так вот, встречая такие статьи (программы), ловлю себя на мысли, что в подтексте муссируется идея о том, что зависимость есть и избавиться от нее практически невозможно.

Это к вопросу о том, что наркодельцы имеют два бизнеса - распространение и лечебницы - и тот и другой приносят неслабые деньги.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой