Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Голубые береты – 2


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
[ Закрыто ] Голубые береты – 2
 
Бывает в жизни событие, которое яркой искрой освещает творческое назначение коллектива и остаётся в памяти зрителей. Таким событием стал концерт 9 мая 2005 года на сценической площадке парка им. А. М. Горького. Этот концерт и стал Днём рождения коллектива. У первых слушателей – ветеранов – светлели лица, а в глазах читалась благодарность за память, за подаренные минуты радости.
Год тому назад на карте детства в Перми зажёгся свет вокального ансамбля «Голубые береты – 2».
Название родилось сразу. Песни, исполнявшиеся ребятами, были взяты из репертуара ансамбля «Голубые береты», прошедшего горнило Афганистана и горячих точек. Само обращение к трудной теме войны вызывает уважение, но когда поют мальчишки, у слушателей перехватывает дыхание.
Из уст ребят особенно торжественно и проникновенно звучало:
«…Это парни, которым
      Будет вечно по двадцать,
        Это те, кто прославил десант…»
Их (артистов) сейчас 12. Это подростки почти из одного класса Пермской школы №4.
Так случилось, что модный, как говорят, кастинг (конкурс) прошли именно эти ребята.
Идея создания коллектива принадлежит Павлу Евгеньевичу Медведеву – отцу четверых детей, двое из которых – Евгений (солист «Голубых беретов – 2») и четырёхлетний Николай (уже введён в состав ансамбля).
Послужной список Павла Евгеньевича начинался в пограничных войсках, потом был Афганистан…
И, естественно, любимыми навсегда остались песни боевой группы «Голубые береты» - песни высокого героического накала с красивой мелодической линией.
Состав группы:
--Солисты ансамбля
Заза Дидебашвили
Андрей Папулов
Евгений Медведев
Элчин Ахмедов
Евгений Филатов
Филипп Федорченко
--Участники
Николай Медведев
Валерия Богданова
Ольга Мясникова
Екатерина Попова
Стас Ипатов
Виктория Колчанова
--Наши руководители
Продюсер П. Е. Медведев
Хормейстер О. Ю. Бойцова
Хореограф И. В. Медведева
Администратор Т. Н. Дьякова
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
...Год тому назад на карте детства в Перми зажёгся свет вокального ансамбля «Голубые береты – 2»...
Творческих успехов!!!  ;)
ВойскаДядиВаси
 
Успехов в развитии группы :)  Удачно группе встать на ноги...
 
Сегодня, 6 мая, в 15.00 в Областном дворце культуры (г. Пермь, ул. Советской Армии, 4)
состоялся концерт вокального ансамбля "Голубые береты – 2", посвящённый первому Дню рождения.

Более полную информацию предоставлю позже...
 
Удачи ребятам!
Константин
Как запряжешь, так и поедешь!
 
Будем ждать первого альбома! Успехов на терниях эстрады!!!
В огне - брода нет!
 
Вокальная группа  «Голубые береты-2»    
Программа праздничного концерта --- наш первый День рождения!
1. Отделение

--«Голубые береты»           ---     Вокальная группа  «Голубые береты-2»    
--«Синева»                           ---    Солист   Филипп Федорченко
--«Знамя гвардейское»       ---    Солист   Евгений Филатов
--«Огонь»                             ---    Шоу-театр  «Флэш», рук. Т.П. Кузнецова
   танцевальная композиция
--«Память»                           ---      Евгений Медведев
--«Разве это было зря…»    ---     Солист   Филипп Федорченко
--«Границы»                         ---     Вокальная группа  «Голубые береты-2»    
--«Стряпухи»                        ---     Образцовый ансамбль танца «Уральские самоцветы»
   танцевальная картинка                    рук. Т.Ю. Кузнецова
--«Где-то рядом они»          ---      Солист   Филипп Федорченко
--«Бойцам Альфы»              ---      Солист   Евгений Медведев
--«Кто ответит?»                  ---      Солист   Евгений Медведев
    муз. и сл. А. Тепляшина  
2. Отделение

--«Небо»                                ---       Вокальная группа  «Голубые береты-2»    
--«Ротная»                             ---       Вокальная группа  «Голубые береты-2»    
--«В роще калина»                ---       Детский образцовый хореографический коллектив «Пластилин»
   хореограф. композиция на темы рус. н. песен           рук. Е.В. Рябова
--«Тёмная ночь»                    ---       Солист   Евгений Медведев
  муз. Н. Богословского, сл. В. Агатова
--«Братан»                              ---       Вокальная группа  «Голубые береты-2»    
--«Разговоры с портретом»  ---       Исп.   Евгений Медведев и Валерия Богданова
--«Боевым награждается орденом»  ---     Солист   Филипп Федорченко
   муз. М. Муромова, сл. А. Монастырева, О. Писержевской
--«Россия»                              ---       Солист   Евгений Медведев
   и танцевальная группа ансамбля
--«Воскрешение роз»            ---       Детский образцовый хореографический коллектив «Пластилин»
   хореограф. композиция                рук. Е.В. Рябова
--«Солдат»                              ---       Вокальная группа  «Голубые береты-2»    
--«Потому, что русские мы» ---       Вокальная группа  «Голубые береты-2»    
--«Самоволочка»                    ---       Вокальная группа  «Голубые береты-2»    
   песня из репертуара группы «Любэ»
--«Голубые береты»           ---     Вокальная группа  «Голубые береты-2»    

Режиссёр концерта    ---   Ю. Жебрякова
Ведущий   ---   Н. Александров,  Заслуженный работник культуры России, кавалер медаль-ордена «За заслуги перед Отечеством 2 степени»
Аранжировщик   ---   М. Пшенников
Коллектив «Голубые береты-2»  благодарит Г. Н. Козловских, директора шк. №4 г. Перми
 
Самый молодой участник Вокальной группы «Голубые береты-2»
Николай Медведев - 4 года.
 
Голубые Береты, спасибо Вам за то что Вы есть,за правое дело, которое Вы делаете для нас пацанов, с великой радостью слушаю ваши-наши песни,люблю десант всей своей сущьностью,хотя скажу честно я не был десантником,но как говорил в свое время Дартаньян, я не мушкетер, но душой и сердем я мушкетер, так вот  и я не десантник, но душой и сердцем я ДЕСАНТНИК,служить Десанту для меня большая честь, правда мне уже 27... люблю Десант всей душой , всем своим сердем...
 
9 Мая планируются 3 выступления Вокальной группы «Голубые береты-2».
г. Пермь
парк им. Горького -- 13.30,  затем там же в 14.00
парк Балатово -- 16.30
Выступления посвящены празднику "День Победы", ветеранам и всем жителям г. Перми и Пермского края, а так же гостям нашего города.
 
Алексей, если есть возможность, то попробуй запись концерта (записывал ведь народ на камеры?) перегнать в цифру ни диск - для истории!
Ведь самим же ребятам интересно будет посмотреть на себя лет так через ...
И личного опыта знаю, что если что-то сразу не "поставить на карман", то потом найти это очень трудно!
Тактика Ульяны - операторов отлавливают на выходе из зала и не отпускают, пока не получат копию!

А вообще: МОЛОДЦЫ! Даже завидую, что у нас в городе нет ничего подобного!

Саша Des - добавь в фотогалерею раздел для детских клубов. Я после Парада 9 мая тоже по 2 клубам добавила бы фото.
А у Алексея наверняка с концерта больше фото, чем эти два.
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
Удачи ребятишкам!!! ... и жизни мирной.

зы а вот к руководителям у меня вопросик: - береты, форма, это конечно хорошо... а вот с тошнотиком и гвардией...  :( может не надо ребятишек к подобной показухе с детства приучать? их ведь заслужить пологается... :( Прошу меня понять правильно.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
skiff  пишет
зы а вот к руководителям у меня вопросик: - береты, форма, это конечно хорошо... а вот с тошнотиком и гвардией...  :( может не надо ребятишек к подобной показухе с детства приучать? их ведь заслужить пологается... :(
Скиф, а что тебя смущает? На фото ребятишкам явно больше 15 лет, так что тошнотики они могли заслужить честно.
А что касается Гвардии - меня саму как-то раз очень задело, когда увидела этот знак на рюкзаке в куче всевозможных фенечек у одной девочки-хиппочки. Еще бОльшее удивление для меня было, когда я выяснила, что эти знаки СВОБОДНО продаются в военторге.

У нас парни из Школы выживания и Патриота 9 мая будут на параде с честно "напрыганными"  :lol:  тошнотиками. А вот про Гвардию у руководителей спрошу - что они об этом думают.

Да, если честно, то и тельники с беретами на ребятишек одевать нельзя! НО! Мы все родом из детства, и если с детства им привить трепетное отношение с тельнику, берету, Гвардии - можно быть уверенным, что в будущем он НИКОГДА не бросит берет под ноги, как бы хреново в жизни не было!


[OFFTOPIC]До сих пор храню значек-медальку, полученную в 5 классе в пионерском лагере им. Кошевого на Черном море в Евпатории[/OFFTOPIC]
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Самый молодой участник Вокальной группы «Голубые береты-2»
Николай Медведев - 4 года.
См. фото.
Цитата

Скиф, а что тебя смущает? На фото ребятишкам явно больше 15 лет, так что тошнотики они могли заслужить честно.
Или меня зрение подводит, или в 4 года можно уже прыгать.  B)
Хотя дети в этом возрасте любят носить военные значки и шапку со звёздочкой.
Не вижу ничего страшного, если это будут именно такие детишки, которым по 4-6лет.
А вот с более старших уже можно спросить и за знаки и за береты. В военно-патриотических клубах за право ношения формы по крайней мере требуют сдачу зачётов по физо.

На самомо деле ребята молодцы, а вот руководителям стоит подумать над своей, особенной формой для участников ансамбля - пусть она будет немного похожа на форму десантников, но немного не такая. Ведь никто не даёт детям настоящее оружие, а используют макеты, так пусть и форма будет не настоящая. Тогда и вопросов не будет.
 С неба об землю... и в бой!
 
По поводу формы, знаков и т.п. - рук. группы П. Медведев отвечает так "Мы артисты, и отношение к нам должно быть с этой позиции, ведь в кино, например, артисты одевают маршальскую форму, но не значит что и в жизни они маршалы... "
Главная задача коллектива «Голубые береты-2» не материальная выгода, а пропаганда Воздушно-Десантных Войск, патриотическое воспитание, долг памяти перед старшими поколениями.
У группы нет спонсоров, П. Медведев содержит её за свой счёт, одевает, перевозит и т.д.
Прошу Вас всех принять это во внимание и быть более терпимыми.
 
Понятно. Т.е. это сценический костюм.
 С неба об землю... и в бой!
 
Да, именно так...
 
Цитата
Окси  пишет
А у Алексея наверняка с концерта больше фото, чем эти два.
Да, фотографий сделал очень много, весь концерт бегал по залу с фотоаппаратом.
Впереди работа по созданию видеоклипов, нужно будет писать историю создания, да и творческих планов у группы очень много, так что новости ещё будут.
 
Только подходите к работе с ансамблем, учитывая педагогические методы. Иначе можно пойти по "звездному" пути. В 1986 году я написал дипломную работу "Психологическое развитие и формирование детского творческого коллектива". Существует несколько вариантов развития.
В огне - брода нет!
 
Я понимаю что артисты и пр. по-этому еще раз уточняю - мой вопрос касался только тошнотиков (особенно их) и гвардии.

Ребятам и руководителям - спасибо за работу и за воспитание! ...только вот со знаками на мой взгляд все-же перебор вышел.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Я общался по поводу формы, знаков и т.п. с руководителем группы П. Медведевым, познакомил с председателем президиума ПРАВСПОО «Саланг» Вилисовым Ю.М.
Договорились после всех праздников встречаться и обсуждать возможность занятий в ассоциации ребятам из ансамбля.
На перспективу выезд в полевой лагерь ассоциации и парашютные прыжки. На мой взгляд это пошло бы на пользу не только сценическому имиджу, но и для самих ребят.
Что из этого получится мы увидим. Вообще очень интересная возможность увидеть как растёт муз. коллектив.
 
Подготавливаю для всеобщего обозрения отчёт о деятельности группы «Голубые береты-2» в течении 2005 года.
 
Руководители коллектива «Голубые береты-2» рассмотрели предложение о сотрудничистве поступившее от поэта Виталия Иванова,   стихами которого уже пользуется музыкальный коллектив -- "Голубые Молнии", ВИА 76 Воздушно-Десантной Дивизии.
Виталий Иванов предложил, безвозмездно на рассмотрение свой сборник стихов, в качестве основы для написания песен.
Предварительно выбраны 6 стихов, названия  пока называть не буду, пусть это будет сюрпризом.
 
Насчет знаков ерунда,в фильмах артисты тоже ордена носят,но их же никто не осуждает,так что это простительно.Тем более я думаю все их приняли в Гвардейское содружество,пусть они еще и маленькие.
Алексей!а никак нельзя песенки какие нить выложить,чтоб послушать,как звучит?
 
Сегодня прочитал полностью отчёт о деятельности группы «Голубые береты-2» в течении 2005 года.
Многие скептики изменят своё мнение о группе после его прочтения (мне нужно время что бы его набрать с листов).
Насчёт песен -- подскажите как сделать это технически, я сам не специалист в этих вопросах, на обменник его выложить или ещё как нибудь?
 
Планируется выступление группы «Голубые береты-2»  28 Мая, в День Пограничника на стадионе "Юность", г. Пермь.
Постараюсь поприсутствовать, очень интересна реакция зрителей на нашу группу, ну и конечно пофотографирую.
 
Сегодня, 28 Мая в День Пограничника на стадионе "Юность" (г.Пермь) прошло выступление группы «Голубые береты-2».
В начале выступления было заметно откровенно прохладное отношение которое сменилось на горячую благодарность в финале, на завершающих песнях.
Группа «Голубые береты-2» в очередной раз показала, что она может выступать перед любой аудиторией, несмотря на свой (пока ещё) небольшой сценический опыт.
 
Подготовлен отчёт о деятельности группы «Голубые береты-2» в течении 2005 - 2006 года.
Стилистика в основном сохранена, немножко пришлось подредактировать, что бы жителям других городов (и стран) было более понятно описание деятельности.
Прошу всех прочитавших присылать свои отзывы!
 
Готовится к выпуску на DVD  "Отчётный годовой концерт группы "Голубые береты-2".
В свободную продажу запись концерта поступать не будет.
Тираж небольшой и предназначен в первую очередь тем людям, кто помог группе в их деятельности.
Первые два диска из уже готовых адресованы специально для старших товарищей -- группы "Голубые береты" и для сайта ДЕСАНТУРА.РУ.
 
Зачем так официально..."отчетный годовой концерт"... :) ?Напоминает бухгалтерию или аудит. Это же дети.
В огне - брода нет!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой