Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

" Летучая мышь ".


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
" Летучая мышь "., Когда появилась такая символика СпН ?
 
Цитата
bakhus  пишет
Цитата
Ротный  пишет
А почему же ЛМ есть и на эмблеме подразделений МЧС, правда в лапах ключ?
Это не подразделения МЧС, а негосударственная "Служба спасения".
Точнее Московская служба спасения
 
А вообше мыши эти от нечистого, бесовшина какаято. Разведчик не тот, у кого все рукова в нашивках, наоборот неприметным надо быть. А то в поледнее время ни стрелять ни ползать, а надембель обошьются как пилоты Формула-1, типа подчеркнуть свою "крутизну" ;)
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Всем здоровья и счастья!

Мы делали "мышей" из монет. "Забитка" - мышь. Просверливали 6 дырок, а потом надфелем вытачивали силуэт летучей мыши. После дембеля свои три я раздал как брелки на ключи от дома отцу, матери и один себе оставил.
 
Цитата
ВоВ  пишет
Подскажи пожалуйста скакого времени нашивка с волком и надписью побеждает сильнейший была у 45ОРП?
 Нашивка с волком и надписью побеждает сильнейший  изночально
была как "личная печать" подразделеня, появилась она в 1992 в 218 ОБСпН, ее нужно было заслужить, примерно как получают краповый бирет, и получал ее не каждый.  ( планировалось сдавать спей.подготовку, но потом было не до этого ). Такой же "волк" кололся на левом плече, вырезался из различного метала для дембельских альбомов.
СМЕЕТСЯ ТОТ, КТО СТРЕЛЯЕТ ПЕРВЫМ!
 
.....еще в 1989 наш взводный говорил нам что наша официальная эмблема Летучая мышь...и уже тогда шли разговоры о ее легализации....что касается волка то он и у 3 бригады СпН хотя когда (если не изменяет память) летом 1991 года пошли разговоры об объявлении конкурса на эскиз эмблемы бригады то за основу брались два варианта летучая мышь-вампир с оскаленной пастью и пума в берете....а вот почему уже не помню....хотя как то это дело трактовалось...
 
Уже в 89 г. на башнях наших БМ были летучие мыши.
Когда мы пришли ета эмблемма уже была,значит она появилась раньше.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
ORB-46  пишет
Уже в 89 г. на башнях наших БМ были летучие мыши.
Когда мы пришли ета эмблемма уже была,значит она появилась раньше.
[QUOTE]

так в том то и дело что она появилась намного раньше 1989.....но вот насколько раньше и в каком качестве.....говоря о легализации я имел в виду начало выпуска шевронов с этой эмблемой...
 
кстати не плохая символика,мне лично нравиться) ;)
"Никто кроме нас"
 
Цитата
BRONCO  пишет
так в том то и дело что она появилась намного раньше 1989.....но вот насколько раньше и в каком качестве.....говоря о легализации я имел в виду начало выпуска шевронов с этой эмблемой...
Жаль но не знаю. У нас шевронов еще небыло.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
ORB-46  пишет
Цитата
BRONCO  пишет


так в том то и дело что она появилась намного раньше 1989.....но вот насколько раньше и в каком качестве.....говоря о легализации я имел в виду начало выпуска шевронов с этой эмблемой...
Жаль но не знаю. У нас шевронов еще небыло.
[QUOTE]

.... :) ..так не укого не было....слухи ходили что скоро будут....
 
[OFFTOPIC] Я сейчас знаете где увидел мышку? :blink:  На шевроне "ВДК ПОДЗЕМСПАС" (Владивосток). Сверху мышь а под ней лопата и лампадка  :ph34r: . [/OFFTOPIC]
Veni, vidi, vici
 
А у меня есть даже зиповская зажигалка с волком а парашютом над ним, а по кругу надпись - сверху - воздушно-десантные войска, а снизу - побеждают сильнейшие, но про 45 - й полк там ни слова, купил в 98 - м в магазине возле зоопарка, возле центрального входа, где-то на Новицком бульваре или рядом
 
На первый вопрос в теме ответ был, но не совсем точный.
Почему летучая мышь?- видимо "взяли" этот символ неглупые люди-
летучая мышь охотиться по ночам, обладает прекрасным слухом и крыльями, вроде, не слышно хлопает... Надо "В мире животных" лучше было смотреть, а то не всё помню... :)  
В пространстве летучие мыши ореинтируються с помощью звука - как и киты. Глаза слабо развиты. Вот за бесшумность, за "ночную работу" и за прекрасный слуховые качества и решили разведчики себе такой символ взять. Единственное- не помню про мышей-убийц, а вот то, что они насекомыми питаються(мотыльки, быбочки) - это правда. Про "кем впервые использовано"- это не ко мне. Мои познания скудны...
 
Привет!У меня вопрос.Как вы относитесь к наколке на теле.Например таже мышь?
 
Это круто, но не безопасно
 
В Вильянди,ЛМ кололи когда "запарывали" орла,на фоне купола,или когда не было хорошего художника.+1.Я говорю за 90 год
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Прежде чем колоть что-либо, подумай достоин ли ты этого? А  то у нас бобры по 2 месяца в горах прошлялись, крутыми себя возомнили, накололи скорпионов, мышей и тд. и тп., в бригаду вернулись - процентов 70 в наряд на очки сразу. Я лично ничего себе не колол, и домой поехал не как елка новогодняя. Скромнее надо быть!
 
Цитата
Наиль  пишет
Это круто, но не безопасно
В чём заключается опасность?
 
А как определить степень достоинства?..Колличеством боевых наград? Числом боевых выходов?Или в киломметрх пройденных по горам...лесам..болотам?...Может в литрах пота?.....И сколько ж нескромных новогодних ёлок гуляет щас по бывшему Союэу!.?...
 
Цитата
desant68  пишет
Первый раз с надписью "побеждает сильнейший" появися в 218 об СпН где-то в 1993 году. Она перешла "по наследству" 45 оп СпН. До этого как и в приказе министра обороны были нашивки с надписью "Спецназ". Когда появился 901-й батальон появились точно-такиеже нашивки, но волк был не серый,  коричневый. По слухам начальство хотело, чтобы было внешнее различие между батальонами. Но это не прижилось.
А в 218-ый она пришла из ОРСН "Медвежьи озера" вместе с офицерами и сверхсрочниками. Этого волка ребята с начала 80-ых кололи себе.
 
Цитата
герапг  пишет
Цитата
desant68  пишет
Первый раз с надписью "побеждает сильнейший" появися в 218 об СпН где-то в 1993 году. Она перешла "по наследству" 45 оп СпН. До этого как и в приказе министра обороны были нашивки с надписью "Спецназ". Когда появился 901-й батальон появились точно-такиеже нашивки, но волк был не серый,  коричневый. По слухам начальство хотело, чтобы было внешнее различие между батальонами. Но это не прижилось.
А в 218-ый она пришла из ОРСН "Медвежьи озера" вместе с офицерами и сверхсрочниками. Этого волка ребята с начала 80-ых кололи себе.
У кого есть информ о юбилейных знаках ВДВ :huh:
 
Нашел вот такую инфу B)  
4 февраля 1862 года была создана компания “Bacardi & Compania”. Дону Факундо удалось сделать казавшееся в то время невозможным — он навсегда изменил негативное восприятие рома людьми, пить ром стало модно и престижно.
Вскоре Дон Факундо Бакарди понял, что компании просто необходимо создать такой торговый знак, который стал бы легко узнаваемым. Так появилась знаменитая летучая мышь. Как гласит легенда, любимая жена Дона Факундо, Донья Амалия Лусия Виктория Моро посетила спиртовой завод Бакарди и была поражена огромным количеством больших летучих мышей, обитавших на фабрике и висевших на стропилах. Она долгое время изучала местные нравы и придавала летучим мышам большое оккультное значение. Как знаток искусства, она знала, что летучая мышь у аборигенов считается символом здоровья, удачи и семейного благополучия.


Летучая мышь - символ завода "Бакарди"
 
Не помню источник, но там утверждалось, что в оригинале эмблема выглядела как летучая мышь распластавшая крылья над северным полушарием земного шара, а по кругу шла надпись:" Невидимое вижу, неслышимое слышу. ГРУ ГШ".
Насколько правда не знаю, но говорилось, что это еще в советские времена было.
А шеврон первый раз увидел в 95-м у майора из 12 ОБрСпН мышь на зеленом фоне и надпись " Войска специального назначения"
 
Цитата
sajan  пишет
Нашел вот такую инфу B)  
4 февраля 1862 года была создана компания “Bacardi & Compania”. Дону Факундо удалось сделать казавшееся в то время невозможным — он навсегда изменил негативное восприятие рома людьми, пить ром стало модно и престижно.
Вскоре Дон Факундо Бакарди понял, что компании просто необходимо создать такой торговый знак, который стал бы легко узнаваемым. Так появилась знаменитая летучая мышь. Как гласит легенда, любимая жена Дона Факундо, Донья Амалия Лусия Виктория Моро посетила спиртовой завод Бакарди и была поражена огромным количеством больших летучих мышей, обитавших на фабрике и висевших на стропилах. Она долгое время изучала местные нравы и придавала летучим мышам большое оккультное значение. Как знаток искусства, она знала, что летучая мышь у аборигенов считается символом здоровья, удачи и семейного благополучия.


Летучая мышь - символ завода "Бакарди"
Ага!
А Bacardi - официальный напиток СпН :D
 
Ага!
А Bacardi - официальный напиток СпН


Сполз под стол!!! :D  Работа офиса временно приостановлена!!! :D
Я не тот кого вам заказали...
 
:ph34r: Символ ЛМ испокон веков был у 9-й бригады СпН.Это ВДВ-спецназ.Родом из Кировограда будут.
 
Цитата
украинец  пишет
:ph34r: Символ ЛМ испокон веков был у 9-й бригады СпН.Это ВДВ-спецназ.Родом из Кировограда будут.
Испокон - это с каких?
 
Всем здоровья!

Полностью согласен с Sinii. Скромнее надо быть.
У нас вообще невозникало и мысли о том чтобы что-то себе наколоть. И отбирали нас без явных внешних примет (шрамы, родимые пятна и т.д.). У нас было такое понятие как "форс" (не путать с понятием "понт"). Так вот, для форса мы носили "мабуту", АКСам предпочитали АКМы, носили кепки с заломом посередине по-"афгански", но вот нашивок не нашивали. Мышей выпиливали из монет в счёт "забиткам" и вешали на конторовку, а если "что", то сдавли вместе с личными вещами и документами (ещё с Афгана пошло).
Про опасность - всё в жизни может быть и подобный "кол" может испортить или даже оборвать хрупкую человеческую жизнь.
А по существу вопроса: эмблема для СпН ГРУ придумана в войсках всё для того же форса и официальной никогда не была. Активно использовалась в мирное время, а сейчас ни одного бойца СпН ГРУ с нашивкой не увидишь и уж тем более "там".
 
Цитата
Джаффа  пишет
Всем здоровья!

Полностью согласен с Sinii. Скромнее надо быть.
У нас вообще невозникало и мысли о том чтобы что-то себе наколоть. И отбирали нас без явных внешних примет (шрамы, родимые пятна и т.д.). У нас было такое понятие как "форс" (не путать с понятием "понт"). Так вот, для форса мы носили "мабуту", АКСам предпочитали АКМы, носили кепки с заломом посередине по-"афгански", но вот нашивок не нашивали. Мышей выпиливали из монет в счёт "забиткам" и вешали на конторовку, а если "что", то сдавли вместе с личными вещами и документами (ещё с Афгана пошло).
Про опасность - всё в жизни может быть и подобный "кол" может испортить или даже оборвать хрупкую человеческую жизнь.
А по существу вопроса: эмблема для СпН ГРУ придумана в войсках всё для того же форса и официальной никогда не была. Активно использовалась в мирное время, а сейчас ни одного бойца СпН ГРУ с нашивкой не увидишь и уж тем более "там".
Согласен с выше сказанным! Но это касается только действующих военнослужащих т.е. тех которые служат в ГРУ на данный момент.Что ж касается ЛМ дембелю или вообще гражданскому...не вижу проблем.Сомневаюсь что чеченские духи незнали с кем воюют не видя наколки на плече.Что касается скромности.....хотите сказать что тот кто не имеет наколки ...служит идеалом в жизни?  Ти па поймал Бога за......? Увы наличие или отсутствие наколки не показатель для мужика!  С уважением.
 
Уважаемый Sajan!

Вы наверное неправильно меня поняли или я не совсем понятно выразился. Я совсем не против "колов". если кому-то хочется - пусть колет. Знаю много отличных парней, которые кололи "мышей" и "парашюты" на дембель. На здоровье. Лично я просто не понимаю зачем афишировать свою принадлежность к тому или иному подразделению.
К слову о мужиках - скромность мужчину украшает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой