Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Эмблемы подразделений в ГСВГ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Эмблемы подразделений в ГСВГ, интересуют эмблемы орспн; орб; одшб
 
Какому подразделению принадлежит этот шеврон? На разных сайтах он всплывает у 527,569 и 793 орспн.Судя по надписи Стендаль 527 орспн 2гв.ТА. Тем более рота досталась Белоруссии, интересно сейчас какой у роты шеврон!? Помогите разобраться.Какие эмблемы были у других подразделений по профилю в теме?
 
Это , 100% - картинка из ДМБ-альбома. Никаких "индивидуальных" эмблем частей и тем более подразделений тогда не было. Шевроны - обычные, как везде в СА. Всё остальное - солдатское творчество (во время существования ГСВГ), - сам перерисовал их хренову гору. Были исключения, например в берлинской МС-бригаде рисовали на броне эмблему с солдатом-освободителем (памятник в Трептов-парке), да и то, перед выводом.(на фото - последни марш по Германии 1994г.)
Изменено: unknown04 - 11.11.2010 12:22:32
 
В Советской Армии не было индивидуальных эмблем. Вернее, их только начали разрабатывать, но не успели до развала Союза.
Впервые официальные эмблемы появились в ВДВ РФ в 1993 году.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Выездной пишет:
Какому подразделению принадлежит этот шеврон? На разных сайтах он всплывает у 527,569 и 793 орспн.Судя по надписи Стендаль 527 орспн 2гв.ТА. Тем более рота досталась Белоруссии, интересно сейчас какой у роты шеврон!? Помогите разобраться.Какие эмблемы были у других подразделений по профилю в теме?
Эту "эмблему" я выкладывал на "Десантуре"...Это действительно солдатское творчество из Стендаля (527 ОРСпН)...но рисунок,  ДАННЫЙ шедевр, перерисован уже в Белоруси,после вывода из Германии. Рисовал уже Белорусский "солдат" примерно в 1992-93гг. Оригинал так и находиться у меня. Сам был офицером в этой роте чуть больше года..
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
Кстати, не так давно были выпущены знаки-фрачники 527-й орспн - посеребрянные и позолоченные. Живьём не видел пока. Тираж очень маленький.

А нарукавный знак у роты сейчас такой
sso2.jpg (6.54 КБ)
 С неба об землю... и в бой!
 
В ГСВГ/ЗГВ точно не было отдельных шевронов ,ни эмблем у подразделений...А творчество на дембель  ,беспощадно  пресекалось ..Во всяком случае у нас в дивизии было так..
разведка 27 гв.МСД ГСВГ
 
Еще в 70-х мой батя (будучи старлеем-ротным в ГСВГ) намалевал на своей технике слона с задранным хоботом. В принципе продержались они долго ...до первых масштабных учений.(где их и попали) После чего бате вовсю выносили мозг на всех уровнях за подражание НАТОвским традмцмям.
 
Цитата
BRONCO пишет:
Еще в 70-х мой батя (будучи старлеем-ротным в ГСВГ) намалевал на своей технике слона с задранным хоботом.
Фигасебе натовская традиция! :lol: Это эмблема 20-й танковой дивизии Вермахта,
а также 502-го батальона тяжеллых танков "Тигр",21-го танкового батальона и
203-й бригады штурмовых орудий.
:lol:  :lol:  :lol:
И НАТО здесь не причём :lol:
http://modelizmspb.temza.ru/temas/vermaht/statia/taktikalsymbol-5.html
Понятно почему вынесли мозг.

Весёлый батя :D
Изменено: Хорст - 01.03.2011 11:47:48
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет:
Весёлый батя
[/QUOTE]

Что есть, то есть... Про все его шутки, книгу написать можно :)
Очень похоже на эмблему 21 танкового батальона. Правда у отца, в основном голова фигурировала :)
По поводу "немцев" не скажу ...но то что за НАТО упоминалось-помню.Я эту историю услышал, когда мне ужу лет двенадцать было. Его сослуживцы по ГСВГ в гостях были ...фотографии привозили.Ну и как водится, что-то  типа вечера воспоминаний получилось. :)
 
Помню во время крайнейпоследней ходки пиндосов в Ирак, года 3-4 назад, скандал разгорелся - кто-то в шутку нанёс трафареты на двери белых армейских джипов в виде пальмы. Журналюги, разумеется, нашли аналогию с Африканским корпусом Роммеля, ну и понеслось...  :)  (где-то фото должны гулять по Сети)
Спецразведка - эт вам не булочки с могилок 3,14..ть! (батяня наш..)
 
Цитата
БлохастыйПес пишет:
во время крайнейпоследней ходки пиндосов в Ирак, года 3-4 назад, скандал разгорелся
это были немцы,не пиндосы. :D
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Ааа, ну тогда всё логично. А в продолжение цепочки им нужно было бы погонять по пустыни британцев с ...  :) Тоже развлечение. И нам приятно  :D
Спецразведка - эт вам не булочки с могилок 3,14..ть! (батяня наш..)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой