Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кто охраняет сапёров в Ливане?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Кто охраняет сапёров в Ливане?, Ваше мнение
  1. Целесообразность такого решения
    1.  
      Целесообразно - 26 (48.1%)
    2.  
      Сомнительно - 17 (31.5%)
    3.  
      Не целесообразно - 11 (20.4%)
 
B) Вчера вновостях наконец то показали роту охраны нашего инженерного батальона в Ливане. B)
 :) Это сводная рота из Чеченских батальонов "Восток" и "Запад".
 Весьма оригинальное решение проблемы.
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Нормально. В смысле классическая имперская политика.
Византия!

С уважением
 
Вчера показывали их по телику, не солдаты а машина для убийств. Говорят только и бегают в полной амуниции, стреляют и занимаются рукопашкой. Может и занимаются но помню когда к нам приехали телевизионщики в полк то сразу всем выдали новую форму, и давай одни бегать, другие в спортгородок третьи на стрельбище, сплошная показуха.
Тот, кто не покидал борт самолета, откуда города и села кажутся игрушечными и не испытал  страха и радости свободного падения тому не понять честь и гордость десантника.
                                                    В.Ф. Маргелов
 
не завидаю русским пацанам,чечены их быстро подчинят себе и "поставят"!на бабки.Врядли они смогут в полом объеме получить свои деньги.это ясно и понятно дураку кто с талкивался с "душьем"
 
:P В советские времена у меня были солдаты чеченцы, замечательные бойцы - если с ними вести правильную политику (что бы знали кто в доме хозяин) они за тебя любому глотку порвут. И своих сапёров в обиду не дадут. Всё зависит от командира батальона. как он их поставит в общей системе взаимоотношений. B)
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата
об 960  пишет
:P В советские времена у меня были солдаты чеченцы, замечательные бойцы - если с ними вести правильную политику (что бы знали кто в доме хозяин) они за тебя любому глотку порвут. И своих сапёров в обиду не дадут. Всё зависит от командира батальона. как он их поставит в общей системе взаимоотношений. B)
Были в подчинении 9 ребят с Дагестана. Полностью согласен: как поставишь их так и дальше пойдет. Должны знать, кто командир. Все зависит от него.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads  пишет
Цитата
об 960  пишет
:P В советские времена у меня были солдаты чеченцы, замечательные бойцы - если с ними вести правильную политику (что бы знали кто в доме хозяин) они за тебя любому глотку порвут. И своих сапёров в обиду не дадут. Всё зависит от командира батальона. как он их поставит в общей системе взаимоотношений. B)
Были в подчинении 9 ребят с Дагестана. Полностью согласен: как поставишь их так и дальше пойдет. Должны знать, кто командир. Все зависит от него.
вы ребятки либо не догоняете,либо надо розовые очочки снять.Пообщайтесь с парнями которые сталкивались с этими воинами "восток" и "север"в стране "душмании".
 
<br/>
! <br/><br/> Опрос по конкретному вопросу начал переходить на межнациональные отношения. Прошу воздержаться от таких высказываний на форуме! <br/> <br/>
 
Цитата
об 960  пишет
:P В советские времена у меня были солдаты чеченцы, замечательные бойцы - если с ними вести правильную политику (что бы знали кто в доме хозяин) они за тебя любому глотку порвут. И своих сапёров в обиду не дадут. Всё зависит от командира батальона. как он их поставит в общей системе взаимоотношений. B)
Аналогично. Подтверждаю, отличные солдаты! Решение считаю правильным, аналогия мусбата. И не стоит заострять внимание на национальности, они такие же солдаты РФ, как и саперы. И опыт у них огромен.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
rexvdv  пишет
вы ребятки либо не догоняете,либо надо розовые очочки снять.Пообщайтесь с парнями которые сталкивались с этими воинами "восток" и "север"в стране "душмании".
Можешь со мной "пообщаться".
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
ads  пишет
Цитата
об 960  пишет
:P В советские времена у меня были солдаты чеченцы, замечательные бойцы - если с ними вести правильную политику (что бы знали кто в доме хозяин) они за тебя любому глотку порвут. И своих сапёров в обиду не дадут. Всё зависит от командира батальона. как он их поставит в общей системе взаимоотношений. B)
Были в подчинении 9 ребят с Дагестана. Полностью согласен: как поставишь их так и дальше пойдет. Должны знать, кто командир. Все зависит от него.
К сведению
Конвой российских императоров начиная с Алекксандра 3 состоял из чеченцев.
 
Слава Великому Чеченскому Народу!!!!!!!Сыны Басаева,Вперед!!!!!!!!!!
 
Пардон,повторюсь я здесь не местный.Когда все стараются унизить русских -это не национализм.А вот я русский выссказал свое мнение то я "редиска".Они все бывшие духи.Парни вы о чем тут вообще говорите?
 
Цитата
rexvdv  пишет
Пардон,повторюсь я здесь не местный.Когда все стараются унизить русских -это не национализм.А вот я русский выссказал свое мнение то я "редиска".Они все бывшие духи.Парни вы о чем тут вообще говорите?
Что предлагаешь, конкретно?
Не верь, не бойся, не проси
 
А эти батальйоны являються еденицей ВС РФ?
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
А эти батальйоны являються еденицей ВС РФ?
Да, это подразделения 42-й мотострелковой дивизии.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
rexvdv  пишет
Пардон,повторюсь я здесь не местный.Когда все стараются унизить русских -это не национализм.А вот я русский выссказал свое мнение то я "редиска".Они все бывшие духи.Парни вы о чем тут вообще говорите?
 ;) Каждый человек имеет право на своё личное мнение :P
:rolleyes: А войны когда то заканчиваются! Нам что всех немцев до сих пор отстреливать - они же потомки фашистов? Так мы вообще не сможем дальше жить! И скатимся к родоплеменному строю! B)
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата
Стройбат  пишет
К сведению
Конвой российских императоров начиная с Алекксандра 3 состоял из чеченцев.
Из ингушей... хотя, разница небольшая...
 
Проголосовал по пункту 1.
Пользы от их присутствия там, считаю больше, чем негатива. Пусть Родине послужат...
 
А у меня другой вопрос - почему у них птички десантные на воротниках? :blink:  Подразделение 42-й МСД вроде бы... <_<
 
Проголосовал по 3-му пункту. Я думаю, это скорее политический ход, демонстрация отношения к нынешнему руководству ЧР. Лояльность, доверие. Плюс религия (хотя, при определенных обстоятельствах, может стать и минусом). А на деле... Вооружать своего недавнего противника (но это уже другая тема форума)...
Ничуть не умаляю военные способности этих в/служащих и их заслуги во 2-й кампании, но, думаю, негатива больше, нежели пользы. Эти люди, прежде всего, представляют Россию. Я уверен, что в нашей армии, мягко скажем, немало других подразделений которые справились бы с этой задачей более достойно. А наше руководство могло бы проявить свою лояльность каким-нибудь другим образом (и без того этого делается немало).
 
Цитата
rexvdv  пишет
Цитата
ads  пишет
Цитата
об 960  пишет
:P В советские времена у меня были солдаты чеченцы, замечательные бойцы - если с ними вести правильную политику (что бы знали кто в доме хозяин) они за тебя любому глотку порвут. И своих сапёров в обиду не дадут. Всё зависит от командира батальона. как он их поставит в общей системе взаимоотношений. B)
Были в подчинении 9 ребят с Дагестана. Полностью согласен: как поставишь их так и дальше пойдет. Должны знать, кто командир. Все зависит от него.
вы ребятки либо не догоняете,либо надо розовые очочки снять.Пообщайтесь с парнями которые сталкивались с этими воинами "восток" и "север"в стране "душмании".
Поверь, общаюсь.
Но речь в этой теме не об этом.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
GSG-9  пишет
Проголосовал по 3-му пункту. Я думаю, это скорее политический ход, демонстрация отношения к нынешнему руководству ЧР. Лояльность, доверие. Плюс религия (хотя, при определенных обстоятельствах, может стать и минусом). А на деле... Вооружать своего недавнего противника (но это уже другая тема форума)...
Ничуть не умаляю военные способности этих в/служащих и их заслуги во 2-й кампании, но, думаю, негатива больше, нежели пользы. Эти люди, прежде всего, представляют Россию. Я уверен, что в нашей армии, мягко скажем, немало других подразделений которые справились бы с этой задачей более достойно. А наше руководство могло бы проявить свою лояльность каким-нибудь другим образом (и без того этого делается немало).
Политика-с.....
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Проголосовал по 1 пункту. Но хотелось бы знать ситуацию через месяц такой работы и от саперов в Ливане и от бойцов сводной роты.. Есть на форуме кто-то, кто может узнать подробности такой охраны?
По крайней мере, будет информация объективная.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
А вообще смысл какой посылать этот батальйон в Ливан.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
А вообще смысл какой посылать этот батальйон в Ливан.
 :P Как какой? Естественно политический! ;)
Чтобы не ввязываться в Вашу грязь боевыми частями, решили поучаствовать сапёрами. И мосты построим и стороны разводить не придётся! B)
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
:P
А я смотрю что в миротворческий контингент бат не входит,и вот гадаю,откуда финансирование.Понятно.За политику мы можем заплатить,а не лучше бы эти деньги на сапоги бойцам хотябы пустить?
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
об 960  пишет
Цитата
sving  пишет
А вообще смысл какой посылать этот батальйон в Ливан.
:P Как какой? Естественно политический! ;)
Чтобы не ввязываться в Вашу грязь боевыми частями, решили поучаствовать сапёрами. И мосты построим и стороны разводить не придётся! B)
А чего это Россия должна в нашу грязь ввязываться боевыми частями.Что у вас своих проблем мало?
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Цитата
об 960  пишет
Цитата
sving  пишет
А вообще смысл какой посылать этот батальйон в Ливан.
:P Как какой? Естественно политический! ;)
Чтобы не ввязываться в Вашу грязь боевыми частями, решили поучаствовать сапёрами. И мосты построим и стороны разводить не придётся! B)
А чего это Россия должна в нашу грязь ввязываться боевыми частями.Что у вас своих проблем мало?
Мужики, тема перерастает в межнациональные отношения. Не стоит нарушать правила форума (админы, прошу простить, что лезу не в свои дела) и выяснять отношения, у кого и сколько проблем.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Да нет,я не думаю что это межнациональные отношения.
Просто я могу понять Италию,Францию,у них нет таких проблем,вот они и занимаються этим.Но ведь в России есть свои проблемы,а лишнии ей вылеваються в хорошую копеечку.Я не против,пусть наводят мосты и строят дороги,но только не могу понять смысла  этой операции.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой