Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Я умею рисовать


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Я умею рисовать, Нужно ли говорить?
 
Я рисовал в школе карикатуры на последней парте, ну и конечно промолчал когда в армии спрашивали про умение рисовать. Но в своём блокноте рисовал всякие зарисовки с датами в стиле - первый караул, первый наряд.....и спалился  :D

С этого момента я уже стал рисовать еженедельные молнии на которые все сбегались посмотреть, правда давались они мне очень тяжко - дополнительные ночные занятия по морзянке и ещё стенгазета для молодого солдата - смертельное недосыпание.

Но могу и похвастаться - моя юмористическая стенгазета про 9-ю роту заняла 1-е место в Чирчикском полку.  :)
 
Вот я и говорю, что быть художником в армии, это "дополнительные нагрузки". И у меня привилегий не было. Тяжелее было, это да. Но прыжки я никогда не пропускал. И физо тоже. Косил, честно скажу, от политзанятий. Если представлялась такая возможность. Кто знает, меня поймёт. А вот ЗОМП...но тут отдельная "песня"...
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
В последние полгода службы нарисовал несколько юмористических стенгазет, которые храню дома до сих пор. Иногда возникает идея их отсканировать, но как это сделать с листом ватмана формата А0 ума не приложу.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
В последние полгода службы нарисовал несколько юмористических стенгазет, которые храню дома до сих пор. Иногда возникает идея их отсканировать, но как это сделать с листом ватмана формата А0 ума не приложу.
Саша, могу посоветовать как отсканить такой формат. У меня есть большой в этом опыт. В личке пообщаемся.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Нашёл немного зарисовок в армейской тетрадке, весело сейчас просматривать.  :)
Саша, очень интересно глянуть и твои плакаты  :)
1.jpg (178.08 КБ)
2.jpg (208.18 КБ)
3.jpg (212.46 КБ)
4.jpg (136.63 КБ)
 
:) Про часового у меня калька такая же. Оригинал картинки был в журнале, кажется "Советский воин" года так 1989-90
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Чирчик 90 пишет:
Саша, очень интересно глянуть и твои плакаты
Ну это не плакаты, а стенгазеты, которые были в каждой роте и вывешивались на месяц.
Прикольно, что их под конец срока старались спереть те, кого там нарисовали на память ;), но я успевал это сделать раньше.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Прикольно, что их под конец срока старались спереть те, кого там нарисовали на память  , но я успевал это сделать раньше.
:D Такая же фигня. Только я не успевал. Народ себя вырезал и вклеивал в альбомы или сохранял автономно.
На форуме где-то уже писал что из-за мести командира соседнего взвода (фигуранта одной из газет),ставшего потом ПНШ, я уехал домой последним из роты.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Я такие
Изменено: unknown04 - 12.03.2011 04:43:46
 
Цитата
Чирчик 90 пишет:
Нашёл немного зарисовок в армейской тетрадке, весело сейчас просматривать. smile:) Саша, очень интересно глянуть и твои плакаты smile:)
Я такие глупости рисовал только желающим дедам (к счастью, не все заставляли копировать эту мерзость). Сам бы не показал никогда родным и знакомым такую хрень. Да и вообще удивлялся , что подобное гавно домой везут. Типа маме и невесте показать... :lol:  :shock:  :oops:
Доктор Винстон, надеюсь меня поймёт.
Изменено: unknown04 - 12.03.2011 04:55:56
 
Цитата
unknown04 пишет:



Цитата  


Чирчик 90 пишет:
Нашёл немного зарисовок в армейской тетрадке, весело сейчас просматривать. smile:) Саша, очень интересно глянуть и твои плакаты smile:)
Я такие глупости рисовал только желающим дедам (к счастью, не все  заставляли  копировать эту мерзость). Сам бы не показал никогда родным и знакомым такую хрень. Да и вообще удивлялся , что подобное гавно домой везут. Типа маме и невесте показать...      
Доктор Винстон, надеюсь меня поймёт.
Да,брат, прекрасно понимаю, сам грешен такими рисунками. А почему себе не сделал кальки.....да потому, что надоели они мне "выше крыши". Видить я их уже не мог. А с моих рисунков переводили ещё сотни. Но там уже такая лажа пошла (в смысле нарисования). Сейчас и тогда я думал, что все эти кальки, такая хрень. Не то мы рисовали. Но, что поделать....молодость и глупость.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
unknown04 пишет:
Я такие глупости рисовал только желающим дедам (к счастью, не все  заставляли  копировать эту мерзость). Сам бы не показал никогда родным и знакомым такую хрень. Да и вообще удивлялся , что подобное гавно домой везут. Типа маме и невесте показать...        
Доктор Винстон, надеюсь меня поймёт.

Это напомнило мне из сюжета на родительском собрании, когда родители возмущаются по поводу детей бегающих по школе и мальчишек дёргающих девочек за косички. Это нормальное явление, просто они стареют и становятся ворчливее.
 
Ха!....а я бы и сейчас подёргал девчёнок.... за косички. :D  Да, брат, стареем и становимся ворчунами.  Но, что поделать... время летит.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Да ребята, не завидовал я службе талантливых ребят художников. У меня земляк и друг в полку был по штату полковым художником. Наш зам-полит полковой, м-р тюрьма мы его звали, на него охотился, так как наколки на телах бойцов полка появлялись и днём и ночью. И теперь, мой друг и однополчанин Женя, работает художником в своей фирме. Работа сейчас конечно у него печальная, на могильных камнях рисует усопших и образа господние.
 
Цитата
Зимородок пишет:
Когда уже попал в часть, началась служба, скажите, что лучше: сказать, что хорошо рисуешь, пишешь, играешь, поешь и т.д. или же молчать, чтобы никто не знал и не догадывался?

Я этого не боюсь, просто хочется узнать, что лучше и как поступили (бы) вы.
Ну конечно сказать....... какие могут быть еще варианты... отказаться всегда сможешь.
 
Как тут откажешься если от твоего пения зависит судьба Родины  :)
 
Добровольно-принудительно. Со всеми вытекающими... :D и втикающими.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
-Владик-,
это как же интересно отказаться?
 
Цитата
Зимородок пишет:
-Владик-,  

это как же интересно отказаться?
Вылить краску на какую-то важную мазюку...... или вылить банку туши на какой-то важный документ.
 
Цитата
-Владик- пишет:



Цитата  


Зимородок пишет:
-Владик-,

это как же интересно отказаться?Вылить краску на какую-то важную мазюку...... или вылить банку туши на какой-то важный документ.
Ну и кирдык тебе придёт. Не, брат, такой расклад не потянет. Такие "выливайки" всегда боком обходятся. По себе знаю. Да и вообще...в армии (незнаю как сейчас) не принято отказываться. Есть ПРИКАЗ....и его нужно выполнять. А затем доложить. А если знаешь как держать карандаши...значит ты художник. и хочешь ты или не хочешь, а выполнять "работу" придёться. А если ты её "нечаяно" испортишь,ебе же и переделывать. Да ещё и "сиктым" получишь.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
Dr.Winston пишет:
А если ты её "нечаяно" испортишь,ебе же и переделывать. Да ещё и "сиктым" получишь.
А времени будет намного меньше!
Изменено: Зимородок - 16.03.2011 11:11:19
 
Цитата
-Владик- пишет:
Вылить краску на какую-то важную мазюку...... или вылить банку туши на какой-то важный документ.

Опять какой-то троль со своим наивными мыслями.   :D
 
Этот троль под весьма схожим ником был заминусован форумчанами и ушёл в автобан.
Это его очередная попытка возрождения на ДЕСАНТУРЕ.
 
Товарищ какой то наивный попался. Ему всё уже "разжевали", а он всё никак не хочет понять. ;)
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Да я все уже понял :D Тему можно закрывать!!! Спасибо, вам, большое, особенно Dr.Winston.
А это я просто писал в ответ тому, кто "хотел возродиться" на сайте.
 
Закрыто.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой