Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Издевательство на знаком Гвардия


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Издевательство на знаком Гвардия, Когда прекратится
 
На Параде 9 мая 2007 года курсанты РВВДКУ прошли со значками классность, парашют и ГВАРДИЯ.
Хватит нашему Минобороны издеваться над знаком ГВАРДИЯ. РВВДКУ никогда не было гвардейским, что за издевательство.
Похоже люди в Генштабе и Минобороны совсем забыли историю и правила.
 
Цитата
Андрей Жуков пишет
На Параде 9 мая 2007 года курсанты РВВДКУ прошли со значками классность, парашют и ГВАРДИЯ.
Хватит нашему Минобороны издеваться над знаком ГВАРДИЯ. РВВДКУ никогда не было гвардейским, что за издевательство.
Похоже люди в Генштабе и Минобороны совсем забыли историю и правила.
ты че гвардеец,не е..аться?че то пилотки вобще обнаглели,то им ордена у В.Ф.Маргелова не нравяться,то курсанты РВДКУ,че вам надо то?
 
Цитата
Абвер пишет
ты че гвардеец,не е..аться?че то пилотки вобще обнаглели,то им ордена у В.Ф.Маргелова не нравяться,то курсанты РВДКУ,че вам надо то?
Прослужил в гвардейских частях 4 года. На каком основании курсантам РВВДКУ надели гвардейские знаки, да еще и советского образца? Не спорю училище заслуженное, но зачем превращать в маскарад Парад? В предыдущие годы РВВДКУ ведь ходило без гвардейских знаков. Кому только в голову пришла такая идея?

Я уже не говорю про то, что погоны старших сержантов у 1-й шеренги и у направляющих других шеренг. Остальные рядовые. Это для парада, а в миру многие и сержанты. Это не только в РВВДКУ так для Парада, а и в МВОКУ также было и есть, например. Сам ходил.
Думают, что так красивее. Зачем рядового делать сержантом - а сержанта рядовым? Маскарад одним словом.
 
И не только десантники. Балтийские морпехи прошли в гюйсах, хотя их отменили для частей морской пехоты уже лет 25 назад. По крайней мере на параде во Владивостоке морпехи были без них. А еще лет 10 назад на московском параде общевойсковые офицеры щеголяли с морскими кортиками. Короче не военный парад, а показ мод - кто на что горазд.
Даже нормальный человек к 5му курсу становится курсантом
 
Цитата
gorlach пишет
И не только десантники. Балтийские морпехи прошли в гюйсах, хотя их отменили для частей морской пехоты уже лет 25 назад. По крайней мере на параде во Владивостоке морпехи были без них. А еще лет 10 назад на московском параде общевойсковые офицеры щеголяли с морскими кортиками. Короче не военный парад, а показ мод - кто на что горазд.
По форме одежды в Российской армии - бардак полнейший. В СССР была же утвержденная форма специально для парадов в Москве и то, она не сильно отличалась от обычной парадной формы.
Но с гвардейскими знаками конечно кощунство какое то. Его ведь с трибуны почти не заметно - зачем было его одевать на НЕГВАРДЕЙСКОЕ училище? Бестолковые начальники. Генерал армии Бакин - командующий Парадом - товарищ бирка еще тот. Когда я служил в Тамани, он был на показном занятии в столовой. Я был дежурным по полку. Подошел к контрольным весам - положил
тарелку, а масса не совпада. Он ее хотел об голову разбить нашему комдиву генералу Глущенко. Не стал, дал ему 4 тарелки в руки.
Вот стоит двухметровый комдив с тарелками в руках. Другие офицеры смотрят на это. Смех и грех. И такие приколы он придумывал в парке с табличкой схемы закрепления территории и в других местах. В боевых действиях он не участвовал - выдвинулся на такой высокий пост командующего МВО благодаря биркам, табличкам и т. д.
Я думаю, что в повешении гвардейских знаков на училище он тоже приложил свою руку (ну ВДВ же в народе считаются гвардейскими).
 
Цитата
gorlach пишет
И не только десантники. Балтийские морпехи прошли в гюйсах, хотя их отменили для частей морской пехоты уже лет 25 назад. По крайней мере на параде во Владивостоке морпехи были без них. А еще лет 10 назад на московском параде общевойсковые офицеры щеголяли с морскими кортиками. Короче не военный парад, а показ мод - кто на что горазд.

А раньше и министры обороны были военные.............
 
Цитата
ССА пишет
А раньше и министры обороны были военные.............
Не то что сейчас бывший директор мебельной фабрики с нулевой формой допуска к секретным сведениям...
 
Не вижу никакого издевательства над знаком! Вообще непонятно в чем проблема ,незабывайте что это парад а не строевой смотр."гвардия" так "гвардия" кортики так кортики сержанты так сержанты, на параде для обывателея всё должно быть в первую очередь красиво и ему(обывателю) до фонаря когда гюйсы у морпехов отменили и что РВВДКУ не гвардейское.С Уважением!
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
paha пишет
Не вижу никакого издевательства над знаком! Вообще непонятно в чем проблема ,незабывайте что это парад а не строевой смотр."гвардия" так "гвардия" кортики так кортики сержанты так сержанты, на параде для обывателея всё должно быть в первую очередь красиво и ему(обывателю) до фонаря когда кортики отменили и что РВВДКУ не гвардейское.
Я так не считаю. Ну для простого обывателя разве есть разница - есть ли гвардейские значки у курсантов или нет? Он ведь их почти не замечает и даже не понимает что они обозначают. Так просто клюковка какая то. А люди сведущие поймут, что начальники наши сами ничего не понимают, как и простые обыватели. Стыдно должно быть руководству Минобороны за такие огрехи.
Кортики, гюйсы это еще можно понять, но гвардейские знаки просто так - не понимаю. Да и любой ветеран Великой Отечественной тоже не поймет.
 
Цитата
Абвер пишет
ты че гвардеец,не е..аться?че то пилотки вобще обнаглели,то им ордена у В.Ф.Маргелова не нравяться,то курсанты РВДКУ,че вам надо то?

Ты это зря, товарищ, так о пилотках. И не стоит превращать нормальный вопрос о Знаке "Гвария" в выяснение отношений "беретов" и пилоток".
Поддерживаю: все должно быть так, как должно быть. Присвоен части статус "Гвардия" - значит, нужно носить. Нету такого статуса у части, носить его - неправильно.
Жаль только то, что со сменой политической эпохи меняется сам знак. Оставили бы советский. Ветераны ВОВ, да и вся Советская Армия прошли с этим Знаком.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
А  посмотрите  что  в  военнторгах  лежит,  купить  можно  все  вот  и  обесценивается  и  гвардия  и  пр. купил  и  нацепил.  Раньше  заработать  надо  было.  Даже  медали  за  выслугу  лет  купить  можно. И  что  плохо  за  всю  эту  канитель  на  груди  не  еб...т  патруль.  Не  остановит  бойца  или дембеля  не  проверит  в/б где  записанно  что  у  бойца  такая  то  классность  , что  он  гвардеец,  что  у  него  столько  то  прыжков и  пр.  На  дембелей  посмотрите  или  на  день  ВДВ понавешают  на  грудь  даже  не  знают  за  что  начнешь  спрашивать  ,  а  он  полыл. А  потом  выясняется  что  он  поваром  был  или  вообще  в  ВДВ  не  служил.
А  парад-это  всгда  была  показуха  и  там  всегда хватало  бутафории,  только  не  забывайте  для  чего  они  нужны.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
А  посмотрите  что  в  военнторгах  лежит,  купить  можно  все  вот  и  обесценивается  и  гвардия  и  пр. купил  и  нацепил...
А  парад-это  всгда  была  показуха  и  там  всегда хватало  бутафории,  только  не  забывайте  для  чего  они  нужны.
Но это объяснимо, когда идут "ряженые" (сорри за жаргонизм) в форму времён войны... Но при  современной форме нацепить знаки, которые не твои... Не знаю, может я уже отстал от жизни....
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
Цитата
Андрей Жуков пишет
Я так не считаю. Ну для простого обывателя разве есть разница - есть ли гвардейские значки у курсантов или нет? Он ведь их почти не замечает и даже не понимает что они обозначают. Так просто клюковка какая то. А люди сведущие поймут, что начальники наши сами ничего не понимают, как и простые обыватели. Стыдно должно быть руководству Минобороны за такие огрехи.
Кортики, гюйсы это еще можно понять, но гвардейские знаки просто так - не понимаю. Да и любой ветеран Великой Отечественной тоже не поймет.
Ну чтож,сколько людей столько мнений но Я остаюсь при своём а так как Вы имеете прямое отношение к Гвардии то возмущение Ваше вполне обьяснимо. с уважением!
сколько ушло столько вернулось.
 
Да..ас, ну замутили!  Я участник четырёх парадов, но впервые выплывает такая тема.  :angry:  Парад - это уже не триумф победителей, не прохождение лучших из лучших, а просто сложившееся традиционное мероприятие.
И если раньше, из-за парадов офицерам выдавали одежды на два срока вперёд, то сейчас значками обходятся. Часть курсантов, как и я, поступают из гвардейских частей, и в военном билете написано "гвардии рядовой", или "гвардии сержант". Этого звания лишались по суду. И никто не снимал с таких курсантов знаков в негвардейских училищах.
Но на параде должно быть однообразно, поэтому , чтобы не снимать - выдавали другим. Да и в гвардейских войсках не может быть иначе! (Ну а аксельбанты, шашки и прочее. Да и кортики офицерам давали на параде! У меня даже фото есть) У читывая награды училища (Два ордена БКЗ, Красное знамя ВЦИК- которое приравнивалось к ордену, поскольку их ещё не было, два Вымпела МО, участие курсантов в боях во все периоды!) считаю, что форумчане вправе ходатайствовать перед Президентом РФ о присвоении училищу имени Гввардейского!
С уважением, Askold.
Хочешь быть красивым-служи в ВДВ!
 
Цитата
Арчи пишет
А  посмотрите  что  в  военнторгах  лежит,  купить  можно  все  вот  и  обесценивается  и  гвардия  и  пр. купил  и  нацепил.
Абсолютно верно,когда всем ветеранам ВОВ (вечная им слава и почёт) выдали по ордену " Отечественной..."-мой отец заплакал и не стал получать следующей степени.
Он считал,что тем самым нивелируюется его первый, кровью добытый и достаточно редкий.(относительно конечно)А что вытворяют с звездой "Героя России"?Кого прикармливают...?За страну обидно и сыновей её верных,а вы парад...
Мой интеллект такое страшное оружие,что я предпочитаю им не пользоваться.
 
Должен отметить, что и во времена Советской Армии для парадов изощрялись, кто во что горазд. Из личного опыта:
1.Оркестр бригады комбриг решил одеть в парадную офицерскую форму (спасибо, погоны свои). Для чего "раздели" увольняющихся двухгодичников, угрожая не подписать им обходные под любым предлогом. Если не сдадут парадную форму.
2. А брюки в сапоги старой парадной формы офицеров ВДВ и ВВС кто-нибудь видел? Я - неоднократно. Сшили специально.
3. Со значками на парадах всегда была сплошная показуха. Выдавали всем солдатам полный набор, начиная с той же самой "Гвардии".
4. Ладно - знаки, а когда с офицеров требовали при участии в парадных коробках не менее двух медалей на кителе? Вот и метались, собирая чужие "за первый песок".
Все это - полная профанация заслуг солдата. Но поощряемая извечной армейской показухой. Поступил солдат из Гвардии, так он и должен отличаться от остальных заслуженным знаком... А у нас - отнюдь.
А потом пусть патруль ловит дембеля и пытается воспитывать. На парад, под телекамеры, для всей страны - можно, а домой - нельзя?
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
2. А брюки в сапоги старой парадной формы офицеров ВДВ и ВВС кто-нибудь видел? Я - неоднократно. Сшили специально.
А в ВДВ, между прочим, такая парадная форма для строя полагалась (в отличие от ВВС, которым были положены только брюки навыпуск). В советское время, разумеется. Это я еще с детства помню.
ФОРМА
104-й всегда первый!
 
Парад, это, как показуха ВДВ,да и дембельская форма тоже.Так что от них требовать?
 
Ребята, не стоит всё же забывать, что присвоение части или кораблю название гвардейский в Великую Отечественную фактически было колективной наградой. Так же как и присвоение всей части или кораблю ордена. Наша часть, к примеру, была краснознамённой. Таким образом, знак Гвардия это награда и делать из неё бутафорию, както не так... В прочем в нынешнем бардаке...
 
Цитата
Ural пишет
Должен отметить, что и во времена Советской Армии для парадов изощрялись, кто во что горазд. Из личного опыта:
1.Оркестр бригады комбриг решил одеть в парадную офицерскую форму (спасибо, погоны свои). Для чего "раздели" увольняющихся двухгодичников, угрожая не подписать им обходные под любым предлогом. Если не сдадут парадную форму.
2. А брюки в сапоги старой парадной формы офицеров ВДВ и ВВС кто-нибудь видел? Я - неоднократно. Сшили специально.
3. Со значками на парадах всегда была сплошная показуха. Выдавали всем солдатам полный набор, начиная с той же самой "Гвардии".
4. Ладно - знаки, а когда с офицеров требовали при участии в парадных коробках не менее двух медалей на кителе? Вот и метались, собирая чужие "за первый песок".

////////// В авторском варианте книги "Взять живым" Василия Карпова, Героя Советского Союза читал, когда на Парад Победы отбирали участников, то обязательным условием было наличие не менее двух боевых наград (судя по хронике Парада этот вопрос был перекрыт с лихвой). Так ведь этот Парад был Триумфом всей нашей победившей Армии!
Но чтобы вешать не свои награды.....Нет слов.
//////////


Все это - полная профанация заслуг солдата. Но поощряемая извечной армейской показухой. Поступил солдат из Гвардии, так он и должен отличаться от остальных заслуженным знаком... А у нас - отнюдь.
А потом пусть патруль ловит дембеля и пытается воспитывать. На парад, под телекамеры, для всей страны - можно, а домой - нельзя?
С уважением.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
bakhus пишет
А в ВДВ, между прочим, такая парадная форма для строя полагалась (в отличие от ВВС, которым были положены только брюки навыпуск). В советское время, разумеется. Это я еще с детства помню.
ФОРМА
Я бы согласился с Вами, уважаемый bakhus, но такая форма была введена в 1988 г., а я служил чуть раньше. Нам выдавали парадную форму, в которой галифе отсутствовало как класс. Парадная форма ВДВ и ВВС отличалась от парадно-выходной наличием желтого парадного ремня. Смотрелось это на парадах не очень, почему в 1988 г. и ввели нововведение. Но я писал о 1983-85 гг.
С уважением.
 
Так Бахус и написал о том же. Никаких парадных галифе с сапогами у офицеров не было. Парадка была как у ВВС.
 С неба об землю... и в бой!
 
На параде РВВДКУ представляет гвардейские ВДВ.

Почитайте не спеша пост Askoldа.

Я еще пацаном пёрся над тем,что на 7 ноября(первый снег) дЕсанты шли с голой грудью.Уже на службе узнал,что там ишшо и нарушение уставной формы одежды было...Берет-парадка-сапоги,это для строя С ОРУЖИЕМ.Офицеры тож нарушали форму.

И что?

ОНИ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ГВАРДЕЙСКИЕ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫЕ ВОЙСКА!
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
На параде РВВДКУ представляет гвардейские ВДВ.
В том и проблема, что у нас все представляют и показывают, а не являются. Если начиная с курсантских времен будущих офицеров приучают к показухам и представлениям, к мысли о том, что незаслуженный пока гвардейский знак на форме можно смело демонстрировать всей стране - верной дорогой идем, товарищи...
С уважением.
 
Цитата
Des пишет
Так Бахус и написал о том же. Никаких парадных галифе с сапогами у офицеров не было. Парадка была как у ВВС.
Если, уважаемый Des, вы просмотрите по ссылочке bakhusа, там под номером два таки парадная летняя форма офицеров ВДВ для строя именно галифе в сапоги. Но, это было введено приказом №250 МО только в марте 1988 года и практически не успело прижиться. До того парадная для строя и вне строя в ВДВ и ВВС была как под номером пять в указанной ссылке.
С уважением.
 
А выпускники Рязани не дЕсанты?

А чем офицеры и бойцы Гайжюная(не гвардейцы)хуже клоунов из 76 ВДД,это из моей службы.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
А выпускники Рязани не дЕсанты?

А чем офицеры и бойцы Гайжюная(не гвардейцы)хуже клоунов из 76 ВДД,это из моей службы.
Не все десантники - гвардейцы. Особенно это касается УЦ и училища. Это - исторический факт. И никакие сравнения десантников 76-й дивизии с "клоунами" этого не отменят. Ношение незаслуженных знаков отличия, даже если это делается по приказу свыше, людей чести не красит. А уж подводить под показуху еще и идейную основу - это совсем здорово...
С уважением.
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
А выпускники Рязани не дЕсанты?

А чем офицеры и бойцы Гайжюная(не гвардейцы)хуже клоунов из 76 ВДД,это из моей службы.

Никто ничем не хуже. Только одним присвоено гвардейское звание, а другим нет. Тому же "Вымпелу" никаких званий не присвоено, но никто не считает этих офицеров менее уважаемыми, чем гвардейцы-десантники.
Согласен, что преукрашивание формы для парада-не очень порядочное занятие (мой друг участвовл в парадах (в т. ч. к 50-летию Победы) в составе Московского СВУ, так им выдали значки ВСК "золотистого цвета" (на колодке), которые положено выдавать при выполнении на "отлично" норм ВСК в течение 2-х лет).
104-й всегда первый!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой