Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Нужны ли такие командиры?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Нужны ли такие командиры?, Несчастный случай или несостоятельность?
 
Прочитал и обидно стало. Как можно офицеру до такого додуматься? Или если сделал, то на таком низком профессиональном уровне?
http://www.agentura.ru/Right?id=20040823232000
"Вы знали на что шли и теперь не надо строить из себя героев"...
 
Была такая тема. "Разговоры обо всем" - "Проверка". Следи внимательней.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Ребята! Я вам вот что хочу сказать! Ну нафиг такие темы. Не надо их для обсуждения в форуме desantura.ru
Ничего хорошего, а читать будет весь интернет. ЧП есть ЧП. Моральных уродов в армии много и они были, есть и будут есть.
Многим известны такие случаи. Да они ужасны (мягко сказано), о них нужно знать, но не надо, я думаю, создавать и обсуждать такие темы тут у нас.
 
Цитата
Савин Михаил  пишет
Многим известны такие случаи. Да они ужасны (мягко сказано), о них нужно знать, но не надо, я думаю, создавать и обсуждать такие темы тут у нас.
Уважаемый Михаил!
Позволю себе не согласиться. Да, действительно, ужасно, но... сведения о любом ЧП в обязательном порядке должны доводиться до сведения личного состава. Хотя бы ради профилактики подобного ЧП во вверенном тебе подразделении. Тем более, среди форумчан есть и неслужившие. ИМХО, им о подобных случаях нужно знать в первую очередь.
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
 
;) Тогда такие ссылки в тему "Небоевые потери"
 
Цитата
SimplyRed  пишет
Тем более, среди форумчан есть и неслужившие. ИМХО, им о подобных случаях нужно знать в первую очередь.
Чтобы косили почаще?
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Дело в том, что точных обстоятельств никто из нас не знает, вся информация от журналистов, поэтому не стоит судить...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Российская газета.
[23.08.2004, 23:20]
http://www.rg.ru/2004/08/24/specnaz.html

"Российская газета" - издание нового российского государства, она учреждена Правительством Российской Федерации, первый номер газеты вышел 11 ноября 1990 года.
http://www.rg.ru/about/index.html


В ноябре минувшего года Новосибирский гарнизонный суд приговорил к десяти годам строгого режима старшего лейтенанта Бердской бригады спецназа ГРУ Генштаба Павла Волошина. Он обвинялся в организации похищения дочери местного предпринимателя и вымогательстве у него выкупа.
http://www.rg.ru/2004/03/16/pogranichnik.html

десь - урановые рудники, куда свозили приговоренных к "высшей мере", здесь были тренировочные лагеря ГРУ, где на живых "куклах" отрабатывали боевые приемы..
http://www.rg.ru/2004/04/30/chernobyl.html
 
Тогда еще вот:
Цитата

ФЕВРАЛЬ, 4-24
Дмитрий Холодов
В Москве задержан бывший начальник разведки воздушно-десантных войск, полковник в отставке Павел Поповских, подозреваемый в причастности к убийству журналиста газеты "Московский комсомолец" Дмитрия Холодова. 13 февраля Павлу Поповских было предъявлено обвинение в подготовке и участии в убийстве журналиста. Отставному офицеру инкриминируется умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью. За это преступление предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет или смертной казни или пожизненного заключения. 19 февраля был задержан командир отряда спецназа воздушно-десантных войск майор Владимир Морозов, бывший подчиненный Павла Поповских. Ему также предъявлено официальное обвинение в подготовке и участии в убийстве Дмитрия Холодова. По сообщению газеты "Комсомольская правда", в адрес занимающихся делом Дмитрия Холодова следователей стали поступать угрозы, и в связи с этим правоохранительные органы приняли дополнительные меры по усилению их охраны.

но не стоит верить всему, что пишут...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Не очень хорошо выглядит тема...давайте, переименуем ее в "Смотрите, какой плохой спецназ" ... форум всеже, наверное, не для этого создан. Сами же ругали всяких Политковских, а теперь все это в одну кучу на виду сгребаете.
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Вот я и говорю...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
С другой стороны, не стоит прятать голову в песок, как страусы, и делать вид, что все нормально. Могу с уверенностью сказать, что тема была создана не для того, чтобы дискредитировать спецназ. Никто никого не провоцирует. Всего лишь поступило предложение обсудить действия офицера приведшие к ЧП.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Народ как-то не Благозвучно предлогаю из названия Темы Убрать первый вопрос. <_<
Представте что подумают молодые. Они только прочитав название уже сложат мнение, а кто из нас знает как все было ????  :blink:
Записки
 За ВДВ !!!
 
Цитата
Slawka  пишет
Народ как-то не Благозвучно предлогаю из названия Темы Убрать первый вопрос. <_<
Представте что подумают молодые. Они только прочитав название уже сложат мнение, а кто из нас знает как все было ????  :blink:
Предлагаю объеденить две темы и вопрос с названием будет решён.
Цитата

Прочитал и обидно стало. Как можно офицеру до такого додуматься? Или если сделал, то на таком низком профессиональном уровне?
Конечно обидно. Типичный случай неосторожного обращения с оружием.  :angry:
Но с другой стороны, нельзя же всегда действовать по инструкции. <_<
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
"Не суди, да не судим будешь"... Предлагаю эту тему закрыть.Кто служил, подтвердит, что такое, в принципе, могло случится с каждым ( я имею ввиду внеплановые проверки,офицера, "неучтенку" и т.д.) Да, безусловно, офицер виноват в нарушении инструкций, приказов, распоряжений и никто не собирается его оправдывать, но кто из офицеров - участников форума строго и точно все их соблюдал?!!! То-то и оно, так что давайте все -же не будем эту тему развивать, тем более что мало-мальски сведущему человеку ясно, что запашок идет от статейки еще тот.
Что наша жизнь?! Игра...
 
Да, демшизовая вонь очевидна. В "свинарник"!
И попрошу такие темы не приводить, или обсуждать в теме "небоевые потери".
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
ЗАКРЫТЬ ТЕМУ!!! Да,немало у нас в ВС дураков,но чтобы в Чучково "для психозы" подложили боевые патроны не поверю никому. Эту ахинею месяц назад показывали по НТВ с явно издевательским подтекстом. Журналюги ставят все под один шаблон- в армии сплошь кишит дерьмо. Демшиза навязанная п...дозащитниками после событий в Тбилиси (1989 г.) продолжается.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой