Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

tros (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Танки и другая бронетехника для уличных боёв
 
 БМПТ "Терминатор" - неплохая машина, но для боёв в населённых пунктах приспособлена не очень... По сути, это что-то вроде танка-"самки" времён первой мировой войны - орудия крупного калибра нет, зато есть усиленное пулемётное вооружение. То, что эта машина может уничтожить всё живое на площади 3 кв.км, вызывает много вопросов... Конечно, если "всё живое" построится плотными рядами на открытом поле (как в эпоху войны с Наполеоном), то уничтожить его с помощью пулемётов, автоматических пушек и ракет сможет даже самый никудышный наводчик. А как быть, если "всё живое" рассредоточилось по зданиям и сооружениям, прихватив с собой много стрелкового оружия, мин, гранатомётов, переносных ракетных комплексов?

Расстреливать из танкового оружия с больших дистанций все дома до полного разрушения? Если у наступающих нет цели взять противников живыми, освободить заложников, максимально снизить число жертв среди мирного населения, избегать разрушений домов и других материальных ценностей, то встаёт вопрос - зачем вообще использовать пехоту и бронетехнику? Куда проще вызвать бомбардировщиков и полностью уничтожить вражеский населённый пункт мощными авиабомбами...
Танки и другая бронетехника для уличных боёв
 
  Предлагаю обсудить в этой теме различные способы улучшения эффективности и повышения живучести различной бронетехники в условиях уличных боёв.
  Например, у меня есть такая мысль - на крышу башни танка установить стреловой гидроманипулятор, похожий на автомобильные гидроманипуляторы для погрузки/разгрузки брёвен. На концевую часть стрелы гидроманипулятора установить специальный лафет с видеокамерой кругового обзора и вооружением, дистанционно управляемым из боевого отделения танка. В качестве вооружения можно использовать автоматические пушки, пулемёты большого и малого калибров, снайперские винтовки и даже пистолеты-пулемёты (сейчас есть достаточно мощные пистолетные патроны).
[ Закрыто] Воздушный десант категории "В"
 
Я не служил в армии, поскольку по состоянию здоровья ограниченно годен к военной службе (то есть у меня категория годности «В»). Такие люди не подлежат призыву в мирное время. В мирное… Однако у меня появилось несколько вопросов:

1. Насколько сильно должно «запахнуть жареным», чтобы не служивших, зачисленных в запас ограниченно годных к военной службе людей начали призывать по мобилизации в действующую армию или разного рода вспомогательные подразделения;

2. В какие рода войск наиболее вероятно попадание призванных в военное время по мобилизации людей категории «В»;

3. Какова вероятность использования призывников категории «В» в ВДВ или морской пехоте в качестве «одноразовых бойцов», «смертников» (типа как в фильме «Сволочи» - специально сбросили большую группу парашютистов на вражеские пулемёты, чтобы противник отвлёкся на них и не заметил, как парочка «суперпрофи» блестяще выполнит боевую задачу).
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой