Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Украинские "парашютные"нашивки.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Украинские "парашютные"нашивки., Опознание.
 
Чтобы не создавать новую тему. Помогите опознать. Вот это.
 
И вот это
 
1. Бердичевский ОРБ.
2. Батальон разведки 10 ОБрСпН.
 
А где вы берете такие фото?
Укажите источник :)
 
Цитата
Antoha2  пишет
А где вы берете такие фото?
Укажите источник :)
Самый главный источник ЗДЕСЬ  :)
Но эти не оттуда. :)
 
Цитата
MYR  пишет
Чтобы не создавать новую тему. Помогите опознать. Вот это.
To MYR
....Этот шеврон,эмблема учебного центра войсковой разведки, на базе бердичевского разведбата(надпись на ленте -Добрэ або нияк-
то бишь -Хорошо или никак-) (по моему в/ч 01428, хотя возможно ошибаюсь.....точно не помню,а врать не хочу... ) ,(соответсвенно  Украина , г.Бердичев ,"Красная горка" :D ), в дальнейшем, данный разведбат был вначале частично(~ 1997), а вскоре и полностью расформирован (частичное расформирование помню лично), а о полном ,узнал по уже потом когда уехал....жаль... хороших там хлопцев Иван Иванович собрал......  :( ...
..Я пророчить не берусь
Но точно знаю что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков а гениев.......
 
Для начала - какому подразделению/соединению принадлежит нашивка?Существуют трёх расцветок .
По одной из версий - часть СпН ВМСУ о.Майский
Неопознанных нашивок укр.производства много -этой присвою номер 1.

Ещё интересно есть нашивка РР 28 омбр и 15 омбр , с парашютной символикой -известно ли было ли там ВДП ? Так же как и в бердичевском ОУРБ?

ЗЫ: поставил номер нашивки ,чтоб не путаться.
ВДВ-это не шутка
 
Уёб...ще какое то.
 
Цитата
опер  пишет
Ещё интересно есть нашивка РР 28 омбр и 15 омбр , с парашютной символикой -известно ли было ли там ВДП ?
В РР 28 бригады ВДП небыло.
 
Вот ещё .
ВДВ-это не шутка
 
Опер это нашивы нашей бригады!
Пчела с пушками-это МБ(Минамётка)
Арбалет-это зраб(зенитно-ракетная,арт.батарея)
скрещеные молнии- рота связи.. B)  ;)
 
Цитата
Люцифер  пишет
Опер это нашивы нашей бригады!
Опа , вот и однополчанин .
Значит нашивки 95 оаэмбр . Так понял что она носится не правом плече ,выше бригадной нашивки ?
Тогда вот ещё .
ВДВ-это не шутка
 
Ещё нашивки.
ВДВ-это не шутка
 
Нашивки .
ВДВ-это не шутка
 
Это тоже наверное 95-я,батальон?
ВДВ-это не шутка
 
Ок,Опер:
1-это нашива "Рекс" -её носили только разведчики которые прошли курс развед выхода и здали его успешно.
Потом -летучая мышь под куполом-это нашива -символ Рв-2ПДБ
далие-Нашива "полёвка" Следопыта-разведчика,
Патрон- под куполом с надписью"ВС"-это взвод снайперов,без надпеси носили снайпера других взводов"на правом плече,кроме рексов и следаков,так-как рексы и следаки тягали их на левом высше общественой нашивой ВДВ на плече
Ну и наша-"скирпидон" под куполом-РДВ 1АМДШР :D .

Вот так вот,коли чё земеля пиши ;)
Да есть значёк разведки-чёрная мышь летучая под Купаолом B)
 
Цитата
опер  пишет
Цитата
Люцифер  пишет
Опер это нашивы нашей бригады!
Опа , вот и однополчанин .
Значит нашивки 95 оаэмбр . Так понял что она носится не правом плече ,выше бригадной нашивки ?
Тогда вот ещё .
Ну вообще по стилистике идентичны СпН-м, вот две нашивки с точно такой же символикой, да и летучая мышь изображена точно так же:

<#0>

<#1>

Только у спеццентра две сабли, а у полка сабля и булава.
В частях армейской разведки мышку изображают, как и раньше:

<#2>
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Да и есчё старик,что-то я вижу в первой такую нашиву "майского",У меня там служит ротным муж моей сестры,и у меня другие сведения на счёт символики там тешней,а именно:
1-на нашиве "майского" изображон конёк горбунок на щите,с верху нац.флаг,а по бокам крылья,и всё это дело на чёрном фоне
2-значёк оф.состава-бронзовый,купол с якорем и крылиями по бокам-даётся после прохождения ВДП и первого прыжка,такой и у Мор.пехов,но в форме нашивы.Только там носят его и сержантский и матросский состав
А эту нашиву,я тожеб назвал бы уё...щной.
Да будет время в всё это "хозяйство" вытяну на всеобщий обзор и опознание

А,Вспомнил! это вродея слышал от своего родственика_"неуставной,вроде  <_< " Летучий Голландец
Есчё знаю,что срочка уходя на"дмб" лепит себе на свой берет не уставного конька-горбунка как мор пехи с левой стороны на берете.. :D
 
Ок Опер я тут сдаюсь,я не в курсе кому принадлежит это хозяйство.. ;)
 
Цитата
Люцифер  пишет
Да и есчё старик,что-то я вижу в первой такую нашиву "майского",У меня там служит ротным муж моей сестры,и у меня другие сведения на счёт символики там тешней,а именно:
1-на нашиве "майского" изображон конёк горбунок на щите,с верху нац.флаг,а по бокам крылья,и всё это дело на чёрном фоне
2-значёк оф.состава-бронзовый,купол с якорем и крылиями по бокам-даётся после прохождения ВДП и первого прыжка,такой и у Мор.пехов,но в форме нашивы.Только там носят его и сержантский и матросский состав
А эту нашиву,я тожеб назвал бы уё...щной.
Да будет время в всё это "хозяйство" вытяну на всеобщий обзор и опознание

А,Вспомнил! это вродея слышал от своего родственика_"неуставной,вроде  <_< " Летучий Голландец
Есчё знаю,что срочка уходя на"дмб" лепит себе на свой берет не уставного конька-горбунка как мор пехи с левой стороны на берете.. :D
А где ты тут Майский увидел? 3-й полк это переформированные и выведенные в Кировоград остатки 3-й ОБрСпН(Ст.Крым). 50-й центр создан на базе 9-й ОБрСпН, тоже Кировоград. 15-й ОБР и РЭБ тоже отношения к Майскому не имеет.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Старик это я сказал на счёт первой нашивы№ 1 :D
 
Нашивки на берет-неужели синие и зелёные нашивки носят на голубом берете?
ВДВ-это не шутка
 
А еще есть такой  :)
 
По нашивке с буквой А (№ 16)- это официальная группы А?
14 и 15 чьи это ? (То что написано понятно ,что означает буквы К , ВВВ)
ВДВ-это не шутка
 
Это Кременчуг или СпН ГУР ?
ВДВ-это не шутка
 
А вот в 50-м Центре и 3-м Полку на беретах носят малиновый флажок с четной летучей мышью. Нашивки 2,3,4,5,7,8- однозначно Житомир, 17-СБУ,а вот про остальные сказать пока ничего не могу...
 
Кому принадлежит эта нашивка на берет ?
ВДВ-это не шутка
 
Нашивку Главный сержант носят во всех частях АМВ,СпН ,МП?Так же как и в пехоте?
ВДВ-это не шутка
 
Это нашивка Кременчуга или СпН ГУР?
ВДВ-это не шутка
 
18- Николаев, 20- рота(?)связи, Кременчуг. В СпН №19не носят.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой