Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ЭЛЕКТРОНИКА В КАЗАРМЕ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
ЭЛЕКТРОНИКА В КАЗАРМЕ, Что у Вас было? Мафоны, сотовые, комп?
 
Когда я был в НВИ (2004 г.), то обратил внимание на большую телефонизацию курсантов. Возникает вопрос, а можно ли вообще пользоваться всякими электронными прибамбасами на территории в/ч или училища? (Например, офицеру взять в наряд – ноутбук или солдату в караул – сотовый телефон).
P.S. У нас на «военке» запрет на сотовые телефоны был, но он не работал. Не карали за это, но иногда строжились (типа - агент Моссада! Отключи телефон!)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon  пишет
Когда я был в НВИ (2004 г.), то обратил внимание на большую телефонизацию курсантов. Возникает вопрос, а можно ли вообще пользоваться всякими электронными прибамбасами на территории в/ч или училища? (Например, офицеру взять в наряд – ноутбук или солдату в караул – сотовый телефон).
P.S. У нас на «военке» запрет на сотовые телефоны был, но он не работал. Не карали за это, но иногда строжились (типа - агент Моссада! Отключи телефон!)
Запрещено. Приказ №010 от 1990 года,кажется именно в нем подробно написано,что можно а что нельзя,тем более неучтенную видео/фото/аудиотехнику и компьютеры.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Запрещено. Приказ №010 кажется именно в нем подробно написано,что можно а что нельзя,тем более неучтенную видео/фото/аудиотехнику и компьютеры.
Интересные ссылки:
http://www.sotnya.ru/news/world/?ID=669
http://minsk.kp.ru/2004/12/22/doc46242/ !!!
http://russian.people.com.cn/200204/04/rus...0404_58950.html
http://www.webplanet.ru/news/lenta/2006/5/...tcomputers.html

А как запрет этот обходят?
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
В принципе,во всех ссылках и говориться о соблюдении режима секретности.
К этому можно еще и отнести Пр№055 от 96года,тоже секретный.
Просто все про это знают,но не все выполняется,касаемо офицеров.Соблюдается только при секретном делопроизводстве,не дай Бог,разрабатывать секретный документ на неучтенном компьютере,просто проблемы возникнут не шуточные. Как говорил нам п-к Павлов С Е,вот вы майор,ветеран БД и т.п -встряли с этим делом,а к вам приехал,маленький молоденький мл.л-т из прокуратуры,который будет у вас спрашивать пид***ским голосочком:-А посему ви так посьтупили?  И хрен,ты ,что сделаешь ,хоть ты и майор,но ты встрял.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
В принципе,во всех ссылках и говориться о соблюдении режима секретности.
К этому можно еще и отнести Пр№055 от 96года,тоже секретный.
Просто все про это знают,но не все выполняется,касаемо офицеров.Соблюдается только при секретном делопроизводстве,не дай Бог,разрабатывать секретный документ на неучтенном компьютере,просто проблемы возникнут не шуточные. Как говорил нам п-к Павлов С Е,вот вы майор,ветеран БД и т.п -встряли с этим делом,а к вам приехал,маленький молоденький мл.л-т из прокуратуры,который будет у вас спрашивать пид***ским голосочком:-А посему ви так посьтупили?  И хрен,ты ,что сделаешь ,хоть ты и майор,но ты встрял.
Нашел этот документ называется - Наставление по защите государственных секретов в Вооруженных силах Приказ МО № 010 от 1990г.
Запрещается:
-................
- вносить и использовать в служебных помещениях кино- и фотосъемочную, звуко- и видеозаписывающую, радиопередающую и принимающую аппаратуру личного пользования;

По поводу охраны секретов я согласен, но телефонами реально пользуются. Видел телефоны не только у курсантов, но даже у срочников.

А по поводу разработки секретных документов на компе, был у нас такой случай (2003 г): Девушка, дома набрала на компьютере шпаргалки с выдержками из секретных документов и с этими шпорами попалась на экзамене.
В результате:
1. Она была отчислена с военки и университета.
2. В личное дело её была сделана запись о том, что она "не умеет хранить государственную и коммерческую тайну".
3. Комп забрали на "профилактику" в органы безопасности.
4. Приказ, о всех её приключениях был доведен всем курсантам.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Приказ №010 от 90 года,тогда врятли знали о мобильниках.
Еще также карается,если выдрать страницу из секретного документа(литературы).Запрещается записывать секретную информацию на неучтенных листах бумаги.
Прежде,чем на компьютере можно будет заниматься разработкой секретных документов,он должен пройти проверку у чекистов и будет иметь свой номер.
.
 
Цитата
Caralon  пишет
Нашел этот документ называется - Наставление по защите государственных секретов в Вооруженных силах Приказ МО № 010 от 1990г.
В НЕТе нашел чтоли?
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
В НЕТе нашел чтоли?
Вот ссылочка - http://vk.rshu.ru/materials/tactics/tactic_t1z1.pdf
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
В НЕТе нашел чтоли?
Почти. (там только-то, лица обязаны и лицам запрещается).
Если и был  весь приказ 010 в интернете,не удивился бы вовсе.
.
 
По поводу солдата,в карауле с мобилой и так понятно,особенно когда он на посту и в УГиКС черным по белому написано,что запрещается часовому ;) Единственная Моторола у часового-это р/ст типа Р-1** или просто телефонная  трубка с вилкой от розетки :D
.
 
Недавно приходили проверять наш ротный комп. Как известно на нем секретную информацию хранить нельзя, даже элементарный именной список КО! А там всякого добра навалом. На все это просто закрывают глаза.
ВДВ - это образ жизни!
 
Цитата
Воин восхода  пишет
Недавно приходили проверять наш ротный комп. Как известно на нем секретную информацию хранить нельзя, даже элементарный именной список КО! А там всякого добра навалом. На все это просто закрывают глаза.
В роте у всех компы уже наверно стоят,но недумаю,что там кто-то хранит инфо с "0" или "00" Как правило,там ведомости различные да бирки,ну и менные списки.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
В роте у всех компы уже наверно стоят,но недумаю,что там кто-то хранит инфо с "0" или "00" Как правило,там ведомости различные да бирки,ну и менные списки.
ШДС и боевой расчет как секретная информация не проходит?
ВДВ - это образ жизни!
 
Цитата
Воин восхода  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
В роте у всех компы уже наверно стоят,но недумаю,что там кто-то хранит инфо с "0" или "00" Как правило,там ведомости различные да бирки,ну и менные списки.
ШДС и боевой расчет как секретная информация не проходит?
На них гриф секретно видел?  Боевой расчет,развертывание ППТ и ППЛС,распечатанный у нас в училище,в тумбочке дневального лежал.
.
 
а у нас была ПРИСТАВКА DENDY!!!! :lol:  :lol:  :lol:
Кто, если не мы ?!!!
 
Насколько я знаю, сейчас в РВВДКУ в каждой роте есть телевизор и видеомагнитофон. Ну и само собой, у всех курсантов есть мобилы
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka  пишет
Насколько я знаю, сейчас в РВВДКУ в каждой роте есть телевизор и видеомагнитофон. Ну и само собой, у всех курсантов есть мобилы
Телевизор это само собой,в распорядке дня есть даже -простмотр информ.телепередач.В любом случае ТВ имеет инвентарный номер и он не является аппаратом,который может что-то визуальное и звуковое записывать.Про остальную электронику все расписано в приказе №010.А то,что у курсантов есть мобилы,так это не значит,что им это разрешено.При командирах они врятли будут звонить по мобиле ,либо они рискуют остаться без телефона... А к электронике можно и все приписять,туже настольную лампу со встроенными электронными часами :D ,просто есть разница между просто электроникой и той на которую можно разместить свою информацию.
.
 
Читаю тему и поражаюсь: вот,блин,служба мобилы,компы,видео! В моё время на роту проигрыватель пластинок кажется"мелодия" назывался и естественно телевизор"электрон" с программой "время" перед отбоем и вся "электроника в казарме".А чтоб позвонить срочно вдруг надо было у ротного увал просить.
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
paha  пишет
Читаю тему и поражаюсь: вот,блин,служба мобилы,компы,видео! В моё время на роту проигрыватель пластинок кажется"мелодия" назывался и естественно телевизор"электрон" с программой "время" перед отбоем и вся "электроника в казарме".А чтоб позвонить срочно вдруг надо было у ротного увал просить.
Цеж 21 век однако :D
.
 
Цитата
slonenka  пишет
Насколько я знаю, сейчас в РВВДКУ в каждой роте есть телевизор
Телевизор и в караул разрешается притащить,если л/с заступает в караул через сутки и то,спустя какой-то период времени-несения караульной службы.
.
 
У нас так телевизор в караулке штатный был, так же как и в ротах. Иногда начкары видаки приносили, да приставки разные... Мобилы в то время еще не стали "лучшими друзьями человека" (во всяком случае во Пскове) и только под дембель (весна 2003) стали появляться у офицеров и некоторых срочников. Официально иметь мобилу разрешалось только комбригу, ибо она ему по штату была положена, для остальных же на КПП висело объявление запрещающее проносить в часть включенные мобильные телефоны.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
Туман_  пишет
У нас так телевизор в караулке штатный был, так же как и в ротах. Иногда начкары видаки приносили, да приставки разные... Мобилы в то время еще не стали "лучшими друзьями человека" (во всяком случае во Пскове) и только под дембель (весна 2003) стали появляться у офицеров и некоторых срочников. Официально иметь мобилу разрешалось только комбригу, ибо она ему по штату была положена, для остальных же на КПП висело объявление запрещающее проносить в часть включенные мобильные телефоны.
Приказ -одно,а его исполнение другое :D многое зависит от командира части. У нас на КПП висело объявление,что запрещается пользоваться на тер-рии мобильниками.
.
 
А у нас в располаге была Sony Playstation.По ночам рубились в футбол и хоккей...
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
Цитата
paha  пишет
Читаю тему и поражаюсь: вот,блин,служба мобилы,компы,видео! В моё время на роту проигрыватель пластинок кажется"мелодия" назывался и естественно телевизор"электрон" с программой "время" перед отбоем и вся "электроника в казарме".А чтоб позвонить срочно вдруг надо было у ротного увал просить.
Точно в ленкомнате проигрыватель,в расположении телевизор с графиком работы и ответственным.
А в караулке набор уставов и вполне достаточно я считаю. А то насмотрелся на наших контрактников в Боснии,когда с наушниками под каской стоят на пропускных пунктах.
Да и молодых офицеров в форме приходится видеть с этими "дебильниками" на ушах идущих по улице.По-моему стыд и срам!
 
Цитата
ССА  пишет
Цитата
paha  пишет
Читаю тему и поражаюсь: вот,блин,служба мобилы,компы,видео! В моё время на роту проигрыватель пластинок кажется"мелодия" назывался и естественно телевизор"электрон" с программой "время" перед отбоем и вся "электроника в казарме".А чтоб позвонить срочно вдруг надо было у ротного увал просить.
Точно в ленкомнате проигрыватель,в расположении телевизор с графиком работы и ответственным.
А в караулке набор уставов и вполне достаточно я считаю. А то насмотрелся на наших контрактников в Боснии,когда с наушниками под каской стоят на пропускных пунктах.
Да и молодых офицеров в форме приходится видеть с этими "дебильниками" на ушах идущих по улице.По-моему стыд и срам!
На мой взгляд ничего срамного и постыдного в этом нет офицер как не странно тоже человек(господа офицеры надеюсь с чувством юмора всё в порядке?) просто не вяжутся как-то эти блага цивилизации с тяготами и лишениями а про срочников я вообще промолчу. p.s. Мы телевизор или проигрыватель могли включить только через канцелярию.
сколько ушло столько вернулось.
 
По-моему, в наши годы службы перечень допустимой в казарме электроники был единым и шире утверждённого где-то "наверху" быть вообще не мог. ;) Правда, марки ТВ и проигрывателя могли быть различны. Режим просмотра/прослушивания, видимо тоже имел некий установленный регламент.
Хорошо помню, что когда наш комбат ходил ДПЧ, то первое что он делал, завалившись ночью неожиданно в казарму роты, быстро топал к подвешенному к потолку ТВ и шупал его - горячий или нет :D Ну а дальше судьба наряда по роте складывалась по результатам прощупывания ;)
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge  пишет
Хорошо помню, что когда наш комбат ходил ДПЧ, то первое что он делал, завалившись ночью неожиданно в казарму роты, быстро топал к подвешенному к потолку ТВ и шупал его - горячий или нет :D Ну а дальше судьба наряда по роте складывалась по результатам прощупывания ;)
У нас в училище,тоже практиковалось, ночное просматривание программ телепередач :D Но как-то КР попалил это,выдрал весь наряд,а потом на ночь опечатывал розетку с помощью двух ниточек,которые перекрывали отверстия для вилки,и пластелина с печатью КР.Но он не догадался,что с помощью отвертки,снимается крышка розетки вместе с его печатью :D  :P  :P
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
У нас в училище,тоже практиковалось, ночное просматривание программ телепередач :D Но как-то КР попалил это,выдрал весь наряд,а потом на ночь опечатывал розетку с помощью двух ниточек,которые перекрывали отверстия для вилки,и пластелина с печатью КР.Но он не догадался,что с помощью отвертки,снимается крышка розетки вместе с его печатью :D  :P  :P
А у нас Лебедь чтобы после отбоя не смотрели забирал переходник(были такие на тех телевизорах с 220 на 127).Так потом таких переходников разве что у ленивых не было.
 
semen-RKPU-121

А чего толку то крышку снимать, если старый мудрый комбат и так наощупь всё понимал, а улики, как следователю, ему и не требовались - ТВ горячий - у наряда выбор или слететь или сдать телезрителей (а это естественно деды). Понятное дело, что слетали. Правда, когда в наряд заступал сержант из дедушек, или в составе наряда были деды, то просмотр ТВ из кастовой солидарности не проводился :D Ну и надо отметить, что смотрели всегда в режиме пониженной громкости - смена БД (или дополнение к ней) спит (сегодня он, а завтра ты).

Снимать с ТВ всё, что можно снять быстро и без глубокой разборки, у нас тоже пробовали, но толку никакого - технарей-умельцев в каждой роте навалом было, а на центре при желании можно было что угодно сварганить.
Перевал
 
Что там мобильники, вон уже ноутбуки появляются в роте. Ладно бы для дела, а то все игры, да кино...
ВДВ - это образ жизни!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой