Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Чмордосы в ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
[ Закрыто ] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
Снайперу
Да не в армии бардак, а в обществе. "Разруха, она в головах" (с) Уже много раз говорили об этом-не стоит отделять процессы в армии от процессов в государстве. Просто к гражданской обстановке Вы привыкли, адаптировались. И еще, на гражданке есть куда (хотя бы на время) скрыться от реалий. Правда, это тоже иллюзия... А в армии всё острее, концентрированнее, что-ли...И поверьте, что офицер ни чем ни хуже, а я уверен, что в большинстве случаев гораздо лучше, чем гражданский чиновник-взяточник и казнокрад!
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
Цитата
knopka  пишет
Снайперу
Да не в армии бардак, а в обществе. "Разруха, она в головах" (с) Уже много раз говорили об этом-не стоит отделять процессы в армии от процессов в государстве.
Именно! И вряд ли что-нить изменится, если мы сами не преложим к этому усилий.


...встретил в одном из фантастических произведений фрузу о том, что в России на одном из этапов (после развала СССР ессно), армию начали обеспечивать (не курировать!) новые русские и прочие олигархи - да хоть и такой вариант, и то всеж не за 30 сребренников пиндосампродали...
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Что за...(слов много но все непечатные) солдаты собирающие милыстыню. Правда самому такое видеть доводилось. Был тут кадрированный инж-бат, сейчас расформированный. И какому М... в офицерских погонах это кажется нормальным?! Как я помню при союзе сигареты стрельнуть и то считалось в падлу.  :wacko:  :angry:
 
Цитата
iskander  пишет
Что за...(слов много но все непечатные) солдаты собирающие милыстыню. Правда самому такое видеть доводилось. Был тут кадрированный инж-бат, сейчас расформированный. И какому М... в офицерских погонах это кажется нормальным?! Как я помню при союзе сигареты стрельнуть и то считалось в падлу.  :wacko:  :angry:
Ну незнаю. Браток, давай закурим ? Это издревле. Правда у нас, один подполковник пытался бросить курить и всё время "стрелял" сигареты. Уже 14 лет, его никак, кроме как "Колядайзакурить" не называет.  Курить бросил, а кликуху приобрёл. Вот так.
По поводу чемордосов - попрошаек. То, что это стыдно понимает по моему каждый. Вопрос в том, ЧТО заставило его забыть об этом чувстве. А это ЧТО в армии лежит на поверхности.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата
Алёна  пишет
случай был (у знакомых): сын - десантник, писал письмо матери, к письму приложен список из 24 наименований...разные хозяйственные мелочи..в следующем письме уже денег просил прислать..как потом выяснилось, командиры под страхом избиения заставляли писать парней письма домой с просьбой выслать всякую всячину и денег в том числе.., а сами парни с голоду помирали..кстати один так и умер..

ну как назвать таких не людей...
Извини Алёна за нелитературное слово, но таких типов самое мягкое называют МУДАКАМИ  :angry:
 
Цитата
ювелир 33  пишет
Предлагаю устроить мониторинг прессы о ВДВ. Давайте серьезно относится к журналистам. Если в их статьях есть реальная проблема, тогда надо вмешиваться в ситуацию и помогать в ее решении. Если же пишется чернуха для тиража, тогда «за базар» надо отвечать. Урок, который преподнес «Коммерсанту» «Альфа-банк», не надо забывать. Здесь даже дело не в деньгах, а в том, что журналист должен отвечать за свои слова, если он честно работает.
Полностью согласен. Но не стоит ограничиваться только ВДВ.
 
Цитата
Красов М.  пишет
Цитата
iskander  пишет
Что за...(слов много но все непечатные) солдаты собирающие милыстыню. Правда самому такое видеть доводилось. Был тут кадрированный инж-бат, сейчас расформированный. И какому М... в офицерских погонах это кажется нормальным?! Как я помню при союзе сигареты стрельнуть и то считалось в падлу.  :wacko:  :angry:
Ну незнаю. Браток, давай закурим ? Это издревле. Правда у нас, один подполковник пытался бросить курить и всё время "стрелял" сигареты. Уже 14 лет, его никак, кроме как "Колядайзакурить" не называет.  Курить бросил, а кликуху приобрёл. Вот так.
По поводу чемордосов - попрошаек. То, что это стыдно понимает по моему каждый. Вопрос в том, ЧТО заставило его забыть об этом чувстве. А это ЧТО в армии лежит на поверхности.
Да. Я с тобой полностью согласен. И все наверное знают, что это лежит на поверхности. Но разве так должно быть? Разве это правильно? Разве это не путь армии в никуда?
В примере со стрельнуть я наверное не точно выразился. Стрельнуть в падлу считалось не друг у друга, а за территорией части у гражданских. А, приведенный тобой пример, попробую объяснить. Некоторые так пробуют бросать курить. И способ этот заключается в том, что им просить стыдно.
 
чтобы в учебке просили милостыню не видела никогда в своей жизни (вообще-то не вериться). но вот много раз видела воинов-десантников (в форме и с документами), просящими...  в городе, где я родилась (он оч маленький) есть такой парень, вижу почти всегда около одного и того же магазина. надо сказать помогают ему офицеры вдв, те, кто у дел в настоящее время. вот так. как-то больно об этом писать. и читать тоже. вообще тему надо закрывать.
ир.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Если было тяжело значит надо было писать рапорт о переводе в мабуту, в танковые войска, с тракторами на воротнике, там отлично и Не тяжело!

Простите, не видел ранее... И почему такое пренебрежение к танкистам??? Я сам из них вышёл..."пиджаком был"... Родина позвала на службу лейтёхой, а я не стал жрать водку 2 года и подал рапорт о переводе в "голубые" и что??? Я не десантник после этого??? Я взводом командовал и выполнял задачи, которые ставило передо мной начальство, пускай, порой, тупые... и всё же... я вернулся живым (хоть и с ранением)... и ни одного бойца не потерял...
Танкистов нах...??? Я так понимаю??? Кто они такие???
Скажу коротко: т.е- кто в офигенном кол-ве свои головы положили при штурме Грозного, помогая таким как мы с тобой, т. е. пехоте не заслужиди славы??
Стыдно должно быть...
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
GANGSTER  пишет
Если было тяжело значит надо было писать рапорт о переводе в мабуту, в танковые войска, с тракторами на воротнике, там отлично и Не тяжело!

Простите, не видел ранее... И почему такое пренебрежение к танкистам??? Я сам из них вышёл..."пиджаком был"... Родина позвала на службу лейтёхой, а я не стал жрать водку 2 года и подал рапорт о переводе в "голубые" и что??? Я не десантник после этого??? Я взводом командовал и выполнял задачи, которые ставило передо мной начальство, пускай, порой, тупые... и всё же... я вернулся живым (хоть и с ранением)... и ни одного бойца не потерял...
Танкистов нах...??? Я так понимаю??? Кто они такие???
Скажу коротко: т.е- кто в офигенном кол-ве свои головы положили при штурме Грозного, помогая таким как мы с тобой, т. е. пехоте не заслужиди славы??
Стыдно должно быть...
Ты прав, браток, голенищами мериться на форуме не дело.
Напоминает это кто выше писает...
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой