Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Гос ДУМА ПРИНЯЛА ДАТУ 15 ФЕВРАЛЯ.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Гос ДУМА ПРИНЯЛА ДАТУ 15 ФЕВРАЛЯ., АФГАН,ЧЕЧНЯ И Т,Д
 
Депутаты Госдумы учредили день памяти воевавших в Афганистане
     4 декабря 2009, 14:43 'AH-online'
     
     Новой памятной датой станет 15 февраля - день вывода советских войск из Афганистана.
     
     Сегодня Госдума установила новую памятную дату - 'День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества'. Этой датой станет 15 февраля - день вывода советских войск из Афганистана. Член думского комитета по собственности, представитель фракции ЛДПР Максим Рохмистров считает, что такой день нужно было учредить давно: "У нас незаслуженно забыты многие воины, которые защищали интересы России, не только защищая Отечество, но и выполняя свой долг на территории других стран".
     

     
 
Цитата
бмп712 пишет
Депутаты Госдумы учредили день памяти воевавших в Афганистане
     4 декабря 2009, 14:43 'AH-online'
     
     Новой памятной датой станет 15 февраля - день вывода советских войск из Афганистана.
     
     Сегодня Госдума установила новую памятную дату - 'День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества'. Этой датой станет 15 февраля - день вывода советских войск из Афганистана. Член думского комитета по собственности, представитель фракции ЛДПР Максим Рохмистров считает, что такой день нужно было учредить давно: "У нас незаслуженно забыты многие воины, которые защищали интересы России, не только защищая Отечество, но и выполняя свой долг на территории других стран".
В Украине этот день уже ранее учрежден.
 
Наконец-то. А сам документ можно завесить?
 
Цитата
бмп712 пишет
Депутаты Госдумы учредили день памяти воевавших в Афганистане
     4 декабря 2009, 14:43 'AH-online'
     
     Новой памятной датой станет 15 февраля - день вывода советских войск из Афганистана.
     
     Сегодня Госдума установила новую памятную дату - 'День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества'. Этой датой станет 15 февраля - день вывода советских войск из Афганистана. Член думского комитета по собственности, представитель фракции ЛДПР Максим Рохмистров считает, что такой день нужно было учредить давно: "У нас незаслуженно забыты многие воины, которые защищали интересы России, не только защищая Отечество, но и выполняя свой долг на территории других стран".
Да, установила. А дальше что? Соберутся в одном месте афганцы, кубинцы, вьетнамцы,сирийцы, ангольцы (этот список можно и дальше продолжить) баз и войн у СССР было много и начнут вспоминать каждый о своем. А какие дальнейшие шаги планируют власти в этом направлении? Чем они помогут тем, кто выполнял свой интернациональный долг? И как быть с теми кто воевал в Чечне, Осетии, Приднестровье, Узбекистане, Абхазии? Им- то куда?
 
Для нас эта дата и так знаменательная. Станет ли она действительно памятной для страны - это большой вопрос. Сильно попахивает очередной компанейщиной, когда властьпридержащие мужи начинают понимать, что делать ставку на участников Великой Отечественной войны уже бессмысленно, поскольку по абсолютному количеству оставшихся в живых, их уже намного меньше чем "афганцев", и особой погоды на политический расклад в стране они уже не сделают. Судя по всему, "кукловоды" меняют реквизит в своем театре абсурда. Для пущей важности в следующем году отпразднуют с помпой 65-ти летие Победы, и на том все закончится. Для участников той мировой войны закончится. А нас возьмут в руки как очередной флаг, и будут махать им всякий раз, когда народу будет очень туго. До чего же все это противно.
Скорее всего это правильная мысль.Писал не я.
 
После Второй мировой войны граждане России принимали участие более чем в 30 вооруженных конфликтах за пределами страны: в Корее, Вьетнаме, Сирии, Египте, Мозамбике, Анголе и других государствах. В прошлом году российские военнослужащие отражали грузинскую агрессию против Южной Осетии.
 
"Икру метать" не стоит по этому поводу. Зашел я как-то в кабачок вечером после работы, один. Публика там всякая была. Кислотники. Кто-то что-то заказывал. Я подошел к музыкантам и заказал: "Для ветеранов Афганского похода и всех кто служил в армии - Солджер оф форчун - Дип Пепл". Рядом сидели какие-то бандиты. Один встал, подошел, спросил, мол, не я ли заказал эту песню? Я ответил, что да. Но и как-то поднапрягся, думаю, если мочилово начнется, так слабых с этой стороны не будет. А человек оказался танкист, входил в афган, стоял в Бамиане. Мы с ним обнялись, сели, накатили. Он сказал, что товарищи его, кивнул на их столик - ничего в этом не понимают. А потом он еще и вышел к музыкантам, взял аккуститческую гитару и слабал хорошую песню про Афган. Раньше я ее никогда не слышал. Так что и без официальных дат - люди узнают друг друга и достойно отнесутся друг к другу.
 
Да,узнаем друг друга.Но хочется что бы и память осталась после нас.И так как празднуем эту дату,а теперь еще и официально.И замете не только афганцы но и всем,кто выполнял свой интернациональный долг за рубежом.И пусть дата вроде как одна на всех,но ведь на всех.А по поводу чеченцев и других кто после них,так и они с нами.Многие вместе с нами сидят в эту дату за столом,многие бывшие афганцы воевали и в Чечне и в других местах.Так что"одна на всех,мы за ценой не постаим"
Что будет стоить 1000 слов,когда нужна будет крепость руки...
 
Обидно, что эта дата появилась только сейчас спустя почти 30 лет с момента ввода войск. А вообще по моему мнению нужно было создать день ветерана, наподобие американского Veterans Day 11 ноября, национальный праздник посвящен ветеранам всех войн Америки. Неужели наши ветераны не достойны такого уважения нации?
 
Это начало.Я тут узнал ,что парады 9 мая начали проводиться с 1965г(примерно) года.,а думал что они были с 1945г.Сталин боялся фронтовиков.
 
Цитата
Giger пишет
Наконец-то. А сам документ можно завесить?
Закон здесь http://www.tatveteran.ru/legislation/?id=3

Крайнее дополнение от 11 апреля 2009 года здесь http://www.kremlin.ru/acts/3743

4 декабря 2009 года Госдума приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменения в статью 11 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России", внесенный Правительством РФ. Законопроектом предусматривается установить памятную дату России - 15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
http://www.duma.gov.ru/index.jsp?t=news/in...;file=7586.html

Юридически изменения не вступили в силу... как понимаю будет его принятие еще в двух чтениях, потом в Совете Федерации и дальше на подпись к Президенту.
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
бмп712 пишет
...Скорее всего это правильная мысль.Писал не я.
Мысль как понял проста словно трехлинейка: ветераны ВОВ - фуфло, афганцы - форева, если против государства пойдут. В приличном обществе за такое стравливание воевавших в лучшем случае посылают оченно далеко... Кто-то спешит похоронить наших дедов-Победителей посылавших в даль светлую дерьмократов и пробует теперь поиграться с другими ветеранами...

Цитата
бмп712 пишет
Сталин боялся фронтовиков.
Не смешите мои тапочки (с)
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Dave пишет
Обидно, что эта дата появилась только сейчас спустя почти 30 лет с момента ввода войск.
Любим мы праздновать  :rolleyes: Веселые праздники были в 90-х годах когда дерьмократы на каждом углу орали, что война неправедная была и участвовали в ней люди с убогими мозгами не понимавшие что к чему...  :angry:  Теперь когда мозги уродам трохи вправили можно и вспоминать всех кто воевал...
Всему свое время (с)

Цитата
Dave пишет
А вообще по моему мнению нужно было создать день ветерана, наподобие американского Veterans Day 11 ноября, национальный праздник посвящен ветеранам всех войн Америки. Неужели наши ветераны не достойны такого уважения нации?
Не понял  :blink: именно все как желаете

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
klw пишет
Да,узнаем друг друга....
Абсолютно согласен. С 80-х годов обычной стала ситуация когда дед - ветеран ВОВ празднуя 9 мая рядом с собой сажает внука прошедшего Афган, а не воевавший отец гордится своим отцом и сыном... и 15 февраля таже история...
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Ознакомился. Вообще-то это законопроект. И 15 февраля устанавливается по нему для всех, принимавших участие за пределами Родины в военных конфликтах. Афганцы, особенно, здесь ни при чем. Но, тут без претензий. Лично я праздную две даты - 27 декабря и 23 февраля. Для меня не важно установлены они сейчас официально или нет. Даже важнее будет, если они не будут установлены официально. Мы сами изменим мир вокруг нас.
 
ВОВ - фуфло, афганцы - форева

Здесь дело больше политическое,уч.ВОВ уже в возрасти и на них не могут опертся партии и руководства страны.Нужна замена,кто?Естественно уч.БД а у Афганцев сеть ветеранских организаций которые могут поддержать любого и любую партию.
 
Цитата(" Redav")Не понял  именно все как желаете[/QUOTE]

А ветеранов первой и второй чеченских кампаний? Или они не заслужили? 15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЧЕСТВА.
 
Цитата
Dave пишет
А ветеранов первой и второй чеченских кампаний? Или они не заслужили? 15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЧЕСТВА.
Вот млин..., опять опростоволосились!!! :lol:
Ну ничего, лет через 30, уже наверстают!!! :rolleyes:
 
Цитата
бмп712 пишет
Это начало.Я тут узнал ,что парады 9 мая начали проводиться с 1965г(примерно) года.,а думал что они были с 1945г.Сталин боялся фронтовиков.
Позвольте не согласиться!
Бояться ему было нечего. Просто в обескровленной стране было чем заняться, без Парадов.
Да и чествовать одних фронтовиков, забывая тех, кто в тылу умирал у станков, тоже было не с руки.
 
Цитата
Dave пишет
А ветеранов первой и второй чеченских кампаний? Или они не заслужили? 15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЧЕСТВА.
Значит дня ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА нам мало  :blink: Тады надо писать питицию и устанавливать праздничные дни по поводу боев на оз. Хасан ... Даманском...  ;) и станет у нас календарь с каждодневным праздником... итак их понаделали, что от некоторых аж оторопь берет...
25 января – День российского студенчества;

29 июня – День партизан и подпольщиков;

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом;

9 декабря – День Героев Отечества;

<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
бмп712 пишет
...
Здесь дело больше политическое,уч.ВОВ уже в возрасти и на них не могут опертся партии и руководства страны.Нужна замена,кто?Естественно уч.БД а у Афганцев сеть ветеранских организаций которые могут поддержать любого и любую партию.
Ох не приветствуется здесь политика, а то бы поговорили, посмеялись о том какой "флажок" устроил "афганцам" в Подмосковье господин Громов. С 1 января 2010 года ветераны ВОВ и другие льготники много "ласковых" слов выскажут в адрес внучков прошедших Афган "загребая до кучи" с Борисом Всеволодовичем и возглавляемое им "Боевое братство".  <_<
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Redav пишет
Значит дня ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА нам мало
 А это что за "праздник" такой?
Извиняюсь что не по теме.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
А это что за "праздник" такой?
:unsure:
23 февраля - день защитника Отечества
http://www.tatveteran.ru/legislation/?id=3

Это уже не день Советской Армии и Военно-Морского Флота... тута теперь вопрос ребром: "Хде и когда воевал?"
При ответе про Афган и тому подобное сидишь уважаемым гостем, а вот Хасан, ..., Даманский, Чечня, Дагестан и прочие места где нечисть вражескую потрошили на нашей территории, садись на почетное место...  :rolleyes:
<#0> Победа деда - моя Победа
 
День защитников Отечества -это всеобщий праздник ,а эта дата для людей которые участвовали в боевых действиях(не путать с ВОВ).
 
Цитата
Redav пишет
:unsure:
23 февраля - день защитника Отечества
 Не, я такой не знаю, это перекраивание истории.

Цитата

Это уже не день Советской Армии и Военно-Морского Флота
Такой знаю.

Цитата

а эта дата для людей которые участвовали в боевых действиях
Ага, внимательно читаем название:
Цитата

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Кто мне возразит, что дядьки и тётьки работая в посольстве или консульстве России где нибудь в Австралии, на Кипре (ну и еще много где, и не только в посольстве) не "исполняли служебный долг за пределами Отечества"?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В Австралии и Кипре помойму ,боевых не было.Здесь ясно дают понять для уч.БД просто под эгидой Афганской в-ны как самой крупной пока после ВОВ.
 
Цитата
бмп712 пишет
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В Австралии и Кипре помойму ,боевых не было.Здесь ясно дают понять для уч.БД просто под эгидой Афганской в-ны как самой крупной пока после ВОВ.
"Служебный долг" вовсе не значит участие в боевых действиях. Действительно, сотрудники торговых организаций, дипломаты, персонал обеспечения работы посольств и консульств, летчики гражданской авиации, моряки торгового флота, машинисты и проводники поездов и многие другие - все они исполняют служебный долг за пределами Отечества.
Никакого конкретного определения, которое явно указывало бы на участие в боевых действиях, ни в названии праздника, ни в его узаконенном описании не содержится :(
ну и если это "день памяти", значит подразумеваются погибшие.

Поэтому получается, что в указанный день нужно поминать, например, и погибшего в результате несчастного случая или по халатности проводника пассажирского поезда за пределами России (например на территории Украины).
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Redav пишет
Значит дня ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА нам мало  :blink: Тады надо писать питицию и устанавливать праздничные дни по поводу боев на оз. Хасан ... Даманском...  ;) и станет у нас календарь с каждодневным праздником... итак их понаделали, что от некоторых аж оторопь берет...

Надо уважать не только Афганцев, Эфиопов, Ангольцев и Вьетнамцев, но и в первую очередь ребят которые воевали в СССР/России и на ее границах. ИМХО не стоит делить ветеранов на наших и не наших. И те и другие исполняли свой долг, кто-то интернациональный, кто-то долг по Защите Отечества и Российских граждан. Необязательно делать день выходным, достаточно просто помнить о тех людях и чтить их подвиги.
 
Полностью согласен,но эта дата должна быть офицальной.
 
Цитата
Sanuch пишет
Не, я такой не знаю, это перекраивание истории.
Теперь знаешь  :rolleyes:

Цитата
Sanuch пишет
Кто мне возразит, ...
Не знаю. С остальным согласен...
<#0> Победа деда - моя Победа
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой