Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

традиции ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
традиции ВДВ
 
Занимаюсь систематизаций воинских традиций. Подскажите, где найти информацию об уникальных традициях ВДВ, т.е. таких которые присущи именно этому виду войск. Также хотелось бы узнать есть ли официальный кодекс чести  десантника, если да, то где его можно найти? Благодарю за внимание и надеюсь на вашу поддержку.
 
Цитата
lnt66  пишет
Занимаюсь систематизаций воинских традиций. Подскажите, где найти информацию об уникальных традициях ВДВ, т.е. таких которые присущи именно этому виду войск. Также хотелось бы узнать есть ли официальный кодекс чести  десантника, если да, то где его можно найти? Благодарю за внимание и надеюсь на вашу поддержку.
Если хочешь, могу рассказать о традициях десанта Бундесвера.
! Nur über uns !
 
Уважаемые, а не пойти ли вам нах со своим бундесвером?! К Парижской богоматери?!

<br/>
! <br/><br/>Предупреждение! п.1, п.2 Правил Форума<br/> <br/>
 
Одна из традиций ВДВ, посвящение в парашютисты после совершения первого прыжка.

Это когда запаской по заднице. Думаю о ней не надо никому рассказывать :)
 С неба об землю... и в бой!
 
Все традиции познаются не в виртуале (на форумах и чатах), а в реале. В том числе и традиции связанные с первым прыжком с парашютом. И то, что запаска применяется после приземления "по особому назначению" воспринимается совсем иначе, чем если об этом прочесть в инете.
P.S. Очень всегда радуют на Десантуре задающие подобные вопросы, опросы или тесты. Всё всем надо обязатеьно рассказать, пооткровенничать, а вот тот кто задает вопросы - "такой засекреченный" в профиле. А с шпийонами у нас разговор короткий - БДИ ТОВАРИЩ!
В огне - брода нет!
 
Дембельская традиция табуретом по заднице за ворота КПП
Нет задач невыполнимых!!!
 
Мужики! Вам смешно, а я вполне серьезно. Сижу пишу пособие по военной культуре, а информации такого рода не хватает. Не на табуретках же личный состав воспитывать. А на счет засекреченности, если станет понятнее, то я фанат военной культуры. Вот и все. Занимаюсь изучением культурно-исторического наследия армии и флота.Просто мне повезло моя работа, это мое увлечение.
 
lnt66: А Вы вопросы задавайте. Ведь не думаете же Вы, что кто-то Вам напишет Вашу работу ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Или почитайте форум здесь очень много о традициях пишут.
 
Не знаю,присуще ли эта традиция всем ВДВ,но у нас нормальным парням выкладывали дорожку из полотенец из лен.комнаты до дверей роты,а уродов встречали на винограднике,по пути на Ж.Д.вокзал.Таки последний аккорд.Именно по этой причине некоторые уходили в ночь не попрощавшись.Это я о ДМБ.С уважением!
Рота!На помойку в баню становись!
 
Если готовится серьезный "трактат", то народно-десантные традиции информативно не подходят. Как я понял - требуются официальные традиции и ритуалы, одобренные молча или письменно воспитательными отделами, в крайнем случае - командирами подразделений.
В огне - брода нет!
 
Могу описать традицию, посвящённую присвоению очередного воинского звания. Эта традиция берёт начало с давних времён русского офицерства.
Виновник торжеста приглашает всех в "офицерское собрание". Самый младший по воинскому званию, заливает солдатский котелок водкой. Виновник торжества опускат туда звёздочки по количеству, в соответствии с присвоенным воинским званием. Котелок с водкой и звёздочкой пускатся по кругу, начиная с первого офицера слева,обычно-по часовой стрелке от виновника торжества. Каждый отпивает глоток и передаёт другому, с тем, чтобы виновнику торжества осталось как можно больше водки. На нём замыкатся круг и он допивает всё до дна, крайним. Звёздочки должны остаться во рту (между зубов). Затем, самый старший по воинскому званию, прикалывает эти звёздочки на погоны и одевает их на виновника торжества(обычно это форменная рубашка). После этого, виновник торжества становится во фрунт и докладывает:"Товарищи офицеры! Представляюсь по случаю присвоения воинского звания такого-то..." Самый сташий по воинскому званию говорит:"Обмыто!". После этого идут неформальные поздравления. Котелок с этого мероприятия и старые погоны передаются самому младшему по воинскому званию, как символ преемственности поколений и офицерского братства.
Ну и, по возможности, после этого, в неформальной части, виновник торжества должен трахнуть "полковую невесту", чтобы её ноги, непременно, лежали у него на новых погонах.
Такие вот дела. Лично проходил эту процедуру трижды.

Дерзайте! :P
 
Ну по поводу присвоения очередного воинского звания разнобоя будет много.
Для примера:
Новоиспеченный сначала "выливается" из своих "старых" рядов, а затем.... пытается "влиться" в ряды старших по званию, если еще есть силы. А при переходе из младих офицеров в старшие, т.е. при присвоении в/зв МАЙОР, могут заставить повторить процедуру выливания/вливания не только по званию, но и по категории. Ситуации возникали при этом - только держись....

Ну а из хороших служебных традиций - это то что новоиспеченные инструкторы ВДП на ближайшей зачетной сессии по ВДП в части гонялись службой ВДС не только по билету в хвост и в гриву, но и практически по всем учебным точкам и выжимали ВДСники с них не только пот, но и знания. И это, на мое мнение, могут подтвердить многие, если не все, носящие почетное звание инструктора ВДП.
Иду на Вы!
 
Здравствуйте, товарищи!
Шарапутисты беспокоят. :rolleyes:
Вопрос в тему: есть такая информация, что, якобы, у десантников традиция после юбилейного прыга втыкать в землю шпильку. :unsure:
У нас на форуме скуцентра уже дискуссия по этому поводу. Если подразумевается шпилька от ППКУ, то довольно не просто ее в землю-то воткнуть. Пружина, как никак.
Если такая традиция все же есть, с чем она связана?
Заранее спасибо!
Всех с наступающим хорошим праздником Победы!!!  Мира и спокойствия!
 
Цитата
J-A пишет
Вопрос в тему: есть такая информация, что, якобы, у десантников традиция после юбилейного прыга втыкать в землю шпильку. :unsure:
У нас на форуме скуцентра уже дискуссия по этому поводу. Если подразумевается шпилька от ППКУ, то довольно не просто ее в землю-то воткнуть. Пружина, как никак.

Никогда не слышал о таком :blink:
 С неба об землю... и в бой!
 
Как известно прыжки совершаются в шлемофонах, но есть традиция во время прыжка класть берет за пазуху.
 
У нас в 40 бригаде здороваясь за руку прижимались к друг другу левой частью головы,там где околыш.Я тогда думал что везде в ВДВ так..Офицеры травили,что мы как бараны головами бьемся.
 
Цитата
djek777rus пишет
Как известно прыжки совершаются в шлемофонах

Это в танковых войсках так принято?

 
Не знаю традиция или нет.
Не отдавали добровольно "честь" (воинское приветствие) ни кому кроме своих командиров или по их команде, не смотря на встреченные должности и звания.
Исключение (некоторое) для дневальных на тумбочке и КПП.
За всех не говорю, это то, что видел и сам был такой.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
romanow2802 пишет
Не знаю традиция или нет.
Не отдавали добровольно "честь" (воинское приветствие) ни кому кроме своих командиров или по их команде, не смотря на встреченные должности и звания.
Исключение (некоторое) для дневальных на тумбочке и КПП.
За всех не говорю, это то, что видел и сам был такой.
Подтверждаю.
Было не принято прикладывать руку к черепу перед каждым встречным, только перед теми, с кем знаком по службе, т.е. перед офицерами батальона.
В таких случаях старшие по званию обычно говорили салагам, у которых рука не опускалась от берета: "Старик, расслабься ;) "
Только Боже сохрани не поприветствовать заполита :ph34r:
Вообще воинское приветствие, по-нашему - это знак добрых намерений и элементарного уважения.

А прятать берет за пазуху - это скорее для удобства, потому как после приземления будет несколько проблематично вытащить его из РД, если конечно руки не такие как у орангутанга. Кроме того, за пазухой он не потеряет формы.
Насчёт шлемофона искренне повеселило :lol:
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Уж и не знаю можно это причислить к традициям или нет, но после приказа дневальные честь дембелям не отдавали , а приподнимали головной убор. Потому что типа они уже гражданские. А во время вечерного построения за них отвечали молодые - " Присутствует". :D  ;)  С Уважением.
миг-99
 
Не знаю традиция это, неписанное правило, поверие или табу.
Для людей не посвященных - это откровение, для людей риска - норма.
Особое отношение или полное исключение из лексикона слова "последний" и его вариантов.
Оно заменяется словом "крайний" с его вариантами.
SAPIENTI SAT
 
насчёт слова "крайний":
это никакая не традиция, а суеверие. И не десантное, а авиационное. Именно в авиации это суеверие известно давным-давно (у них вообще суеверий очень много).
Десантники переняли его у лётчиков.
 С неба об землю... и в бой!
 
А лётчики у моряков.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Des пишет
насчёт слова "крайний":
это никакая не традиция, а суеверие. И не десантное, а авиационное. Именно в авиации это суеверие известно давным-давно (у них вообще суеверий очень много).
Десантники переняли его у лётчиков.
У альпинистов это тоже давно присутствует. Думаю не только у них.  Действительно больше похоже на суеверие. А от куда это на самом деле пришло- наверное одному Богу известно.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
Хорст пишет
А лётчики у моряков.
А моряки у разведчиков
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Des пишет
насчёт слова "крайний":
это никакая не традиция, а суеверие. И не десантное, а авиационное. Именно в авиации это суеверие известно давным-давно (у них вообще суеверий очень много).
Десантники переняли его у лётчиков.
По поводу суеверий: как вам такой заводской номер основного парашюта- 9366613? Номер реальный.
 
Цитата
vds.nik пишет
По поводу суеверий: как вам такой заводской номер основного парашюта- 9366613? Номер реальный.
И что здесь странного?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
vds.nik пишет
По поводу суеверий: как вам такой заводской номер основного парашюта- 9366613? Номер реальный.
Номер как номер, как-то вообще у нас на номера ни кто внимание не обращал. ;)
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Цитата
romanow2802 пишет
Не знаю традиция это, неписанное правило, поверие или табу.
Для людей не посвященных - это откровение, для людей риска - норма.
Особое отношение или полное исключение из лексикона слова "последний" и его вариантов.
Оно заменяется словом "крайний" с его вариантами.
И в учебке и в войсках где служил совершенно спокойно относились к слову "последний".
Помогая друг другу мы становимся сильными!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой