Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Знаки классной квалификации СВ Украины


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Знаки классной квалификации СВ Украины, Наконец-то!
 
Зайдя сегодня на сайт МО Украины, обнаружил положения про введение знаков классной квалификации, Гвардия, Отличник ВС, Воин-спортсмен датированные аж 05.07.2005!
В войсках это кто-нибудь видел?
 
Отличник Вооруженных Сил
 
Воин-спортсмен
 
Классность СВ офицерская (обратите внимание на парашют!)
 
Для контрактников:

мастер
 
1-й класс
 
2-й класс
 
3-й класс
 
Не может не радовать наличие парашюта! Офицерские знаки одинаковые, поэтому разместил изображение только одного.
Вот только "вживую" видеть пока не доводилось, не смотря на дату положений...
 
Разрешите вопрос, ради инфы.Знаки классности,для всех родов войск,один и тот же?Какая совместимость парашюта и ракеты? Парашюта и танка? В аэромоб.войсках Украины есть танки или танки десантируются из самолетов? Получается, что этот знак классности, носит и десантник и танкист?
 
Цитата
sajan  пишет
Разрешите вопрос, ради инфы.Знаки классности,для всех родов войск,один и тот же?Какая совместимость парашюта и ракеты? Парашюта и танка? В аэромоб.войсках Украины есть танки или танки десантируются из самолетов? Получается, что этот знак классности, носит и десантник и танкист?
И десантник, и танкист-военнослужащие Сухопутных войск.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
sajan, вспомните срочную службу. Разве не такие знаки классной квалификации носили офицеры и прапорщики?
 
Согласен, носили,но на них нет парашюта. Так же согласен ,что и десантник и танкист,это военнослужащие сухопутных войск. Но  каким боком танкист ,относится к парашюту,раз носит этот квалификационный знак.?
P.S. Наверно не правильно сформулировал свой вопрос <_< .Наверно так..........зачем на общевойсковом знаке классности парашют?. А вообще знаки красивые.
 
На нашивке эмблема практически повторяет солдатскую классность.

На украинских нашивок на мой взгляд перебор элементов в эмблемах. Я так понимаю, что эта сборная эмблема Сухопутных войск Украины.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
sajan  пишет
Согласен, носили,но на них нет парашюта. Так же согласен ,что и десантник и танкист,это военнослужащие сухопутных войск. Но  каким боком танкист ,относится к парашюту,раз носит этот квалификационный знак.?
P.S. Наверно не правильно сформулировал свой вопрос <_< .Наверно так..........зачем на общевойсковом знаке классности парашют?. А вообще знаки красивые.
Просто создатели попытались впихнуть часть символики от основных родов войск, входящих в состав сухопутных.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Теперь понятно.Спасибо.
 
Des, нашивка в твоем посте Западного Оперативного Командования,- согласен, перегружена элементами, нужно было выбирать, либо гербы областей, либо "сборная солянка" по СВ.
Кстати, подробнее о нашивках СВ ВС Украины здесь:
http://uht.org.ua/ua/part/vijsjkova_symvolika/suhoputni
 
У меня в коллекции уже есть полный комплект знаков офицерской классности. Качество исполнения однако низкое. Особые притензии к креплению - очень не качественное.
 
так выложил бы картинку сюда
 С неба об землю... и в бой!
 
Картинка то есть на первой странице, поэтому и не выложил сразу.
 
А вот Вам ещё один раритет...и по весу "серьёзный"
С уважением
 
Цитата
aletum пишет
А вот Вам ещё один раритет...и по весу "серьёзный"
С уважением

Всё понимаю, но выкладывать на форум графические файлы почти в мегабайт (а их два!) и размером 1600х1200 это перебор!
Я редактировал Ваши предыдущие сообщения и уменьшал картинки. Но постоянно делать это не в состоянии.
У многих форумчан странички вообще без графики грузятся по 10-20 минут, а форум с такими тяжёлыми картинками вообще не реально загрузить.

Прошу в дальнейшем перед публикацией на форуме уменьшать картинки до размера 300-350 пикселей по горизонтали (вместо ваших 1600).

Прошу отредактировать сообщение и уменьшить картинки.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Прошу в дальнейшем перед публикацией на форуме уменьшать картинки до размера 300-350 пикселей по горизонтали (вместо ваших 1600).

Принято... исправлюсь. Вот только осталось выучиться как из слона муху делать
С уважением
 
Цитата
aletum пишет
Принято... исправлюсь. Вот только осталось выучиться как из слона муху делать
С уважением

Фотошоп Вам поможет :)
 С неба об землю... и в бой!
 
Ну, не знаю. А мне не нравятся эти новые знаки. Кстати, видно, что не стали искать ничего нового украинские разработчики, а явно же скопировали советские аналоги. И не лучшие ИМХО. Мне вот, например, офицерская классность в СА никогда не нравилась. Тоже была массивная и перегруженная. А вот прежняя солдатская - самое оно (помните? - обычнй щит с цифрой - просто и сердито). Здесь же, почему-то, тоже решили грузануть солдатскую этими аляповатыми венками, танками, ракетами и куполами. Ещё бы Змея Горыныча трёхглавого сверху приаттачили для полного счастья.
 
Фигня. Я обо всём вышеперечисленном.
Отвечая на прямой вопрос автора топика – в войсках такого не носят.
В ходе несения службы: в ходе боевой подготовки, и на учениях, и в ходе праздничных мероприятий многократно пересекался с военнослужащими и офицерами других родов, видов, служб (и стран). Ничего подобного в глаза не видел.
Единственное возможное исключение – высший офицерский состав корпусов и МО. Некоторые из корпусников, в праздничные даты, были похожи на рождественскую ёлку. Мы их за эту особенность именовали "орденоносцами".
Общевойсковой стандарт – минимум триппера на груди и плечах военнослужащего:
• Нарукавный знак родовой/видовой принадлежности (напр. "Збройні Сили", "Військово-морський флот", "Аеромобільні війська" и т.п.);
• Нарукавный знак воинской части (50/50. В моей бригаде таковой не носили);
• Нагрудный знак аэромобильной части (т.н. "курица");
• Шеврон (Военные учебные заведения);
Дополнительно, для миротворческих миссий:
Нагрудные нашивки: 1) А(*)Rh*, 2) Фамилия военнослужащего в англ. транслитерации (напр. Kravchenko), 3) Нашивка Украина/Ukraine.

Исключения, конечно, попадаются, - но это лишь исключения.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Des пишет
На нашивке эмблема практически повторяет солдатскую классность.

На украинских нашивок на мой взгляд перебор элементов в эмблемах. Я так понимаю, что эта сборная эмблема Сухопутных войск Украины.

Нет, эмблема сухопутных войск несколько другая. А Західне оперативне командування - это бывший штаб Прикарпатского военного округа. при переходе на операьтивные командывания было проведено разграничение сфер ответственности между ОК и АК (армейскими корпусами). Первые занимаются обеспечением и территориальной обороной, вторые - боевой подготовкой. Кстати, с 2011 года ОК может уже и не быть, а все их функции могут перейти к управлению логистики командывания СВ.
На емблеме гербы областей, которые входят в зону ответственности ЗОК. А на этой территории 80 оаемп и 8 опСпН. Так что парашют был на емблеме заслужено. Тем более до недавнего времени была служба ПДС ЗОК - последний начальник п-к ГОРОХ О.М.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
skb пишет
Не может не радовать наличие парашюта! Офицерские знаки одинаковые, поэтому разместил изображение только одного.
Вот только "вживую" видеть пока не доводилось, не смотря на дату положений...
Добрый вечер. В субботу и воскресенье в клубе коллекционеров в Киеве. Мне привезли оттуда.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой