Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Курили(те) вы в время службы?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Курили(те) вы в время службы?, и как оно влияет
 
я не курил, но дымила почти вся рота!!! На одном из кроссов на 5 км в противогазах, они ухитрялись курить :blink:  :blink: и добегали!!!
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
я не курил, но дымила почти вся рота!!! На одном из кроссов на 5 км в противогазах, они ухитрялись курить :blink:  :blink: и добегали!!!

Посмотрел твой профайл ты кёкушином занимаешься?
 
Курю уже 25 лет.В армии тяжелавато было бегать,на марш-бросках и на кроссах прибегал в последних рядах,норматив всегда выполнял на 3 балла.
 
Не курил раньше, стараюсь не курить и сейчас.
Иногда не могу отказаться от хорошей сигары, но без фанатизма.
А в армии не курил. Кстати, закон "кто не курит - тот работает" не очень-то и работает. (вот такой вот каламбурчик получился)
Восток - дело тонкое, Петруха..!
 
сам не курю и не курил.хотя  все говорили что в армии закурю.Вспоминая службу могу сказать однозначно всякие физо.кросы,марш-броски переносятся намного легче,чем если-бы курил.
В части бегали много и часто: на зарядке 5 км( субота -3 км.),все перемещения по части .на полигон,занятия-бегом. в полной викладке.за день в десятку думаю укладывались,курцы после каждого очередного забега божаться бросить,но через пять минут уже пыхтят снова.
Заставлять бросить безполезно.
А вообще МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ......................................
 
В армии курил очень много, так как начал курить ещё до службы, а после армии бросил без проблем.
 
курил- и в учебке,и в Афгане, даже на небольших подьемах днем,правда дерьмо курили- "Донские" да " Охотничьи",
и сейчас курю-правда получше табак + сигары и трубку,
бросать не буду пока
 
В армии курил умеренно. Сказать,что это сказывалось на здоровье-не замечал,наверно стаж не большой был да и организм молодой.Многие писали что курящие давали фору некурящим- и у нас был такой товарищ,дымил как паровоз а трёшку бегал за 10минут.
За десантное братство!!!
 
Никогда не курил
Слава России!
 
Цитата
ganibal lektor пишет
Не курил и не курю  :P  В бригаде бегали много,разултат был на лицо.Старшина говорил "лудьше выпить,чем курить"

Так и было, около половины курящих в учебке бросили, многие в батальоне так и остались некурящими до конца службы.
А бегать с чистыми легкими намного легче.
Сам я спортсмен, мне это ни к чему.  
Есть множество других способов удовольствие получать и новых эмоций достигнуть.  Без вреда для здоровья, а очень даже с пользой.
Я вам покажу, где раком зимуют !
 
Я бросил! Уже 4 день не курю.  В армии курил, не знаю ни одного человека кто бы у нас бросил курить на службе, начинали - бывало.
 
В армии не курил, после армии полгода курили, потом бросили после очередной пробежки-показалось что на дыхалку все таки влияет.
 
курил,на службу вроде не влияло в результате всё равно бросил,но лучше и не начинать.
 
Сам не курил никогда.
Сейчас вспоминаю,мне кажется у нас и бойцы особо сильно не курили.Хотя курилки были всегда и везде.Помню на кроссах,марш-бросках и переходах если кто отставал,и если выяснялось,что человек курит-колобаха  и дополнительный взгрев-обеспечены, с обязательными словами:...так ты еще и куришь? :rolleyes: Как то больше культивировался спорт,таких людей всегда уважали.У меня как офицера, в памяти осталась картинка настоящего десантника:любит ВДВ и спорт,по жизни-легкий разгильдяй,но когда надо-готов  в огонь и воду,всегда выполнит поставленную задачу,подтянутый, с загорелым и обветренным лицом.Одним словом-рекс ;)
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Не курил до армии и не курю сейчас.Друг с Болградской разведки в армии курить бросил,хлототно это..
 
Курил. Мне курение особо не мешало, на результатах не сказывалось. На время "завязывал", когда с куревом было совсем плохо и курили всякую дрянь. Потом опять начал.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
beamon пишет
Всем привет ,интересует такой вопрос.Курили(те) ли вы во время службы и как это влияет на здоровье и на службу?

В армии казалось, что эта вредная привычка не влияет на здоровье. Кровь с молоком. Не лёгкие, а меха. После месяца ежедневных утренних кроссов в сапогах с подсумком  и штык - ножом без оружия по пересечёнке, на финише садилиси и приспокойно затягивались ядрёным литовским Парашютистом. Сейчас и сам удивляюсь. Два раза бросал. Но после очередного прыжка блаженно смотрел в небо и с удовольствием затягивался взятой у товарища сигаретой. Ни когда не курил, когда выполнял какую либо работу. Работа и удовольствие не совместимы. Бросил курить в 1982 г. без какой либо подготовки раз и на всегда. Очень доволен! Очень редко в соответствующей обстановке, при наличии очень качественного спиртного позволяю себе попускать дым сигары или кальяна.
 
До армии курил, но без фанатизма. В учебке из-за проблем с бегом бросил, но бегать лучше не стал (уже на гражданке выяснилось, что у меня, мягко говоря, не совсем здоровое сердце и бегуном мне никогда не стать). Т.е. не курю уже с 83-го о чем не жалею. При этом знаю многих людей, которые "родились" с сигаретой в зубах и умерли в сто лет. Каждый решает сам курить или не курить. Единственное добивает, когда стоишь на остановке или еще где-то в людном месте на улице, подходит мужичок и начинает курить такие вонючие сигареты, что хочется вспомнить процедуру ротного закапывания бычков.
 
Курил. Не влияло. Молодой здоровый организм. Был.
 
Курил,а иногда и пили
 
Цитата
kunar пишет
курил- и в учебке,и в Афгане, даже на небольших подьемах днем,правда дерьмо курили- "Донские" да " Охотничьи",
и сейчас курю-правда получше табак + сигары и трубку,
бросать не буду пока

 начинаю медленно бросать- благо бронхитом приболел-меньше тяга стала,
вообще трудное это дело- курение вяжется с раслаблением после боя,т.е. с радостью что выжил,
это трудно перебить всякими каррами,
в любом случае буду покуривать другие виды отравы :P
 
Цитата
Синий пишет
Не курил до армии и не курю сейчас.Друг с Болградской разведки в армии курить бросил,хлототно это..
В Болграде говорили - кто не курит "Сальве" - тот не одессит!
 
Курил с 7-ми лет...Сейчас мне 30-ть...10 дней как не курю.Мужики,чувства не передоваемые...Думал будет все это трудно-оказалось что нет...видно для себя я пришел к этой черте,когда самому хочется сказать ХВАТИТ...бросайте курить братишки-это такая дрянь....
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
Извините за фтопик...
Некурящая. Когда рядом курят - противно. Вонища страшная.
 
Курить бросил в 12 лет, когда пытался начать. Сильно отравился гаванской сигарой, выкурив ее целиком. В армии даже и не пытался. По настоящее время организм отрицательно относится к запаху дыма табака.
 
Цитата
ПАЛЫЧ. пишет
Курить бросил в 12 лет, когда пытался начать. Сильно отравился гаванской сигарой
ГДРовской расфасовки?
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
jugoslav пишет
В Болграде говорили - кто не курит "Сальве" - тот не одессит!
Точно.
Первый раз в жизни (в Болграде) увидел гигантские папиросы с ватным фильтром. Пачка вроде желтая была с черной надписью и рисунком дымящейся папиросы.
SAPIENTI SAT
 
До армии курил , были такие "Либительские", а в учебке много бегали и бывало 1-2 раза в неделю  ходили до 1,5 км "гусиным шагом",  тогда-то и бросил. И не жалею!
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
[quote name='Ревда' date='23.5.2009, 9:19' post='310904']
Я бросил! Уже 4 день не курю.  В армии курил, не знаю ни одного человека кто бы у нас бросил курить на службе, начинали - бывало.
[/quot


Не курю до сих пор, надеюсь, что и не буду больше. Жаль. что столько лет себя травил и к "бросанию" готовил, а бросил легко. ни к какой дате не привязывал.

Кстати, вспомнил интересный факт. В ночь вылета из Ферганы в Кировабад в ноябре 1988 г. кто то из бойцов влез в полковой склад, где то в районе платца (если не изменяет память), и притащил сигареты "ПАМИР". Раздавали всем желающим. Сигареты были где то годов 50-х выпуска. Курить их было - жуть!!!
Позже, в 345 ПДП, я узнал, что за "речкой" эти сигареты звали - "Пандшер". Не приведи господь кому их покурить, хуже ни чего не бывает.
 
Цитата
REG96 пишет
Кстати, вспомнил интересный факт. В ночь вылета из Ферганы в Кировабад в ноябре 1988 г. кто то из бойцов влез в полковой склад, где то в районе платца (если не изменяет память), и притащил сигареты "ПАМИР". Раздавали всем желающим. Сигареты были где то годов 50-х выпуска. Курить их было - жуть!!!
Позже, в 345 ПДП, я узнал, что за "речкой" эти сигареты звали - "Пандшер". Не приведи господь кому их покурить, хуже ни чего не бывает.
 Да ну ни хрена. Памир нормально еще, иногда посмаливал в Советские времена, правда не любой фабрики. Самые смертельные это были: "Охотничьи" (смерть на болоте), "Донские" и "Гуцульские" и еще какие-то не помню. Помню в Союзе, когда везли с аэродрома "Чкаловский" в 32ЦВМГ (госпиталь), нас в машине главная медсестра угостила чаем и Опалом, а я предложил курнуть Донских, водитель согласился. Я пожалел, что дал ему, ехали ночью, он затянулся, начал неистово кашлять, чуть с дороги не слетели.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой