Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

80 лет ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
[ Закрыто ] 80 лет ВДВ, юбилейный знак
 
Знамя нужно в другую сторону наклонить,чтоб девиз читался не сверху в них.Да и развиваться тогда оно будет,а не падать.А 80,можно на подвеске сделать,как на значке.
 
Братва я считаю что должна быть медаль 80 лет ВДВ  т.к. уже существуют медали 70,75 лет ВДВ, но я не смогу сделать эскиз но медаль я себе представляю так:
Колодка - цвет флага ВДВ т.к. предлагали ранее.
Сама медаль круглая - размер стандартный.
Лицевая сторона - по центру на фоне земного шара эмблема ВДВ Союза ССР, сверху 1930-2010, снизу надпись 80 лет Воздушно-Десантным Войскам.
Оборотная сторона - наименование всех дивизий ВДВ.
Кому понравилось и сможет сделать эскиз моего описания пусть пробует.
ВДВ на земле умирают, навсегда уложив купола.
 
Мне второй вариант очень понравился! Красиво и сочные цвета! Валера, а если ленту с датами чуть приподнять и в середине под лентой "80" вставить?! Может ещё венок в цвете бронзы попробовать?
 
Мне понравились слова про "сочные цвета" :) у эскиза
Эскиз это прежде всего идея, а цвета полюбому будут другие.

На ближайших выходных выложу свой эскиз, правда так красиво как Габой нарисовать врядли смогу. :(
 С неба об землю... и в бой!
 
Вот еще похожий:[attachment=5924:99_09_01.jpg]
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Сила,скромно и со вкусом.
 
Валера, на твоих эскизах эмблема ВДВ не советская, а Российская. Звезда где? ;)
Она может быть и не красная, а просто золотая, но быть всё-же должна.
 С неба об землю... и в бой!
 
Повторение знака "Гвардия" только слева направо. Появляется штамп в идее проекта эскиза.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Des пишет
Валера, на твоих эскизах эмблема ВДВ не советская, а Российская. Звезда где? ;)
Она может быть и не красная, а просто золотая, но быть всё-же должна.
Не рисую преднамеренно, иначе одни звёзды :unsure: Но пустота в стропах глаз режет. Может туда цифры вставить, как в отличнике?
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
Viktor-films пишет
Повторение знака "Гвардия" только слева направо. Появляется штамп в идее проекта эскиза.
Нет Виктор, на Гвардию тот знак далеко не похож, разве что круглый. Хотя ты верно подметил это штамп, потому как  пара десятков признанных знаков построенны по этой схеме( отличия только в деталях) для примера взять БКЗ, таже гвардия, но в шике ;) Будем искать другие идеи, а штамп оставим в нз :P
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
А что , может нам стоит сделать и медаль с колодкой и знак. Так былобы лучше. И коллекция будет больше. А на колодку вешать знак думаю не стоит. Я специально выбрал стиль знака эпохи 30-х годов, в то время знаки и награды действительно были по настоящиму красивы! Они излучали энергию той эпохи в которой родились, в это же время и родились ВДВ.
Мысль замечательная! Я только "за"! И медаль и знак, это будет не плохо.
AIR BORNE TROOPS
 
[attachment=5927:Untitled_31.jpg] В трёх уровнях, накладные элементы.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Здорово! Очень хороший вариант!
AIR BORNE TROOPS
 
80 - (как предложение) сделать в стилистике прыжковых цифр знаков "Интструктор-парашютист" и т.п. с наклоном.
В огне - брода нет!
 
Цитата
vdvsergei пишет
Оборотная сторона - наименование всех дивизий ВДВ.
А вот это, по-моему лишнее.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
А вот это, по-моему лишнее.

С Уважением, :ph34r:
Целиком и полностью согласен.Номера дивизий,бригад,батальонов-вся тыльная часть знака будет в цифрах,как в "Матрице" :lol:
А знак знатный получается,в стилистике далёких 30-х!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Я вот тоже эскиз сваял сегодня   :unsure: .
Вижу что не хватает чего-то. :( Возможно надписи "Воздушно-десантные войска" или девиза...
Пока это только идея.

Ленты, цифры, щит, эмблема и звезда накладные.
Венок литой с пустым пространством посередине. Вся конструкция выпуклая (небольшая сферический изгиб).
 С неба об землю... и в бой!
 
Пустот много,а они зрительно знак растягивают.
Для шеврона или плаката-нормально,для знака-не очень.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Вариант знака от gaboi выполненный в виде звезды даже не очень плох. Может быть лены которые вделены в белый цвет с надписями " Ни кто кроме нас 1930 ВДВ 2010" изготовить в другом цвете?
 
Неплохо мы взяли старт, представляю сколько в оконцовке вариантов будет! :rolleyes:
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Практический совет - не надо делать знак от Десантуры в виде медали. Поверьте, старому коллекционеру - это должен быть именно знак. Сейчас понаделали столько медалей с символикой ВДВ, что в общей массе они теряются, в том числе и за счёт формы - круг среди множества кругов.
Кроме того медаль пораждает скудность красок:(
У нас должен быть именно знак - интересной формы, красивых расцветок. Увидел - запомнил - влюбился!

А медаль будет -  не переживайте. Сейчас "Умельцев" хватает.
 
Мастера,не желаете что нибудь изобразить на таком фоне?
 
Цитата
sajan пишет
Мастера,не желаете что нибудь изобразить на таком фоне?
Это орденская основа ( орден дружбы народов) ;) , и копировать его нет смысла. Таких основ пруд пруди( Суворова, Кутузова, Хмельницкого и т.д.). А нам нужен знак.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
ГАБОЙ всетаки твоя версия лидирует, если бы в этом году юбилей то можно в тераж. Ну а так как еще два года, нужно держатся в этом ключе.
За Веру, Царя и Отечество.
 
Цитата
Глухарь пишет
ГАБОЙ всетаки твоя версия лидирует, если бы в этом году юбилей то можно в тераж. Ну а так как еще два года, нужно держатся в этом ключе.
Это еще далеко не версии, пока идёт обсуждение что бы понять какой нам нужен знак. А эскизы будем выкладывать непосредственно перед изготовлением. А впереди у нас вовсе и не два года. Нужно делать заблаговременно, потому как процесс этот долгий.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Вот еще идея.[attachment=5947:ссн11.jpg]
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
Вот еще идея.[attachment=5947:ссн11.jpg]

Мне прям понравилось. вот только красного многовато.
Может один из флагов сделать флагом ВДВ? да и гвардейскую ленту можно использовать уже по традиции.

ИМХО наклонный шрифт для "80" как-то не смотрится
 С неба об землю... и в бой!
 
Красиви,но такое 80 ,не в тему.
А стоит ли делать в стиле того времени?
Ведь 80 это настоящее,а не прошлое.
 
И ещё, венок с одной строны лавровые ветки, а с другой дубовые обозначает учебное заведение.

А "80" можно и не писать. Годы ведь уже обозначены! А в центре эмблемы добавь золотистую звездочку, чтобы не было эффекта перебора с большой звездой.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Мне прям понравилось. вот только красного многовато.
Может один из флагов сделать флагом ВДВ? да и гвардейскую ленту можно использовать уже по традиции.

ИМХО наклонный шрифт для "80" как-то не смотрится
Пока это общая схема. Детали конечно доработаем. Что то выкинем что то добавим. :P
это Артём, сын Валерия Миронова
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой