Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Даёшь "десантурский" фрачник !


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 45 След.
RSS
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
Цитата
Абвер пишет
Незнаю конечно,но мне кажется носить должен не только,кто на форуме,но еще чтоб отслужил в частях ВДВ и СпНаза.ИМХО.
Почему это? Этот знак - знак отличия форумчанина нашего сайта. При чём здесь где он служил?
Именно по этому на знаке и должна быть надпись "desantura.ru", а не ВДВ и не СпН.

У тех кто служил, есть тельник и берет в качестве знака отличия.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Почему это? Этот знак - знак отличия форумчанина нашего сайта. При чём здесь где он служил?
Именно по этому на знаке и должна быть надпись "desantura.ru", а не ВДВ и не СпН.

У тех кто служил, есть тельник и берет в качестве знака отличия.

Рискну впасть в немилость, но представил себе как забавно будет смотреться мой приятель - начальник СБ банка в берете и тельнике поверх галстука каждый день на работе. :)

Не могу не учитывать мнение DESа, тем более, упаси бог кого обидеть, но тогда надо менять основную символику знака. Менять эмблему, на большую "@". Во избежание двусмысленности трактовки. Не сочтите что рву тельник...
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Меня тоже наталкивает мысль на то чтобы знак должен быыть похож на флаг что в верху странице. Так он больше похож на знак форума.
С уважением.
 
Цитата
Новозамковский пишет
Рискну впасть в немилость, но представил себе как забавно будет смотреться мой приятель - начальник СБ банка в берете и тельнике поверх галстука каждый день на работе. :)
Вот пусть и носит миниатюрный значек с эмблемой ВДВ. Благо, таких навыпускали множество.
А форумный фрачник для форумчан (не обязательно десантников, но интересующихся ВДВ и СпН).
104-й всегда первый!
 
Цитата
Новозамковский пишет
Не могу не учитывать мнение DESа, тем более, упаси бог кого обидеть, но тогда надо менять основную символику знака. Менять эмблему, на большую "@". Во избежание двусмысленности трактовки.

Чтоб не иметь проблем с трактовкой,кто этого опасается,можно просто не заказывать знак.Нет знака,нет ,,проблемы,,
Возможно мало кто и закажет,из ,,мабутеев,,\без обид,я сам на треть такой\
А кто и закажет, эту проблему с трактовкой,решит сам.
 
Прошу, именно дружески,как друг, прошу настоящих десантников отойти от стереотипов и присоединиться к :
vale70 сообщение Вчера, 10:30 Сообщение #449
давайте не забывать, что многие уважаемые форумчане не служили ни в ВДВ, ни в Спн. а знак должен отражать именно принадлежность к форуму.
мы изобретаем не десантный френчик, а "десантурский"
Bacha29сообщение Вчера, 16:26 Сообщение #453
Меня тоже наталкивает мысль на то чтобы знак должен быыть похож на флаг что в верху странице. Так он больше похож на знак форума.
Des сообщение Вчера, 14:43 Сообщение #451
Этот знак - знак отличия форумчанина нашего сайта. При чём здесь где он служил?Именно поэтому на знаке и должна быть надпись "desantura.ru", а не ВДВ и не СпН.
gaboi сообщение 19.11.2008, 23:11 Сообщение #435
...Мне больше нравится с флагом...
и к вашему покорному слуге, который является сторонником фрачника-флага.
Серебряный вариант фрачника просто потрясающ. 1500 ? Пусть, я согласен.Дивная красота, ведь.
  НО !!! Акцентирую, что пекусь не о себе. Лично я такой знак буду носить с полным правом, но как быть ,например, с парнями из ОсНаза ? С нашим другом SSS , например ? Как быть с неслужившим Костей Сидоровым ? Как быть с артходжой  и  многими другими, весьма достойными ?
Парни, братцы, друзья, может быть, всё-таки флаг, А ?
 
Цитата
джагран пишет
Серебряный вариант фрачника просто потрясающ. 1500 ? Пусть, я согласен.Дивная красота, ведь.
  НО !!! Акцентирую, что пекусь не о себе. Лично я такой знак буду носить с полным правом, но как быть ,например, с парнями из ОсНаза ? С нашим другом SSS , например ? Как быть с неслужившим Костей Сидоровым ? Как быть с артходжой  и  многими другими, весьма достойными ?
Парни, братцы, друзья, может быть, всё-таки флаг, А ?

Непонятна логика. В чем принципиальная разница для служивших не в ВДВ или СпН или не служивших вообще?
Флаг с эмблемой ВДВ или только эмблема ВДВ без флага? на флаге ведь такая же эмблема.
так или иначе на фрачнике должна будет изображена эмблема ВДВ.

Эмблема ВДВ в шапке сайта символизирует ВДВ, показывая то, что сайт посвящён ВДВ, ДШВ и СпН ГРУ.
На знаке, эта же эмблема ИМЕННО ВМЕСТЕ С НАДПИСЬЮ "DESANTURA.RU" символизирует уже именно наш сайт, а не ВДВ.
По моему всё логично.
 С неба об землю... и в бой!
 
Изучив и проанализировав предложения и комментарии, выношу на суд форумчан вариант второй "Положения о знаке"
----------

ПОЛОЖЕНИЕ О ЗНАКЕ

Знак интернет-сообщества портала "Десантура.ру"

1. Знак является исключительно символом принадлежности его обладателя к интернет-сообществу сайта "Desantura.ru", а именно: к его Активным Участникам.

2. Знак никоим образом не обозначает принадлежность его обладателя к какому-то определённому роду войск ,в том числе и к ВДВ.

3. Знак ни прямо, ни косвенно не символизирует некие "особые заслуги" его обладателя, а является исключительно средством распознавания "своих". Кроме того, знак свидетельствует о наличии у его обладателя статуса "Активный участник"

4. Знак не предоставляет его обладателю никаких преимуществ перед форумчанами,не имеющими такого знака.

5. Знак приобретается Активными участниками сайта за свой счёт.

6. Право на приобретение знака предоставляется Активному Участнику администрацией сайта после рассмотрения заявки , поступившей от Активного Участника, изъявившего желание этот знак приобрести.
Активным участником, в данном случае, будем считать либо того, кто оставил 100 и более сообщений на форуме, либо (если сообщений меньше) зарегистрировался на сайте не менее года назад.

7. Администрация сайта вправе отказать в удовлетворении заявки Активному Участнику, который имеет неснятые взыскания или каким-либо способом(злостный флуд, спам ,безосновательное употребление оскорбительных эпитетов, применительно к собеседнику(кам)и т.п.) компрометирует сайт(а следовательно, и всех присутствующих)

8. Активный Участник, получивший право на приобретение знака, приобретает его в единственном экземпляре. Активному Участнику, утратившему знак, администрацией сайта может быть предоставлено право приобрести ещё один знак. Но только один раз и только один знак и после предоставлении Активным Участником убедительных обьяснений случившегося.

9. Активный Участник, заказавший знак и потом отказавшийся его оплачивать, лишается права на приобретение знака в дальнейшем.

10. Каждый знак имеет уникальный номер, который фиксируется в специальной базе данных вместе с фамилией и логином его владельца.

11. Полученным знаком его владелец волен распоряжаться по своему усмотрению.

-------------

Теперь мои соображения.


Относительно порядка выпуска партий знаков и учёта-контроля за их выдачей - полагаю,что это внутреннее дело администрации и в  "Положении о знаке" эти пункты указывать не обязательно. Как считает DES ?
И ещё - по поводу наградных(позолоченных) знаков. Как решим следующие вопросы ?:
1. Позолоченный знак будет также приобретаться за свой счёт по такой схеме:поскольку заслуживший этот знак, из скромности  не станет на него делать заявку(некомильфо,чёрт побери) то администрация сайта высылает в его адрес уведомление типа - уважаемый имярек, дабы отметить Вашу бурную,неутомимую и длительную деятельность на благо сайта, администрация сайта в ознаменование Ваших заслуг предоставляет Вам право приобрести позолоченный знак. А у заслужившего это отличие денег нет, тем более,что позолоченный знак будет стоить дороже обычного. Вместо поощрения достойного человека получится чепуха,причём, обидная. Отсюда вывод :
2. Позолоченный знак должен быть наградным т.е. выдаваться администрацией сайта. А у неё есть на это деньги ?  Я не могу такой пункт включать в Положение,т.к. не имею права распоряжаться чужими деньгами. Посему, оставляю этот пункт на усмотрение Администрации. Хотите включить - ради Бога.

И ещё. Относительно положительного и отрицательного рейтингов. По Дисциплинарному Уставу  взыскание может быть снято с провинившегося после того как оно сыграет своё воспитательное воздействие. Т.е. если человек длительное время  "не плюёт" на правила -  может быть, можно снять понижение рейтинга, как оказавшее своё благотворное влияние на провинившегося,а не заставлять бедолагу вылезать от натуги из собственной шкуры....Впрочем, я,кажется вторгаюсь в сферу Администрации.
Ну вот....помолчу-послушаю.
А! Нет! Ещё скажу , что я не делаю вид, будто не заметил сентенции, что этот сайт создан Десантником и, в основном, для Десантников. Более того, я с этим совершенно согласен и не намерен оспаривать. Это я к тому, каким быть знаку - нейтральным флагом или ярковыраженным десантным. Но, коль уж мне предоставлено право высказать своё мнение - я это делаю и,надеюсь, не злоупотребляю этим правом.
Вот теперь,пока, всё. С уважением к присутствующим.
 
Цитата
Des пишет
Почему это? Этот знак - знак отличия форумчанина нашего сайта. При чём здесь где он служил?
Именно по этому на знаке и должна быть надпись "desantura.ru", а не ВДВ и не СпН.

У тех кто служил, есть тельник и берет в качестве знака отличия.
А начинающему форумчанину как заработать этот знак?
 
Цитата
Des пишет
Непонятна логика. В чем принципиальная разница для служивших не в ВДВ или СпН или не служивших вообще?
Флаг с эмблемой ВДВ или только эмблема ВДВ без флага? на флаге ведь такая же эмблема.
так или иначе на фрачнике должна будет изображена эмблема ВДВ.

Эмблема ВДВ в шапке сайта символизирует ВДВ, показывая то, что сайт посвящён ВДВ, ДШВ и СпН ГРУ.
На знаке, эта же эмблема ИМЕННО ВМЕСТЕ С НАДПИСЬЮ "DESANTURA.RU" символизирует уже именно наш сайт, а не ВДВ.
По моему всё логично.
Да так,конечно, так.  Просто, как бы это сказать поаккуратнее, на флаге сайта  его(сайта) десантность выражена более сдержанно, нежели на серебряной эмблеме( Просто чудо ! Ай да Габой ! Ай да .....) Ну, во первых, это   "моё ИМХО", а во вторых - такими тонкими материями вполне можно пренебречь, тем более,что знак Габой сделал (см. выше.)
 
Цитата
Des пишет
....На знаке, эта же эмблема ИМЕННО ВМЕСТЕ С НАДПИСЬЮ "DESANTURA.RU" символизирует уже именно наш сайт, а не ВДВ....
Это знак отличия Форумчанина "DESANTURA.RU", это не знак принадлежности к какому-то либо роду войск, а что будет на этом знаке выбирали мы сами... Выбрали эмблему! А ведь могли бы и гранату с крыльями выбрать...Не приведи господь!!!!!
На мой взгляд, знак получится потрясающий!!!
Я имею в виду в кольце, с надписью "DESANTURA.RU" и лаврами...
Нет у меня подписи.
 
Надпись "DESANTURA.RU" должна быть обязательно.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Петрович68 пишет
А начинающему форумчанину как заработать этот знак?
DES говорил что в выходные выложит окончательный вариант Положения, я думаю там будет все обстоятельно разъяснено, а пока ждем,
Вариант Положения предложенного Джаграном хорош,  все расталковано праильно ... хотелось бы чтобы в окончательном варианте поправок не особо много было...
Нет у меня подписи.
 
Цитата
джагран пишет
2. Позолоченный знак должен быть наградным т.е. выдаваться администрацией сайта. А у неё есть на это деньги ?  Я не могу такой пункт включать в Положение,т.к. не имею права распоряжаться чужими деньгами. Посему, оставляю этот пункт на усмотрение Администрации. Хотите включить - ради Бога.
Именно об этом я и говорил в самом начале обсуждения.
Никаких денег у сайта нет. Еле-еле выкручиваем на оплату хостинга и лицензионного софта.
Поэтому этот вопрос пока в воздухе висит :(

Разве что оценить все знаки чуть дороже, чем они стоят и эту разницу учитывать, если кто-то из заказавших знак достоин позолоченного знака.
Т.к. их будет совсем немного, думаю это реально.
Т.е. эта разница проспонсирует не целиком знак, а разницу между серебрянным и позолоченным.

К этому вернёмся после полной калькуляции стоимости знака.

Цитата
джагран пишет
И ещё. Относительно положительного и отрицательного рейтингов. По Дисциплинарному Уставу  взыскание может быть снято с провинившегося после того как оно сыграет своё воспитательное воздействие. Т.е. если человек длительное время  "не плюёт" на правила -  может быть, можно снять понижение рейтинга, как оказавшее своё благотворное влияние на провинившегося,а не заставлять бедолагу вылезать от натуги из собственной шкуры....Впрочем, я,кажется вторгаюсь в сферу Администрации.
Как определить, сыграло ли это воспитательное действие?
Отследить это, учитывая количество зарегистрированных форумчан, нереально, т.к. это придётся делать вручную.
Тем более устные предупреждения нигде не фиксируются. Хотелось бы, чтобы знак был аналогом "Отличника боевой и политической" :), т.е. человек не должен иметь взысканий и быть примером в поведении.
За время обсуждения знака ко мне обратилось лишь двое, которые хотят исправить минусы в своём рейтинге. Значит остальным это не нужно!

Цитата
Петрович68 пишет
А начинающему форумчанину как заработать этот знак?
Стать активным форумчанином набрав более 100 сообщений, тем временем вписаться в коллектив и не нарушать правила, чтобы не получать минусы в рейтинг от модераторов.

Цитата
джагран пишет
Просто, как бы это сказать поаккуратнее, на флаге сайта  его(сайта) десантность выражена более сдержанно, нежели на серебряной эмблеме
Ну знак-то маленький будет. Так что если мы хотим чтобы все детали были сделаны чётко, уменьшать больше ничего не стоит.
Вариант с флагом мы пока не видели. Но если сама эмблема будет примерно такого-же размера, то флаг значительно увеличит знак, и его уже не назовёшь фрачником.
А если флаг уменьшить до размеров фрачника, то эмблема будет на нём лишь схематически, чего не хотелось бы.

Цитата
beatlspider пишет
DES говорил что в выхожные выложит окончательный вариант Положения, я думаю там будет все обстоятельно разъяснено, а пока ждем,
Вариант Положения предложенного Джаграном хорош,  все расталковано праильно ... хотелось бы чтобы в окончательном варианте поправок не особо много было...

В принципе Джагран все правильно написал. Принципиальных поправок думаю что не будет.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
За время обсуждения знака ко мне обратилось лишь двое, которые хотят исправить минусы в своём рейтинге. Значит остальным это не нужно!
У меня с написанием статей - проблемы.
Еле осилил одну в журнал.
Может другая общественная работа есть? ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
По вопросу помощи сайту (общественно полезных работ), прошу писать в личку.
Здесь тема о знаке.

Желающие повысить рейтинг см
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=14247
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=14038
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
мишаня пишет
Не должна быть похожа на трезубец.

Почему? :)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Абсолютно не против популяризации сайта и обозначения форумчан.
В последее время появилась мысль о массовом заказе флага ВДВ на основе эмблемы 1955, реконструированной Габоем, где допустима и уместна лаконичная ссылка на сайт. Считаю должным начать соответствующую тему позже.

Теперь о знаке.
Мнение: возможно два варианта знака любого дизайна, если в его основе эмблема ВДВ 1955.
Один со звездой, другой с "собакой" на месте звезды.. Со звездой для служивших.
Красиво. Лаконично. Понятно.
Так например, в этой теме я  приводил ссылку известную Габою.
На фото варианты знаков  Пилот и Виртуальный пилот:

[attachment=7017:знак.jpg]
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Scorpion218 пишет
У меня с написанием статей - проблемы.
Еле осилил одну в журнал.
Может другая общественная работа есть? ;)

С Уважением, :ph34r:
Курилку на дембельский аккорд построить...  Кстати на форуме нету "курилки"... :P
Нет у меня подписи.
 
Des' date='22.11.2008, 19:38' post='284109'

Цитата

В принципе Джагран все правильно написал. Принципиальных поправок думаю что не будет.
Благодарю за оценку . Будучи в полном и совершенном восторге от  серебряного значка,согласен с приведёнными Desом доводами и снимаю свои предложения по поводу флага.
 
Все чудесно, но намеками, как я понял, ситуацию не прояснишь.
Нужно жестче, логичнее, по-взрослому. Давайте попробуем.

Сайт «Desantura.ru» - самый известный и, не побоюсь сказать, самый лучший в своей сфере. «Desantura.ru» - бренд однозначно, причем пока недооцененный. Имеет ли сайт «Desantura.ru» свою символику? Нет, не имеет.
В качестве таковой в оформлении сайта используется символика ВДВ. (На том, что это символика ВДВ СССР мы пока останавливаться не будем.)
Допустимо ли и уместно ли использовать символику ВДВ на указанном  тематическом сайте? Лично я считаю, что допустимо и уместно.

Имеет ли право сайт использовать символику ВДВ? Нет, не имеет. Потому что использовать символику ВДВ может только официальный сайт ВДВ России, каковым сайт
«Desantura.ru», как известно,  не является.

Правомерно ли использование общепринятой символики ВДВ в оформлении сайта чисто юридически? Нет, неправомерно. Для примера по аналогии -  часть 1 статьи  1483  Гражданского кодекса РФ «Основания для отказа в государственной регистрации товарного знака» предусматривает:
«1. Не допускается государственная регистрация в качестве товарных знаков обозначений, не обладающих различительной способностью или состоящих только из элементов:
1) вошедших во всеобщее употребление для обозначения товаров определенного вида;
2) являющихся общепринятыми символами и терминами…»

Наше решение? Единственно верное - создать собственную эмблему сайта. То есть уникальное изображение, служащее для индивидуализации сайта. (Как, например, на «Одноклассниках» и др.)  С последующей государственной регистрацией.

К чему я это все? А к тому, что если мы ведем речь о знаке САЙТА, то сначала надо его создать, а потом определить форму тиражирования. Дабы не появилось искушения  устанавливать статус вещи, которая нам не принадлежит. Если символ сайта – эмблема ВДВ, то нет у нас прав определять что обозначает эта эмблема, так как  более полувека «общеизвестно» обозначает она только принадлежность к ВДВ.
Нельзя озвучивать перлы типа знак «Альпинист СССР» не обозначает принадлежность его обладателя к альпинистам», а знак «Гвардия» к гвардии. Тем более закреплять это в норме, пусть и локальной. Нельзя устанавливать, что знак на основе эмблемы ВДВ не обозначает десантника!
Для обозначения форумчанина требуется знак воспроизводящий  символику сайта.
Которая в свою очередь указывает «и на десант и на спецназ» и т.п.
А что на том знаке будет: купол, мышь, якорь или ледоруб – придумаем. Габой с нами!


КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Законы тоже люди пишут,бывают и тупые законы.
В таких ситуациях ,я задаю вопрос,,Кто от этого пострадает?,,
 
Цитата
Новозамковский пишет
Все чудесно, но намеками, как я понял, ситуацию не прояснишь.
Нужно жестче, логичнее, по-взрослому. Давайте попробуем.
Давайте. Итак, по пунктам:
1. Торговая марка или товарный знак на эмблему ВДВ СССР, насколько мне известно, никому не принадлежит.
2. Его использование, соответственно, никакими последствиями для всех нас не обернется.
3. Сайт не собирается делать из использования этой эмблемы бизнес и получать прибыль.
Поэтому отвечаю на вопрос уважаемого Мишани - никто от этого не пострадает.
С уважением.
 
Цитата

Имеет ли право сайт использовать символику ВДВ? Нет, не имеет. Потому что использовать символику ВДВ может только официальный сайт ВДВ России, каковым сайт
«Desantura.ru», как известно, не является.
Могу оказаться не прав, но у ВДВ теперь другой знак( "дыня" с крылышками), поэтому ничьи права ущемлять не будем.
 
Цитата
Zmej пишет
Могу оказаться не прав, но у ВДВ теперь другой знак( "дыня" с крылышками), поэтому ничьи права ущемлять не будем.
Добавь ещё, что  и Страны той уже нет. :unsure:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Добавь ещё, что  и Страны той уже нет. :unsure:

С Уважением, :ph34r:
Кажись понял :blink:  Мы живём в параллельном мире, и у нас альтернативное ВДВ  :unsure: Во как... :P
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
Ural пишет
Давайте. Итак, по пунктам:
1. Торговая марка или товарный знак на эмблему ВДВ СССР, насколько мне известно, никому не принадлежит.
2. Его использование, соответственно, никакими последствиями для всех нас не обернется.
3. Сайт не собирается делать из использования этой эмблемы бизнес и получать прибыль.
Поэтому отвечаю на вопрос уважаемого Мишани - никто от этого не пострадает.
С уважением.

Очень не хотелось вдаваться в околоправовые дискуссии, но попробую вкратце, без применения части 4 ГК РФ:
Вопрос не столько в использовании чужого знака, а в регламентации применения исторически общепринятого символа.
Проблема в отсутствии уникального логотипа сайта. А бренд это не обязательно товар или возмездная услуга, к слову.
Еще короче и приминительно к практике: фрачник для десантников с эмблемой ВДВ - нормально.
фрачник для всех форумчан с эмблемой ВДВ- не есть гут. В этом случае надлежащий символ - эмблема сайта, а не ВДВ.
А уникальной эмблемы сайта нет. Пока нет.
И настаиваю я не из упрямства и тупости, а для общей пользы.
В этом случае тезис что никто не пострадает не рулит.
Никто не пострадает. Кроме эмблемы ВДВ.
Получается как в анекдоте: "а я дал сто баксов своему доктору- теперь мне бухать можно".
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет
Очень не хотелось вдаваться в околоправовые дискуссии, но попробую вкратце, без применения части 4 ГК РФ:
Вопрос не столько в использовании чужого знака, а в регламентации применения исторически общепринятого символа.
Проблема в отсутствии уникального логотипа сайта. А бренд это не обязательно товар или возмездная услуга, к слову.
Еще короче и приминительно к практике: фрачник для десантников с эмблемой ВДВ - нормально.
фрачник для всех форумчан с эмблемой ВДВ- не есть гут. В этом случае надлежащий символ - эмблема сайта, а не ВДВ.
А уникальной эмблемы сайта нет. Пока нет.
И настаиваю я не из упрямства и тупости, а для общей пользы.
В этом случае тезис что никто не пострадает не рулит.
Никто не пострадает. Кроме эмблемы ВДВ.
Получается как в анекдоте: "а я дал сто баксов своему доктору- теперь мне бухать можно".
То есть вы предлагаете вместо того, что Вы ранее одобряли, сделать простой  значёк с надписью " Десантура. ру" на всю спину.
 
Zmey. Одобрял я в этой теме первый вариант фрачника (строго с эмблемой без украшательств).
Пункт 2 проекта Положения о знаке, исключающий принадлежность знака к ВДВ не одобрял.
Дизайн знака сайта (эмблемы, логотипа) необязательно просто надпись, само собой.
А копирование его возможно в любых пропорциях, хоть на всю спину, хоть на луну проектором.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет
Очень не хотелось вдаваться в околоправовые дискуссии, но попробую вкратце, без применения части 4 ГК РФ:
В этом случае тезис что никто не пострадает не рулит.
Никто не пострадает. Кроме эмблемы ВДВ.
Получается как в анекдоте: "а я дал сто баксов своему доктору- теперь мне бухать можно".
1. Значит, по поводу того, что использование эмблемы ВДВ СССР не нарушает ничьи права, нет проблем? Я рад.
2. Эмблема ВДВ, ныне официально измененная, никак не пострадает в любом случае. Как и все, кто ее лепит, на что хочет.
3. Правомерность использования эмблемы ВДВ СССР сайтом и требование уникальности от эмблемы сайта - это две большие разницы. Разные проблемы, в том числе и юридические.
В сухом остатке: на сегодня никаких проблем с использованием эмблемы ВДВ СССР сайтом нет. И не предвидится.
На этом предлагаю завершить обсуждение.
С уважением.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой