Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Антиплен


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Антиплен, приемы освобождения
 
Братья, за всё время учавствования ВДВ в боевых конфликтах, мы условно обозначали погибших грузом 200, а раненных грузом 300. Только что-то не припомню условного обозначения "взят в плен"!
У нас что нет пленных?
На форуме "плен" очень много интересных данных. Только вот я думаю так, что можем сделать МЫ? Мы чьи головы украшают береты?
Спецназ и ВДВ, это само по себе уже грозная сила. Ведь что-же мы можем сделать для наших братьев-славян, которые до сих пор в качестве рабов томяться в плену?
У кого какие соображения прошу поделиться!

Вспомните: Десант своих не бросает.
 
И что ты предлагаешь ?? Создать Спецгруппу из участников форума по осбождение Пленных ?  :D
За марш бросок глухие стоны
и за Фсбшные ПОГОНЫ
 
а что тут смешного? Я уверен что ветеранов чеченской компании тут полно, опыт соответсвующий есть. Почему нет?
 
я тебе обьясню одну вещь !хотя думую тему закроют
1нужно знать место где пленник
2 группа освобождения
3 группа прекрития
вопрос Где брать Вооружение 7 Где взять Деньги на операции??  :blink:
За марш бросок глухие стоны
и за Фсбшные ПОГОНЫ
 
:ph34r: Тема интересна! Из участников ФОРУМА можно создать целую АРМИЮ ,а не группу.А вот проблемы с властями-обеспечены! :ph34r:
Спец-ангел падший с небес.
 
Все смотрели фильм ВОЙНА?Вот там ответ на ваш вопрос.Парень тоже спасал пленницу и где у него брали интервью?
 
Дело это хлопотное, опыт уже имеется, об этом написано, когда задейтствовали, как частные средства, так и само ВДВ.

Здесь вот какая особенность, и дело не только в форумчанах, в таких острых мероприятиях когда не могут участвовать госструктуры, включая МО, тогда в дело вступают частные люди и средства, никакого прямого отношения к государству не имеющие. На Западе, как правило этим занимаются ЧОПы, некоторые из которых просто гигантские. Например, в Ираке в огромное кол-во таких частных силовиков. Так вот, конечно это ветераны спецподразделений, но денег это стоит немеренных. В России есть подобные очень мощные частные охранные структуры, в их недрах есть всё, включая группы анти-террора, быстрого реагирования и специальных операций. Так что найдите денег и спецы вам кого угодно достанут.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Братья, тогда есть соответсвующая мысль.
Если мы форумчане не в состоянии, в виду гос.законов, организовывать соответсвующие вылазки, то давайте действовать по порядку.
Мое предложение не организовывать фонды по выкупке, такие, я слушал есть и бабло разворовываеться. Если сообщение читают модераторы то:
1. Организовать страничку с указанием пропавших безвести (не секрет что всех пленных, чтобы прикрыть свои жопы МО списывает на СОЧ, плюс военнослужащего еще и уг.статья ждет, ежели сам сбежит)
Как в передачи "Найти тебя". Указать года и номера в\ч, фотографии и родственников. Вот от этой точки мы уже и сможем отталкиваться в поисках.
В штабе 58 Армии СКВО есть отдел службы поиска и освобождения, я сам видел как этот отдел работает, на него надежды нет.
После решения данного вопроса можно уже отталкиваться.
Мы как-то освободили одного парнишку. Если интересуют подробности, пиши по адресу desant56@rambler.ru
А на вопрос как искать, здесь вообще все очень просто. Вы всегда забываете, что это маленькая республика, там на одном конце чихнешь, на другом скажут: "Будь здаров. Алах Акбар"
Вариант "заложник" тоже исключать не надо. У меня есть пара вариантов могу поделиться.
Братья время действовать!
 
....кончно устаревшая но актуальная информация к размышлению
http://goryachiy.narod.ru/2000/12/369.htm

а сэтого можно начать
http://nikitevich.narod.ru/pr01.htm
 
Во-во :lol: !!! Это уже дело!!!
Я же говорил время действовать! Кого назначим старшим, замом и л\с?
Нужно расписать задачи и действовать!
 
...а вот еще к размышлению

Комиссия при президенте России по военнопленным, интернированным и пропавшим без вести может лишиться своего президентского статуса. Как стало известно Граням.Ру, комиссию решено подчинить Министерству обороны. Депутаты Госдумы, входящие в комиссию, в письме Владимиру Путину утверждают, что такое понижение может негативно сказаться на судьбах людей, оказавшихся в плену


Как отмечается в письме, по данным комиссии на 1 марта 2005 года, не установлены судьбы российских граждан, пропавших без вести при защите интересов государства:
в годы Второй мировой войны - более 3,5 млн человек, а по некоторым источникам - более 5 млн человек;
в Афганистане - 274;
в Таджикистане - 228;
в Анголе - 12;
в Мозамбике - 2;
на Северном Кавказе - более 630.

версия для печати
08.04.2005 14:42
 
.....тут тоже ссылки по этой проблеме...
http://lenta.ru/news/2005/09/28/lost/
 
Как правильно отмечалось выше, будут деньги, то даже голову Басаева принесут. И в тоже время, зная размеры и мощь чеченской диаспоры в Москве, сколько чиновников и госслужащих ими куплено, можно не сомневаться, что в случае "действий на сопредельной территории" Басаеву принесут наши головы.

Но выход есть. Они никогда не обратятся в органы. Так что, вариант "заложник" надо отыгрывать в Мск, среди диаспоры.

Эх, прав же был дедушка Ермолов  :unsure:

Итак, какие можно сделать выводы:
1. пленники выполняют функции рабов у духов и "мирных жителей".
2. на равнине спокойно, да и равнинные чичи достаточно спокойны, не любят мараться, следовательно, рабов надо искать в горных районах и в Панкисском ущелье => нужна горная подготовка и снаряжение.
3. вооружение духов - стрелковое оружие, шайтан-трубы, агс, минометы, стингеры-иглы.
4. не должно быть никаких контактов с правоохранительными органами республики, т.к. они состоят из бывших (и не исключено, что из действующих и информаторов) духов.
5. необходимо знание чеченского, арабского и турецкого языков.
6. для эффективной работы нужен проводник или егерь (подготовка военных егерей идет на базах СпН ГРУ), хорошее знание местности, желательны информаторы.
7. никаких живых свидетелей.
8. необходимо детально проработать маршрут входа и выхода.

Итого, получается, что необходима спонсорская помощь олигарха, либо отработать при "добре" со стороны верхушки ФСБ.
За что нас так подставила мАсква?
Ведь мы уходим огрызаясь словно волки!
 
Будут деньги ,будет все.
Мужики но деньги есть,просто идут они куда-то не тем курсом.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
штурмовик  пишет
а что тут смешного? Я уверен что ветеранов чеченской компании тут полно, опыт соответсвующий есть. Почему нет?
Смешно,надеятся,что на Ваш \хоть и благой призыв\,откликнутся люди, которые Вас незнают.
Вы удивлены что,опытные спецы,ещё не додумались создать такую тему,с этой целью.Так это потому что Они привыкли,не только действовать,но и думать.
 
Кто спорит! Все правы , что это очень сложно. Так давайте начнем с простого - сайт про пропавших и разослать рекламу куда только можно в нете... да и везде.
По поводу интернета, за себя скажу, что умею только клавиши жать. Но ведь среди нас есть гении, кто-то же этот сайт создал!
У меня есть выход на пару редакций, смогу подкинуть туда рекламу запросто.
Давайте поэтапно, а то идея со "Стингером" (зачем?) попахивает издевательством.
Я же не говорю, что завтра в составе автоколонны, из гражданских машин, вооруженные нарезными ружьями едим Алши-Юрт брать в заложники местную мафию!
А другая группа, при прикрытии погромов скинхедов беред в заложники верхушку чеченской диаспоры!
 
Согласен на 100 % с Мишаней
 
Не забывайте, что на Северном Кавказе РФ на государевой службе находятся такие же силовые подразделения "народов проживающих в данных населенных пунктах". "Самодеятельный ансамбль" народных освободителей будет повязан на ближайшем блокпосту с припиской, что задержана славянское бандформирование (принято же решение усилить борьбу с терором, вот и первая галочка для отчета  :ph34r: ).
В огне - брода нет!
 
братья!!! Я еще раз говорю что предлжил как вариант. Если есть соображения получше... тут же есть ФСБ и ГРУ... то предложите. Может как-нибудь взаимодействовать? Что вы зациклились на "Стингерах" и "Рогатках"? Толкнити стоющую идею! Третий раз говорю о сборе информации!

Я хоть и штурмовик, но не твердолоб, сам немного понимаю обстановку. Сам там служил. Но сидеть и ничего не делать - позор! :angry:
 
Цитата
штурмовик  пишет
братья!!! Я еще раз говорю что предлжил как вариант. Если есть соображения получше... тут же есть ФСБ и ГРУ... то предложите. Может как-нибудь взаимодействовать? Что вы зациклились на "Стингерах" и "Рогатках"? Толкнити стоющую идею! Третий раз говорю о сборе информации!

Я хоть и штурмовик, но не твердолоб, сам немного понимаю обстановку. Сам там служил. Но сидеть и ничего не делать - позор! :angry:
Vasyаt5  ---  Штурмовику.
В  случае  использования  боевых  отрядов  для  сбора  информации  о  пленных,  рекомендую  конспирировать  их  под  туристические  группы.  При  этом,  каждая  группа,  численностью  до  10  человек  должна  иметь:  три  фотоаппарата  крупных  размеров,  висящих  на  шеях  у  “туристов”,  две  гитары  (при  встрече  с  противником  необходимо  сразу  запевать  туристическую  песню,  например:  “Люди  идут  по  свету,  им,  вроде,  немного  надо...”),  а  так  же  один  сачок  для  ловли  бабочек.  Человек  с  сачком  должен  время  от  времени  изображать  доктора  Паганеля,  при  этом  озирая  окрестности  и,  докладывая  обо  всём  подозрительном  старшему  группы.
Конец  связи.
Не  чморись  и  не  чмори
 
гы-гы-гы :D , маскеровка что надо, только я имел в виду сбор информации здесь, в нете. Мы же можем выйти на, хотябы тот же "Комитет матерей" и разместить фото пропавших без вести, а дальше будем думать
 
:ph34r: можно выйти и на посредников которые за хорошие деньги готовы продать инф. где они находятся,а таких там немало!брать за жопу а там по обстоятельствам! :ph34r:
Спец-ангел падший с небес.
 
а по подробнее? как на них выйти? у них есть в нете адрес?
 
:ph34r: чисто из тв.передачи о заложниках детях которую я видел вчера по коробке,в ч.р. в городах есть много объявлений о пропавших,там-же возле них крутятся посредники или пленители.с интересующимися сами входят в контакт.повторяю вчера видел по т.в. :ph34r:
Спец-ангел падший с небес.
 
Цитата
штурмовик  пишет
гы-гы-гы :D , маскеровка что надо, только я имел в виду сбор информации здесь, в нете. Мы же можем выйти на, хотябы тот же "Комитет матерей" и разместить фото пропавших без вести, а дальше будем думать
[QUOTE]

...зачем комитет СМ .....вот инфа....

http://www.wuravi.ru/p182.htm
 
Цитата
штурмовик  пишет
братья!!! Я еще раз говорю что предлжил как вариант. Если есть соображения получше... тут же есть ФСБ и ГРУ... то предложите. Может как-нибудь взаимодействовать? Что вы зациклились на "Стингерах" и "Рогатках"? Толкнити стоющую идею! Третий раз говорю о сборе информации!

Я хоть и штурмовик, но не твердолоб, сам немного понимаю обстановку. Сам там служил. Но сидеть и ничего не делать - позор! :angry:
Любая подобная спецоперация, я уже говорил,  планируется от "базы". Что это за понятие вы наверное знаете, очень долго объяснять подробно. Но главное в ней - присутствие некой  влатсной стороны, коорая курирует данный вопрос.  Без нее ничего не возможно, ибо все умрет в самом начале.
С уавжением и чувством юмора. ;)
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Цитата
vasyat5  пишет
Цитата
штурмовик  пишет
братья!!! Я еще раз говорю что предлжил как вариант. Если есть соображения получше... тут же есть ФСБ и ГРУ... то предложите. Может как-нибудь взаимодействовать? Что вы зациклились на "Стингерах" и "Рогатках"? Толкнити стоющую идею! Третий раз говорю о сборе информации!

Я хоть и штурмовик, но не твердолоб, сам немного понимаю обстановку. Сам там служил. Но сидеть и ничего не делать - позор! :angry:
Vasyаt5  ---  Штурмовику.
В  случае  использования  боевых  отрядов  для  сбора  информации  о  пленных,  рекомендую  конспирировать  их  под  туристические  группы.  При  этом,  каждая  группа,  численностью  до  10  человек  должна  иметь:  три  фотоаппарата  крупных  размеров,  висящих  на  шеях  у  “туристов”,  две  гитары  (при  встрече  с  противником  необходимо  сразу  запевать  туристическую  песню,  например:  “Люди  идут  по  свету,  им,  вроде,  немного  надо...”),  а  так  же  один  сачок  для  ловли  бабочек.  Человек  с  сачком  должен  время  от  времени  изображать  доктора  Паганеля,  при  этом  озирая  окрестности  и,  докладывая  обо  всём  подозрительном  старшему  группы.
Конец  связи.
Ага в гитарах у нас будет по астомату.! Возьмем контробасы еще что бы пулеметы замаскировать. В лимоную шкурку замаскируем лимонки!
И так целый арсенал (у кого какая фантазия сработае)!
Не мы выбираем время когда жить!
Мы лишь живем в то время которое выбрало нас!
 
Как-то лет 8-10 назад, видел передачу-интервью с представителем семьи сванов (народность на территории Грузии). Чехи взяли в заложники их родственника  :blink: , комерса из Абхазии, вывезли его к себе, требовали выкуп, зря.. Парни месяц-другой погоняли по горам наиболее боеспособных мужчин своего рода и ничтоже сумняшеся вызволили из плена родича и пару русских солдат.. Но это было 10 лет назад.. А теперь количество правоохранителей там уж больно много, сольют, как пить дать.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
солгласен, тему поднял нехорошую, так скажем больную.
Реально занялся этим вопросом, за последние несколько недель.
И у Казаков был, пообещал атаману дать в ухо, и у кометета солдатских матерей, и  у военкоманта городского, и, даже в свое общество ветеранов забегал (единственные кто хоть что-то толком объяснил)
Братья, вывод такой НИКТО в нашей великой прекрасной крутой стране не занимаеться данным вопросом. НИКТО ВООБЩЕ!!!!!!!
В Осетии был случай когда мудаки украли девочку у родителей, местные быстро устроили самосуд и девочку вернули. А мы что? Лохи или всетаки у нас на бошке берет? Злой до не возможности.
Мало кто зайдя на этот форум дал нормальный совет или идею...BRONCO, братишка тебя это не касаеться... короче обидно......................................
 
Цитата
штурмовик  пишет
солгласен, тему поднял нехорошую, так скажем больную.
Реально занялся этим вопросом, за последние несколько недель.
И у Казаков был, пообещал атаману дать в ухо, и у кометета солдатских матерей, и  у военкоманта городского, и, даже в свое общество ветеранов забегал (единственные кто хоть что-то толком объяснил)
Братья, вывод такой НИКТО в нашей великой прекрасной крутой стране не занимаеться данным вопросом. НИКТО ВООБЩЕ!!!!!!!
В Осетии был случай когда мудаки украли девочку у родителей, местные быстро устроили самосуд и девочку вернули. А мы что? Лохи или всетаки у нас на бошке берет? Злой до не возможности.
Мало кто зайдя на этот форум дал нормальный совет или идею...BRONCO, братишка тебя это не касаеться... короче обидно......................................
Тему ты затронул действительно больную. И не решимую. Я понимаю тебя и в душе рад, что есть люди переживающие за боль других, за чувство гордости и унижения за нацию. Но ведь разве только в такой форме это  все происходит???? Это уже выводы. И решить эту проблему можно только знаешь как? Когда у кого то из нас там был бы брат, сват, сын, муж, сестра, жена.... вот тогда ставится на карту все... и своя жизнь в том числе...
А сейчас все ставки брат - зеро. Потому как мы все размыты по свету и поверхности земли и нету нас вместе. Кричим мы все, а кто слышит...  Все не так просто, а хотелось бы... думаешь один такой???  Но отдашь ли ты жизнь за кого то? Она только тебе принадлежит? На то должно быть государство. Именно для того оно и нужно, а не нефть качать народную складывая все в стабилихуенный фонд (чей то караман), хотя это и интересней. Думаю ты сам все понимаешь - а походы твои , это просто крик души. Но это безнадега.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой