Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Тульские" и "Московские" эмблемы ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
"Тульские" и "Московские" эмблемы ВДВ, Ищу информацию о них
 
Цитата
дессант пишет
Я тоже пару раз слышала такую вещь от одного знакомого, что военные с большими звездами делали себе золотые эмблемки.
Не знаю как насчет эмблем, но большие золотый звезды на погоны мне подарили коллеги на юбилей.
 
По воводу изготовления из золота читал только у Суворова/Резуна, что офицерам НКВД  геометрию давали из золота.
Что касается военнослужащих с большими звездами, то ходят генеральские эмблемы на погоны большие из алюминия.

По поводу птичек,  в 1983-84 году видел офицера ВДВ с заколкой для галстука  к которой была прикоеплена птичка на манер московской. Птичка имела окрас, купол белый, стропы на голубом фоне,  насколько сейчас помню  это производило впечатление заводского изготавления
 
добрый день или ночь уважаемый Des--очень хорошая коллекция птичек---я ищу как раз ту--которой у вас нет...стальную -зеленую с усиками---уже по всем .или почти по всем.сослуживцам прошелся с протянутой рукой---у всех нового образца остались......а мне именно такие нужны---дело в том что во время службы мы делали себе медальоны из них---брали 5.45 трассер -выжигали и пропиливали с двух сторон -в пропилы вставляли птички.низ у пульки отпиливали и вставляли кусочек красного стекла.изумительный по красоте медальончик получался-не знаю почему-мы называли их смертники--свой я подарил своему приемнику...а сейчас я хотел такой же сделать себе и не могу петлички найти----может подскажете или советом поможете----заранее благодарю за ответ...немец
Цитата
Des пишет
Отсканировал эмблемы из своей коллекции. Желающие могут сравнить пропорции и размеры относительно других эмблем.
[attachment=9024:emb.jpg]


Итак, по номерам:

1. самая старая латунная эмблема на стальной закрутке. Досталась моему отцу от его командира взвода (Псков-Черёха, 1968. уже тогда считалась раритетом)
2. тоже латунная, на вертикальных усиках
3. самая распостранённая, на аллюминиевой закрутке. Весьма посредственного качества. Аллюминий с покрытием, покрытие некачественное, часто прямо из коробки уже ободранные.
4. более блестящая и качественно сделанная чем № 3, закрутка из белого пластика. Она более плоская чем №3. Аллюминий с покрытием. Появилась примерно в 1990г
5. "тульская", закрутка из белого пластика. Аллюминий с покрытием.
6. "московская", на горизонтальных усиках. Аллюминий с покрытием. Она самая толстая из всех эмблем. Если посмотреть сбоку, то видно, что она одинаковой толщины.

здесь нет только зелёной полевой птички. Она на вертикальных усиках, стальная. Покрыта зелёной краской.

Это все известные мне петличные эмблемы ВДВ СССР.
 
Цитата
немец7528 пишет
добрый день или ночь уважаемый Des--очень хорошая коллекция птичек---я ищу как раз ту--которой у вас нет...стальную -зеленую с усиками---уже по всем .или почти по всем.сослуживцам прошелся с протянутой рукой---у всех нового образца остались......а мне именно такие нужны---дело в том что во время службы мы делали себе медальоны из них---брали 5.45 трассер -выжигали и пропиливали с двух сторон -в пропилы вставляли птички.низ у пульки отпиливали и вставляли кусочек красного стекла.изумительный по красоте медальончик получался-не знаю почему-мы называли их смертники--свой я подарил своему приемнику...а сейчас я хотел такой же сделать себе и не могу петлички найти----может подскажете или советом поможете----заранее благодарю за ответ...немец
Пишите в личку . Подскажу . Не такая уж и редкость .
Слава ВДВ !!!       (аватар с разрешения автора)
 
Цитата

здесь нет только зелёной полевой птички. Она на вертикальных усиках, стальная. Покрыта зелёной краской.

Уважаемый DES в период моей срочной службы кроме стальных эмблемок зеленого цвета носились также эмблемки из пластмассы зеленого цвета, винт из аллюминия, закрутки были в основном аллюминиевые или пластмассовые.
 
Цитата
Словак пишет
Уважаемый DES в период моей срочной службы кроме стальных эмблемок зеленого цвета носились также эмблемки из пластмассы зеленого цвета, винт из аллюминия, закрутки были в основном аллюминиевые или пластмассовые.
А увидеть их можно?
 
Цитата
balun пишет
А увидеть их можно?

Наверное у кого-нибудь они есть - ведь выпускали большими тиражами. В период СССР численность ВДВ была большой. В своей коллекции к сожалению не имею. В годы срочной службы не думал, что буду заядлым фалеристом.
 
Вообще  судя по годам службы в вашем профиле, я сомневаюсь что пластмассовые  эмблемы были,
из пластмассовой фурнитуры  я помню только офицерские полевые пуговицы.

Звездочки и эмблемы стали появляться позже
 
Цитата
Словак пишет
Уважаемый DES в период моей срочной службы кроме стальных эмблемок зеленого цвета носились также эмблемки из пластмассы зеленого цвета, винт из аллюминия, закрутки были в основном аллюминиевые или пластмассовые.
я конечно извиняюсь  служил на пару лет позже , но  мне не довелось видеть  эмблемки из пластмассы ,  а '' тульские'' и '' московские'' одевали на дембель   дифетцит  их привозили из Москвы.  осталась одна ''Московская'' на околышке  остальные всё пораздал , и сейчас тоже нигде не могу найти . ну а простых было много и с усиками и на закрутках,
 
В 84году , в Гайжюнае  . На территории 85 го полка , стояла рота самых страшных войск . Им даже оружие не давали и охраняла целая дивизия десантников. Вот у них точно были бульдозеры с молниями на петлицах из зеленой пластмассы.
А вот десантных птичек из  пластмассы видеть не приходилось.
Слава ВДВ !!!       (аватар с разрешения автора)
 
Сегодня мне нашли вот эти петличные эмблемки, принесла их домой буквально полчаса назад. Предлагаю посмотреть мой фотоальбом

http://fotki.yandex.ru/users/olesya-chemri...lbum/111118?p=0

Подскажите, пожалуйста, какие это эмблемки, а то в военторге сказали, что они советского периода, но какие именно - неизвестно,
по размеру эти эмблемки гораздо больше обычных советских.
С уважением Дессант.
 
Цитата
дессант пишет
Подскажите, пожалуйста, какие это эмблемки, а то в военторге сказали, что они советского периода, но какие именно - неизвестно,
по размеру эти эмблемки гораздо больше обычных советских.
С уважением Дессант.

Это "московские". Поздравляю, Вам удалось найти коллекционный раритет.
 С неба об землю... и в бой!
 
Спасибо Вам, уважаемый Злобный Админ! С наступающим днем ВДВ!
С уважением Дессант.
 
Спасибо.
Учтите, что они аллюминиевые и блестящее покрытие очень легко царапается и теряет свой вид (внутри белый метал), а усики после нескольких отгибов легко могут сломаться.
 С неба об землю... и в бой!
 
Спасибо, уважаемый Злобный Админ, буду знать.
С уважением Дессант.
 
Если  придется усики кламмера сгибать,  то сгибайти их полукругом  так чтоьы у крепления  они не сгибались,  а кончики согнутых таким образом усов  будут удерживать эмблему.
 
Здравствуйте, уважаемый Злобный Админ. Сегодня мне нашли вот такую "птичку".

http://fotki.yandex.ru/users/olesya-chemriukowa/view/209615/?page=1

Подскажите, пожалуйста, какая это эмблемка и в какие годы такие эмблемки имели место.
Тут вот какое дело - на ней звездочка находится не под самым куполом, как на обычной советской эмблемке, а на середине строп.
Спасибо за внимание.
С уважением Дессант.
 
Это тульскаяЁ в первой половине 80х очень ценилась
 
Спасибо. А я думала, что это один из штампов "обычной" советской птички, смущала лишь красивая окраска и расположение звездочки.
 
Приветствую Вас, друзья и предлагаю посмотреть мое фото обычной советской эмблемки, но не на алюминиевой закрутке, а на горизонтальных усиках. Есть предположение, что этот вариант - для ношения на погонах или шинельный.

http://fotki.yandex.ru/users/olesya-chemriukowa/view/215081/?page=1

Спасибо за внимание.
С уважением Дессант.
 
Цитата
balun пишет:



Цитата  


Словак пишет
Уважаемый DES в период моей срочной службы кроме стальных эмблемок зеленого цвета носились также эмблемки из пластмассы зеленого цвета, винт из аллюминия, закрутки были в основном аллюминиевые или пластмассовые.
А увидеть их можно?

По просьбе Словака, выкладываю скан этой пластмассовой эмблемки.Сам держал её в руках..штука интересная  :) на гайке стоит штамп производителя...
.jpg (40.34 КБ)
jpg.jpg (51.24 КБ)
Изменено: goboi - 30.08.2010 22:47:31
это Артём, сын Валерия Миронова
 
ещё скан
это Артём, сын Валерия Миронова
 
гайка
.jpg (42.91 КБ)
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Круто! теперь ищу такую в коллекцию
 С неба об землю... и в бой!
 
а я 2, стою за Десом  следующий :)
 
Цитата
Des пишет:
Круто! теперь ищу такую в коллекцию
Не то слово.Кажется все облазил, поспрашал, а тут как дубиной из-за угла. Вот вам! Будем искать.Спасибо за информацию. Встал в очередь.
 
Всем привет! А что это такое?
Усы проволочные ни разу не встречал... Новодел?

Изменено: VADSON - 12.11.2010 16:42:51
 
Да нет, не похоже ....  да и смысл алюминий новодельничать.  Вот в тяжелом металле  еще что-то ....
 
Цитата
balun пишет:
Цитата
Alex пишет
Все хочу узнать, а были ли  большие полевые эмблемы ВДВ, аналог дял тех что идут под номером 1  из Коллекции Desa ?
Не было.

А всетаки  она вертится  http://russiamilitaria.ru/index.php?showtopic=17581&st=20&gopid=192166&#entry192166
 
Цитата
Alex пишет:


Цитата  


balun пишет:  Цитата  


Alex пишет
Все хочу узнать, а были ли большие полевые эмблемы ВДВ, аналог дял тех что идут под номером 1 из Коллекции Desa ?
Не было.

А всетаки она вертится http://russiamilitaria.ru/index.php?s...ntry192166
Вживую бы посмотреть..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой