Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Может ли десантник быть телохранителем?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Может ли десантник быть телохранителем?, Опыт войны - плюс или минус?
 
Цитата
Krotik  пишет
а что по специфике, так у меня друг  инженером работает, и башню у него не несет, и с работой справляется, смог ведь выучиться
Крайне  недоволен,  да  что  там  –  просто  возмущён  вашей  репликой!  Смысл    фразы  сводится  к  следующему:  “Вот  мой  друган,  тоже  в  десантуре  был,  а  гляди  ж  ты --  на  анжинера  выучился!!!”  Вы,  по-моему,  даже  гордитесь  этим,  втайне  считая,  что  десантник-инженер – это  такая  же  паталогия,  как  медведь,  катающийся  на  велосипеде.      
А  я  вам  говорю:  “Нет!!!”   ...   “Нет!!!” --  вторят  мне  миллионы  братишек  с  ВУЗовскими  дипломами  (в  том  числе  и  “красными”)  за  пазухой.  Нас,  анжинерОв,  не  так  уж  мало  среди  десантуры,  кроме  того  зарегистрированы  случаи,  когда  бывший  десантник  становился  врачом  (мой  приятель  Боря  Водоков),  археологом  (мой  приятель  Вова  Дороничев),  а  так  же  мне  известны  примеры  работы  бывших  десантников  в  качестве  литкорректоров,  жокеев  на  ипподроме  и  директоров  детских  садов.  
Да  чего  далеко  ходить,  я  сам  на  анжинера  выучился,  правда,  обучение  начал  ещё  до  армии,  да  пришлось  прерваться  на  пару  годиков,  что  б  попрыгать....  А  поинженерить  мне  не  дал  Миша  Горбачёв,  придушив  отрасль  (кораблестроение)  вместе  со  всей  оборонкой.  Ну  так  ничего,  я  не  умер,  пошёл  работать  свинарём.  Потом  выучился  на  таксиста,  ещё  потом  --  на  программиста.  Так  что  не  надо,  мы  способны,  усидчивы  и  легко  поддаёмся  обучению.  
Могём  и  телохранителем,  чего  нет?  Раз  плюнуть!    
Вот  возьму,  завтра,  и  сам,  что  бы  доказать  всем,  пойду  на  курсы,  в  газете  уже  видел  объявление.  Думаю,  у  меня  получится.  Точные  науки  мне  всегда  легко  давались,  да  и  с  гуманитарными  проблем  не  было.  Ну,  подучусь  маленько  кувыркаться  там,...на  людей  прыгать,  закрывая  их  собой  и  т.д.  Стрелять,  вот  тоже,  с  армии  не  стрелял,  но  освежу  навыки,  в  принципе  всё  помню,  особенно  стрельбу  из  СПГ...  Ну,...  галантерейному  обхождению,  наверное,  надо  немного  подучиться.  А  по  всем  остальным  статьям,  гожусь  хоть  сейчас.  А  чего?  Костюмчик  на  мне  сидит,  машину  водить  умею,  морду  зверскую  состроить  могу  (в  такси  работая  научился).  Чего  там  ещё,...пронзительный  взгляд?  Так  он  у  меня  от  рождения  такой,  мама  даже  рассказывала,  что  я,  как  только  родился,  то  сразу,  вместо  того,  что  бы  закричать,  так  пронзительно  посмотрел  на  врачей  роддома,  что  один  из  них  даже  вытащил  из  кармана  бутылку  коньяка,  полученную  в  виде  подарка  от  моего  папы.
Есть,  правда,  один  момент,  который  меня  смущает,  деликатный,  т.с.,  момент.... не  знаю,  даже,  как  сказать.  Вобщем,  слышал  я,  что  в  своих  бодигардов  постоянно  влюбляются  всякие  боссихи,  жёны  боссов,  да  дочки  их  неразумные.  Вот  и  беспокоюсь  немного,  как  это  я  буду?...  Смогу  ли  соответствовать?...Хотя,  может,  всё  и  обойдётся....
Не  чморись  и  не  чмори
 
Цитата
vasyat5  пишет
Цитата
Krotik  пишет

а что по специфике, так у меня друг  инженером работает, и башню у него не несет, и с работой справляется, смог ведь выучиться
Крайне  недоволен,  да  что  там  –  просто  возмущён  вашей  репликой!  Смысл    фразы  сводится  к  следующему:  “Вот  мой  друган,  тоже  в  десантуре  был,  а  гляди  ж  ты --  на  анжинера  выучился!!!”  Вы,  по-моему,  даже  гордитесь  этим,  втайне  считая,  что  десантник-инженер – это  такая  же  паталогия,  как  медведь,  катающийся  на  велосипеде.      
А  я  вам  говорю:  “Нет!!!”   ...   “Нет!!!” --  вторят  мне  миллионы  братишек  с  ВУЗовскими  дипломами  (в  том  числе  и  “красными”)  за  пазухой.  Нас,  анжинерОв,  не  так  уж  мало  среди  десантуры,  кроме  того  зарегистрированы  случаи,  когда  бывший  десантник  становился  врачом  (мой  приятель  Боря  Водоков),  археологом  (мой  приятель  Вова  Дороничев),  а  так  же  мне  известны  примеры  работы  бывших  десантников  в  качестве  литкорректоров,  жокеев  на  ипподроме  и  директоров  детских  садов.  
Да  чего  далеко  ходить,  я  сам  на  анжинера  выучился,  правда,  обучение  начал  ещё  до  армии,  да  пришлось  прерваться  на  пару  годиков,  что  б  попрыгать....  А  поинженерить  мне  не  дал  Миша  Горбачёв,  придушив  отрасль  (кораблестроение)  вместе  со  всей  оборонкой.  Ну  так  ничего,  я  не  умер,  пошёл  работать  свинарём.  Потом  выучился  на  таксиста,  ещё  потом  --  на  программиста.  Так  что  не  надо,  мы  способны,  усидчивы  и  легко  поддаёмся  обучению.  
Могём  и  телохранителем,  чего  нет?  Раз  плюнуть!    
Вот  возьму,  завтра,  и  сам,  что  бы  доказать  всем,  пойду  на  курсы,  в  газете  уже  видел  объявление.  Думаю,  у  меня  получится.  Точные  науки  мне  всегда  легко  давались,  да  и  с  гуманитарными  проблем  не  было.  Ну,  подучусь  маленько  кувыркаться  там,...на  людей  прыгать,  закрывая  их  собой  и  т.д.  Стрелять,  вот  тоже,  с  армии  не  стрелял,  но  освежу  навыки,  в  принципе  всё  помню,  особенно  стрельбу  из  СПГ...  Ну,...  галантерейному  обхождению,  наверное,  надо  немного  подучиться.  А  по  всем  остальным  статьям,  гожусь  хоть  сейчас.  А  чего?  Костюмчик  на  мне  сидит,  машину  водить  умею,  морду  зверскую  состроить  могу  (в  такси  работая  научился).  Чего  там  ещё,...пронзительный  взгляд?  Так  он  у  меня  от  рождения  такой,  мама  даже  рассказывала,  что  я,  как  только  родился,  то  сразу,  вместо  того,  что  бы  закричать,  так  пронзительно  посмотрел  на  врачей  роддома,  что  один  из  них  даже  вытащил  из  кармана  бутылку  коньяка,  полученную  в  виде  подарка  от  моего  папы.
Есть,  правда,  один  момент,  который  меня  смущает,  деликатный,  т.с.,  момент.... не  знаю,  даже,  как  сказать.  Вобщем,  слышал  я,  что  в  своих  бодигардов  постоянно  влюбляются  всякие  боссихи,  жёны  боссов,  да  дочки  их  неразумные.  Вот  и  беспокоюсь  немного,  как  это  я  буду?...  Смогу  ли  соответствовать?...Хотя,  может,  всё  и  обойдётся....
Отлично брат! :D  Даже и добавить нечего.
...Там где мы - там, Победа!
 
Цитата
vasyat5  пишет
Цитата
Krotik  пишет

а что по специфике, так у меня друг  инженером работает, и башню у него не несет, и с работой справляется, смог ведь выучиться
Крайне  недоволен,  да  что  там  –  просто  возмущён  вашей  репликой!  Смысл    фразы  сводится  к  следующему:  “Вот  мой  друган,  тоже  в  десантуре  был,  а  гляди  ж  ты --  на  анжинера  выучился!!!”  Вы,  по-моему,  даже  гордитесь  этим,  втайне  считая,  что  десантник-инженер – это  такая  же  паталогия,  как  медведь,  катающийся  на  велосипеде.      
А  я  вам  говорю:  “Нет!!!”   ...   “Нет!!!” --  вторят  мне  миллионы  братишек  с  ВУЗовскими  дипломами  (в  том  числе  и  “красными”)  за  пазухой.  Нас,  анжинерОв,  не  так  уж  мало  среди  десантуры,  кроме  того  зарегистрированы  случаи,  когда  бывший  десантник  становился  врачом  (мой  приятель  Боря  Водоков),  археологом  (мой  приятель  Вова  Дороничев),  а  так  же  мне  известны  примеры  работы  бывших  десантников  в  качестве  литкорректоров,  жокеев  на  ипподроме  и  директоров  детских  садов.  
Да  чего  далеко  ходить,  я  сам  на  анжинера  выучился,  правда,  обучение  начал  ещё  до  армии,  да  пришлось  прерваться  на  пару  годиков,  что  б  попрыгать....  А  поинженерить  мне  не  дал  Миша  Горбачёв,  придушив  отрасль  (кораблестроение)  вместе  со  всей  оборонкой.  Ну  так  ничего,  я  не  умер,  пошёл  работать  свинарём.  Потом  выучился  на  таксиста,  ещё  потом  --  на  программиста.  Так  что  не  надо,  мы  способны,  усидчивы  и  легко  поддаёмся  обучению.  
Могём  и  телохранителем,  чего  нет?  Раз  плюнуть!    
Вот  возьму,  завтра,  и  сам,  что  бы  доказать  всем,  пойду  на  курсы,  в  газете  уже  видел  объявление.  Думаю,  у  меня  получится.  Точные  науки  мне  всегда  легко  давались,  да  и  с  гуманитарными  проблем  не  было.  Ну,  подучусь  маленько  кувыркаться  там,...на  людей  прыгать,  закрывая  их  собой  и  т.д.  Стрелять,  вот  тоже,  с  армии  не  стрелял,  но  освежу  навыки,  в  принципе  всё  помню,  особенно  стрельбу  из  СПГ...  Ну,...  галантерейному  обхождению,  наверное,  надо  немного  подучиться.  А  по  всем  остальным  статьям,  гожусь  хоть  сейчас.  А  чего?  Костюмчик  на  мне  сидит,  машину  водить  умею,  морду  зверскую  состроить  могу  (в  такси  работая  научился).  Чего  там  ещё,...пронзительный  взгляд?  Так  он  у  меня  от  рождения  такой,  мама  даже  рассказывала,  что  я,  как  только  родился,  то  сразу,  вместо  того,  что  бы  закричать,  так  пронзительно  посмотрел  на  врачей  роддома,  что  один  из  них  даже  вытащил  из  кармана  бутылку  коньяка,  полученную  в  виде  подарка  от  моего  папы.
Есть,  правда,  один  момент,  который  меня  смущает,  деликатный,  т.с.,  момент.... не  знаю,  даже,  как  сказать.  Вобщем,  слышал  я,  что  в  своих  бодигардов  постоянно  влюбляются  всякие  боссихи,  жёны  боссов,  да  дочки  их  неразумные.  Вот  и  беспокоюсь  немного,  как  это  я  буду?...  Смогу  ли  соответствовать?...Хотя,  может,  всё  и  обойдётся....
Вась,апплодирую стоя! :P
Светя другим,сгораю...
 
Цитата
vasyat5  пишет
Крайне  недоволен,  да  что  там  –  просто  возмущён  вашей  репликой!  Смысл    фразы  сводится  к  следующему:  “Вот  мой  друган,  тоже  в  десантуре  был,  а  гляди  ж  ты --  на  анжинера  выучился!!!”  Вы,  по-моему,  даже  гордитесь  этим,  втайне  считая,  что  десантник-инженер – это  такая  же  паталогия,  как  медведь,  катающийся  на  велосипеде.      
А  я  вам  говорю:  “Нет!!!”   ...   “Нет!!!” --  вторят  мне  миллионы  братишек  с  ВУЗовскими  дипломами  (в  том  числе  и  “красными”)  за  пазухой.  Нас,  анжинерОв,  не  так  уж  мало  среди  десантуры,  кроме  того  зарегистрированы  случаи,  когда  бывший  десантник  становился  врачом  (мой  приятель  Боря  Водоков),  археологом  (мой  приятель  Вова  Дороничев),  а  так  же  мне  известны  примеры  работы  бывших  десантников  в  качестве  литкорректоров,  жокеев  на  ипподроме  и  директоров  детских  садов.  
Да  чего  далеко  ходить,  я  сам  на  анжинера  выучился,  правда,  обучение  начал  ещё  до  армии,  да  пришлось  прерваться  на  пару  годиков,  что  б  попрыгать....  А  поинженерить  мне  не  дал  Миша  Горбачёв,  придушив  отрасль  (кораблестроение)  вместе  со  всей  оборонкой.  Ну  так  ничего,  я  не  умер,  пошёл  работать  свинарём.  Потом  выучился  на  таксиста,  ещё  потом  --  на  программиста.  Так  что  не  надо,  мы  способны,  усидчивы  и  легко  поддаёмся  обучению.  
Могём  и  телохранителем,  чего  нет?  Раз  плюнуть!    
Вот  возьму,  завтра,  и  сам,  что  бы  доказать  всем,  пойду  на  курсы,  в  газете  уже  видел  объявление.  Думаю,  у  меня  получится.  Точные  науки  мне  всегда  легко  давались,  да  и  с  гуманитарными  проблем  не  было.  Ну,  подучусь  маленько  кувыркаться  там,...на  людей  прыгать,  закрывая  их  собой  и  т.д.  Стрелять,  вот  тоже,  с  армии  не  стрелял,  но  освежу  навыки,  в  принципе  всё  помню,  особенно  стрельбу  из  СПГ...  Ну,...  галантерейному  обхождению,  наверное,  надо  немного  подучиться.  А  по  всем  остальным  статьям,  гожусь  хоть  сейчас.  А  чего?  Костюмчик  на  мне  сидит,  машину  водить  умею,  морду  зверскую  состроить  могу  (в  такси  работая  научился).  Чего  там  ещё,...пронзительный  взгляд?  Так  он  у  меня  от  рождения  такой,  мама  даже  рассказывала,  что  я,  как  только  родился,  то  сразу,  вместо  того,  что  бы  закричать,  так  пронзительно  посмотрел  на  врачей  роддома,  что  один  из  них  даже  вытащил  из  кармана  бутылку  коньяка,  полученную  в  виде  подарка  от  моего  папы.
Есть,  правда,  один  момент,  который  меня  смущает,  деликатный,  т.с.,  момент.... не  знаю,  даже,  как  сказать.  Вобщем,  слышал  я,  что  в  своих  бодигардов  постоянно  влюбляются  всякие  боссихи,  жёны  боссов,  да  дочки  их  неразумные.  Вот  и  беспокоюсь  немного,  как  это  я  буду?...  Смогу  ли  соответствовать?...Хотя,  может,  всё  и  обойдётся.
Канешное смогешь и телохранителем, если с тоски не загнешься. Тут важен не интеллект, а терпение. Прикинь - ждать бухающего или совещающегося босса - вродь и не делаешь ничо, а так за.........  Да и тошно порой пьяную рожу босса охранять, особливо когда она (рожа) кирпича просит. Почему сравнил с инженерной работой - для меня лично это невыносимо -приходить изо дня в день к 9 утра на работу, заниматься в сущности одним и тем же и так до бесконечности. Хотя есть люди. которые видят и в работе бухгалтера и технолога уйму разнообразия. Мне такого, к сожалению, не дано. А так тоже и охранником работал после армии и ВУЗ слава богу закончил, и десяток своих сослуживцев могу назвать с дипломами (правда только один по специальности работает:)), и сам инженером числюсь (хотя по жизни - слесарь по ремонту вычислительной и оргтехники). Мне жаль, что вы поняли именно так, извиняюсь, если чем оскорбил ваши чувства.
 
Цитата
Krotik  пишет
Канешное смогешь и телохранителем, если с тоски не загнешься. Тут важен не интеллект, а терпение. Прикинь - ждать бухающего или совещающегося босса - вродь и не делаешь ничо, а так за.........  Да и тошно порой пьяную рожу босса охранять, особливо когда она (рожа) кирпича просит. Почему сравнил с инженерной работой - для меня лично это невыносимо -приходить изо дня в день к 9 утра на работу, заниматься в сущности одним и тем же и так до бесконечности. Хотя есть люди. которые видят и в работе бухгалтера и технолога уйму разнообразия. Мне такого, к сожалению, не дано. А так тоже и охранником работал после армии и ВУЗ слава богу закончил, и десяток своих сослуживцев могу назвать с дипломами (правда только один по специальности работает:)), и сам инженером числюсь (хотя по жизни - слесарь по ремонту вычислительной и оргтехники). Мне жаль, что вы поняли именно так, извиняюсь, если чем оскорбил ваши чувства.
Ну  что  ж,  в  таком  случае:
1. Извинения  принимаю.
2. Требование  сатисфакции  отзываю.
3. Сам  извиняюсь  за  неумеренную  горячность.  

И  (как  инженер – инженеру),  честно  говоря,  очень  рад,  что  всё  разрешилось  миром.  Это  снимает  с  меня  необходимость  личным  примером  доказывать  возможность  работы  десантника  на  должности  бодигард-телохранитель.  Говоря  по-правде,  не  очень-то  и  хотелось,  но  ведь  я  пообещал,  а  десантники,  как  известно,  отличаются  повышенной  щепетильностью  (по  сравнению  с  другими  родами  войск)  и  всегда  отвечают  за  свои  слова.  Теперь  считаю  себя  свободным  от  взятых  обязательств,  чему  и  рад  безмерно  (как  представлю  себе  постные  лица  боссих,  пожирающих  меня  похотливыми  глазками  --  так  сразу  же  возникает  жгучее  желание  впасть  в  кОму  и  подольше  из  неё  не  выходить,  а  не  то,  что  ответить  им  взаимностью).
Не  чморись  и  не  чмори
 
У профессии телохранителя есть свои тонкости и нюансы.  Так что пройдя соответствующую подготовку-- конечно, может!
 
...Если захочет и надо,то сможет... :rolleyes:
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
...Если захочет и надо,то сможет... :rolleyes:
К сожалению довольно таки по обывательски звучит.
Очень не просто взять и стать телохранителем, охранников с пистолетами на боку очень много, а вот профессионалов на самом деле мало...
 
Вопрос конечно неоднозначный и ответь лично на него несмогу, потому-что сам неслужил, но по опыту своего дяди могу сказать, можно стать телохранителем, дядька в Авгане служил в ВДВ, после службы вернулся первое время пил по черному, но жена помогла поддержала мужа и выходела так сказать провела курс реобилитации в домашних условиях, потом по знакомству устроила на работу сторожом, куда непомню, там дядька познакомился с директором этой конторы, вобщем сторожом он и дня непроработал, а стал одним из его охраны,потом время прошло и он стал начальником охраны и самым близким его другом. Правда он поночам также ходил в бой и просыпался в холодном поту, ведь из памети не выкенишь войну.Гдето семь лет работол телохранителем и начальником,потом сердце невыдержало и его нестало, а дядь Миша у кого работал мой дядя, небросил семью своего друга,  поднял наноги моего двоюродного брата, вобщем недал с голоду загнуться семье своего друга в то та время. Дружба была, что ненаесть крепкая или как дядь Миша называет братская или ВДВ-шная. Вот такая история была в моей семье, и данная тема мне очень знакома.
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
...Если захочет и надо,то сможет... :rolleyes:
К сожалению довольно таки по обывательски звучит.
Очень не просто взять и стать телохранителем, охранников с пистолетами на боку очень много, а вот профессионалов на самом деле мало...
Естесственно,нужно определенная пдготовка. Будь ты хоть и участником БД и мог организовать какие либо мероприятия или операции там,но здесь уже другая спицифика,хотя и опыт с войн лишним тоже не будет.
.
 
На курсах охранников препод по Праву мне сказал:
"Тебе надо на юрфак!"
Поступил со второй попытки на заочный в универ.
Сам. Через 10 лет после школы.
Со мной на курсе училось много офицеров поступивших по собеседованию. Легко поступили, легко многие курсу к 3-4-му
бросили .
Телохранитель-это до 30-ти, считаю.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
А ФСО кто работает?
Посмотрите в новостях какой возраст у сотрудников...
 
Цитата
Новозамковский  пишет
На курсах охранников препод по Праву мне сказал:
"Тебе надо на юрфак!"
Поступил со второй попытки на заочный в универ.
Сам. Через 10 лет после школы.
Со мной на курсе училось много офицеров поступивших по собеседованию. Легко поступили, легко многие курсу к 3-4-му
бросили .
Телохранитель-это до 30-ти, считаю.
С годами опыт накапливаеться,понятно,что в 70 лет можешь не быть в конкуренции с молодыми по подвижности и активности,главное чтобы при этом мозги и разум присутствовал.. Много,друзей из офицеров,кто ушел в личку в различном возрасте(есть те у кого за 20 календарей в ВС),в большенстве случаев уходят в те ЧОПы где у руля бывшие офицеры силовых и ГРУ,т.к руководство знает кто на что способен по подготовке,тем более если они  сами служили в этих соединениях.
.
 
Пнкт 5 .
После увольнения сначала учился на курсах , а затем и работал телохранителем . Работа с оружием не давала расслабиться и дисциплинировала , что помогло "вжиться" на гражданке .
И если подходить к работе в "личке" серьезно , то без дополнительной подготовки, даже после ВДВ , делать там нечего .
 
Кроме профессионализма,есть еще один нюанс.Все спецы "заряжены"на бой.Факт из фсо"2 бывших десантника,то ли спецназовца,участники БД,работали с объектом,вдруг хлопок.Как вы думаете,что они сделали?То чему их учили:ушли с линии огня,заняли позиции и приготовились к отражению нападения, а объект остался на месте и хлоп-хлоп глазками".Вот такое бывает.Хорошо,что было не нападение,а непонятно что.

ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ ПОЗДРАВЛЯЮ СОТРУДНИКОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОШЕДШИХ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫЕ ВОЙСКА И ВОЙСКА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ С ДНЕМ ЧЕКИСТА !!!
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Голосовал по п.5 - все не однозначно.
Прочитал первую страничку опроса, согласен с Uralom и товарищем, кот. счас передо мной. А ведь если внимательно прочитать о том (конкретном) участнике БД: в жизнь не вписывается, "его шпыняют" - достаточно для определения, что хлопчик требует к себе внимания специалистов... т.е проблемный. А кому нужны чужие проблемы?
Братцы! В этом прелесть нашего государства! Для многих из нас понятия "государство" и "родина" - разные по сути вещи. И находясь ... где-то ... тоскуешь не по государству, а по родине. Воспоминания о государстве самые тошнотворные...
Доколе!
А телохранителем, как и снайпером (врачем, сапером, пилотом, ...) нужно родиться. :ph34r:
 
мое личное мнение,что десантник может быть телохранителем. Мой папа,боевой офицер, сейчас работает в личной охране, охраняет какого-то мужика влиятельного. Эта работа сложная - требует хорошей подготовки. А она есть у десантников!!!!!!!
 
Цитата
Xaq  пишет
Сейчас многие телохранители нужны именно для того, чтобы двери открывать, стул в ресторане отодвигать, выносить пьяное тело "хозяина" и вытаскивать его из заворушек... а также развозить их возлюбленных по магазинам  и помогать носить многочисленные сумки и сумочки... В бани ходить...там после "хозяина" проститутки переподают в пользование...Наблюдала все это.. Противно! Перечислять перечень услуг можно и далее, но неужели этого всего достоин настоящий Защитник? ...человек, который прослужил, и даже участвовал в военных действиях? Разве достойно быть прислугой? Пусть этим занимаются накаченные на порошках мальчики, которые считают данный вид деятельности для себя приемлимым..
Возможно я что-то не правильно понимаю... Это всего лишь мое мнение
Ай молодца,умница!Мне очень понравилось! :D Сам голосовал по второму пункту.Хотя можно было и по 5-му.Всё индивидуально.Всех с Новым годом!
AIR BORNE TROOPS
 
Мне кажется вряд ли! Тем более с опытом боевых действий!!! Прежде он сам среагирует, а потом уберёт кусок мяса, который защищает!!! Это истинкт!!! Знаю по примеру, хорошего знакомого, он так промаялся пол года!!!
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Братцы!По официальной статистике в России на сегодняшний день армия охранников,телохранителей,сторожей и пр.приближается к 1.5 млн.штыков и в большинстве своём это патологические бездельники,а это больше чем многие армии мира!А вот хороших дипломированных специалистов ,особенно инженеров с каждым годом всё меньше и меньше,так-как зарплата ИТР оставляет желать ....По-этому полностью согласен с коллегой,а десантник может быть кем угодно-минимум президентом банановой республики,максимум-................!С уважением,Хорст.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
хорунжий пишет
Мне кажется вряд ли! Тем более с опытом боевых действий!!! Прежде он сам среагирует, а потом уберёт кусок мяса, который защищает!!! Это истинкт!!! Знаю по примеру, хорошего знакомого, он так промаялся пол года!!!
Знаете, если считаешь охраняемого человека куском мяса, то  уже точно - не телохранитель. Надо сразу уходить и не позорить профессию.
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
Знаете, если считаешь охраняемого человека куском мяса, то  уже точно - не телохранитель. Надо сразу уходить и не позорить профессию.
С уважением.
Для большинства так и есть. А вооще смотря какое "мясо", слона при всём желании не закроешь))) главное не свинина)))) Без обид.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
слона при всём желании не закроешь

Задача телохранителя не в том чтобы геройски погибнуть закрывая клиента, а в том что бы предусмотреть опасную ситуацию и вовремя увести клиента.
 
Цитата
хорунжий пишет
Для большинства так и есть. А вооще смотря какое "мясо", слона при всём желании не закроешь))) главное не свинина)))) Без обид.
Какие обиды? И я охранял, и меня охраняли. Если считаешь объект кабаном, значит, сам себя признал подсвинком. ;)
Разборчивее надо быть с клиентами. А то борзые да накушавшиеся и себя, и охрану на ровном месте могут под такие перстрелки подставить...
Так что я всегда молодым говорю: некоторая привередливость в выборе клиента сохраняет кучу нервов, а иногда и жизнь. Но, если уж взялся - работай.
С уважением.
 
Цитата
змей-хазара пишет
Один нчальник отдела , мент сказал ему, что в личную охрану его не возьмут, его опыт убийств на войне  никому не нужен здесь и его  переучить очень сложно, проще подготовить молодого парня. Всему вина психика, которую не переделать.

Почему то в Израиле бывшие военнослужащие из горячих мест очень ценяться и ЧОПы  и СБ только их и берут, считая что это самые лучшие специалисты по безопасности. Конечно они проходят доп курс.
В США работает целое бюро, вернее агенство, занимающееся  этой проблемой. Все ЧОПы  работающие в горячих точках сотрудничают с армией и берут к себе солдат после конца контракта по государственному реестру - они должны предоставить все льготы солдату и выплаты, если он принял решение работаь в ЧОПе  скажем в Ираке. Также школы телохранителей с удовольствием берут ребят в центры  например в форт Дикс, где они могут перепрофилироваться либо работать инструкторами. Там скорее сейчас другая проблема, как некогда во Вьетнаме - дезертирство.

Так что же в России? Этому парню мы поможем, но ведь это тенденция. Знаю как минимум шесть человек мыкающихся по этой жизни.
Как вы считаете прав этот сотрудник МВД и какой вообще выход?
Да, действительно, психика, а если точнее - психология чиновников и прочих хотябыкакуювластьнадчеловекомпридержащих.
Израиль с 1948 года находиться в состоянии войны да и психология ВСЕХ по отношению к человеку в форме на порядок уважительнее.
В штатах государство поддерживает психологическую реабилитацию.
Ну а у нас в Союзе, а сейчас в России, если родственники и друзья не помогут то и ни кто не поможет. Конечно, и самому надо какие то шаги делать. А у чиновников и прочих хотябыкакуювластьнадчеловекомпридержащих ответ один: "Мы вас туда не посылали"
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
я отвечу на конкретный вопрос, может или нет. Тут все очень просто, может, но при сильнейшей переподготовки, так как мы заслышав выстрел или взрыв рефлекторно, нам это вбито на уровне психологии, "вспыхиваем" и либо терямся в укрытие, либо открываем огонь по тому место, откуда стредляли, но не пытаемся спасти объект... поэтому телохранители и живут дольше тех кого защищают. Я считаю что военных, которые тренеруются на телохранителей необходимо растреливать пластикавами шариками с полной имитацией звуков выстрела, чтобы те под огнем спасали объект, а не себя!
Это только мое мнение
 
Цитата
штурмовик пишет
Я считаю что военных, которые тренеруются на телохранителей необходимо растреливать пластикавами шариками с полной имитацией звуков выстрела, чтобы те под огнем спасали объект, а не себя!
Это только мое мнение

Как то раз у меня была такая возможность расстреливал своих резинками из трех карабинов. Поверь ни кто не растерялся.
Вода мокрая, небо голубое, жизнь хреновая?!  
Это означает что все впорядке, будем жить мужчины!!!
 
Цитата
kapral2006 пишет
Братья,вы все правы.Но на воротах одного из неметских контслагерей была надпись"КАЖДОМУ СВОЕ"только на латинском(если не ошибаюсь"orapro nobis").У меня много знакомых среди "духов","чехов",тех кто охраняет и кого охраняют и тд. и тп.Каждый из десантуры выбирает свой путь сам.Как говорится в одном тосте"Желаю всем здоровья и любви,а остальное все купим если деньги будут.А не будет здоровья и любви,зачем нам деньги."                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                С уважением!До связи. ;)  P.S.  Поэтому и ответил на п.5
In Buhenvald. JEDEM DAS SAINE (нем.)
 
Цитата
Ural пишет
Ответил 5, и вот почему: есть опыт использования в службе безопасности участников БД. И опыт по большей части негативный. Более того - в середине 90-х лицензионники из МВД не для печати проинформировали, что есть негласное указание не брать их на службу с ношением оружия.
Логика была следующая:
1.Молодой человек после войны явно не в лучшем состоянии здоровья. как физического, так и, особенно, психического.
2."На стакане" сидят очень многие из участников БД, а сколько еще и курит, причем не только табак...
3.Стреляют они раньше, чем думают, и это нужно на войне, но не в мирной жизни.
4.С дисциплиной и подчинением приказам у них явные проблемы.
Ну и т.д.
Я, честно говоря был возмущен, ругался. Кричал, что идиотизм перестраховщиков-генералов МВД загоняет ребят в криминал. Что нужна просто реабилитация ребят и из них получатся отличные охранники и сотрудники МВД. Долго возмущался...
Пока моего лучшего и самого уважаемого охранника, спортсмена, с высшим образованием и орденом за Афганистан, не забрали прямо с работы ребята из угро. В гараже при обыске нашли автомат, а сам он получил срок за  рэкет.
К его чести, он нас не подставлял, не использовал в "работе" служебное оружие, форму или удостоверение. Но репутацию нашей службы в глазах хозяев это не украсило...
Так что с точки зрения простого профотбора в ЧОП или СБ  на личном опыте могу сказать следующее: служба в "престижных" частях(ВДВ,СпН, МП,ПВ, отряды ВВ) сама по себе плюс. А вот боевой опыт - отнюдь. Требует более тщательного и осторожного подхода.
Грубо и цинично? Да. Но от тех, кто обеспечивает безопасность, клиент требует результат. Эффективность, причем максимальная, а не программа чьей-то реабилитации волнует и заказчиков и исполнителей. А государство наше... Ну, сами все знаете. Спасибо, если не убили и не сильно покалечили, да еще и не посадили. Остальное - сами как-нибудь.
С уважением.
не знаю как у других а за себя скажу . я после чечни работал в милиции . уволился. работал в чопе уволии, как только узнавали что воевал все кирдык двойной контроль. психологи итд все мозги прошнуруют а где а как а почему . не пойму для чего им это? вот и увольняюсь. а телохранителем я и сейчас работаю только без ствола с пукалкой начальство побаивается. старший говорит что у нас действие опережает мысль, незнаю я этого не замечал.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Задача телохранителя не в том чтобы геройски погибнуть закрывая клиента, а в том что бы предусмотреть опасную ситуацию и вовремя увести клиента.
а что делать с клиентом еси ему объясняешь . а но и слушать не желает?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой