Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

СпецНаз ТОФ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
СпецНаз ТОФ, aka ХАЛУЛАЙ
 
Цитата
dum041 пишет
Какая чушь несусветная! Человек под ником Тритон, по всей видимости, имеет отношение к 40 нии мо. А там частенько трутся умники всякие. Вот и наслушался баек про Дельфинов,пингвинов ну и т.д. Судя по постам, к СпН имеет чисто позновательное отношение.
а ты какое отношение имеешь умник? Если так рассуждаешь.  Расскажи нам  и я послушаю. А доказывать свою причасность несчитаю необходимым, но немного фоток вышлю любому желающему, я свою почту назвал............ А потом любой СпН это прежде всего водолаз.....
 
Ясно чушь, про легенду Квачкова.
А чушь номер два,про любой СпН и водолаза,вернее детский сад.
 
Цитата
triton-62 пишет
а ты какое отношение имеешь умник? Если так рассуждаешь.  Расскажи нам  и я послушаю. А доказывать свою причасность несчитаю необходимым, но немного фоток вышлю любому желающему, я свою почту назвал............ А потом любой СпН это прежде всего водолаз.....
О как! Я кстати,уважаемый,вроде как Вам не хамил. К СпН имею прямое отношение. Рассказывать Вам ,уважаемый, ничего не собираюсь. Посетители на сайте не только из ВДВ и СпН, верят многому,надо посему некие "авторитетные" мнения пресекать( Квачкова типа,ножевой бой под водой и т.д.). Так что не обесудьте, никакого отношения к СпН Вы,уважаемый, не имеете. И не всякий,опять же,водолаз-СпН, или наоборот.
 
Есть предложение в личке выяснять все подробности принадлежности к СпН участников дискуссии. И холоднокровнее. А то как-то все дальше и дальше от темы...
С уважением.
 
Да, тема, кстати, о символике
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
dum041 пишет
О как! Я кстати,уважаемый,вроде как Вам не хамил. К СпН имею прямое отношение. Рассказывать Вам ,уважаемый, ничего не собираюсь. Посетители на сайте не только из ВДВ и СпН, верят многому,надо посему некие "авторитетные" мнения пресекать( Квачкова типа,ножевой бой под водой и т.д.). Так что не обесудьте, никакого отношения к СпН Вы,уважаемый, не имеете. И не всякий,опять же,водолаз-СпН, или наоборот.
Все мужики сил нет вести этот никчемный базар. ЕСЛИ ТЫ ИМЕЕШЬ ОТНОШЕНИЕ К СПЕЦНАЗУ ТО СКАЖИ МНЕ ХОТЯ БЫ ИМЯ ЧЕЛОВЕКА КТО ГОД НАЗАД "РУЛИЛ"  ЦСП - И Я СКАЖУ ЧТО ДА, ТЫ К СПЕЦНАЗУ ВОЗМОЖНО ИМЕЕШЬ ОТНОШЕНИЕ.......  ИЛИ МОЖЕТ ПРИСУТСТВУЮЩИЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ТИПА СПЕЦНАЗОВЦЫ НАЗОВУТ ХОТЯ БЫ ИМЯ ЭТОГО ЧЕЛОВКА...............
 
И чё теперь,если никто фамилии не знает,Вы единственный спецназовец на форуме.?
 
Остальные-ТИПА спецназовцы... :D
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Остальные-ТИПА спецназовцы... :D
Ладно мужики хватит как дети малые мерится у кого толще....  Давайте лучше символику обсуждать... А если конструктивный подход, тогда давайте обсуждать реально кому что интересно..... Я че знаю отвечу...
 
Цитата
dum041 пишет
О как! Я кстати,уважаемый,вроде как Вам не хамил. К СпН имею прямое отношение. Рассказывать Вам ,уважаемый, ничего не собираюсь. Посетители на сайте не только из ВДВ и СпН, верят многому,надо посему некие "авторитетные" мнения пресекать( Квачкова типа,ножевой бой под водой и т.д.). Так что не обесудьте, никакого отношения к СпН Вы,уважаемый, не имеете. И не всякий,опять же,водолаз-СпН, или наоборот.
А ты че типа на умника обиделся - так ты сам назвал людей которые типа крутятся у 40 НИИ умниками......   Грешно называть умниками людей создающих и испытывающих под час с риском для жизни и здоровья новую технику и водолазные системы, один Толя Храмов - герой России  чего стоит, учавствовал в эксперементальном спуске на на 427 метров !!!!   А тепрь тихо загибается, двое учасников эксперимента уже умерли......  Да а какие сомнения насчет подводного ножевого боя? Сомнения что он есть?  А про "легенду" Квачкова слышал от человека который знает его лично.... И у меня нет поводов хоть чуть усомнится в его словах...
 
Цитата
Водяной пишет
Подождем до понедельника...
Уважаемый Водяной, с вами приятно общатся. Я перелопатил всю информацию - вы и правы и неправы.
Новые ПВС ВМ  1 Часть - Общие правила водолазных спусков
                       2 Часть - Глубоководные спуски
                       3 Часть - Медицинское обеспечение...
                       4 Часть - Для БОПЛОВ
Приказа главкома ненашел.... Но по ТТХ в ИДАшке порционное давление кислорода 3 атм.  - 1 атмосфера воздушная и 2 - 20 метров погружения.
У буржуйских апаратов 1,6 - тоже самое 1 воздушная и 06 атм - 6 метров погружения.

Несмотря на техническую возможность ИДАшки работы на чистом кислороде до 20 метров  народ исходит из заботы о здоровье и старается незалезать ниже 15 метров.
Так что по большей части вы правы.
 
Цитата
triton-62 пишет
Уважаемый Водяной, с вами приятно общатся. Я перелопатил всю информацию - вы и правы и неправы.
Новые ПВС ВМ  1 Часть - Общие правила водолазных спусков
                       2 Часть - Глубоководные спуски
                       3 Часть - Медицинское обеспечение...
                       4 Часть - Для БОПЛОВ
Приказа главкома ненашел.... Но по ТТХ в ИДАшке порционное давление кислорода 3 атм.  - 1 атмосфера воздушная и 2 - 20 метров погружения.
У буржуйских апаратов 1,6 - тоже самое 1 воздушная и 06 атм - 6 метров погружения.

Несмотря на техническую возможность ИДАшки работы на чистом кислороде до 20 метров  народ исходит из заботы о здоровье и старается незалезать ниже 15 метров.
Так что по большей части вы правы.
Не знаю как новый ПВС-2002, а раньше для водолазов-разведчиков были ПВС-85, часть 5. Раньше и до 20 метров на кислороде ходили, конечно не сидели там часами, но все же. И ограничения по глубине, все-таки ИДА-71У не самый новый аппарат, надо что-то новое уже создавать.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
triton-62 пишет
А ты че типа на умника обиделся - так ты сам назвал людей которые типа крутятся у 40 НИИ умниками......   Грешно называть умниками людей создающих и испытывающих под час с риском для жизни и здоровья новую технику и водолазные системы, один Толя Храмов - герой России  чего стоит, учавствовал в эксперементальном спуске на на 427 метров !!!!   А тепрь тихо загибается, двое учасников эксперимента уже умерли......  Да а какие сомнения насчет подводного ножевого боя? Сомнения что он есть?  А про "легенду" Квачкова слышал от человека который знает его лично.... И у меня нет поводов хоть чуть усомнится в его словах...
 
Я думаю,что испытатели и создатели новых систем\отдавая должное их самоотверженности\,всё таки не являются спецназавцами.И теория и практика, часто не одно и то же.
Про ножевой бой,сомнения в его целесообразности.
А для кого ,,легенда,,Квачкова,извините не догоняю.
 
Цитата
мишаня пишет
Я думаю,что испытатели и создатели новых систем\отдавая должное их самоотверженности\,всё таки не являются спецназавцами.И теория и практика, часто не одно и то же.
Про ножевой бой,сомнения в его целесообразности.
А для кого ,,легенда,,Квачкова,извините не догоняю.
Уважаемый Мишаня, я думаю что вы неправы испытатели это как правило бывшие спецназовцы или профессиональные водолазы. Ведь прежде чем изделия попадут в спецназ, испытатели и делают все спецназовские штучки - таскают их через торпедные апараты на тренажерах и из подводных лодок, десантируются с парашютом, гоняют под водой.... Выясняют все особенности поведения, пишут инструкции к применению, передают в спецназ и там учат спецназовцев пользоваться и я этим занимался............. У водяного есть фотки я ему отсылал...
Для передачи опыта боевого использования новых систем флота  существуют 6 Специальные офицерские курсы ВМФ я уже писал выше что и там участвовал в подготовке  спецназовцев по примененению подводных средств движения....  Подводный ножевой бой - целесообразность такая же как сухопутного, невсегда успеешь или нет возможности пременить подводный пистолет или автомат особенно в условия плохой видимости или ограниченного пространства. Относительно "легенды" Квачкова я думаю "так требует обычай" в спецназе.
 
Цитата
triton-62 пишет
Легенда про водолазную учебку была у "Парусников" - ОМРП БФ.   Хуже всего в 90-х дело обстояло у "Бакинцев"  их превели на полигон мино-торпедных средств в бухту Владимировка на Ладоге, бедолаги накантовались.......  Ну сейчас у них всю вроде ничего....... на Черном море "нежатся" :D .....

Парусное было по легенде аварийно спасательным отрядом.
 
Цитата
Spider пишет
Тебе просто повезло, что таких не встречал, а на Дальнем Востоке в 80-х начале 90-х 70% морпехов это были морстрои (просто их так наряжали для пущей секретности! я так думаю!)

Дружище, ну расскажи про морстроев на ДВ, которые носили МП форму? Все они ходили в обыкновенной солдатской форме в черных погонах с надписью Ф, это их и относило в частям ВМФ! Конечно не один морпех не прицепит всякий там новомодный шеврон кроме своего собственного, но это я говорю про 80-е годы!
 
По поводу отряда "Дельфин". Неоднократно и тщательно всё трепарированно на Военразведке. Приведу один камент.

Добавлено: Вт Июн 07, 2005 21:11:07    

Хоть и не хотелось..
Автор-Таисия Белоусова и газета Сов Секретно.
Мы с ней после этого и познакомились . В уши ей" надул" какой-то прапорщик из обеспечения "В". Там и тренировочный центр в ВОЕННО-МОРСКОЙ БАЗЕ на БАЛХАШЕ(купили бы глобус, чтоль....) и тяжелый автомат ВАЛ, который носят по очереди....Он, видители, приколося над доверчивым журналистом.
Вот вам пример из арсенала психологической войны. Любые опровержения только усиливают слух))
А с "великим неизвестным" мы списывались, он просто увлечен темой и собрал, чего нарыл.Притензий к нему не может быть...
С уважением, Алекс3


Походу это прапорщик не страдает от отсуствия ушей для своих баек и в нынешнее время.)))
 
Служил срочную на холуае 1966-1969. кто помнит Тишку-ответьте (кто жив еще)
 
Уважаемые, в/ч 59190 имеет второе название ХОЛУАЙ, из-за старого названия бухты в которой расположена, сейчас данная бухта называется Новый Джигит
 
А раздел то  Символика и геральдика частей армейского спецназа
Вот одно из приобретений
[attachment=8778:fa5e_35.JPG]

С уважением
И вам удачи в купола!!!
 
Цитата
Doma пишет
По поводу отряда "Дельфин". Неоднократно и тщательно всё трепарированно на Военразведке. Приведу один камент.

Добавлено: Вт Июн 07, 2005 21:11:07    

Хоть и не хотелось..
Автор-Таисия Белоусова и газета Сов Секретно.
Мы с ней после этого и познакомились . В уши ей" надул" какой-то прапорщик из обеспечения "В". Там и тренировочный центр в ВОЕННО-МОРСКОЙ БАЗЕ на БАЛХАШЕ(купили бы глобус, чтоль....) и тяжелый автомат ВАЛ, который носят по очереди....Он, видители, приколося над доверчивым журналистом.
Вот вам пример из арсенала психологической войны. Любые опровержения только усиливают слух))
А с "великим неизвестным" мы списывались, он просто увлечен темой и собрал, чего нарыл.Притензий к нему не может быть...
С уважением, Алекс3


Походу это прапорщик не страдает от отсуствия ушей для своих баек и в нынешнее время.)))

А на Балхаше они однако были с начала 60-х и перебросили их с ЧФ! :P
 
Какая прекрасная показательная ветка
 
http://globaltao.com/armiya-rf/gde-to-v-debryax-o-russkij-specnaz-tof-xoluaj-42-omrpsn.html
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой