Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Убрать всех зверей с шевронов.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
Цитата
Арчи  пишет
Согласен  с  тем  что  на  полевой  форме  не  должно  быть  ни  шевронов  не  прочих  эмблем  кроме  российской  армии,  тогда  зачем  нам  нужен  весь  этот  комуфляж.

На  парадном  мундире  это  да  все  это  и  должно  находиться  и шеврон  части  и  армии  и  рода войск  и  "бирюльки"  все  кровью  и  потом  заработанные  а  не  на  базаре  купленные

Но  вся  беда  в  том  что  мы  опять  начинаем  все переделывать  опять  перестраивать,  так  ломать  проще  чем  создовать.  Пусть  остается  так  как  есть,  за  каждым  шевроном  в  дивизиях  и  бригадах  уже  своя  история.  И  согласен  в  одном  с  тов. Redav  деньги  которые  сейчас  потратить  на  очередной  передел  пусть  направят  в  другом  направлении.

Но  ув.  тов  Redav  поменяйте  ушанку  на  берет  и  послужите  в  части ВДВ  и  тогда  будем  говорить  на  равных  и  спорить до  хрипоты. А  так  не  убедили.  С  увадением.
По первой части тоже с тобой согласен.

По второй. К "нашлепкам" мое мнение не изменится. "Бирюльки", а точнее правительственные награды вне обсуждения. Хотя мне всегда интересно послушать чела ими обладающими и понять для себя что за ними стоит. Когда вижу война, то уважаю. Порой встречаются экземпляры с бумажными подвигами, к тем отношусь как к убогим...

По третей. Чего ж тут переделывать, если всего то надо снять с довольствия... наоборот экономия будет, а деньги на закупку тех же радиостанций пустить... больше пользы будет.

Спорить можно на равных, только если у меня есть берет? Он есть, хотя и не служил в ВДВ. Братишки подарили... сказали, что очень хорошо... помог... в одном деле. Храню как память, но не надеваю... Спорить до хрипоты не намерен. Свое мнение высказал и этого думаю достаточно.

А ушанка... ушанка мне по возрасту положена  :D
<#0> Победа деда - моя Победа
 
На  довольствии  эти  и др  нашивки не  стоят, всегда  покупали  за  свой  счет.  Со  склада  выдается эмблема  на  воротник,  звезды  или  лычки  на  погоны, шаврон  российской  армии  и  кокарда  на  кепку  все.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи  пишет
На  довольствии  эти  и др  нашивки не  стоят, всегда  покупали  за  свой  счет.  Со  склада  выдается эмблема  на  воротник,  звезды  или  лычки  на  погоны, шаврон  российской  армии  и  кокарда  на  кепку  все.
Тады куда смотрит начальство видя нарушения формы одежды?  :D
Кстати береты тоже за свой счет или выдаются?
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Береты то же  в  основном  покупают  сами,  потому  как  на  складе  если  и   есть  то  или  не  подходят  размеры,  либо  придется  ушивать.  А  на  счет  шевронов  это  установочные  приказы  и  само  командование  их  утвердило-  давно  это  было.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи  пишет
... А  на  счет  шевронов  это  установочные  приказы  и  само  командование  их  утвердило-  давно  это  было.
Разве это не "наезд" на приказ МО о форме одежды? Или выход командиров издавших сии приказы и вышедших за рамки своей компетенции еще ни кого не "удивили"?
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Приказы  подписанны  как  я  понял  всеми  министрами  и  главкомами  и  с  их  одобрения.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи  пишет
Приказы  подписанны  как  я  понял  всеми  министрами  и  главкомами  и  с  их  одобрения.
Вообще-то министр в МО один... это так в порядке трепа. Действительно кажется проскакивала подобная инфа о "нашлепках", что ее благословил П.Грачев... неужели не шутили...
Если серьезно, то просто дурею от такого подхода. Видно кто-то руки греет на вашем интузиазизме.  :(
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
sving пишет
Я не знаю откуда пошла эта традиция(наверное с запада)но в СА такого не было.
Я тебе скажу откуда пошла эта традиция , ьы взгляни на гербы городов, там везде зверья полно, на древних гравюрах у русских воинов на щитах звери, это нормально это естественно, звери являются неким символом , посмотри книги по геральдике исторические книги, там все есть.
РОЖА В МЫЛЕ,В ЖОПЕ ВЕТКА
ЭТО ШЛЕПАЕТ РАЗВЕДКА   www.za-vdv.ucoz.ru
 
Звери на шевронах дивизий это легенды и подвиги каждой из них. Убирать нельзя.
Нет задач невыполнимых!!!
 
Цитата
Енот пишет
Звери на шевронах дивизий это легенды и подвиги каждой из них. Убирать нельзя.
Уже убрали.
104-й всегда первый!
 
Цитата
Звери на шевронах дивизий это легенды и подвиги каждой из них. Убирать нельзя.

Уже убрали.
Цитата
Всеравно  каждый уходящий на  дембель будет  нашивать  своих животных, и шевроны будут жить.
 
Цитата
Redav пишет
Тады куда смотрит начальство видя нарушения формы одежды?  :D
В устав начальство смотрит и Вам тов. Redav советую туда посмотреть, а еще правила ношения военной формы одежды и приказы их утверждающие, дополняющие и "поправляющие".

Просматривая тему еще раз заметил что подавляющее большинство против замены старых символов, и еще раз присоединяюсь ко всему выше высказанному в защиту наших старых "зверей".

С уважением!
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Цитата
annex пишет
Всеравно  каждый уходящий на  дембель будет  нашивать  своих животных, и шевроны будут жить.
Это да, шевроны будут жить. Но дебилизм переделывать уже принятые шевроны так будет путаница.
РОЖА В МЫЛЕ,В ЖОПЕ ВЕТКА
ЭТО ШЛЕПАЕТ РАЗВЕДКА   www.za-vdv.ucoz.ru
 
Сейчас уже сменили многие шевроны... Убрали "зверей"...  ввели новые совсем непонятные: что изображено у 76-й ДШД?
Особенно обидно за РВВДКУ - вместо Маргеловских "орлят" училище носит герб Рязани :(
И вот сдаю листок я чистый - лишь написал "За ВДВ!" (Абитуриентская песня)
 
Мужики а как хоть выглядят эти новые шевроны? Как Я понял шеврон с орлом так и остался на левом рукаве, а что стало с шевроном "РОССИЯ вооружённые силы"?
 
Цитата
SAT пишет
Мужики а как хоть выглядят эти новые шевроны? Как Я понял шеврон с орлом так и остался на левом рукаве, а что стало с шевроном "РОССИЯ вооружённые силы"?


Сейчас "вооруженные силы Россия" вообще не существует... Вместо него на правой руке на синем фоне(для десантов) эмблема МО РФ. А шеврон части( ;) училища, дивизии и т.д и т.п) слева
И вот сдаю листок я чистый - лишь написал "За ВДВ!" (Абитуриентская песня)
 
Уточняю, на правом рукаве на синем фоне с зелёной каймой не эмблема МО РФ, а средняя эмблема ВДВ.
 
Обиднее всего на символику Командования ВДВ, на ней даже парашюта нет!
 
Нарукавная нашивка 7 гв.дшд(г)
Реально пока не выпускалась. Нашивки, которые носят в дивизии в настоящее время неправильные. Они были изготовлены по рисунку проекта, который послали на утверждение, а его не утвердили.
 
Нарукавная нашивка 76 гв. дшд.
Реально изготовлено несколько разновидностей.
 
Нарукавная нашивка 106 гв.вдд.
Реально пока не изготавливалась.
 
Нарукавная нашивка 331 гв. пдп 98 гв.вдд.
 
Нарукавная нашивка Рязанского воздушно-десантного училища.
Должен отметить, что впервые узнал, что старая нашивка называлась "Маргеловские орлята".
Мне лично кажется, что новая нашивка выглядит очень даже ничего. Во всяком случае в сравнении со старыми вариантами, которых кстати множество.
 
Нарукавная нашивка 332 школы прапорщиков.
Реально изготовлена и носится.
[attachment=3021:Нарукавн...2_ШП_ВДВ.jpg]
 
На сегодняшний день это все нашивки, которые утверждены официально.
Остальные подразделения пока носят нашивки старого образца (в том числе 106 гв. вдд).
 
Цитата
desant68 пишет
На сегодняшний день это все нашивки, которые утверждены официально.
Остальные подразделения пока носят нашивки старого образца (в том числе 106 гв. вдд).
Что-то картинки не отображаются  :(
104-й всегда первый!
 
Картинки не отображались, потому, что у файлов была выбрана цветовая модель CMYK, вместо RGB.
Изменил цветовую модель в фотошопе и стало нормально.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
desant68 пишет
Нарукавная нашивка 7 гв.дшд(г)
Реально пока не выпускалась. Нашивки, которые носят в дивизии в настоящее время неправильные. Они были изготовлены по рисунку проекта, который послали на утверждение, а его не утвердили.

А почему у нашивки 7 дшд присутствуют две орденские ленты, у РВВДКУ тоже, а у других дивизий нет? Опять геральдисты облажались или это очередной "финт ушами"?
Даже в новых нашивках нет единства...

Кстати не увидел эмблему 98 вдд, 31 овдбр и 242 уц. Не понятно что будут носит отдельные части типа 38 опс, 45 орп и т.д.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
desant68 пишет
Нарукавная нашивка Рязанского воздушно-десантного училища.
Должен отметить, что впервые узнал, что старая нашивка называлась "Маргеловские орлята".
Мне лично кажется, что новая нашивка выглядит очень даже ничего. Во всяком случае в сравнении со старыми вариантами, которых кстати множество.

:D "Маргеловские орлята"?!!! Никак иначе чем "баклан" старую нашивку не называли. А стоило её убрать и появилось приличное название... "Имевши не храним, а потерявши плачем" (пословица)
 С неба об землю... и в бой!
 
У геральдистов Министерства обороны пальцы широко растопырены, а ошибок - не перечесть!
На других они забыли изобразить орденские ленты.

Эмблемы остальных частей находятся в работе. Опять-таки геральдисты сидят с умным видом лбы морщат - работу изображают. Хотя проекты рисунков и даже приказов им привозят в готовом виде.
В перспективе своя символика должна быть у всех частей. В связи с тем, что на новых знамёнах должна быть эмблема части, а знамёна должны быть выданы до конца 2009 года, процесс утверждения несколько ускориться. Во всяком случае для дивизий, бригады, учебного центра, отдельных и линейных полков точно быстренько сделают.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой