Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Офицер-бывший солдат.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Офицер-бывший солдат., Ваши мнения.
  1. Можно ли офицера закончившего училище,сщитать бывшим солдатом?
    1.  
      Да. - 8 (33%)
    2.  
      Нет. - 16 (67%)
 
Предлагаемый опрос,не является целью,ответить на вопрос кто круче.Суть, о знании реальной службы солдата срочника.
 
Цитата
мишаня  пишет
Суть, о знании реальной службы солдата срочника.
Не правильная формулировка!.Суть не о знании реальной службы содата срочника,а о сравнении прохождения службы в училище и срочной службы в армии,все тяготы и лишения,трудности и т.п.  В таком случае встречный вопрос.Может ли,солдат срочник,знать о реальном прохождении службы-учебы в военном училище?
.
 
Не может,но ведь он и не утвердает что был офицером.
 
Цитата
мишаня  пишет
Не может,но ведь он и не утвердает что был офицером.
Имел ввиду,не то,что он будет утверждать,что был офицером(не в звании дело,а в самой службе). Если не был в училище,то по опыту срочной службы нельзя говорить,что в училище гораздо легче и отличается своими принципами,(где так же есть все-наряды,работы и учеба,наказания за проступки,проживание в казарме-в РПКУ это 5 лет),причем не имея даже представления об этом.А офицер,после училища,может вникнуть в солдатскую среду и сравнить уже с чем-то.
.
 
Народ,если Вы уж голосуете,пишите хоть свои версии всего этого,что вы думаете.
.
 
Цитата
мишаня  пишет
Суть, о знании реальной службы солдата срочника.
А то,как-то получается-В понятии солдатской жизни подразумевается дедовщина и т.п,а ведь не в этом заключается понятие службы солдата,а весь его процесс пребывания в рядах ВС.
.
 
Цитата
мишаня  пишет
Предлагаемый опрос,не является целью,ответить на вопрос кто круче.Суть, о знании реальной службы солдата срочника.
А зависит это от того уважает офицер солдата,или нет,и приходит он на службу для того ,что бы отслужить,перекантоваться до вечера и домой,или же он считает солдат,утрирую своими детьми.И чувствует когда у них все хорошо,а когда плохо.И тогда уже ясно,чувствует он солдата срочника.
А по поводу службы и в училище,я своим всегда говорил,там где вы учились обманывать офицеров,они уже там преподавали и защищали диссертации.И если,что то получилось,просто решили,что так будет правильно.
А в роте знали все,вопрос как мы этим пользовались.
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
Толмач  пишет
А по поводу службы и в училище,я своим всегда говорил,там где вы учились обманывать офицеров,они уже там преподавали и защищали диссертации.
Офицер как правило,знает все армейские уловки,солдата срочника и все его отмазки и это не прокатывает,т.к будучи курсантом-сам прибегал к таким манипуляциям.С пиджаком может это и можно проделать,но не с человеком после военного ВУЗА.
.
 
С такими мыслями солдат об офицерах,это не голосование,а подсчет количества солдат и офицеров на форуме. :D
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Народ,если Вы уж голосуете,пишите хоть свои версии всего этого,что вы думаете.
Да тут просто какое то анонимное голосование,но тех кто не служил вовсе,просьба не беспокоить,не зная темы.
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
Толмач  пишет
С такими мыслями солдат об офицерах,это не голосование,а подсчет количества солдат и офицеров на форуме. :D
Не помню,но где-то вроде видел, Опрос-статистика сколько на сайте офицеров и рядового состава,или то было просто опрос по званиям.Но можно создать опрос,кто офицер,а кто срочник здесь.
.
 
Цитата
Толмач  пишет
Да тут просто какое то анонимное голосование,но тех кто не служил вовсе,просьба не беспокоить,не зная темы.
..А оно все продолжается и ни один из проголосовавших,не обосновал свой ответ,а просто втихаря жмет.... :angry: Или вы не способны сделать свои доводы?...и убеждения?
.
 
А что обосновывать? :blink:  Курсант пять лет живет по уставу - я не имею ввиду уставщину, я имею ввиду армейские законы - ДА - он обычный солдат, сержант, который подчиняется и командует, у него те же проблемы, получить знания, применить их - прийти в войска и приступить к выполнению обязанностей. ИМХО - здесь как-то опрос сформулирован немножко... точнее состоит из множества стандартов. Т.е. кто-то думает - что вопрос поставлен о знаниях быта, кто-то думает о дедовщине, кто-то думает о реальных профессональных навыках - я бы попросил уточнить задачу ;)

С уважением
 
Цитата
Step  пишет
здесь как-то опрос сформулирован немножко... точнее состоит из множества стандартов. Т.е. кто-то думает - что вопрос поставлен о знаниях быта, кто-то думает о дедовщине, кто-то думает о реальных профессональных навыках - я бы попросил уточнить задачу ;)
Лично я подразумевал ,сравнение ,само нахождение в училище(и все мероприятия проводимые там) и срочную службу в армии.Либо некоторые считают,что раз в училище нет дедовщины,значит он не был солдатом.
.
 
Ответ на мой взгляд прост - если ты попал в армию - ты уже солдат! И волей не волей все узнаешь, в пределах своего подразделения.
 
Ответил по первому пункту.Даже наша Родина так считает,если курсанта отчисляют после двух лет учебы-сразу домой,меньше-дослуживает.Но не в этом дело,не знаю как в других училищах-но в нашем,точно было по трудней,чем в армии.Сам служил в приличных и достойных частях(см.профиль)-знаю о чем говорю.Крутостью здесь никто не меряется,просто опрос какой-то странный.Считаю даже постановку вопроса НЕ КОРРЕКТНОЙ.такое ощущение,что пытаются столкнуть лбами срочников и офицеров.Но это вряд ли получится.Скажу по себе,я не был любимцем у солдат,да и у офицеров.Но меня уважали,с моим мнением считались-по другому и не могло быть.Я не барышня,чтобы кому-то нравится.Никогда не перед кем не заисковал и не прогибался.Даже по прошедствии многих лет после службы  мне нечего стыдится.У нас маленькие войска,почти все друг друга знают,так или иначе.Ничего скрыть не возможно.
Поэтому я и не скрываю в профиле свою фотографию и места своей службы. B)
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
мишаня  пишет
Предлагаемый опрос,не является целью,ответить на вопрос кто круче.Суть, о знании реальной службы солдата срочника.
Между Солдатом и курсантом военного училища существует большая разница, которая не позволяет считать последнего Солдатом. Причиной является то, что курсант хочет служить, а Солдат не хочет.
 
Цитата
Andres  пишет
Между Солдатом и курсантом военного училища существует большая разница, которая не позволяет считать последнего Солдатом. Причиной является то, что курсант хочет служить, а Солдат не хочет.
Чтож такой умный,а строем не ходишь? :P  У нас срочную,служат,только те,кого силком поймали,да? :angry:  Тогда,тех кто служил еще до развала СССР,когда ни одна девченка встречаться не будет с тобой-если ты в армии не служил,тоже не считать солдатом?Судя по твоему умозаключению.Ведь тогда хотели и служили срочную,и таких как ты милиция не вылавливала,чтобы отправить в армию на службу. Если уж ты не служил,то и не надо сюда лезть,с мыслями и думками подросткового возраста.Из всех твоих ответов,ни одного обоснованного ответа,просто ахинея какая-то.
.
 
Цитата
Andres  пишет
Цитата
мишаня  пишет
Предлагаемый опрос,не является целью,ответить на вопрос кто круче.Суть, о знании реальной службы солдата срочника.
Между Солдатом и курсантом военного училища существует большая разница, которая не позволяет считать последнего Солдатом. Причиной является то, что курсант хочет служить, а Солдат не хочет.
Родина тебя не спрашивает,что ты хочешь и ее не выбирают.Не нравится-сейчас кордон открыт.Но УВЕРЕН-такие как ты везде будут ОБИЖЕННЫМИ.Советую прочитать название НАШЕГО ФОРУМА,ты явно ошибся адресом. B)
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Ответил на второй пункт так как в самом вопросе ууже прозвучал ответ офицер он уже не солдат и ядумаю их не бывает бывших как и десантников.Офицер это на всю жизнь сам хотел быть им правдо ВВС.
 
Цитата
airb  пишет
ууже прозвучал ответ офицер он уже не солдат и ядумаю их не бывает бывших как и десантников.
Речь не о званиях и не о том,чтобы офицер сейчас себя называл солдатом.Внимательнее если прочитать-то говориться о том,что бывший солдат,а именно затрагивается то время,когда он вместо срочки учился в училище...
.
 
Народ,еще раз повторюсь,не жмите анонимно,хоть дайте свой ответ или вы не служили,раз вам нечего сказать?
.
 
Извините, что повторяюсь, но и рядовые, и офицеры в широком смысле все солдаты. С этой позиции для меня вопрос бессмысленен.  Требуется всё же уточнить, что спрашивается.
 
Цитата
iskander  пишет
Требуется всё же уточнить, что спрашивается.
Просто есть люди,которые говорят,что офицеры ,никогда небыли солдатами. Но чем они это обосновывают,что под этим подразумевают и на что ссылаются не известно.
.
 
считаю, что бы побывать в солдатской шкуре нужно послужить срочную службу ...только так
 
Эдак и сапожную щетку можно записать в млекопитающие, но молочные железы у неё не вырастут! :P Мухи - отдельно, а котлеты отдельно, как любит говаривать наш Президент ;) Не смотря на наличие внешнего сходства между жизнью курсанта и солдата (наряды, строевая, караул и т.п.) тем не менее курсантам сразу начинают внушать, что они будущие ОФИЦЕРЫ. Иначе говоря, у курсанта воспитывается иное (корпоративно-кастовое) сознание и это наверное хорошо. Плохо когда он в солдате перестает человека видеть.
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Drake,  я на 100% с тобой согласен, особенно по последнему пункту.
 
Цитата
Drake  пишет
Не смотря на наличие внешнего сходства между жизнью курсанта и солдата (наряды, строевая, караул и т.п.) тем не менее курсантам сразу начинают внушать, что они будущие ОФИЦЕРЫ. Иначе говоря, у курсанта воспитывается иное (корпоративно-кастовое) сознание и это наверное хорошо. Плохо когда он в солдате перестает человека видеть.
Здесь речь не о воспитании,а о самом принципе прохождения службы. Если кто-служил по уставу всего лишь 2 года,то курсанты живут так 4-5 лет,тоько не надо смешивать устав с  уставщиной. Может еще и по нагрузке сравнить,кто как жил?  И не надо говорить,что курсанта воспитывают,так,что он в солдате человека не видет!  
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
мишаня  пишет
Суть, о знании реальной службы солдата срочника.
А то,как-то получается-В понятии солдатской жизни подразумевается дедовщина и т.п,а ведь не в этом заключается понятие службы солдата,а весь его процесс пребывания в рядах ВС.
Понятие солдататской службы одно,а в действительности другое.
А мы говорим не том как должно быть,а как есть в реальности,в совокупности с дедовщиной.А раз курсант после училища этого не испытал,ему труднее понять солдата срочника,и вникнуть в его проблемы.
 
Цитата
Andres  пишет
Цитата
мишаня  пишет
Предлагаемый опрос,не является целью,ответить на вопрос кто круче.Суть, о знании реальной службы солдата срочника.
Между Солдатом и курсантом военного училища существует большая разница, которая не позволяет считать последнего Солдатом. Причиной является то, что курсант хочет служить, а Солдат не хочет.
Я несогласен,лично я хотел служить,были и такие.
Только я хотел служить,а не прислуживать.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой