Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Я умею рисовать


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Я умею рисовать, Нужно ли говорить?
 
Когда уже попал в часть, началась служба, скажите, что лучше: сказать, что хорошо рисуешь, пишешь, играешь, поешь и т.д. или же молчать, чтобы никто не знал и не догадывался?
Я этого не боюсь, просто хочется узнать, что лучше и как поступили (бы) вы.
 
Рано или поздно узнают. Почему сразу не сказал...спросят. Что тут такого? Всё равно "дембельские альбомы" будут ТВОИ, если ты художник. По себе знаю. Я сказал сразу, что художник. Но я им и был. У меня в документах было записано. Глупо скрывать. Но от того, что я художник....служба пошла ещё тяжелее. Всем всё нужно. А так как я ещё и портретист....сами понимаете. СКОЛЬКО я перерисовал портретов! А альбомов? А эскизов тату? МОРЕ! Не стесняйся, если ты настоящий художник, смело говори. А то я знаю, что есть и такие "художники"...горе художники. Так им и доставалось по ПОЛНОЙ. Удачи.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Зимородок, почитайте Как я в армии служил художником
 С неба об землю... и в бой!
 
Ув. Доктор, сейчас альбомы не так актуальны как в советские годы.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Ув. Доктор, сейчас альбомы не так актуальны как в советские годы.
Тогда конечно, лучше скрыть свой талант... Благодарю за поправку. Да, давно я служил, да в другой стране и в другой армии. У НАС было всё не так как СЕЙЧАС.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
Dr.Winston пишет:
Но от того, что я художник....служба пошла ещё тяжелее.

Ну очень сильно сомневаюсь.
 
Цитата
мишаня пишет:



Цитата  


Dr.Winston пишет:
Но от того, что я художник....служба пошла ещё тяжелее.

Ну очень сильно сомневаюсь.
Зря сомниваешься. У каждого было посвоему. Помимо всех воинских дел, нарядов и караулов, разборок с "бурыми воинами", полит.занятиями и так далее...фигачил по ночам...а утром всё сначала. Правда это было первые 8-10 месяцев службы. Последующие месяцы всё как у всех (нашего призыва) НО опять нарисуй тому, нарисуй другому, кому девушку, кому маму с папой...и что, что тут сомневаться? А ещё и группу вёл по рукопашке. Приходишь в казарму НИКАКОЙ.... Зря ты брат.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Тут некий двуликий анус:
с одной стороны за меня- недипломированного художника давали двух человек взамен в парк снег чистить, а с другой - весь батальон на концерт идет, а я планшеты с разведпризнаками разрисовываю.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет:
Тут некий двуликий анус:
с одной стороны за меня- недипломированного художника давали двух человек взамен в парк снег чистить, а с другой - весь батальон на концерт идет, а я планшеты с разведпризнаками разрисовываю.
Володя прав. Но увы, снег фигачил на равне со всеми. И в "секретке", карты ночами чертил. Обзавидоваться можно....
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Во-первых, я не утверждал что служба была у Вас, легче.Но! в Вашем,,Зря ты так,,усматриваю,что не все стерлось в Вашей памяти.
А именно,как честно заметил Новозамковский,некие послабления.Которые особенно чуствительны по первому году.Какие перечеслять не стану,сами знаете.
Никогда не поверю,что рисовали\чертили,писали\Вы исключительно,вместо сна.Кстати именно в это время,Ваш набор\возможно\пидо..л взлетку и тому подобное.
По второму году,пример вообще не катит,для товарищей помощь не бывает в тягость,да и обычно
она компенсируется, и зависит только от Вашего желания.
 
Да конечно было всякое. Но сказать, что были поблажки (ну уж ООООЧЕНЬ реальные), лично у меня не было. Кстати, многие "художники", скажем так "косили" от прыжков.  А я наоборот, любил прыгать. В чём потом и поплатился. (Но это к теме не имеет значение). Да, не каждую ночь работал с карандашём и красками. Но частенько. А для своих (одного призыва) будучи после полутора лет, конечно не в напряг было рисовать. Но это когда не много. А когда тебе валят фоты и у тебя их целая куча.... А взлётку пидо....ть тоже приходилось.  Короче, мне кажется, что сказать, что ты художник или нет, это дело решать самому, по обстоятельствам. Ну, и по желанию конечно.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Dr.Winston,
я не художник, просто сам для себя рисую и, говорят, что хорошо получается.
 
Вот и Слава Богу! Рисуйте себе и другим на радость.  Это не только в армии пригодится, но и после. Побольше работайте с натурой, (если на то будет возможность). Рисуйте своих сослуживцев. Если Вы в десанте, рисуйте прыжки, лопинги, рейнские колёса. "Крокодила" обязательно. Всё что можно.... мастерство придёт со временем. Удачи!
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Извините,забыл заметить, что послабления вполне заслуженные,т.к.человек умеет то,что не каждому дано.
 
Dr.Winston,
спасибо за совет, я так и делаю.
 
Я хоть не художник, но внесу свои пять копеек... В л/д специальность была написана - режиссер. И почему-то все мои командиры решила, что нет задач невыполнимых.... т.е. чертил, рисовал, вырезал значки для макетов местности....Даже снежинки под Новый год на окна вырезал))))с одной стороны шара, но с другой все задания почему-то даются на ночь....и все в твоих руках, особенно твой сон)))) Когда были КШУ я и еще пара человек-срочников готовили значки и макет местности (паралон 6/4 вроде) его мы расчерчивали и красили.... значков за неделю наделали около 2000 штук... всю неделю в глазах были спички..... Думай!!!)))
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
Dr.Winston пишет:
Да конечно было всякое. Но сказать, что были поблажки (ну уж ООООЧЕНЬ реальные), лично у меня не было. Кстати, многие "художники", скажем так "косили" от прыжков. А я наоборот, любил прыгать. В чём потом и поплатился. (Но это к теме не имеет значение). Да, не каждую ночь работал с карандашём и красками. Но частенько. А для своих (одного призыва) будучи после полутора лет, конечно не в напряг было рисовать. Но это когда не много. А когда тебе валят фоты и у тебя их целая куча.... А взлётку пидо....ть тоже приходилось. Короче, мне кажется, что сказать, что ты художник или нет, это дело решать самому, по обстоятельствам. Ну, и по желанию конечно.
В моей роте был художник, такой себе Макшанов, так он не то что паблажки, реально времени поспать никогда не имел, от недосыпа все два года ходил с красными глазами. Какая уж там шара.
 
А если просидеть тихонько некоторое время, а потом уже, когда не так трогать будут, просто начать рисовать дембельский альбом для себя, то никто не запряжет для всех остальных работ?
 
Цитата
Зимородок пишет:
А если просидеть тихонько некоторое время, а потом уже, когда не так трогать будут, просто начать рисовать дембельский альбом для себя, то никто не запряжет для всех остальных работ?
Дембельский альбом, лучше(для себя) рисовать после полутора лет....ой....а сейчас я даже и незнаю когда.  Я остался без рисунков....и даже без альбома. Когда ездил в отпуск, замполит шмон провёл. И мой альбом канул в лету...
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Dr.Winston,
а потом не восстанавливали альбом по памяти?
 
Кальки для альбома, отвечу за Вадима, весчь штучная. По памяти не восстановишь.
Если исполнены они не в юмористическом ключе.
У нас был малый в батальоне. С Риги, по моему...
Когда я посмотрел несколько страниц его калек - понял что я так не умею.
Когда я попытался воспроизвести все увиденное с образца с использованием тех же материалов и без ограничения во времени - понял что я вообще ничего не умею.
К чему я это все? Калька кальке рознь. И это прежде всего время.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Да. А например не точь в точь, а как бы сначала. Что новое, что-то старое.
 
Я нарисовал несколько тысяч(!) калек. СУПЕР! Но себе я кальки не рисовал. Портреты друзей и отцов-командиров. Ну и ещё кое что....вот потому мой альбом и "ушел"...
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Изготовление калек для альбома можно обсудить в другой теме.
ТС вы решили вопрос обозначенный в заголовке темы?
 
Цитата
Зимородок пишет:
А если просидеть тихонько некоторое время, а потом уже, когда не так трогать будут, просто начать рисовать дембельский альбом для себя, то никто не запряжет для всех остальных работ?

Ну и хитрожопый призывник пошел.
 
мишаня,
вы не правы. Я ведь не говорю, что "зашиться". Просто не вылазить со своей инициативой  там, где это не нужно. А альбом-то хочется хороший иметь.
Проявлять инициативу мне не привыкать, особенно в новых коллективах, так было в школе, так стало в универе. Просто зжесь я хочу развернуть тему полностью, может кто другой для себя найдет нужную информацию. А сам я не собираюсь  скрывать, что хорошо рисую, но и лезть вперед всех не буду. Поэтому призывники остались такими же как и раньше.
А как у вас находили людей, которые хорошо рисовали или пели, или еще что-нибудь умели делать лучше других?
 
Возможно и неправ,в данном случае.
Альбом можно и на гражданке сделать,а можно и без него прожить,как многие.
Находили так же, как у всех,спрашивали кто что умеет.
 
По приисканию талантов:
Когда нас по призыву только выгрузили с борта ТУ-154 рейса Тамбов-Кошице (Словакия)по колонне новобранцев шныряли с опросом о наличии художников, музыкантов и т.д. ушлые бойцы-срочники.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Зимородок пишет:
мишаня,  
вы не правы. Я ведь не говорю, что "зашиться". Просто не вылазить со своей инициативой там, где это не нужно. А альбом-то хочется хороший иметь.
Проявлять инициативу мне не привыкать, особенно в новых коллективах, так было в школе, так стало в универе. Просто зжесь я хочу развернуть тему полностью, может кто другой для себя найдет нужную информацию. А сам я не собираюсь скрывать, что хорошо рисую, но и лезть вперед всех не буду. Поэтому призывники остались такими же как и раньше.
А как у вас находили людей, которые хорошо рисовали или пели, или еще что-нибудь умели делать лучше других?
В моей роте художник как раз и не "светился", по глупому сгорел на политзанятиях, чисто машинально замполита нарисовал в конспекте. так и вичислился, чему все были безумно рады, благодаря этому мне свой альбом и сейчас показать можно, потому что нормальная работа.
 
Альбом в студию!  :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой