Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Танки и другая бронетехника для уличных боёв


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Танки и другая бронетехника для уличных боёв
 
   Предлагаю обсудить в этой теме различные способы улучшения эффективности и повышения живучести различной бронетехники в условиях уличных боёв.
  Например, у меня есть такая мысль - на крышу башни танка установить стреловой гидроманипулятор, похожий на автомобильные гидроманипуляторы для погрузки/разгрузки брёвен. На концевую часть стрелы гидроманипулятора установить специальный лафет с видеокамерой кругового обзора и вооружением, дистанционно управляемым из боевого отделения танка. В качестве вооружения можно использовать автоматические пушки, пулемёты большого и малого калибров, снайперские винтовки и даже пистолеты-пулемёты (сейчас есть достаточно мощные пистолетные патроны).  
 
Цитата
tros пишет:
на крышу башни танка установить стреловой гидроманипулятор
Подобная вещь будет выведена из строя одним выстрелом из калаша при попадании пули в шланги гидросистемы.
Всем вам - удачи в купола!
 
Автору темы - вам бы для начала хотя бы бегло ознакомиться с перечнем Российских разработок, демонстрирующихся на многочисленных выставках.

Жизнеспособные образцы уже существуют, например - БМПТ "Терминатор" (объект 199 "Рамка").

Форумчане, читающие нашу новостную ленту, наверное помнят о том, что курсантов РВВДКУ будут обучать их боевому применению.
 
 
  БМПТ "Терминатор" - неплохая машина, но для боёв в населённых пунктах приспособлена не очень... По сути, это что-то вроде танка-"самки" времён первой мировой войны - орудия крупного калибра нет, зато есть усиленное пулемётное вооружение. То, что эта машина может уничтожить всё живое на площади 3 кв.км, вызывает много вопросов... Конечно, если "всё живое" построится плотными рядами на открытом поле (как в эпоху войны с Наполеоном), то уничтожить его с помощью пулемётов, автоматических пушек и ракет сможет даже самый никудышный наводчик. А как быть, если "всё живое" рассредоточилось по зданиям и сооружениям, прихватив с собой много стрелкового оружия, мин, гранатомётов, переносных ракетных комплексов?

Расстреливать из танкового оружия с больших дистанций все дома до полного разрушения? Если у наступающих нет цели взять противников живыми, освободить заложников, максимально снизить число жертв среди мирного населения, избегать разрушений домов и других материальных ценностей, то встаёт вопрос - зачем вообще использовать пехоту и бронетехнику? Куда проще вызвать бомбардировщиков и полностью уничтожить вражеский населённый пункт мощными авиабомбами...  
 
tros, у вас в первом и втором сообщении взаимоисключающие вопросы.
Думаете что таким способом сможете вызвать на дискуссию?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой