Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Планки .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Планки ., На знаки и медали .
 
У нас тут поднималось несколько тем на форуме о знаках ВДВ ( медалях ) , так вот на  утверждённые знаки ВДВ , АМВ ( имею ввиду юбилейные) есть ли "планки" (не знаю правильно ли я это называю )  и вообще какие знаки (медали) ВДВ, АМВ и спецназа утверждены официально ?
- Если знак (медаль) официально утверждена то на него должно быть удостоверение ?
ЗЫ . Интересно что считается знаком , а что медалью ( юбилейной) ?
В системе МВД Украины на нагрудные знаки имеются планки .
ВДВ-это не шутка
 
Цитата

"планки" (не знаю правильно ли я это называю )
Я слышал что они называются плашками.
 
Цитата
Серёга Комаров  пишет
Цитата

"планки" (не знаю правильно ли я это называю )
Я слышал что они называются плашками.
О ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАГРАДАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
                      (Редакция на 01.06.1995)
                                УКАЗ
                            ПРЕЗИДЕНТ РФ
                          2 марта 1994 г.
                               N 442
19. Запрещается  учреждение  и   производство   знаков,   имеющих
аналогичные,  схожие  названия или внешнее сходство с государственными
наградами,  а также ношение ордена,  медали, знака отличия, нагрудного
знака  к  почетному  званию,  орденских лент и лент медалей на планках лицом,  не имеющим на то права.  Указанные действия  влекут  за  собой
ответственность, установленную законодательством Российской Федерации."@

В простонародии - "венигред" :)

У американцев - "фруктовый салат"
Родина прикажет - танки полетят!
 
Сейчас развелось море знаков и значков внешне схожих с государственными наградами, на все, как правило имеются удостоверения, но что-то не слышно, чтобы кого нибудь хотя бы пожурили. Взять к примеру медали Президиума Верховного Совета СССР. За последние годы выпущено около пятнадцами медалей. Республика Саха-Якутия выпустила свои медали (несколько штук), Курская область, Различные организации содействия, помощи, поддержки и т.д. и т.п.
Всё это ни есть хорошо, но контролируюшие органы - нифига не контролируют! Поэтому народ и "распоясался".
Сейчас как не посмотришь на отдельных товарищей - вся грудь в орденах, а на планки (всё таки "планка" правильно) посмотришь - половина мишура. Вот так.
 
Цитата
beerrat  пишет
В простонародии - "венигред" :)

У американцев - "фруктовый салат"
У нас называли "иконостас". К медали выдается удостоверение , где есть Положение о медали с описанием - кто награждается, от имени кого награждается, описание медали, порядок ношения медали , размещение ленты к медали на общей планке, порядок хранения медали после смерти награжденного. К Ордену выдается орденская книжка(если память не изменяет, сам таковых не удосужился получить.).
Нет задач невыполнимых-есть Десантные войска!
 
На юбилейные знаки также бывают удостоверения. Не буду говорить, что на все - точно не знаю... у меня один - но с удостоверением.
Мы живые еще!
 
Иконостас - сами "железки" во плоти. Во всяком случае при общении с моими знакомыми.
Орденские книжки - там только изображение награды, фамилия и.о., № указа "Президиума Верх. Совета СССР". На юбилейка и "за песок" - на фронте изображение и, внутри, ф.и.о., и разъяснение, за что тебе очередную навесили (70 лет в струю.... "70 лет Вооружённых Сил СССР")...
Со знаками - "Воин-интернационалист" и т.д. - как с юбилейкой.

О порядке ношения в орденской книжке - не знаю, не видел. :) Для этого есть статут награды и порядок, утвержденный ВС СССР (про Россию - не знаю)

Плюс к этому, для военнослужащего ВСЕ правительственные награды и нагрудные знаки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быль занесены в Военный Билет. "Гвардия" - не исключение. :)

По поводу юбелейных знаков - тут разгул фантазии. Я могу выпустить нагрудный знак - "Мне, любимому, в день 44-х летия". И сам себе выдать удостоверение на право ношения. :) Главное, что бы он на "Орден Ленина" не очень был похож. :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
desant68  пишет
Сейчас развелось море знаков и значков внешне схожих с государственными наградами, на все, как правило имеются удостоверения, но что-то не слышно, чтобы кого нибудь хотя бы пожурили. Взять к примеру медали Президиума Верховного Совета СССР. За последние годы выпущено около пятнадцами медалей. Республика Саха-Якутия выпустила свои медали (несколько штук), Курская область, Различные организации содействия, помощи, поддержки и т.д. и т.п.
Всё это ни есть хорошо, но контролируюшие органы - нифига не контролируют! Поэтому народ и "распоясался".
Сейчас как не посмотришь на отдельных товарищей - вся грудь в орденах, а на планки (всё таки "планка" правильно) посмотришь - половина мишура. Вот так.
У наших казаков орденов и медалей великое множество, отличный дизайн и качество, денег на изготовление не жалеют, некоторым "атаманам" Брежнев позавидовал бы ...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Сухарев Олег  пишет
К медали выдается удостоверение , где есть Положение о медали с описанием - кто награждается, от имени кого награждается, описание медали, порядок ношения медали , размещение ленты к медали на общей планке, порядок хранения медали после смерти награжденного.
У меня только: название, изображение, серия №, ФИО, подпись - печать, номер Указа.
Мы живые еще!
 
Про положение о награде первый раз слышу. Нам такие не выдавали.
В удостоверении на медали - изображение награды, название медали, № приказа, печать и подпись.
В орденских книжках - название награды, № Указа Президента, с его подписью.
Все пожалуй. Надо пересмотреть еще раз.
С ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Цитата
Alex19711  пишет
В орденских книжках - название награды, № Указа Президента, с его подписью.
Все пожалуй. Надо пересмотреть еще раз.
С ув. Алекс
 В орденской книжке старого образца есть страничка с рамкой для личной фотографии, но ни у кого фотографий не видел. В нынешних книжках для новых наград есть такое место? Может кто прояснит?
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
В нынешних книжках места для фотографии нет.
Книжка для ордена и медали одинаковые.
 
То, что сейчас каждый регион выпускает свои медали - не новость. А скорее "мода". Раз уж центр не соизволит награждать, решили местные руководители - возьмём это дело в свои руки. Это присказка.
Недавно услышал диалог двух больших начальников. Они спрашивали друг друга - какие выпущены медали в их ведомствах, чтобы сделать друг другу "приятное" на общем мероприятии.
Уже давно наблюдаю как идёт такое "коллекционирование" (наградные удостоверения выдаются).
Я не коллекционер, но в шкафу у меня собралось с десяток знаков (к половине выданы удостоверения). Все они - "не просто так": Почётный донор СССР - за сдачу крови свыше 40 раз (в нынешнее время это звание ничего не значит  :angry: ), 70 лет ВЛКСМ - за создание на пустыре, своими силами парка воинов-интернационалистов, парашютной вышки для клуба десантников (признаюсь - кое-какие элементы для парка воровал на брошенном долгострое), сейчас установили ещё и памятник (15 лет пробивал с мужиками с 1989-го) и т.п.
Эти знаки я не ношу. Но они не куплены. За каждым - стоит конкретное дело. А наградами правительственными не особо тогда баловали, как и сейчас. И не прошу.
Главное, что жив и могу чем-то помочь тем, кто рядом.
В огне - брода нет!
 
На все награды, как государственные, так и ведомственные, существуют удостоверения. Каждой награде соответствует свой статут, т.е. положение кому, за что и сколько раз может вручаться. См. здесь.
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
Цитата
Старик  пишет
Цитата
desant68  пишет
Сейчас развелось море знаков и значков внешне схожих с государственными наградами, на все, как правило имеются удостоверения, но что-то не слышно, чтобы кого нибудь хотя бы пожурили. Взять к примеру медали Президиума Верховного Совета СССР. За последние годы выпущено около пятнадцами медалей. Республика Саха-Якутия выпустила свои медали (несколько штук), Курская область, Различные организации содействия, помощи, поддержки и т.д. и т.п.
Всё это ни есть хорошо, но контролируюшие органы - нифига не контролируют! Поэтому народ и "распоясался".
Сейчас как не посмотришь на отдельных товарищей - вся грудь в орденах, а на планки (всё таки "планка" правильно) посмотришь - половина мишура. Вот так.
У наших казаков орденов и медалей великое множество, отличный дизайн и качество, денег на изготовление не жалеют, некоторым "атаманам" Брежнев позавидовал бы ...
Да. К сожалению, так оно и есть. Особенно грешат этим общественники.

Но и у нас тоже не всё в порядке - сам имею Почётный нагрудный знак Ставропольского казачьего округа (в своё время тамошний атаман казачий полковник Бондарев прислал нашему атаману казачьему генералу Миронову серию этих знаков с бланками удостоверений для награждения отличившихся казаков ЕКВ, в число которых вошёл и я) и Памятный знак "10 лет Торгашинской казачьей станице". В Советской Армии, к примеру, я бы, занимая аналогичную должность и имея аналогичное звание, за три года службы не получил бы, скорее всего, ни одного нагрудного знака.

С другой стороны, в том же МВД подобных регалий едва ли не больше, а получить их ещё легче.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Цитата
старшийвахмистр  пишет
С другой стороны, в том же МВД подобных регалий едва ли не больше, а получить их ещё легче.
Даже десантникам давали ихние медальки в 2004 на выводе. Сам имею грамоту. :P  Сохранил не в качестве гордости, а для хохмы. Кто приходит всем показываю, чтоб гости не заскучали. ;)
 
..а у меня вот среди прочих медалька есть от Министерства обороны Абхазии..вот даж и не знаю-можно такую носитьили нет... <_<
 
А у меня один из друзей - "Герой Абхазии"( по аналогии с Героем России) , но к его чести, не носил даже там. Сама железка и удостоверение в наличии.
P.S.Иностранные награды носятся ниже Российских и Советских.
Офицер и солдат обезьяны одной породы, но у офицера хвост длиннее и пушистее.
 Альфред Брем - зам ГБ по ВДС
 
Цитата

..а у меня вот среди прочих медалька есть от Министерства обороны Абхазии..вот даж и не знаю-можно такую носитьили нет... 
Цитата

А у меня один из друзей - "Герой Абхазии"( по аналогии с Героем России) , но к его чести, не носил даже там. Сама железка и удостоверение в наличии.
P.S.Иностранные награды носятся ниже Российских и Советских.

Всё предельно просто - награды Абхазии нельзя носить на российской униформе, поскольку Абхазия, с юридической точки зрения, не является независимым государством. Она является частью другого, признанного Россией, независимого государства - Грузии.

Вот когда Россия официально признает Абхазию в качестве субъекта международного права - тогда да, абхазские награды приобретут статус иностранных и их можно будет носить на российской униформе после наград СССР, которые, в свою очередь, носятся после наград России.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Цитата
старшийвахмистр  пишет
Всё предельно просто - награды Абхазии нельзя носить на российской униформе, поскольку Абхазия, с юридической точки зрения, не является независимым государством. Она является частью другого, признанного Россией, независимого государства - Грузии.

Вот когда Россия официально признает Абхазию в качестве субъекта международного права - тогда да, абхазские награды приобретут статус иностранных и их можно будет носить на российской униформе после наград СССР, которые, в свою очередь, носятся после наград России.
А как же тогда носили награды иностранных государств?
К примеру военнослужащие России проходившие службу за рубежом?
Босния, Косово... глубже в историю не лезу.
 
Цитата
MYR  пишет
А как же тогда носили награды иностранных государств?
К примеру военнослужащие России проходившие службу за рубежом?
Босния, Косово... глубже в историю не лезу.
Эти военнослужащие носили награды иностранных государств.

А Абхазия, де-юре, не является государством вообще.

Вот, к примеру, награды той же Грузии носить можно, поскольку она, с точки зрения российского международного права, является иностранным государством.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Цитата
старшийвахмистр  пишет
Эти военнослужащие носили награды иностранных государств.

А Абхазия, де-юре, не является государством вообще.

Вот, к примеру, награды той же Грузии носить можно, поскольку она, с точки зрения российского международного права, является иностранным государством.
Хорошо, вы правы.
Тогда как насчет НАТО?
Как можно носить их награды?
Разве НАТО это государство?
Как насчет знаков отличия от, допустим, председателя комитета начальников штабов (или как они там правильно называются) США?
При условии, что награды вручены официальными представителями министерства обороны?
 
Цитата
MYR  пишет
Тогда как насчет НАТО?
Как можно носить их награды?
Разве НАТО это государство?
Как насчет знаков отличия от, допустим, председателя комитета начальников штабов (или как они там правильно называются) США?
При условии, что награды вручены официальными представителями министерства обороны?
Статья 153 действующих на настоящий момент Правил ношения военной формы одежды военнослужащими ВС РФ, введённых в действие приказом МО № 255 от 28 июля 1994 г., гласит:

...Ордена и медали иностранных государств располагают после орденов и медалей Российской Федерации и СССР. Ордена и медали, прикрепленные на лентах, размещают на левой стороне груди, а без лент - на правой стороне груди.

Ленты иностранных орденов и медалей носятся после орденских лент и лент медалей Российской Федерации и СССР.


ООН, НАТО и, к примеру, СНГ не являются собственно "иностранными государствами". Но они являются международными, надгосударственными, организациями. Следовательно, их награды подпадают под определение "ордена и медали иностранных государств".

Что до награждения российского военнослужащего каким-либо ведомством какого-либо государства, то следует обратиться к внутреннему законодательству этого государства. Если награда определена как государственная, то она подпадает под определение "ордена и медали иностранных государств", и, соответственно, может носиться.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Про все знающего и все видевшего все сказанно! :angry: Не он их имел и некогда не будет иметь, чего ему объяснять, мальчик книжок начиталься и возомнил себя всезнающим.
Такое ощущение, что какой-то подстрекатель!
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Поддерживаю Славутича! Имейте, товарищ СТАРШИЙ вахмистр немного уважения к старшим по званию и возрасту (см.культурологию).
 
Любую награду, или знак, человек воспринимает или не воспринимает в зависимости от того - заслуженно она получена или нет.
Неуважение к этому знаку своей ЗАСЛУГИ  означает неуважение  к самому себе.
 
Хорошая мысль.
 
Гм, по моему несколько странноватым является порядок ордена и медали СССР после всех Российских наград. Получается, что ли, что Орден Ленина идёт ниже, скажим, медали "Защитнику Свободной России"?
Я правильно понял?
 
Цитата
litregol  пишет
Любую награду, или знак, человек воспринимает или не воспринимает в зависимости от того - заслуженно она получена или нет.
Неуважение к этому знаку своей ЗАСЛУГИ  означает неуважение  к самому себе.
Согласен полностью.Лично дпя меня,даже медаль "70 лет ВС СССР", полдученная от комбата на горной заставе (2170 над уровнем моря),является не "железкой",ак памятью.
За здоровье раненых,
За свободу пленных,
За красивых женщин
И за нас - ВОЕННЫХ !!!
 
Коли     коснулися и планок возникает   вопрос,  можно  ли  их  носить  на  гражданской  форме  одежды.  Почему  возник,  потому  что  некоторые наши  руководители,  которые  занимают  места  в  мэрии  или  в  думе  служившие  в  армии  и  имеющие  боевые  и  не боевые  награды-  цепляют  планки  на  костюм :unsure:  Где  это  регламентируется  и  в  каких  случаях  и  где  носят  медали  на  гражданке  и гражданские  лица.  И  в  каких  случаях
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой