Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

СпецНаз ТОФ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
СпецНаз ТОФ, aka ХАЛУЛАЙ
 
Да такую эмблему я видел только на витрине военторга.
А сама часть "хололайцев" до сих пор работает. Приходилось их сбрасывать с парашютами в Новонежино, а как-то зашли на Русском на моторке в бухточку волнение переждать так срасу же катерок подошел и нас вежливо попросили (правда потом добавили когда акваланг увидели - чтоб невздумали подводу лезть).
 
Где вы такую траву берете..??? :D  Почитал и ошизел :D
Ну про то, что только беспризорников берут на Холуай- это байка стара как мир. Кому интересно- байки про нас могу выдать на гора в отдельной теме. Не однократно сами уссыкались со страшных рассказов про нас любимых.  :lol:
Теперь про штаты, нашивки и т.д.:
На Холуае первая нашивка была ЗАКАЗАНА и сделана в году...эээээ...кажеться 1989-ом. Тогда группа ехала на соревнования в Печоры и это (если мне не изменяет память) была ПЕРВАЯ попытка вообще отметить , что мы подразделение СпН. (Кто служил в ГРУ ГШ понимает о каких "скачках" я говорю). До этого носили просто штаты (причем не все). Офицеры вообще ничего не носили. Хотя нет..кап.3 ранга Климкович и "Федорыч" (нач. водолазной службы кап. 2 ранга Тарабарин) -носили на кителях литые занки Ленинградского училища. (Шлемак от трехболтовки на фоне якоря, в окружении якорной цепи), Мичмана - штат по ВУСу, т.е. "Водолаз" (например Вася Галимон, Валера Климов), или "РТС" (коля Решетнев и пр.). Более того, для прикрытия части мы проходили как учебный отряд легководолазов, а на картах - как рыбколхоз. Надо отметить, что в СССР через несколько часов после того как ты заявишь, что ты диверсант в СпН- будешь служить в стройбате на Камчатке. Режим соблюдался.
 
Более того, был период, когда штабные пытались снять с нас парашютные знаки, которые, по их мнению, нас демаскировали. И по этой же причине бойцам запрещали на фланку - тройку нашивать штат "водолазный специалист". Реальный случай: мы готовились к "скачкам" в Марьиной Горке на базе Уссурийской бригады. Так вот на ж.д. станции Уссурийск какой-то ошизевший капитан с патрулем пытался с моего бойца снять значок паратрупера. Этот кретин запись в военном билете считал подделкой, типа "ну не может моряк иметь такой знак". Вначале ему пытались объяснить...Потом Дема три тела аккуратно уложил возле стенки :D  Кстати неделю назад гудели у него на свадьбе. Наших было человек 30 ;)
Вообще Холуай- это бывший 40 гвардейский отряд Леонова, и Леонов ЛИЧНО настаивал, что бы части вернули гвардейское знамя и нумерацию.

Про дельфинов - мужики! Мы тут втирать байки собрались или реальности обсуждать? Именно по дельфинам - ищите Саню Скудного и Серегу Тукмакова. И не дельфины нас бодали, а белуги с Витязя.
И под занавес (да простит меня админ): Андрюха Днепровский, перед своей ПОСЛЕДНЕЙ командировкой, на мой вопрос под рюмку "А нахрен те надо это, это не наш профиль". Ответил: "А хрен знает. Надо...". Так чта...бегали и (на ушко) еще бегают наши хлопци по Чечне ;)  (но об этом  тсссс.... :ph34r: )
И еще...Огромный поклон и В.В. Омшаруку и Сереже Курочкину, за то, что будучи трезвомыслящими людьми они всячески отбрыкивали своих людей от Чечни, по праву считая- что "сапоги должен чинять сапожник", и не профиль боевых пловцов носиться по горам...Разве что в качестве практики и только.

P.S. Кто в Москве- ищите Игоря Ивлева- председателя "Фрог Клуба". В свое время он был групменом на Майском (подобная часть на ЧФ).
И еще. В этом году нашей части исполнилось 50 лет. (05.06.05) Хао :)
 
Цитата
Warlock Far East  пишет
Да такую эмблему я видел только на витрине военторга.
А сама часть "хололайцев" до сих пор работает. Приходилось их сбрасывать с парашютами в Новонежино, а как-то зашли на Русском на моторке в бухточку волнение переждать так срасу же катерок подошел и нас вежливо попросили (правда потом добавили когда акваланг увидели - чтоб невздумали подводу лезть).
А по Паше Грачеву (бывшему министру, блин), за то, что приехал без спроса на катере даже пальнули :D  Топоту потом было....жуть :D
 
Цитата
прапор  пишет
:ph34r: добрый день братишки. когда я учился в школе прапорщиков в г.Печоры с нами учились 5-ть боевых плавцов с острова Русский. ребята на вид обыкновенные но плавали и бегали мама не горюй. они рассказывали что у них нет никаких знаков различия кроме погон. часть их называется "развед. пункт № такой-то", носят черную форму похожую на мор.пех.
Кстати, братишка, коды Печеры кончал? При Морозове и Закревском? (87-88 г.г.) :D  ;)  Если да- то с вашего выпуска трое на ТОФ ушли (первые выпускники Печор в качестве групмэнов в мор. частях спецназа), а один на ЧФ :D
 
Я думаю вот почему пошла байка про беспризорников. Рассказал знакомый. Когда его призывали в Армию, он  в военкомате сказал, что хочет служить в Халулае. Местные всегда о них знали. На что ему ответили: " А у тебя родителей, чтоли нету?"  Вот и пошла байка про бездомных и осиратевших. Кого попала в СпН ВМФ не брали.
 
СПецназ ТОф,-спн понятно, а ТОФ ?
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Тихо-Океанский Флот
Жизнь стоит того , чтобы не быть сволочью!!!
 
Drongo
Часть на Халулае ведёт родословную от отряда "Бороды"? Вот этого я даже подозревать не мог, хотя как-то с ветераном того отряда спорил, говорил что они то и яляются предшественниками СпН, а он мне, да нет, морпехи мы были. Хороший мужик, был он переводчиком в отряде, а потом высокие посты занимал, вот так вот...
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
Чай  пишет
Drongo
Часть на Халулае ведёт родословную от отряда "Бороды"? Вот этого я даже подозревать не мог, хотя как-то с ветераном того отряда спорил, говорил что они то и яляются предшественниками СпН, а он мне, да нет, морпехи мы были. Хороший мужик, был он переводчиком в отряде, а потом высокие посты занимал, вот так вот...
Ну отчасти они правы, ибо как таковые диверсы появились после войны с подачи Жукова. Соответственно часть была реанимированна после ее расформирования после войны. Поэтому они (будучи морпехами в те годы, естественно про такие понятия как "боевые пловцы", спецназ и проч. атрибуты, которыми так активно манипулируют сегодня, даже и не подозревали.
Де юре можно провести две линии: первая это как создание нового предприятия на базе старого и второй- банальная смена учредителей и названия компании :D  Это если просто привязать к гражданской жизни ;)  Но смысл то от этого не меняется...Разведчик он и в Африке разведчик :ph34r:  :D
Командир части, (тогда был Омшарук) лично ездил к Леонову на встречу. Кажеться это было в году 92-ом. (по дате могу дать неточную инфу, давно было). Но помню, что по приезду матюкался перед строем, понося "штабных" и то, что Леонова не поддерживают материально и просто забыли. (с его слов). К сожалению я не имел счастья лично знать В.Н. Леонова, так что передаю то, что слышал от своего командира, стоя в общем строю.  
Завтра попробую выложить пару юбилейных знаков  в честь 50-лет частей СпН ВМФ и 50 летия Холуая.
 
:ph34r: привет братва. здраствуй уважаемый Дронго. Обучение в Печерах мы начали осенью 1996 года а закончили соответственно осенью следующего. там мы и познакомились с ребятами с о.Русский, одного звали Максим Емелин, Женя Попов, Дима Артамонов остальных не припоминаю уже, извини. Потом Макса Емелина я встретил в Москве в 1999 или 2000-м году, они везли тело погибшего на ученьях сослуживца домой к родителям на черное море куда-то и я их на вокзале провожал, может ты и слышал эту историю как он погиб, а фамилий командиров из учебки я к сожалению так сразу и не вспомню, спамятью что-то, извини.
Да кстати учебки в Печорах больше нет, её расформировали по моему 1998 году, очень жаль другой такой в нашей стране нет.
даже смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа. МАРГЕЛОВ В.Ф.
 
Цитата
Drongo  пишет
Более того, был период, когда штабные пытались снять с нас парашютные знаки, которые, по их мнению, нас демаскировали. И по этой же причине бойцам запрещали на фланку - тройку нашивать штат "водолазный специалист". Реальный случай: мы готовились к "скачкам" в Марьиной Горке на базе Уссурийской бригады. Так вот на ж.д. станции Уссурийск какой-то ошизевший капитан с патрулем пытался с моего бойца снять значок паратрупера. Этот кретин запись в военном билете считал подделкой, типа "ну не может моряк иметь такой знак". Вначале ему пытались объяснить...Потом Дема три тела аккуратно уложил возле стенки :D  Кстати неделю назад гудели у него на свадьбе. Наших было человек 30 ;)
Вообще Холуай- это бывший 40 гвардейский отряд Леонова, и Леонов ЛИЧНО настаивал, что бы части вернули гвардейское знамя и нумерацию.

Про дельфинов - мужики! Мы тут втирать байки собрались или реальности обсуждать? Именно по дельфинам - ищите Саню Скудного и Серегу Тукмакова. И не дельфины нас бодали, а белуги с Витязя.
И под занавес (да простит меня админ): Андрюха Днепровский, перед своей ПОСЛЕДНЕЙ командировкой, на мой вопрос под рюмку "А нахрен те надо это, это не наш профиль". Ответил: "А хрен знает. Надо...". Так чта...бегали и (на ушко) еще бегают наши хлопци по Чечне ;)  (но об этом  тсссс.... :ph34r: )
И еще...Огромный поклон и В.В. Омшаруку и Сереже Курочкину, за то, что будучи трезвомыслящими людьми они всячески отбрыкивали своих людей от Чечни, по праву считая- что "сапоги должен чинять сапожник", и не профиль боевых пловцов носиться по горам...Разве что в качестве практики и только.

P.S. Кто в Москве- ищите Игоря Ивлева- председателя "Фрог Клуба". В свое время он был групменом на Майском (подобная часть на ЧФ).
И еще. В этом году нашей части исполнилось 50 лет. (05.06.05) Хао :)
Прыгали у нас  в 14 ОБрСПН в Уссурийске морпехи иногда, в основном офицеры. Не знаю вот точно откуда: из дивизии морпехоты или из Холулая? Часть считалась нам дружественной. Отправляли к ним на морскую подготовку один батальон ,потом говорили,что будут отправлять еще,но до моего бата очередь не дошла. Помню приехали на прыжки в Корсаковку,с нами морпех.Наш капитан по ПДП говорит :" Сегодня 200 прыжок у морпеха,надо отметить". Я попал в корабль с ними.Поднялись спецом на 1200 метров.Подвели к рампе,и по нашей традиции  пендаля (офицер офицеру разумеется ! :D ) У того при выходе чуть между ног стабилка не прошла! Наш фуражку под мышку (имел такой понт -на прыжках в фуражке) - и за ним. Так что морпехи с нами прыгали (даже как-то на полигон приходили,говорили потом,что хоть настрелялись вволю).
 
Кстати про эмблему.Выпускаю водку "СПЕЦИАЛЬНАЯ СИЛА" . Понятное дело,что в центре этикетки эмблема нашей 14 бригады. Но чтоб отметить парней из спецназа ТОФ , я рядом поместил вашу эмблему , могу выслать тем ,кто там служил.
 
Цитата
Drongo  пишет
Цитата
Warlock Far East  пишет
Да такую эмблему я видел только на витрине военторга.
А сама часть "хололайцев" до сих пор работает. Приходилось их сбрасывать с парашютами в Новонежино, а как-то зашли на Русском на моторке в бухточку волнение переждать так срасу же катерок подошел и нас вежливо попросили (правда потом добавили когда акваланг увидели - чтоб невздумали подводу лезть).
А по Паше Грачеву (бывшему министру, блин), за то, что приехал без спроса на катере даже пальнули :D  Топоту потом было....жуть :D
Не было топоту Первухин просто еще с одним товарищем пытались беспредел пресечь проникли на яхту а там Паша пьяненький но в Комсомолке прописали
 
Всем добрый день!
Ну сейчас АДМИН мне опять "врежет", но магическое слово "Халулай", простите, не мог удержаться.

“Память -  ничем не заменимый хлеб насущный,
без коего дети вырастут слабыми, неспособными
мужественно встретить будущее…”


Помните легендарный случай, когда спецназёр из Холулая при сдаче экзамена добрался до Москвы и вернулся назад в свою часть? Кто с дальнего Востока, не даст соврать. В бухте Джигит, что на острове Русский, располагается спецназ Краснознамённого Тихоокеанского флота – подразделение боевой разведки КТОФ – созданный более полувека назад для ведения диверсионной деятельности в тылу противника. Его цель - оглушить и ослепить врага, уничтожив его береговые приборы слежения за флотом. Если потребуется, заминировать и взорвать вражеские корабли и подлодки. Воинская часть Холулайцев, так их называют в народе, на протяжении всей своей истории считается элитной. Относится к составу сил постоянной готовности. Ее командир назначался Главкомом ВМФ СССР. Так вот, раньше проникнуть через все кордоны и заслоны дальше Красноярска никому из Холулайцев не удавалось. И потому в Московской комендатуре, когда к ним зашёл оборванный и голодный парень явно призывного возраста, ни о чём таком и не слышали. Но, на всякий случай, посадили парня в камеру. Парень проспал 18 часов к ряду. Проснувшись съел сразу завтрак, обед и ужин. Поняв, что здесь о нём ничего не знают, ушёл из под стражи, из военной гарнизонной комендатуры назад, к себе на остров Русский. Вконец измотанный, голодный и оборванный, вышел под Хабаровском на одну воинскую часть и «сдался» командованию.
- Всё, нет сил. Сообщите моему командиру, что я выполнил задание.
Так вот этот то парень и был нашим Хакасом!
После четырёх лет срочной службы, уволенный в запас Хакас, вернулся в свой Абакан и поступил учиться в медицинское училище. Получив диплом, работал фельдшером на скорой помощи. Через год, устроился на службу к нам, в Хакасский СОБР. Имя у Хакаса было труднопроизносимое – Бурук Торгул и потому мы звали его просто – Хакас. Бурук Торгул не был похож на представителей своего народа. Рост сто восемьдесят пять, светло рыжий и голубоглазый и только монголоидные скулы выдавали в нём потомка найманов. Про свою службу в спецназе ВМФ Хакас ничего почти не рассказывал. Во время приёма на службу в СОБР, при сдаче зачётов по физической подготовке, проводится спарринг бойцов СОБРа с кандидатами. Можно сказать, кандидатов просто избивают, проверяя их выносливость. Хакас разделся. На левом плече у него была наколка в виде черепахи!?
- Я не умею драться. – сказал Хакас.
- Ты, диверсант грёбаный и не умеешь? – едко заметили Хакасу.
- Нас не учили драться. Нас учили убива-а-ть! – был ответ
После чего Хакас вошёл в транс, глаза его из голубых стали тигрино жёлтыми, а сам он весь излучал волны животной агрессии. Он гипнотически смотрел на своих противников по спаррингу, как удав на кроликов.
- Эй, Хакас, очнись! Что с тобой?
Хакас вышел из транса и в мгновение ока уложил двух наших краповиков на двухнедельный больничный. Парень был принят на службу в СОБР и занял должность фельдшера отряда.
Больше всего на свете Хакас любил холодное оружие, бывшее, казалось, частью его организма, любил петь своим приятным грудным голосом на древнем кереитском языке и, любил – женщин. Всех! А женщины любили его! Про себя Хакас говорил, что он из детдома, но считает себя потомком какого-то древнейшего исчезнувшего азиатского народа, жившего в горно-таёжном районе реки Чулут.
- Я из рода Найманов империи Кереитов – говорил Хакас.
- Хакас, о чём ты всё время поёшь? Как чукча, что вижу о том и пою? – прикалывались первое время над ним сослуживцы.
- Я пою песню воина – отвечал Хакас – Пою о том, что величайшим наслаждением и удовольствием для воина является подавить и победить врага, вырвать его сердце и заставить женщин побеждённого врага обливаться слезами. Чтобы превратить животы их в ночное платье для сна и подстилку, а их сладкие губы цвета грудной ягоды сосать.
Так говорил Хакас. Ещё у него был свой родовой деревянный дом, в глухом углу Урянхайского края, на солнечной приверхе Бий-Хема. Ещё одним чудачеством Хакаса было то, как он на праздники разделывал барана или жеребёнка, на шашлыки. Первый раз, даже видавшие виды бойцы СОБРа, были поражены. Хакас вонзал свой нож в грудную клетку закланного животного. В разверстную грудную клетку барана вводил руку, нащупывал сердце жертвы и сдавливал его до тех пор, покуда животное не умирало. После этого на земле оставался лежать баран с вырванным сердцем.
- Ну ты, Хакас и мясник!
- Я фельдшер!
Все новогодние праздники 95года, Хакасский СОБР провёл в городе Грозном. И только после старого нового года, на крещенье, отряд передислоцировали на отдых в спокойную станицу Наурская.
Тёплое февральское солнце приятно грело. Хакас, Грек и Леший возвращались с помывки в расположение СОБРа. Мылись в душевой, что в станичной котельной, которую держали местные казаки и любезно приглашали к себе своих защитников. Разомлевшие  от горячей воды и не по зимнему теплого солнца, парни неторопливо шли по пыльной улице. Откровенно наслаждаясь, в общем-то, мирной тишиной и чистотой тела.
Любитель холодного оружия и женщин, Хакас, предложил зайти в кафешку, где торговала приглянувшаяся ему молоденькая и симпатичная, чеченка. Хакас уже познакомился с ней и, при случае, не упускал возможности, купив шоколадку или коробку конфет, подарить сладкий подарок своей сладкой сердечной зазнобе.
На этот раз в кафешке было несколько агрессивно настроенных молодых чеченов. Пассия Хакаса прятала глаза и старалась не смотреть на него. Но что такое, влюбленное сердце? Хакас заметил опухшие от слёз глаза своей девушки и замазанный косметикой синяк.
- Что это?
- Уходи быстро и не встречайся со мной! Не надо! Это мои братья.
Тут к СОБРовцам подошли борзые молодые из нохчей и предложили выйти на улицу. Поговорить.
Хакас, Грек и Леший вышли, окруженные численно превосходящим «противником». Адреналин приятно возбуждал.
- Слушай, чурка, ещё раз увидим, будешь говно своё жрать! – сказали Хакасу. Сценарий перепалки развивался естественным образом.
- Что, если у тебя автомат, так ты и смелый? Да? – бросил в лицо Хакасу один из чеченских парней.
- А что, слабо, ссышь один на один!? На ножах!? – предложили Хакасу.
- О! Благодарю Вас, боги моих предков за милость ко мне. – прошептал Хакас и воронёная сталь клинка мягко улеглась в привычную ладонь.
У Нохчей хищно блеснули на солнце лезвия страшных, с зазубринами, тесаков.
- Чичас, как барана тибя разделаем! – послышались угрозы.
- Да я баранов больше за свою жизнь разделал, чем ты съел, сопля зеленая. – весело скалясь, отвечал Хакас.
Грек заметил, что глаза у Хакаса стали тигрино жёлтыми…В миг один, Хакас взмахнул ножом. Точнее сказать, что ни кто и не заметил взмаха. Сухожилия на плечах и предплечьях двух ночей были перерезаны. Грудь и животы рассечены. Самому здоровому и злобно брызгающему слюной парню, Хакас вонзил свой нож над левой ключицей, разверст грудную клетку и погрузил свободную руку в разъятую грудь. Рука нащупала трепещуюся сердечную мышцу и надавила на неё. Хакас держал сердце врага, пока оно не перестало рваться из пальцев. Противник, какое то мгновение остался стоять с вырванным сердцем и глазами, полными ужаса и непонимания. Нохчи, как кролики, заворожено смотрели на Хакаса и на своего сородича – оцепенели. Когда все очнулись, бойцов СОБРа уже и след простыл. Остался только на земле, лежать труп с вырванным сердцем. Да еще четверо пострадавших, корчились в пыли и тихо скулили от боли и бессильной злобы.
Уже через час, Хакасский СОБР находился в станице Ищерская. Как будто его и никогда не было в Наурской. А Хакас, Грек и Леший рано утром вылетели из аэропорта Минеральных Вод через Москву на Абакан. Для них эта командировка закончилась. А война!?
Хакас же по приезду домой, отказался от прохождения медицинской экспертизы по психу и уволился из СОБРа. Говорят, уехал к себе на Бий-Хем, забился в глуши Урянхайского края. Работает ветеринаром в близлежащем скотоводческом хозяйстве да врачует по маленьку местное население в глухих населённых пунктах, где о врачах сроду и не слыхивали.
Больше в Хакасии никто Буйрук Торгула не видел. А вот летом 95 года, на территории Чечни начали находить боевиков, лежащих на земле с вырванным сердцем и разъверстой грудной клеткой…
А ещё рассказывали, что какой-то из мощных чеченских полевых командиров назвал Хакаса личным врагом и обещал кучу денег за его голову...
Звучит, как сказка, но ведь нет дыма без огня.. Рассказывали, что есть холулаевцы, которые когда попадают в Чечню, просто днем спят, а ночью уходят в лес или в горы и возвращаются с "трофеями". Иногда не возвращаются...


опубликовано на www.artofwar.ru  (автор я).
Удачи!
 
Морской,А просто ссылку оставить нельзя было?

Интересно, почему же все так западают на СпН ВМФ?? Может потому, что никто толком ничего не знает?
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Да.
Ранее были доступны ВДВ и для 95% непосвященных это была романтика. Суворов дал сильный толчек Спецназу, но сухопутному, пошел спецназ. Попутно прошел Вымпел и Альфа. В середине 90х Бушков раскрутил пиранью ... на там все преподнесено в стиле фэнтази и тайна осталась :)
Надо отдать должное морякам они на PR не раскручиваются.
 
Давно не читал таких "розовых соплей".Спасибо, насмешил. Писать подобное подобает желторотым юнцам с буйной фантазией на конкурсе "А вот что я думаю о спецназе в свои 15 лет",но никак не офицеру(судя по фото).       P.S. Добраться до Москвы в то время можно было и не "оборванным и голодным"(привлекая внимание так ,что  замели бы первые же менты и сдали в комендатуру,обнаружив ,допустим партак части или трусы армейские под "гражданкой") , а купив билет на поезд - и вперед! Да у нас в бригаде (и ,наверное, не только у нас) сколько раз было,что группы во время проведения учений  возвращались ,допустим в тамбуре  поезда в Уссурийск из Биробиджана или еще откуда. Просто вертушка не прилетела во время забрать из района, и разведгруппа сама добиралась на перекладных.А болтовни потом на "гражданке" типа "нас высадили в Запупынске (в Ливии, в Чаде и т.п.) и мы должны были добраться как сумеем в часть,выполнив при этом "боевое задание" ! А представляете,что рассказывают те,кто только слышал о подобных вещах!Я думаю,что те,кто в курсе, знают,где фуфло,потому и находят обЪяснение реальными фактами,а те,кто не в курсе-пытаются на этой базе насочинять.  Бывают,бесспорно,очень интересные вещи,особенно в наших частях ( начфиз приносил нам из "секретки " инструкции по подготовке спецназовца в военное время: тренировка по введению в транс для дачи опр.установки ,тренировка от"боязни крови:внешнего вида и запаха,от боязни холодного оружия и т.д.),но это все обычные ,понятные и потому очень серьезные вещи,а не лирика. Если сказать на "гражданке",что нас учили не бояться крови,быстро и долго бежать,выжить в лесу,то это воспримется как само собой разумеющееся,а не сверхестественное.А теперь представьте,если сказать,что для того,чтобы побороть страх,допустим хол.оружия (который может парализовать и самого супер-пупер спеца,если у него есть такая фобия) необходимо выполнять периодически различные упражнения,будучи в пределах части,как то 1. Стерилизовать режущий предмет( нож,лезвие).2.Сделать надрез стерилизованного предплечья .3.Зашить надрез согнутой стерилизованной швейной иглой прожилками одуванчика.  Против страха крови, вне части:1.Поймать в самодельные силки зайца в лесу.2.Подвесив за задние ноги к нижней ветке дерева,резко отрезать голову и на выдохе(чтоб не попал запах крови) выпить кровь.  Представляете, какие слухи поползут ,а если к тому же человек с худож.воображением,то потом мы и читаем подобный бред с претензией на правду.Но я отклонился.Вернусь к вышесказанному (кстати,если интересно про тренировку введения в транс (дача установки),могу изложить кому интересно)). Еще к перемещениям за пределами части. В Уссурийске нашим офицерам дали квартиры на Ленинградской ул. Начали они обустраиваться.Наш начштаба тогда майор Гарбар (отличный мужик) посылал нескольких бойцов к себе на квартиру для отделки.Пообещал потом за это  отпуск 10 дней.Они сделали . Зная,что всем не дадут отпуск он им сказал(одевайтесь в "гражданку" и на 10 дней домой,я вас прикрою).А пацаны из Хабаровска. Гарбар их отмазывал от комбата дней 8,пока тот не сказал на очередную байку("они посланы туда-то что-то делать") -"чтоб  к утру были!". И к утру они были . (телеграммку в Хабару и все дела). Это я про животрепещущий рассказ о "похождениях крутого спецназовца". Резюме мое вот какое:все в жизни гораздо прозаичнее,чем рисуют отдельные писаки.
 
Добрый день!
Очень рад что кого то рассмешил до розовых соплей.
Ссылка на мою страничку
http://artofwar.ru/l/lewochkin_a_a/

это сайт ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.
Сайт имени Владимира Григорьева ( Создатель и бессменный редактор сайта ArtofWar скончался днем 5-го января 2005 года от сердечного приступа. Ему было 40 лет.
Похороны состоялись 9 января. служил в ДРА начальником звуковещательной станции  в Баграме, переводчиком мотострелкового полка в Пандшжере,)

Как отдельный писака нарисовавший данный рассказ скажу, что
всё что описано в рассказе по Чечне, реальные события случившиеся в январе 1995 года во время моего нахождения там.
Всё что рассказал про халулайца, это то, что слышал когда служил на острове Русский и по встрече в Севастополе в школе водолазов с офицером, приехавшим за молодыми для халулая.

На указанном мною сайте очень много писателей настоящих спецназовцев и прочтя их произведения , вы сможете решить, на сколько можно нас отнести к желторотым юнцам с буйной фантазией.
Уважаемый  ИГОРЬ 14 обрСПН88-90, я буду рад прочесть Ваши рассказы основанные на реальных событиях. Но я извиняюсь за то, что не донёс до Вас главной мысли моего рассказа. Там совсем не о том, где и как служил срочную службу главный герой.

Удачи!
 
На форуме ВР я как-то поведал про моего знакомого - МСМК по стрельбе, чемпион и призёр и т.д и т.п. Прочитал он "Пиранью" или ещё что-то в этом роде и стал вопросами меня одолевать про какие-то сверхестественные способности, как от наручников освободиться, выдёргивая себе суставы и прочую шелупень. Я принёс ему статью в СУ Крутцова К.В. (имел честь служить вместе с ним), кратко и точно о Морском Спецназе, но  всё равно иногда проскакивало в беседах со мной некое необъяснимое и завораживающее преклонение пред СпН ВМФ.
Уважаемый Морской! Описанный Вами случай слышу первый раз(про "в Москву и обратно"). При случае уточню.
С уважением Жаба.
 
Извините, а что за статья ?
Может есть в и-нете ссылочка ?
 
Цитата
Жаба.  пишет
Уважаемый Морской! Описанный Вами случай слышу первый раз(про "в Москву и обратно"). При случае уточню.
С уважением Жаба.
Спасибо!
Что бы было понятно о каких годах я говорю, спросите о случае похищения войскового знамени в ШМАСЕ во Владивостоке вместе с часовым и о случает одного ограбления инкассаторов военных, там вроде экзаменуемый халулец пролучил огнестрельное ранение.

Удачи!
 
Цитата
Жаба.  пишет
Я принёс ему статью в СУ Крутцова К.В. (имел честь служить вместе с ним),
А выложить эту статейку нельзя случаем?
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
To Alex. Небольшое уточнение - вроде бы не "СУ", а "Оперативное прикрытие", год эдак 95-96, на обложке Яковлев-боксёр-тяжеловес.
С уважением Жаба.
 
Всем привет. Приятно слышать о родных местах и о своей части :)  Да и особый привет Drongo.[COLOR=blue]
 
Уважаемый морской а речь про ШМАС это не о 40710?
 
Цитата
Морской  пишет
Добрый день!
Очень рад что кого то рассмешил до розовых соплей.
Ссылка на мою страничку
http://artofwar.ru/l/lewochkin_a_a/

это сайт ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.
Сайт имени Владимира Григорьева ( Создатель и бессменный редактор сайта ArtofWar скончался днем 5-го января 2005 года от сердечного приступа. Ему было 40 лет.
Похороны состоялись 9 января. служил в ДРА начальником звуковещательной станции  в Баграме, переводчиком мотострелкового полка в Пандшжере,)

Как отдельный писака нарисовавший данный рассказ скажу, что
всё что описано в рассказе по Чечне, реальные события случившиеся в январе 1995 года во время моего нахождения там.
Всё что рассказал про халулайца, это то, что слышал когда служил на острове Русский и по встрече в Севастополе в школе водолазов с офицером, приехавшим за молодыми для халулая.

На указанном мною сайте очень много писателей настоящих спецназовцев и прочтя их произведения , вы сможете решить, на сколько можно нас отнести к желторотым юнцам с буйной фантазией.
Уважаемый  ИГОРЬ 14 обрСПН88-90, я буду рад прочесть Ваши рассказы основанные на реальных событиях. Но я извиняюсь за то, что не донёс до Вас главной мысли моего рассказа. Там совсем не о том, где и как служил срочную службу главный герой.

Удачи!
Не следует обобщать,привлекая на свою сторону всех кто пишет о реальных боевых событиях- это спекуляция.Моя оценка дана Вашему опусу,который,как Вы сами признались, написан с чьих-то слов.И никакого отношения моя оценка Вашего "творчества" не имеет к людям,которых Вы,на мой взгляд, зря упомянули в своем ответе на мой пост.Я в жизни очень уважительно отношусь к любым людям,совершившим пусть даже не значительный,но поступок,не говоря о большем. Позволю себе дать Вам один совет,который пригодится вам ,как писателю : НИЧТО ТАК НЕ СМЕШНО,КАК СЕРЬЕЗНО СКАЗАННАЯ ГЛУПОСТЬ (в данном случае написанная). В написании рассказов же я не силен,хотя и не проверял,но скажу ,что терпеть не могу фантастику,но с большим удовольствием прочел бы менее "захватывающие" вещи,но реальные,из обычной жизни(думаю,что и у Вас их предостаточно).Вот сделать правдивые вещи читабельными-вот талант писателя! На мой опять же взгляд.
 
Уважаемый Морской. Та ваша история действительно на сказку похоже.
 
Ох блин наплели какой Хакас ?? я то так порассказу понимаю этот товарищ уволился когда я пришел лейтенантом тда служить.. не не знаю.. Пусть бы лучше в УГК с гирямя тридцатидвушками  вместо грузовых поясов по пляжу побегал, или трехболтовик на себя попытался одеть... но все равно приятно..чччччерт какие унас пацаны служили  эххххххххх
 
Цитата
Горец-02  пишет
Ох блин наплели какой Хакас ?? я то так порассказу понимаю этот товарищ уволился когда я пришел лейтенантом тда служить.. не не знаю.. Пусть бы лучше в УГК с гирямя тридцатидвушками  вместо грузовых поясов по пляжу побегал, или трехболтовик на себя попытался одеть... но все равно приятно..чччччерт какие унас пацаны служили  эххххххххх
Каперанг Быков был такой у вас? Он сейчас в Питере по рукопашке типа один из авторитетов. А воообще про тех кто служил в Холулае много сказок..
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой