Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ZMEI-56 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
часть ГРУ
 
Возможно ты имеешь в виду "Подсолнухов", бригаду ГРУ в Солнечногорске.
Организация баз и ведение РПД, Организация баз и ведение РПД
 
[QUOTE]GSG-9 пишет
Ага. Или подходит бабка к офицеру во время зачистки НП и говорит, типа: "У меня корова (овца) вон в ту сторону пошла. А там ваши ребята в кустах сидят. Можно попросить, чтобы они ее случайно не подстрелили?"[/QUOTE]

"Нет бабка, не видели мы твою корову, лучше бы конечно был барашек!"- ответил ей солдат ковыряя зубочисткой в зубах. Это была очередная воздушно-десантная шутка в предгорьях Кавказа
56 гв. дшп (овдбр, одшбр), День части
 
Хороший полк со своими десантно-штурмовыми боевыми традициями, думаю чем дальше от Москвы тем их больше остаётся, проблемка конечно с командованием: подчинение 20МСД, накладывает отпечаток, проверки сдавать оперативному отделу Дивизии надо, а они только на стрельбище узнавали что у нас оказывается Боевой Устав ВДВ, и свои нормативы, что программа прыжков существует, и без неё нет той недостающей капли боевого духа у бойца, фокусов много было да и сейчас наверное есть. При Холзакове легче, он сам их на ,,,, посылал, с Кирси труднее- человек помягче. Есть молва, что бригаду расформировать должны были, в Волгодонске, но кто-то её спрятал с глаз долой великого МОЗГА того времени в состав Пехотной дивизии, сократив до полка. Сейчас стоит в г.Камышин на берегу Волги, в 2004г. БТГр вывели из ЧР, думаю ненадолго,  до 2001г в Группировке была приданная броня(2-Т-80, МТЛБ, БМП), забрали, раскатывали на Газ-66 собственного "производства", борта укрепляли берёзовым кругляшом, так и называли- Берёзовые танки. Подготовка солдат была на достойном уровне, на базе бывшего строительного училища и свой полигон и стельбище под боком, есть инфа о переподчинении окргугу. Закончил там службу в 2005г.
Организация баз и ведение РПД, Организация баз и ведение РПД
 
Практиковалась таже технология, с фиктивным блокированием Н.П., находящемся на удалении от "реального района", работа в Н.П. подразделения ВВ- зачистка, с закатом ВВ садилось на броню и уходило на свою базу, мы имитировали сбор, с наступлением темноты отсижывались на удалении и по утру начинали работать в своём районе, с задачей выявление базы и схронов. Расстояние между районом имитации и районом непосредственной работы небольшое, благо горная местность позволяла. Достаточно результативный метод, большой плюс- какая никакая автономка, работаем на своего командира БТГр. До 2002г. в норме была масштабность обераций: вышел из зелёнки, а тебе Пастух старик  на полянке,лет 99 говорит: Здравствуй камандыр, а мы вас вчера ждали!
Сбит вертолет, официальная инф. и мнение спецов.
 
27 апреля  в Шатойском р-не был сбит вертолёт МИ-8, погиб мой однокашник подробностей не знаю, братва помогите информацией, кто знает, особенно Аксайцы.

Жду, заранее благодарен.


[COLOR=4169E1]Обьединил с общей темой.[/COLOR]
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой