Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сбит вертолет


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Сбит вертолет, официальная инф. и мнение спецов.
 
Тема для официальной информации, мнения специалистов, информации из открытых источников.
 
Средства объективного контроля находятся в 13-м НИИ Минобороны в подмосковных Люберцах, который занимается расследованием летных происшествий. Специалистами отработано более 20 версий возможных причин катастрофы вертолета.

Источник информации
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Средства объективного контроля находятся в 13-м НИИ Минобороны в подмосковных Люберцах, который занимается расследованием летных происшествий. Специалистами отработано более 20 версий возможных причин катастрофы вертолета.

Источник информации
Лично мне кажется, что "источник, близкий к комиссии по расследованию" зондирует общественное мнение.  :rolleyes:
Если кто-то в комиссии надеятся угодить и нашим и вашим, то зря... ИМХО высказывание ОБОСНОВАННОЙ версии нужно не только специалистам... будем надеяться, что передергивать карты не будут  :angry:
<#0> Победа деда - моя Победа
 
А кто это ,,наши,, и кто ,,ваши,,?
Вы точно знаете причину прозошедшего,поделитесь.
 
Цитата
мишаня пишет
А кто это ,,наши,, и кто ,,ваши,,?

Вы точно знаете причину прозошедшего,поделитесь.
Здесь посмотри http://www.ultpp.ru/dictionary/0141_4.php
http://ak.ak22.net/dict/?q=%D0%9D*&pg=68&ind=N

Вв меня ни с кем не попутали? Почему у нас в стране так много желающих знать все раньше всех?
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Так кому,кто то в комиссии, хочет угодить? и для кого передёргивать карты?Ответа вероятно не будет?Тогда и не умничай.

Не, я Вас ни с кем непопутал,Вы сначала,назвали высказывание одного из форумчан чушью,а потом предложили стереть посты.

Потому же что, и есть те,кто считает своё мнение единственно верным,а по сути не имеет что сказать.
 
Цитата
Redav пишет
Лично мне кажется, что "источник, близкий к комиссии по расследованию" зондирует общественное мнение.  :rolleyes:
Если кто-то в комиссии надеятся угодить и нашим и вашим, то зря... ИМХО высказывание ОБОСНОВАННОЙ версии нужно не только специалистам... будем надеяться, что передергивать карты не будут  :angry:
Источник информации на мой взгляд изложил предположение о причине падения вертолёта но не как не офицальную и обоснованную  версию. Давайте прежде чем "ломать копья" дождёмся её.После опубликования на сайте МО можно считать офицальной.p.s. Ув Redav!немного настораживает создаваемый Вами ажиотаж местами вызывающий и провакационный. Если у Вас есть веские на то причины то заполните профиль. с уважением1
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
мишаня пишет
Так кому,кто то в комиссии, хочет угодить? и для кого передёргивать карты?Ответа вероятно не будет?Тогда и не умничай.
мишаня, так как на год младше Вас, то надо бы определиться. Беседуем на ТЫ или ВЫ? Мне больше по нутру без хамства и панибратства первый вариант.
Вообще-то высказал свое МНЕНИЕ. Нужен МОЙ "разбор полетов" по выложенной инфе - только скажи...  :rolleyes:

Цитата
мишаня пишет
Не, я Вас ни с кем непопутал,Вы сначала,назвали высказывание одного из форумчан чушью,а потом предложили стереть посты.
Как Вы правильно заметили с одним из форумчан мы имели беседу. Насколько помню ЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ чушью НЕ НАЗЫВАЛ. В отношении инфы такое высказывание было.
Если мы удалили свои посты, то потому что через личку, без лишней показухи решили все интересующие нас вопросы. Нами написано, нами удалено. В чем проблемы?  :(

Цитата
мишаня пишет
Потому же что, и есть те,кто считает своё мнение единственно верным,а по сути не имеет что сказать.
Если это "кирпич в мой огород", то вы ошибаетесь. "Единственно верным" быть не хочу, т.к. не желаю ссылаться на свой личный опыт и автобиографию. Предпочитаю ссылки на источники заслуживающие (естно по моей оценке) доверия.
Про других не заморачиваюсь. Дает человек интересную и точную инфу - благодарен. Высказывает мнение - слушаю. Не понял - уточняю. Не согласен - аргументирую. "Пургу несет" - ... по обстоятельствам.  <_<

Надеюсь на этом мы заканчиваем "грузить" форум подобными "разборками" и при необходимости обсудим ЛИЧНЫЕ взаимоотношения В ЛИЧКЕ.
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Согласен, похоже не за того принял.
Незаполненный профиль,даёт повод для недоразумений.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Средства объективного контроля находятся в 13-м НИИ Минобороны в подмосковных Люберцах, который занимается расследованием летных происшествий. Специалистами отработано более 20 версий возможных причин катастрофы вертолета.

Источник информации
11.05.07 14:14
Расследование причин катастрофы «Ми-8» в Чечне продолжается

Начальник службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Сергей Байнетов опроверг сообщения ряда СМИ о том, что установлена причина катастрофы вертолета «Ми-8» под Шатоем 27 апреля.

«Расследование еще не закончено. Продолжается анализ бортового самописца. Об окончательных причинах происшедшего говорить пока рано», - заявил Сергей Байнетов в пятницу, комментируя сообщения о том, что причиной падения вертолета стала ошибка в пилотировании.

По словам Сергея Байнетова, комиссия продолжает рассматривать все три возможные основные причины катастрофы: отказ техники, человеческий фактор и огневое воздействие.

«К сожалению, один из бортовых самописцев в результате воздействия высоких температур пришел в негодность. Однако магнитофонную запись переговоров на борту во время последнего полета удалось восстановить», - отметил Сергей Байнетов.

По его словам, запись переговоров на борту вертолета может помочь восстановить картину происшедшего.

Вертолет «Ми-8» перевозил 15 бойцов спецназа к месту проведения операции в Шатойском районе. В результате катастрофы все 15 спецназовцев ГРУ и три члена экипажа погибли.

Источник: «Интерфакс»

Вято здесь http://skavkaz.rfn.ru/region/rnews.html?id=74031&rid=931

IIRC Ранее "источник, близкий к комиссии по расследованию" утверждал: "На сегодняшний день осталось две - человеческий фактор и огневое воздействие. Однако, если не удастся получить информацию с одного из "черных ящиков", причина может быть так и не установлена"
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Расследование причин катастрофы вертолета Ми-8, произошедшей 27 апреля в Шатойском районе Чечни и унесшей жизни 18 человек, должно быть завершено к концу мая, сообщил начальник службы безопасности полетов авиации ВС РФ Сергей Байнетов.
Как он сказал журналистам в ходе регионального сбора с руководящим составом и специалистами органов безопасности полетов структур госавиации, проходящем в Ростовской области, в соответствии с правилами, на расследование причин каждого происшествия дается ровно один месяц.
"Сейчас прошло мало времени, чтобы делать определенные выводы. Сейчас бортовые самописцы находятся на изучении, приводятся в порядок материалы и проводится их дешифрование. Когда этот процесс будет завершен, будут сделаны окончательные выводы о причинах происшествия. Я думаю, к 27 мая мы должны выйти на причины этого происшествия", - сказал Байнетов.
Он пояснил, что в случае любой авиакатастрофы, специальная комиссия рассматривает три версии происшествия.
"Рабочих версий всегда три: это отказ авиационной техники, так называемый человеческий фактор и воздействие внешних факторов. И Даная ситуация не исключение", - отметил Байнетов.
Он также заявил, что прозвучавшие ранее заявления, что в трагедии виноват экипаж вертолета "находится вне критики".
"Эти высказывания (о том, что виноваты пилоты) находятся вне критики. Они на совести тех людей, которые это говорят. Я не хочу комментировать их высказывания", - добавил Байнетов.

Источник информации
 
27 апреля  в Шатойском р-не был сбит вертолёт МИ-8, погиб мой однокашник подробностей не знаю, братва помогите информацией, кто знает, особенно Аксайцы.

Жду, заранее благодарен.


Обьединил с общей темой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой